Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Коллективную радиостанцию спустя годы есть шанс открыть вновь
    А Вы однако оптимист!

  2. #47
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Соскучились.. соскучились по флейму..
    Ой, и Илья подтянулся... (с) "- Реббяаата... а это я ломаю двери! - Ипполит?! В таком виде???" Сейчас тебя подогреют, тьфу... обогреют. Смотри только, чтоб потом на пушистой шубе следов ботинка не было...

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот она материальная сторона капитализма - все продать, пропить, променять. Что не надо - выбросить. эх... куда катимся.
    QSL для радиолюбителя = медаль(орден) для ветерана войны.А вы продать...
    Ты сам то понял, что сказал?
    Ахинея, однако.
    QSL для радиолюбителя это стрелянные гильзы для ветерана войны. Ты встречал ветеранов с набитыми полками стрелянных гильз?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RX3AF Посмотреть сообщение
    Оказывается деньги можно зарабатывать и на этом.

    //molotok.ru/item773944678_urugvaj_1957_radio_qsl_ekzotika.html

    Деградация однако...
    А Вас никогда не смущало, например, что радиоспортсмены единственные люди которые ПОКУПАЮТ СВОИ ДИПЛОМЫ!!!
    А когда Вы QSL-карточки шлете директом и в конверт денежку кладете, либо купоном либо деньгами. Точно такая же покупка карточки. И пока не заплатишь, хрен ты ее получишь. ПОКУПКА В ЧИСТОМ ВИДЕ! Это не деградация?
    И только не нужно развозить сопли, что QSL это все в жизни радиолюбителя. У хорошо работающего радиолюбителя такое огромное количество QSL, что 90% от этого количества становятся НЕ эксклюзивом А МУСОРОМ!!! Самым банальным мусором. Ну есть конечно Плюшкины. Я им советую, что бы не было жалко прожитых лет хранить использованные спички, туалетную бумагу и т. д. Мало ли какие вещи могут напоминать о прошлом?!
    Самое смешное, что похвалиться то этой карточкой и то некому за исключением горстки радиолюбителей в своем городе. А им чего хвалиться у них своих как грязи. Ну и ху....
    Я лично знаю нескольких очень достойных радиолюбителей которые переодически, часами топили печки карточками. Ну и чтоооо!!! А то, что эти радиолюбители именно хорошие и они активно работают в эфире, а не стучат по клавиатуре с глупостями. И вот именно потому, что они хорошие радиолюбители им и приходиться регулярно избавляться от лишнего мусора.

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ты сам то понял, что сказал?
    Ахинея, однако.
    QSL для радиолюбителя это стрелянные гильзы для ветерана войны. Ты встречал ветеранов с набитыми полками стрелянных гильз?
    А у меня отец -участник войны(с 42го года -2 ранения,водитель БТР) называл медали цацками и я в детстве все его медали порастерял.Остались только 2 ордена.И впервые от него услышал фронтовую поговорку-"Получил Ванька за атаку х.. в ср..у ,а Тамарке за п... дали Красную Звезду."
    Не надо делать из QSL идола.Это обычная кватанция ,которая подтверждает QSO и только.Иногда красивая иногда нет.Ценность от красоты не зависит.Подчас продается.
    С радиолюбительскими дипломами та же песня.И с значками и медалями от радио-тоже.
    Все девальвировано временем и поступками.Главное -подтверждение факта -не более того,а каким способом это произошло -какая разница.И при чем здесь уважение и не уважение?Вот на фестивалях часто обмениваются чистыми QSL.Вы что думаете их хранят у самого сердца? Да в лучшем случае забросят в дальний угол и все.
    Голимая тема-флем один.И самое главное -флем не несущий никакого смысла -ни позитивного,ни негативного.Из пустого в порожнее.

  5. #50
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Голимая тема-флем один.И самое главное -флем не несущий никакого смысла -ни позитивного,ни негативного.Из пустого в порожнее.
    А зачем вы здесь тогда? Что мега-полезного в ваших постах?

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    А зачем вы здесь тогда? Что мега-полезного в ваших постах?
    А я вроде холодного душа-когда некоторых заносит-остужаю.А то ведь так можно и солнечный удар получить.От перегрева.А я холодным дождичком-может у кого и мозги включатся и посмотрит на это другими,холодными глазами.

  7. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот на фестивалях часто обмениваются чистыми QSL.Вы что думаете их хранят у самого сердца? Да в лучшем случае забросят в дальний угол и все.
    .
    В Советское время были очень хорошие дипломы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЕ, П-10-Р и П-15-Р. Пил с 10 республиками и пил с 15 республиками. Вот это было ДА! Ни за какие деньги не купить и в эфире не сделать. Только реально нужно было выпить с радиолюбителями из 15 республик.

  8. #53
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Пил с ....пил с ......нужно было выпить .....
    Всё, что связано со стаканом - святое. Не трогать грязными руками.
    пс. тут недавно тема была про стакан в жизни радиолюбителя, рейтинг был ого-го...

  9. #54
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В Советское время были очень хорошие дипломы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЕ, П-10-Р и П-15-Р. Пил с 10 республиками и пил с 15 республиками. Вот это было ДА! Ни за какие деньги не купить и в эфире не сделать. Только реально нужно было выпить с радиолюбителями из 15 республик.
    Вспомнилось... был такой выполнен, П-10-Р, на конференции в Питере в 87-м году нарисован прямо за столом, от руки, но не менее ценный, чем другие

  10. #55
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    тут недавно тема была про стакан в жизни радиолюбителя, рейтинг был ого-го...
    Да, были времена, были сообщения... были люди! Кажется, это было совсем недавно, вчера...

  11. #56
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я слышал, Вы на 40 бываете, давайте в воскресенье встретимся утром. В субботу я на работе, к сожалению. Назначайте время и частоту.
    Спасибо на добром слове! В приват отпишусь ближе к пятнице.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Вспомнилось... был такой выполнен, П-10-Р, на конференции в Питере в 87-м году нарисован прямо за столом, от руки, но не менее ценный, чем другие
    Сергей, а скан выложить можешь? Ведь это реликвия, раритет... Мне тоже приятно вспомнить... Правда, мы с нашего номера так и не выполнили условий П-10-Р, вроде на 5-6-й республике остановились...

  13. #58
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Конечно не все QSL ценные, но когда перебираешь карточки, то некоторые вызывают приятные воспоминания о проведенной связи....о бессонных ночах, проведенных за трансивером, чтобы выловить редкого DX. Храню все.
    Я много слышал высказываний, особенно тех кто на 80м работает, что им карточки не нужны и вообще поговорить - вот главное в их радиолюбительском деле. Каждому конечно свое, НО такое проявление пренебрежения присланной карточкой вызывает только НЕУВАЖЕНИЕ к этому р/л., тогда уж при проведении связи сразу говорите, что карточку вы вышлите, а вам высылать не надо. Это будет поприличнее, чем выбрасывать.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 27.10.2009 в 21:15.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  14. #59
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    xds-у...
    А это я так понимаю - растопыривание пальцОв, или чего там у вас...
    Ээээ ... не понял. Где связь с этой темой?
    В указанных ссылках я даже не сказал, что чел и в телефоне, и в телеграфе с первого раза ответил, но раз уж вы пиарите, то как не указать на этот момент.
    Что касается второй ссылки, то это чисто деловое предложение, мож кому не хватает моего подьезда, в моем доме, на моей улице для какого диплома?

    ANTI OFF
    Старые карточки, которые получены через бюро я не выбрасываю. Вон они по ссылке выше на стене висят. Через бюро я больше не получаю карточки, это указано везде, где только можно, поэтому то, что некоторые субъекты от меня не получили ответ аж два раза, это не мои проблемы ... тем более, что в логе их нет ни разу. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)
    Кстати, всем комментатаром спасибо! Мне часто шлют директом IRC и GS, хоть я и не прошу, так вот вы навели на мысль в инфо просить вместо них их банкноты, пусть дочка собирает!

    to: R3D-209
    Обещаю, что сделаю все, чтобы появиться. Карточку вышлю сам.

    to: bubble-gum
    Илья, ходил по ссылке выше про VK9 и RDA? Ждем тебя для выезда в баню. Подробности у RX3XA. Место по ссылке с моей QSL или с моим шеком, потом "на главную" -> rx3xx -> county side ... даже гуглевая ссылка есть.
    Ну и на последок - я хоть смело говорю всем НЕ НУЖНЫ мне ваши QSL, даже в эфире, когда говорят, что пришлют, сразу их торможу и высылаю сам. А ведь большинство все в тихую, не отвечают и все!

    Модератору: если флейм, прошу прощения, готов получить 2 очка, обещаю в этой ветке больше не писать!

  15. #60
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ээээ ... не понял.
    Ну прикинуться ветошью это в порядке вещей. Вы везде кричите, что терпеть не можете РДА, что ЩСЛ обмен аттавизм. А тут вдруг и РДА и ЩСЛ... да ещё и собственноручно...

Похожие темы

  1. Очень странный глюк
    от UA1CEC в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 20:39
  2. Очень нужно
    от UU5JE в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 22:50
  3. Очень странные устройcтва
    от RX3AMY в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 20:27
  4. Очень требуется описание Р-873
    от RA4HDL в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 20:02
  5. А ведь это очень интересно!
    от iho77 в разделе APRS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 22:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×