Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 207
  1. #121
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Сегодня, как раз день рожденья.
    С Днём рождения, Владимир, однако!

  2. #122
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ.
    Спасибо!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

  3. #123
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Неужто я похож на человека , который на такое способен ?
    OFF!
    Ну, во-первых, не имели честь лицезреть (даже минимальных личных данных нет в профиле)
    А во-вторых, и сам не узнаешь, как съешь. Для сравнения, известно, что мясо кошки на вкус ничем не отличается от крольчатины. Правда, собачатину тоже не ел, с чем сравнить - не знаю Хотя Илья говорит, что та же баранина
    Но какое это имеет отношение к цифровому ТВ в Америке???

    Сообщение от ES4RZ
    Сегодня, как раз день рожденья.
    Володя, поздравляю! По нынешним временам это ещё не возраст! Не дождутся !!!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #124
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Но какое это имеет отношение к цифровому ТВ в Америке???
    То , что покупая телевизор , изготовленный живодерами , поощряешь их как производителей , а заодно , вкупе , американский амперилизьм , который
    яшкается с южными корейцами . А на вырученные бабки он будет разрабатывать все новые и новые системы цифрового ТВ , впаривая (через посредников в лице вещательных компаний ) их нам , и загоняя нас в долговую яму . А юзали бы аналоговые самодельные ламповые - в долги (кредиты МВФ)
    влезать бы не пришлось . Светлана то еще лампы делает . Да и Новосиб .

  5. #125
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ну, Кулибин ты даешь!
    То ты крутишь диск номероноберателя телефона, то программируешь левые поделки (софт по вашему), то опять аналог тебе нравится с лупой КВН-49. Без фамильярности, но пора определиться и свою фото, хоть без позывного выставить на обозрение. А так, по детски, мне кажется. Ну, нет уважения к анонимному стебателю. Вот, Андрей Борисович, срежет, так только спасибо хочется сказать.

  6. #126
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Тогда должны знать , что в некоторых сотовых телефонах моторола,
    питавшихся от Hi-Cd аккумуляторов в менеджере аккумулятора стоял
    резистор , "подгоравший' (увеличивавший) свое сопротивление на 10 %
    за год под нагрузкой . После чего батарея считалась разряженной не при 4 v,
    а при 5 v - создавалось видимость малой емкости .
    f ghb
    А мне это знать не надо. Я спокойно ставлю аккумулятор на Cadex и вижу его параметры. С мотролой не знаком, в панасонике иногда приходилось корректировать софт в плане батарей, но слетали настройки скорее всего сами а не по заданию производителя, ибо это происходило и в новых аппаратах. По поводу ходьбы лесом после окончания гарантийного срока. Во-первых, можно по закону предъявить претензии и после его окончания, если докажешь что дефект возник до его покупки. С таким случаями правда мне ни разу не приходилось сталкиваться, но теоретически это возможно. Во-вторых мало-мальски соображающий покупатель не станет покупать повторно изделие производитель которого не оказывает нормальной поддержки. Причем это касается не только дешевых брэндов. Попробуйте отремонтировать обычный проводной телефонный аппарат от сименса. Euroset какой нибудь. Оказывается они даже гарантийной поддержки не имеют. Еще пример брэнда против которого имею антирекламу. Fly. Наш СЦ даже имел авторизацию по ним. Отказолись потом. Наберете в интернете panasonic.ru или sony.ru или samsung.ru и попадете туда куда нужно, т.е. на сайт поддержки. Попробуйте набрать fly.ru. Увидите только логотип такой же как на коробке телефона, остальное содержание далеко от того что вы захотите узнать. Вам предложат купить авиабилеты. Когда ко мне обращаются знакомые с вопросом какой фирмы изделие купить (чаще спрашивают про мобилы, хотя я с ними дело практически не имел), я всегда рекомендую сначала посмотреть на сайте производителя список авторизованных сервисных центров, если в городе (областном центре) есть такой, то можно подумать о покупке. А то взяли моду, особенно молодежь покупать "прикольные" изделия не разбираясь предварительно есть поддержка или нет. Сам тружусь в СЦ Panasonic. Тут кто то упоминал что телефон ихний работает 15 лет. Так вот скажу вполне правдиво, что по крайней мере на срок службы (для большинства изделий это 7 лет) поддержка сервисная существует. По крайней мере аккумуляторы на аппараты, которые не выпускаются уже несколько лет время от времени заказываю. Не воспримите конечно как рекламу. А насчет пломб - зачем они? Дело в том что в буржуйском законодательстве не запрещается посмотреть что внутри аппарата. Поэтому его можно открыть. Открыл посмотрел и снова закрыл. В этом нет ничего страшного. Просто по совковым понятиям производитель видит в клиенте потенциального вора, который вытащит из нового аппарата пока еще не высохший конденсатор и вставит его в старый, а буржуи видят честного человека, которому верят. Я пломбирую аппараты только когда выписываю акт на их списание.

  7. #127
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...а как же все-таки там бедные американцы, что же там присходит сейчас с переходом на цифру у них.
    Меня этот вопрос очень волнует, в последнее время даже спать плохо стал. (хотя надо признаться - доктор сказал : "..а вы руками не трогайте - и волновать не будет...")

  8. #128
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    А мне это знать не надо. Я спокойно ставлю аккумулятор на Cadex и вижу его параметры.
    У меня такой аппарат самодельный . Меряет интегральную емкость зарядную - разрядную на заданном с компа числе циклов (статистика ), в заданном
    диапазоне напряжений заряда/ разряда .
    В никелевых определяет дохлую банку внутри блока и пригодность блока
    в целом или единичного аккумулятора для быстрого заряда и режим
    быстрого заряда 3-2-1 час , 40-30 минут . Не надо меня на пушку брать .
    Вдобовок в мотороле это было сделано не в настройках , а хардверно .

    ВотЪ .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    По поводу ходьбы лесом после окончания гарантийного срока. Во-первых, можно по закону предъявить претензии и после его окончания, если докажешь что дефект возник до его покупки. С таким случаями правда мне ни разу не приходилось сталкиваться, но теоретически это возможно
    Это даже теоретически невозможно , контроллер защищен от чтения и не "ломается" . А если даже сломать защиту (выжечь пару битов электронным микроскопом) , то стоимость работ по восстановлению алгоритма
    по коду - ой как дорого . То есть доказать , что дефект был создан умышленно - дело тухлое .
    Тут только "приказ тайных дел" может помочь .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Во-вторых мало-мальски соображающий покупатель не станет покупать повторно изделие производитель которого не оказывает нормальной поддержки. Причем это касается не только дешевых брэндов.
    Парадокс (для меня), но "пипл хавает"

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Попробуйте отремонтировать обычный проводной телефонный аппарат от сименса. Euroset какой нибудь. Оказывается они даже гарантийной поддержки не имеют. Е
    У меня телефон как у Ленина в Кремле и от подводной лодки .
    Там крышку открываешь - Внутри схема (а ей 100 лет NB!) и с помощью
    отвертки все чинится . Никаких стервисных центров мне не надо .

  9. #129
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Как хорошо начиналось - про цифровое ТВ!
    Выяснилось, что про цифровое ТВ (и как это делается и пр.) мало кто знает, зато начали про "вредных буржуев" с "ампулами азотной кислоты" в магнитофонах (кстати, что-то упоминали 80-е годы в связи с этим - нет, я таких баек наслушался ещё в конце 60-х годов!), про рагу из собак и "софтверовые" закладки.
    Много лет работаю с буржуйской техникой, ни разу такого типа "закладки" не встречались, наверное, фирмы порядочные попадались. Из этого вывод - не работайте с г...
    Кому интересно про цифровое ТВ, пишите в "личку", отвечу с удовольствием и фотографиями.

  10. #130
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    А насчет пломб - зачем они? Дело в том что в буржуйском законодательстве не запрещается посмотреть что внутри аппарата. Поэтому его можно открыть. Открыл посмотрел и снова закрыл. В этом нет ничего страшного. Просто по совковым понятиям производитель видит в клиенте потенциального вора, который вытащит из нового аппарата пока еще не высохший конденсатор и вставит его в старый, а буржуи видят честного человека, которому верят. Я пломбирую аппараты только когда выписываю акт на их списание.
    Пломбы - гарантия от некачественного ремонта . Сталкивался многократно ,
    когда пром электронику на просторах "необъятной" ремонтировали ......
    не буду говорить кто , а потом доказывали "это у вас так было" .
    Теперь ставлю пластилиновую пломбу и прикрываю крышечкой на 4 винтиках .

    Причем в рабочее "железо" лезли по причине того , что не разобрались в верхним софтом ,
    а не оттого , что что то сгорело .

  11. #131
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Пломбы - гарантия от некачественного ремонта
    Хе..ня всё это! Я сам пломбы для телевизора "Рубин-102" делал: логотип завода вырезал шилом на торце палочки припоя (мягкий металл) и потом ставил на пластилин в чашечках. Как давно это было!
    У "буржуев" пломб таких никогда и не было, в лучшем случае прилеплен кусочек скотча с надписью "Q.C. passed".

  12. #132
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    http://www.pravo.ru/news/view/12702/
    А у нашего-то глаза горят! "Интузиазизм!"(c)
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #133
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Кстати, про цифровое ТВ. Только сейчас притащили новую модель Филипса - 42PFL8404H, уже и DVB-T MPEG-4, и DVB-C присутствует, т.е. можно без абонентского декодера смотреть (только CAM -модуль с картой доступа вставить). Уже появились на нашем рынке, говорят, что вся линейка - 32, 37, 42 дюйма. Так что успешно движемся к Digital TV!

  14. #134
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Пломбы - гарантия от некачественного ремонта . Сталкивался многократно ,
    Я тоже сталкивался, однако это не проблема. Ни разу не приходилось что либо доказывать. Просто своей властью (властью техника) отказываю в гар. ремонте, причем в письменном виде - даю акт с печатью, делаю отметку в гарталоне, и если клиент не согласен предлагаю обратиться в другой СЦ (в Ростове кроме нашего их еще два есть) или в суд. Пока повесток из суда не приходило...

    Однако пломбы (стикеры разрушающиеся) иногда все таки ставлю на аппараты после платного ремонта. Бывает попадаются клиенты, которые всю душу выпотрашат своей подозрительностью и эти вызывают ответные чувства, с ними лучше перестраховаться. Но такое редко случается.

    А если все же вернуться к теме цифрового ТВ, то думаю что переход все равно будет плавным. Т.к. вещатели заинтересованы в зрителях и потеря аудитории на которую направлена реклама, за счет которой телевизионщики живут заставит их в переходный период вещать и в старом и в новом формате достаточно долгое время. Ибо кроме рекламы дорогих авто, есть еще реклама всяческой всячины, покупатели которой не сразу позволят себе заменить телевизор.

  15. #135
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    "Как убедить мне упрямую Настю ?
    Настя желает в кино, как суббота...
    Настя твердит, что проникся я страстью
    К глупому ящику для ИДИОТА." (с) В.С.Высоцкий

    Телевизор - враг радиолюбителя не зависомо, цифровой он или аналоговый

    Что бы не смотреть вечером телевизор, я купил трансивер.

Похожие темы

  1. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33
  2. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  3. Цифровое TV в интернете - wwiTV
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 22:28
  4. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20
  5. кабельное телевидение
    от Alexey_super в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×