Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Бесполезные праздники и праздничные дни

  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Nikkey Посмотреть сообщение
    Чувство юмора известно только у людей. У остальных приматов оно отсутствует !
    Видимо когда вы создавали тему как обойтись без фидера между передатчиком и антенной тоже шутили и разделом форума ошиблись.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Поздравлять можно знакомых,остальное-некорректно.
    А выковыренные из носа дни библиотекарей и т.д. просто мусор для продажи лохам водки.
    Отмечать день пожарника или ВДВ и т.д. (людей чьи професси связаны с риском для их жизни при спасении других) святое дело.
    А вот день всех влюблённых(13 число мать его)бред полнейший ,да ещё мужики друг друга поздравляют...
    Короче мусор всякий надо так-же и в эфире посылать на ххх... не стесняясь.
    Думаю что в эфире можно поздравить только с днём рождения ЗНАКОМОГО человека,это искренне прозвучит.
    А остальные поздравления всем до лампочки...

  3. #18
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а если в другом государстве такого пункта в инструкции нету?
    Илья, не поверишь, секс, религия, наркотики запрещены для обсуждения в эфире во всех странах. Даже вышел спор по этому вопросу с одним англичанином, он потом сам у себя этот пунтк нашел. Если не ошибаюсь, это даже в международном регламенте есть. Это уже наши добавили какую-то хрень, типа "запрещено обуждать темы не связанные с радиолюбителством". А ведь даже религию легко можно связать с радиолюбителством, вон, пример этого в посте сразу за твоим.
    Тема прикольная. поздравлять с такими праздниками в эфире стоит, но только либо людей, которых знаешь давно, либо тех, с кем в ходе беседя стало ясно, что поздравление в тему.
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    не закрывать же за выражение "Христос воскресе
    Спорим, легко можно подвести к закрытию?
    Вы мне это пожелали, а я сказал, что я мусульманин, и такое поздравление оскорбляет мои религиозные чувства. Любой ваш ответ, даже извинение, могут быть расценены как обсуждение религии. Не верите? Посмотрите ветку про "Старые QSL" там кто-то рассказывает историю про то, что закрыли коллективку за DLчего-тотам/4X в это же время я получил карточку от Kчего-тотам/4X будучи EZ3 ... при запрете работы капстран. Меня не только не закрыли, но и в клубе похвалили.
    Как говорится был бы человек, а статья на него всегда найдется.

    P.s. Давно контраверсионных постов не было. Я уже и заскучал ...

  4. #19
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Владимир,спасибо.Прошу прощения-это я так накалякал по принципу-как слышу,так и пишу.Труднейший язык,несмотря на хобби,не могу самую малость освоить.Приехали на чемпионат мира по хоккею,так она там с болельщиками из OH
    тараторила,а меня отправили учить язык!Ушел пить пиво с ребятами из Латвии и Швейцарии.У всех почти HAMы знакомые нашлись.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    to R3D-209

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Видимо когда вы создавали тему как обойтись без фидера между передатчиком и антенной тоже шутили и разделом форума ошиблись.
    Игорь, еще раз извините меня за ошибку. Я думал, что Вас можно отнести к приматам, теперь понимаю, что нужно к парнокопытным !

    Успехов в развитии !

    73!

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    "..додогой Иа. В этот здамедательный день пдроздравляю тебя с днем рождения и дразрдеши пдеподнести скдомный подадок - этот штудок.." (с)Сова.
    Думаю, что небольшое "пдроздравление" особо никому настроение не испортит, если конечно не переусердствовать, и не поздравлять всю семью, родных, близких и дальних, как будто они тока вчера от вас уехали после долгих гостеваний..
    Кстати, иногда "пдроздравления" сами собой льются, пока лихорадочно долбишь по клавишам, забивая имя и qth.. и как бы своего рода заполнение паузы, давая время корреспонденту записать твоё имя и qth и приготовиться к следующему qso.
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Поздравлять можно знакомых,остальное-некорректно.
    Тогда и улыбаться на улице можно тока знакомым, а на остальных глядеть волком.. Тут, как и с проздравлениями, главное не переусердствовать, чтоб не сойти за дибила.. Или вам никогда незнакомый человек на улице не улыбался? Я вот брожу по улицам в HL, и тут очень многие улыбаются иностранцам.. детишки всед кричат "хеллооо!!!" и смеются.. аж самого на улыбку пробивает..
    Ну да Шереметьево-2 всё расставляет по местам.. и улыбаться на улицах мск в голову уже не приходит..

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Илья, не поверишь...
    отчего же... поверю.. Но это не тот повод, чтоб кинуться проверять..
    Всё дело в дозе.
    Кто там жутко умный и ужасно древний сказал: яд в малых количествах - это лекарство? Или наоборот..
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.08.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Спорим, легко можно подвести к закрытию?
    Не верю!!!! На любые поздравления нормальный человек ответит - спасибо, и вас также. И все. А раздуть тему можно из любого, самого безобидного повода - вспомните топики про CW, СРР и многие другие, уже закрытые.... Если слепо следовать инструкции, то ругань в эфире по поводу СРР - норма (радиолюбительские проблемы), а поздравления вас или меня с Праздником в честь дня рождения шестой дочери султана ОАЭ или Праздником Флага ЮАР - нарушение (политика ).

    Не перегибайте. С наступающим праздником Российского флага!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а на остальных глядеть волком..
    А лучше сразу в репу!

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    детишки всед кричат "хеллооо!!!" и смеются.. аж самого на улыбку пробивает..
    Я то же с улыбкой воспринимаю некоторые QSO
    Изображения Изображения  

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    А лучше сразу в репу!
    это будет очень по нашему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Пользуясь случаем - ХОЧУ !!!!

    Хочу поздравить присутствующих с появлением новой темы , в которой фраза " сам дyрaк " будет эталоном корректности . Просьба модераторам - тему не закрывать , а вот посты " с переходом на личности " убивать на корню .

    По теме . Я никогда не поздравлю японца с Новым годом 31-го декабря или итальянца со Старым Новым годом . Только ЛИЧНО ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ . И желательно ПО МОБИЛКЕ !!!!! Даже не СМС - они меня тоже раздражают : хочешь поговорить - позвони . Нет денег - так и скажи , я перенаберу , всяко бывает .

    Никогда не поздравляю " ВАШУ СУПРУГУ и всех женщин семьи ( !?!?!? - я что , султан ? ) " с 8-м марта . Только ЛИЧНО знакомых жён друзей и то стараюсь , чтоб она услышала - типа : Вася , Таня слышит ? Да ! Ну так ПРивет тебе , золотце , и умного мужа желаю ! В ответ - крик в микрофон : Привет , приезжай в гости и пр ..... И в мыслях никода не было сказать жене :
    - Тебе передавал привет в дупель пьяный Сергей-Серёжа из Митрофановки , Малогородской губернии . Ты его не знаешь ...
    Не хочу выглядеть идиoтoм .

    Ну что , коллеги ! С Днём Монгольского Мелиоратора вас ..... Будем здоровы !

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В Эстонии сегодня праздник аналогичный празднику 12 июня в РФ.
    А, что за праздник в РФ 12 июня?

  12. #27
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это будет очень по нашему..
    я бы сказал - по-чемпионски!

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Я то же с улыбкой воспринимаю некоторые QSO
    вот к чему приводят макросы!
    Кстати, когда-то очень давно, когда я работал ПСК, наблюдал картинку на водопаде в виде смеющейся рожицы. Ну типа водопад без помех синенький, а рожица "проплыла" вниз жётенькая, как-бы из помех.. кто что знает про такую фишку?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я никогда не поздравлю японца с Новым годом 31-го декабря
    А вот японец вас почти всегда поздравит.

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    я бы сказал - по-чемпионски!
    я бы добавил - ну настоящий Валуев!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.08.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    P.s. Давно контраверсионных постов не было. Я уже и заскучал ...
    Извини (ничего, что на ТЫ?)...давно ничего не писал. Занят чуть был. Но наверстаю

  15. #30
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    ЗЫ, СЁНЯ ДЕНЬ АЛКОГОЛИКА, ОДНАКО!!!!!
    http://live4fun.ru/joke/350399
    Поздравляю всех, кто имеет к етому отношение!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×