Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57
  1. #1
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16

    Внимание, лохотрон!

    Господа! Вот тут в соседней теме мне очень понравилось выражение нашего коллеги под НИКом rus013. Очередному желающему «покрутить я…ца» радиолюбителям, он сказал:
    «Пора тему закрывать. Никому она не интересна тут. Всё уже пройдено и никто не желает этим заниматься. Мы другие книжки читаем. Ротхаммеля например или что посерьёзнее».

    ТАК ВОТ Я ПОДУМАЛ: А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОБСУДИТЬ НАМ МЕЖДУ СОБОЙ (В ОСНОВНОМ, МАЛЬЧИКАМИ) ЛОХОТРОННУЮ ТЕМУ? С кем что случалось? Как кто разгадал злой умысел? Ну и остальное всякое – дней то праздничных будет ОГО сколько!

    Вот, казалось бы, о т.н. наперсточниках уже говорено-переговорено. Ну уже все знают, что У НИХ ВЫИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Уже все родители рассказали об этом своим детям, а бабушки и дедушки - внукам и правнукам. Пройдено уже и закрыто. Тем не менее, то тут, то там в кругу верзил стоит заплаканная дурочка и умоляет вернуть ей денег хоть бы на проезд.

    Видно для дурости человеческой (для тех, кто не любит это слово, скажем, наивности человеческой) всегда найдется применение. А раз так, то и желающие заработать на этом всегда найдутся. Хотя "лохотроны" совершенствуются, стараются идти в ногу со временем. Пример?

    Вчера знакомый, весьма не глупый человек, скорее даже наоборот. Так вот он вчера мне показывает какую-то распечатку, как сказали ему - с ИНЕТа, в которой весьма подробная инструкция о двойном пополнении счета на мобилке. Типа там дырка есть в протоколе GSM и все такое... Не может быть, говорю. Да нет, ты почитай, там все грамотно: отправляешь специальную SMS на номер 555 и пока там сервер будет тебе зачислять деньги на счет, ты его еще пополняешь и обычным путем - сумма удвоится. Не может быть, говорю. Нет, говорит, я попробую, всеравно – 25 гривен не такие уж и деньги большие. Ну пробуй...

    Сегодня я ему только что позвонил. Ну как, говорю, удвоил? Ну и набросился: ты понимаешь, сволочи они. Отправил SMS в полном соответствии с инструкцией – счет не пополнился. Пытаюсь теперь пополниться как все – отвечает, что «ваша карточка уже не активна». А код карточки ты в этой SMS передавал? Ну да. Но там еще много других цифр! Да и СМС-ку я отправлял же не на семизначный номер типа 123-45-67, а на трехзначный – 555. Его же не могут дать проходимцам? Ну, получаются, могут, Федор – отвечаю. Ну и далее в том же ключе разговор, еле успокоил.

    Ты посмотри, говорю, ночью по теликам какие красивые и разговорчивые девки какие лихие «лохотроны» разводят? А сколько телевизионных «SMS-голосований», «опросов», «викторин»? Да просто не перечислишь всех способов для желающих избавиться от денег. Так что думай, даже если очень заманчиво – все равно думай.

    Ну так что, Господа, под Новый год, с которым всех поздравляю, поделимся опытом на тему «Кого как разводили»? Тому кто расскажет – польза от дополнительного осмысления ошибки прошлого, дабы быть готовым к грядущему. А тому кто почитает – бесплатный иммунитет. От радиолюбителей. А любимому сайту – новые просмотры и, возможно, посетители. Тематика «разводов»? Желательна радиолюбительская, электронная, техническая.
    С наступающим Новым годом всех!


  2. #2
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Владимир Кияница:

    Флудом не надоело заниматься? Здесь форум все же на радиолюбительские тамтики, а не для обсуждения лохотронов.
    Дальнейшие вопросы к модератору.

  3. #3
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Я где? "В Околорадиолюбительском флейме". В чем суть нарушения?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Флудом не надоело заниматься? Здесь форум все же на радиолюбителськие тамтики, а не для обсуждения лохотронов. Вопрос закрыт.

    Дальнейшие вопросы к модератору.

    ПС Место для собственного пиара ищите, пожалуйста в другом месте.
    Поверьте, пиар - как Вы выразились, когда под 60 лет, он не нужен абсолютно.
    Вот показывать свою власть над другими, командовать ими, повелевать - это дествительно черта не из лучших...
    С уваженим, Василий Кияница, мастер спорта СССР (радиосвязь на КВ), судья Всесоюзной категории - эти звания имею навечно. А еще с 1980 и до распада Союза был ответственным секретарем федерации радиоспорта Украины (должность выборная). Нечего мне пиариться...

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Я где? "В Околорадиолюбительском флейме". В чем суть нарушения?
    Флейм - на "радиолюбительские темы"... Разницу видите? Нарушение видите? Думаю я вам ответил...

  5. #5
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Василий Кияница
    Я где? "В Околорадиолюбительском флейме". В чем суть нарушения?

    Флейм - на "радиолюбительские темы"... Разницу видите? Нарушение видите? Думаю я вам ответил...
    Вы шутите, или всерьез? Тогда внимательне прочитайте название даного раздела форума (вверху). Там написано: Околорадиолюбительский флейм. Разговоры на не радиолюбительские темы. Поздравления всех и вся со всякими праздниками (радиолюбительскими и общенародными)

  6. #6
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    Вы шутите, или всерьез? Тогда внимательне прочитайте название даного раздела форума (вверху). Там написано: Околорадиолюбительский флейм. Разговоры на не радиолюбительские темы. Поздравления всех и вся со всякими праздниками (радиолюбительскими и общенародными)
    Я шучу и серьезно... Поздравления и вам также...

    ПС "Около радиолюбительский лохотрон" - а это круто... Пора словарь терминов открывать.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    to RX1AL
    Ну как,блюститель порядка на темах,составили список DXCC стран ,сработанных
    в digital mode's в течении 8 месяцев?
    Даже из различных стран сработанных,все равно интересно увидеть..
    Александр

    Добавлено через 3 минуты
    Он видите ли "влегкую" сделал 285 стран за 8 месяцев "цифрой" ,
    но списка не корреспондентов не желает предьявить,хи,хи.
    Пока

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я шучу и серьезно... Поздравления и вам также...
    Михаил Вы бы хоть извинились за "наезд" на UR5RU , а тема очень актуальна у НАС на бывшем СССР пространстве!
    Всех с наступающим, будьте терпимее , добрее, здоровее в 2009 году.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Сейчас,дождетесь..
    Связывается со своим адвокатом,IMHO

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Михаил Вы бы хоть извинились за "наезд" на UR5RU , а тема очень актуальна у НАС на бывшем СССР пространстве!
    Всех с наступающим, будьте терпимее , добрее, здоровее в 2009 году.
    Уже извинился... Читайте пост выше... Юмор он везде юмор... Вам также успехов и счастья в 2009 году...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Сейчас,дождетесь..
    Связывается со своим адвокатом,IMHO
    "Вы дозвонились до... Здесь... Щёлк, щёлк... Ihnen antwortet den Anrufbeantworter... Да, здесь я - Автоответчик... Щёлк, щёлк... Данные из компьютера украдены... Загружаю резервную копию... Копия найдена на внешнем носителе... Es tut mir wirкlich leid... Processing data... Countries found... Щёлк, щёлк... Naja... Gut, Gut... Scheiss... Ждите ответа, ждите ответа... Please repeat your request per e-mail... персонально... Запрос будет рассмотрен и вам будет выслано письмо через QSL-бюро..."
    Последний раз редактировалось RX1AL; 28.12.2008 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  11. #11
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Новый Год стучится в двери, коллеги, будем терпимее друг к другу!

  12. #12
    QRP
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    11
    Наверно для начала нужно разобраться что предлагает Макс. Он предлагает образование по части инвестиций. Может образование и стоит тех 200 у.е. и со временем окупится? - каждый решает сам. При регистрации на сайте нужно заполнить анкету и указать АйДи человека от которого узнал про них. Думаю Макс любезно предоставит свой АйДи. Это типичный американский подход - чем больше приведеш людей тем больше % от их дохода получиш. Вот и весь его интерес и весь ЛОХОТРОН!
    Кстати самые жирные милиардеры - инвесторы.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220

    Улыбка Лохотрон. Кто сколько выиграл в лотерею?

    Я подсчитал, что за последний год мне по мылу пришли сообщения о выигрыше в лотерее (британской, голландской, австралийской, португальской и т.д.) на сумму 8 млн. USD и 3,5 млн. EURO :russian_roulette: К сожалению, пока не получил ни цента.
    А кто выиграл больше?

  14. #14
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    [quote=RA0JV;227349]Новый Год стучится в двери, коллеги, будем терпимее друг к другу![/quoteD]

    Вот именно,но сообщите "в личку",все таки-почему Вы убрали мой пост,в котором я цитировал пост RD3MA?
    73 HNY Александр

  15. #15
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Скажу про своё.
    в НГ праздники буду отписывать ответные QSL
    Напечатал как раз 2000

Похожие темы

  1. А это не очередной лохотрон ?
    от RA3PS в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 10:10
  2. RW3DBU: лохотрон
    от RA3DNC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:37
  3. Руские яги - лохотрон!
    от Зуфар в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 12:00
  4. Лохотрон ?
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×