Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61
  1. #16
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Коллекционирование их - хобби, разновидность нашего многогранного хобби. и не более того.
    Правильно, Игорь... хобби. Просто есть такие раритетные QSL, которые представляют даже уже музейную ценность. А ценность она имеет иногда "вес" в денежном эквиваленте. Хотя иногда для истинного коллекционера деньги не важны, а важен сам факт наличия.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А почему? Раздел "Околорадиолюбительский флейм" как раз разрешает здесь писать обо всем. Или Вы предпочитаете писать флуд и флейм везде , кроме специально отведенного для этого места? А насчет "эх... куда катимся..." - начинается-то с малого.
    Раздел то Юрий, позволяет... Просто если здесь начать писать о том, что есть за кадром, будет не весело... А так могу... Только там флуда не будет, a будут факты. И "начинается-то с малого"... а уж как кончится.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 27.10.2009 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  2. #17
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот она материальная сторона капитализма - все продать, пропить, променять. Что не надо - выбросить. эх... куда катимся.
    QSL для радиолюбителя = медаль(орден) для ветерана войны.А вы продать...
    Юрий, Вы не правы. Продавали, пропивали, меняли и т. д. всегда и при социализме и при феодолизме. У меня за годы радиолюбительства десятки медалей, кубков, около тысячи
    дипломов и тонна QSL, но и в мыслях нет, что-то продать, порвать и выбросить. Ведь это моя жизнь. Если сложить всё время потраченное на просиживание за трансивером, наверно, оно будет измеряться годами. (Кстати, надо будет на досуге попробовать посчитать) А вот если моё хобби принесёт пользу и моим потомкам, то я был бы только рад.
    Александр.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Ну,всё относительно в мире-еще Энштейн доказал...
    Я считаю,что редкие(а уж та и правда с "известным" нашим позывным),ценность таки представляет для коллекционеров вполне может играть роль експоната.Некоторые ключи собирают,то ничего?
    А кроме того,а совесть покупать/продавать те же ордена и медали времен Царской России никого не мучает?Или другие артефакты того времени...?
    Торговля и коллекционирование антиквариата ВСЕГДА безсовестно,но это существует...
    Так,что не приятно конечно,но когда нибудь и наше время станет преданием старины глубокой,и еще неизвестно,что тогда в будущем ценить будут...
    ...ДХСС за 5 у.е.????? Или вилки/ложки из мельхиора?Или кофейные банки Нескафе,как самые популярные когдато давно пепельницы???
    А карточки старые,уже давно колекционеры собирают,а еще недавно их "утилизировали" мешками...Так вот те и бесяться,мое ИМХО...А всё беречь надо,а не растрынькивать,и уж рвать-и-на-мусор...Ну,и откровение,хотя пасиб,что честно признались....

  4. #19
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    QSL для радиолюбителя = медаль(орден) для ветерана войны.А вы продать...
    Хоть и не совсем верная параллель, но только в воскресенье смотрел по ящику, как на площади, прилюдно ветераны Вьетнамской выбрасывали свои награды.

    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    Сергей! Спасибо за информацию, сделал в логе пометку, чтобы ни в коем случае не послать Вам свою QSL (не хочется на мусорке валяться).
    73! Владимир.
    Я не член бюро, о чем уже устал повторять. Не высылая мне директ QSL, вы меня освобождаете от нежелательных расходов.
    Шансы, что у нас состоится QSO практически равны нулю. Как ниже говорили «причина понятна из моих постингов».
    … все, что вы увидите на моей QSL здесь:
    http://r3x.sitecity.ru/phtml_0710165139.phtml
    Какое счастье, что есть электронные карточки! Натыкался на очень интересные коллекции таких. Замете, они не валяются в пыли, а все выставлены на обозрение.

    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    ... я бы и ответной не отписывал. Ставил бы штампик Confirmed и подпись и обратно
    А я бы тоже не отписывал, да у меня халявных QSL тонна. Мне не жалко. Кончатся (а это будет не скоро) сразу же прекращу отсылать.

    Цитата Сообщение от DL7FCQ Посмотреть сообщение
    To: UA3XDS : ну Ваша позиция понятна по Вашим всем постингам, дайте людям право на другое мнение
    Вы модератор? Если нет, то не учите меня жить, а я не буду говорить вам куда идти.

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы модератор? Если нет, то не учите меня жить, а я не буду говорить вам куда идти.
    Спасибо на добром слове, просто Вы наверное сами не замечаете, но у Вас все постинги во всех темах про одно и тоже. Ну а грубить не надо, я Вас ничем не хотел обидеть.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    "вот внукам или правнукам это может быть хорошим материольным подспорьем в жизни" - п. 9
    Преувеличили сильно про "хорошее материальное подспорье"!

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    А я QSLки вместо обоев в шеке использовал. От потолка до пола все четыре стены Трудоемко правда... Абы как налепил. а потом художник один сказал, что надо было распределять их по общей цветовой гамме от светлых вверху до темных внизу

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение

    Я не член бюро, о чем уже устал повторять. .
    Да вас никто и не просит, вы сами об этом постоянно твердите
    P.S А я люблю пролетариат!
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  9. #24
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    to: UA3XDS
    А это, то что не жалко пылить, да?:-)
    http://r3x.sitecity.ru/album_0903100349.phtml?pix=1

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    … все, что вы увидите на моей QSL здесь:
    http://r3x.sitecity.ru/phtml_0710165139.phtml
    Хочу! Хочу такую карточку за QSO с Вами!
    Сергей, в африку, австралию или на острова переехать не имею материальной возможности! КАК тогда мне быть!?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #26
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF

    В 90м году нам с женой попал в руки Ranger (аппарат на 27 мгц) Мне CB не очень понравилось, а вот жена, просто подсела на это дело! Кто в теме, тот поймет, что такое девушка на CВ в самом начале девяностых.
    Пошли QSL, Но у СВ в то время была традиция вкладывать в конверт вместе с QSL еще и банкноту своей страны. Иногда приходили и монеты, зажатые между 2-х QSLок.
    Так вот! За несколько лет с замечательным прохождением собралась огромная коллекция банкнот и монет от таких стран, о существовании, которых большинство моих знакомых даже не знало. Валялось все это в столе, по пьянке показывалось, но довольно быстро всем это надоело. И тут пригласили нас друзья в гости за границу. Что им в подарок, кроме самовара и матрешек! О! Идея! Коллекцию юбилейных рублей!
    Собрались мы и пошли на «пятак», где собирались нумизматы.
    Коллеги!!! Что там было!!! «Как ты спасся? Каждый лез и приставал!» ©
    То, что произошло там, когда я подошел к одному из них, с пачкой банкнот, описать сложно! Особенно было забавно видеть тех, у кого не было юбилейных рублей. Мы настолько вошли в роль, что категорично отказывали в обычных деньгах, даже очень больших. Когда банкноты закончились и все потеряли к нам интерес, бурно обсуждая то, что у кого появилось … я тихонько произнес: «А у нас еще монеты есть.» И все началось сначала, с удвоенной силой! Память об этом случае живет до сих пор среди нумизматов-участников. Иногда слышу случайно: «А помните в середине девяностых приходили двое чайников, так у них такие банкноты и монеты были!»
    К чему я все это? Память о том случае настолько ярка и светла, что я не жалею ни одной бумажки железки, даже мятого шотландского фунта, который, говорят, не хилый раритет!

    p.s. Модератору: Если пост похож на флуд, уберите пожалуйста.

  12. #27
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA3LCW Посмотреть сообщение
    А я QSLки вместо обоев в шеке использовал. От потолка до пола все четыре стены Трудоемко правда... Абы как налепил. а потом художник один сказал, что надо было распределять их по общей цветовой гамме от светлых вверху до темных внизу
    Моя жена за такое выгнала бы. Обоев в магазинах сейчас большой выбор.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Моя жена за такое выгнала бы. Обоев в магазинах сейчас большой выбор.
    Только если Ваш ШЭК совмещен с жилой комнатой и используется другими членами семьи. Если ШЭК - только Ваша территория рекомендую аккуратно наклеить белую бумагу и заколками-невидимками прикрепить QSL`ки на нее - очень красиво получится.

  14. #29
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Можно подробнее, что собой представляют заколки-невидимки?

  15. #30
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    В году этак 95м жена просто запилила-убирай свой пылесборник из дивана.Открыл дива-там с мешок карточек и несколько десятков дипломов.Ну что не сделаешь для любимой женщины-импортные дипломы в гараж на стены,а карточки и СССРовские дипломы сжег.Слил 4 ведра керосина с МИГ23го и сжег за газообойником.Горели плохо.Оставил только пару сотен карточек за УКВ.Сейчас начал заново набирать.Больше всего желею о том,что сжег редкие страны за RTTY .И вместе с ними аппаратный журнал на 2000 связей RTTY.Восстановить невозможно.Было около 180 стран RTTY.Сейчас набрал цифрой пока 160 стран. Сейчас оставляю только QSL за УКВ ,цифру и от некоторых радиолюбителей,с которыми имел личные встречи или отношения.На остальные отвечаю и утилизирую.Складывать мне их не куда-дивал забит железом.
    Так что не надо обижаться на человека.Вы же свое получили?Вот если нет-то тогда другое дело...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48 el on 1296 rw3pf.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	25726  

Похожие темы

  1. Очень странный глюк
    от UA1CEC в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 20:39
  2. Очень нужно
    от UU5JE в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 22:50
  3. Очень странные устройcтва
    от RX3AMY в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 20:27
  4. Очень требуется описание Р-873
    от RA4HDL в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 20:02
  5. А ведь это очень интересно!
    от iho77 в разделе APRS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×