Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 838
  1. #151
    Без позывного
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Девять страниц осилил и агрессия по большей части от сторонников позывных. Но обратите внимание в новом (да и в старом примерно так же было) документе на это:
    " ФГУП «ГРЧЦ» осуществляет образование позывных сигналов для
    опознавания РЭС"
    Т.е. если подходить к вопросу сугубо с официальных позиций, то позывной присвоен отнюдь не конкретному человеку, а РЭС, радиостанции, которая может иметь в своем составе несколько трансиверов и пр. И потому отождествлять себя , свое имя с позывным РЭС некорректно. А если на этом же форуме будет зарегистрирован мой сын, который тоже пытается что-то пикать под моим присмотром с моего трансивера? Работает то он моим позывным в соответствии с инструкцией. С учетом этого например считаю несколько не вполне правильным своим позывным "срубить" с коллективки DX-а, когда у себя трансивер и ключ паутиной затянут.

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство гораздо шире рамок КВ и УКВ, так, что не у всех радиолюбителей должен быть позывной.
    Так про кв/укв тематику идет речь, про магнитофон, компьютер или даже непосредственно про трансивер -пусть называют себя как им угодно . Но про "жизнь в эфире" - позывной в студию.
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    придут начинающие или просто интересующиеся люди не имеющие пока позывного
    Для этой категории граждан- позывного пока нет, собираюсь получить, а в данный момент осваиваю "жизнь в эфире".

  3. #153
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Gass пишет

    А если на этом же форуме будет зарегистрирован мой сын, который тоже пытается что-то пикать под моим присмотром с моего трансивера? Работает то он моим позывным в соответствии с инструкцией.
    Правильно отмеченный момент ....

    От себя дополню . Может так получиться , что операторы коллективных станций без позывных захотят участвовать в форуме .Как они между собой будут делить позывной ? Перескандалят ..а то могут и помахаться .
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Подскажите ,ктонить ....

    Под начертанием НИКа в профайле и на теме есть слово " Зарегистрированный " Что оно означает ? И для чего ?

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    слово " Зарегистрированный "
    Это уже обсуждалось. Просто-напросто особенность "движка" программного обеспечения форума. Не более того.

  5. #155
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Он болеет серьезно , но находит силы для общения на Форуме и делает записи в темах .У него так ,как и у меня , было несколько позывных по разным республикам . Так чтож отвергать категорически ?
    Так что же Вы не используете ник "Серый Волк", "Красная Шапочка"? А заходите на форум своим ПОЗЫВНЫМ? Не отвергаю. Но высказывания отдельных товарисЧей неприемлю. Тем более под кличками.
    Скрывают значит чего то боятся. как говорит ВВЖ однозначно.
    И не надо детский лепет, про правила.
    Это в песочнице пусть лопочут.
    Если мужик. (не только частью тела между двумя большими пальцами на ногах) назовись нормально, или хотя бы подпишись.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 25.01.2010 в 21:29.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  6. #156
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    И подиж ты - кому апеллировать? Кто такая эта энди? Кликуха и всё.
    Я Вам в личку писал - не обращайте внимание на неадекватных людей или покиньте форум (хоть на время), но не вступайте в спор с переходом на личность.

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    ES4RZ
    Владимир, это понятно. Но иной раз... Ну просто не получается промолчать.

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Я уже два часа молчу, а тем не менее получил предупреждение. Отстаивание своей точки зрения уже считается оскорблением.Одно могу сказать-у большей части пользователей представленных здесь позывными просто не хватает веских аргументов, вот и призывают на помощь уничижительные словечки типа-призраки, собачьи клички, не буду общаться. Попахивает высокомерием и бахвальством. Да кому Вы нужны с Вашим безосновательным великосветским брюзжанием? А потом сетуем- редеют наши ряды, нет притока молодежи и т. д. Так кто же к Вам придет с таким отношением, и готовностью " облаять " любого, как некоторым видется "инакомыслящего". Не будете общаться? Ну и не надо! Как нибудь переживем эту "катастрофу". Невелика потеря. И меня радует что, растет число пользователей , и не важно с позывным или без, главное он пришел , и значит ему интересно. А хамство, оскорбления и нетерпение, морализм и нравоучительство, с какой бы стороны они не выражались осуждается всеми и не только на этом форуме. Так что, развлекайтесь дальше, продолжайте в том же духе, господа форумные асы пера с не собачьими НИК-ами. Флаг Вам в руки и вперед!

  9. #159
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ....... Не отвергаю. Но высказывания отдельных товарисЧей неприемлю. Тем более под кличками.
    Скрывают значит чего то боятся. как говорит ВВЖ однозначно.
    И не надо детский лепет, про правила.........
    Опять же - все очень уж категорично .Почему сразу " скрывают " ? Слово какое страшное ! Это уже нечто криминальное ? и вдруг следует вывод : " значит чего то боятся ? Откуда такое недоверие к нашим же товарищам ? Это уже настоящая " жегловщина " из известного фильма ! Так там все-таки верх одерживает человечный дилетант фронтовик Шарапов , а не жесткий профессионал. Так ведь ?

  10. #160
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Явное неуважение к посетителям . Хотя бы написали ,что " страница UA3QUO в стадии разработки " Но возможно эти товарищи секретные сотрудники с подпиской по положенной форме
    http://srr-vr07.narod.ru/ua3quo.htm
    Да смотрите пожалуйста. Никто, ни от кого, ничего не скрывает.
    Заходите - общайтесь.


    TO: RX1AG
    От вашего поста немного хамством несет и как бы обидой что вас не отмечают. Как говориться - сам себя не похвалишь...
    Будьте терпеливей.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 25.01.2010 в 21:57.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  11. #161
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще. Имея только ник, человек может высказываться, зная что перед другими не ответит за свои высказывания, ну разве только модераторы его укротят.А если родной позывной указать - то надо отвечать за свои слова, и в эфире то же могут спросить.
    Следуя вашим высказываниям,если ВЫ захотите хамить всем подряд то ВАШ ник будет ПАСЕЧНИК?

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Опять же - все очень уж категорично .Почему сразу " скрывают "
    Валентин, побереги нервы! Вот и тебя уже в хамы записали, а потом ты станешь изменником и предателем. Себе дороже, а это люди натренированнные в словесных перепалках, и им ничего не докажешь. У них много извилин и ими трудно шевелить. Пусть себе.... Спасибо за понимание вопроса. 73!

  13. #163
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    http://srr-vr07.narod.ru/ua3quo.htm
    Да смотрите пожалуйста. Никто, ни от кого, ничего не скрывает.
    Заходите - общайтесь.
    Вы беспочвенно обижаетесь на народ .... Ведь я еще дополнительно зашел , окромя сайта Воронежских р/любителей , и на WWW.QRZ.RU в раздел "домашние страницы радиолюбителей "

    вот на эту--- http://www.qrz.ru/homepage.phtml?mh=100&st=1600 -- страницу

    И там Вас нет .... Как же найти ? Пока вы сами не указали - нам сие было неведомо .
    Теперь вижу - Вы реальный человек , профессиональный радист и наш товарищ . Рад знакомству !

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Дополнение

    Сергей ! А почему бы Вам не внести данные о своей странице в список " домашние страницы " QRZ .RU ?
    Все вопросы от нашей неинформированности .

  14. #164
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Следуя вашим высказываниям,если ВЫ захотите хамить всем подряд то ВАШ ник будет ПАСЕЧНИК?
    Iqorga - если ВАС мучают навязчивые мысли - обратитесь к психиатру.

    Господа модераторы - ЗАКРЫВАЙТЕ эту флудовую тему т.к. ники переходят все границы и скатываются до оскорблений.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сергей ! А почему бы Вам не внести данные о своей странице в список " домашние страницы " QRZ .RU ?
    Все вопросы от нашей неинформированности .
    В поиске на QRZ.RU наберите позывной, там мои данные есть, и на QRZ.COM.
    Спасибо - признали:-)))
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 25.01.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  15. #165
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Я уже два часа молчу, а тем не менее получил предупреждение.
    без обид, ок? я за ваш небольшой холи вар с (не помню позывной товарища) наградил бы вас обоих временным баном если бы модерировал эту тему.

    Надеюсь не оскорбил вас своим мнением. Предупреждение вы получили не за те 2 часа что молчали, а за то что написали ранее (я так думаю).

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×