Страница 16 из 659 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666116516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 9884
Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #226
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Почти целое...Ну подумаешь слегка надорванное.....
    Заштопают.......а потом скажут-это такой тактический ход, мол, бережем силы на главные, решающие встречи. Или что то в этом роде. С руссским языком у наших футбольных функционеров всё в порядке. Никакого тебе "....май хард....."
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #227
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Утром глянул в таблицу: были на первом месте, сейчас на втором. Причём, у трёх команд по 10 очков. А группа-то - мечта идиота - одни "карлики". Ни одного гранда...
    Не забивают уже три матча подряд. Фурсенко назвал результаты выездных игр "блестящими". Ну-ну, с вершины, конечно, видней.
    Что интересно: раньше, да и сейчас, сборные разных стран исповедовали разный стиль, основанный на технике исполнителей и тренерской стратегии и тактике. Был футбол "тотальный", был итальянский "катеначчио", основанный на железобетонной защите, немецкий - дисциплина и самоотверженность, бразильский - "забивайте нам, сколько сможете, а мы..."; был и советский стиль, похожий на немецкий и уругвайский одновременно. От немцев - высочайшая "физика" и мотивация, от уругвайцев - умение не дать сыграть сопернику в свою игру, создать ему атмосферу полного дискомфорта.
    Какой стиль у нынешней сборной, хоть убей, определить не могу. Не думаю, что любой тренер настраивает футболистов на компромисс, но когда самый заурядный результат выдаётся за достижение и успех, нет ничего, кроме скуки и уныния. Потому что конца этой тягомотине - не видно...

  3. #228
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какой стиль у нынешней сборной, хоть убей, определить не могу.

    Какой, какой.. Дворовый!

  4. #229
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Какой, какой.. Дворовый!
    Не оскорбляйте азартный и заводной дворовый футбол!

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Верите или нет , а у меня вчера было желание чтобы Армения "вкатила" хоть один. А Аршавина на скамью запасных ! Или "звезда" в обиде обваляется ? Откажется играть за сборную ?....Ну он и так уже давно "забил"....

  6. #231
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    "Бог умер...я читал об этом вчера..."(Из разговора двух хиппи в 60х)
    Есть такая поговорка-"Когда грохочут пушки-музы молчат.." Осмелюсь перефразировать-"Когда звенят монеты,а совести вспоминать не принято.." Футбол умер...В России по крайней мере.Его уже нереанимировать-это как укол в протез....Причина смерти: "Алчность человеческая,обыкновенная". Когда "эффективные менеджеры" поняли,что на футболе можно заработать -они стали инвестировать туда деньги.Но не на перспективу.Этак дивидентов долго ждать,да и возни...Проще купить и продать...Купили...начали игрокам платить,тренерам...Те тоже поняли с какого конца редька слаще и приняли правила игры...И там где была совесть -там выросла эта редька...Все хорошо в стране,деньги идут,Бентли-хорошая машина и в кабаке подают миног и угря....Если ты здоров и свободен от предрассудков в виде совести..Так зачем биться? Зачем? Того гляди сломают,а в инвалидной коляске вкус у миног не тот...да и не до миног и не по карману и коляска не Бентли... Русский спортсмен подчас не выдерживает испытание деньгами...На западе игрок расценивает футбол как тяжелую работу и относится к ней так же-с ответственностью профессионала...И по этому отрабатывают на все 100.Да и слово Родина для них не пустой звук.А для этих? У меня знакомый -фанат со стажем...вторую неделю ,проходя мимо трамвайной остановки с физиономией Аршавина-плюет на неё....Стыдно ему...Очень...А Аршавину все как с гуся вода....Счастливый-избавлен от мук совести...Один умный человек сказал:"Раньше человек стрелялся,потому что было стыдно перед самим собой,а сейчас-когда стыдно перед окружающими.." Но эти ребята будут жить вечно...

    Помнится пару лет назад на этом форуме я осмелился сказать нелестное о Зените,Аршавине ,Адвокате,Гусе и сборной...Что тут началось!!!! Всего два года....Два!!! Где специалисты по футболу,которые клевали мне тогда печень: RU3ACE,UA3QLQ??? Очень хочется услышать комментарии специалистов....И про патриотизм послушать....И как болеть за сборную не смотря на игру и результат, хотелось поучиться....Неполучается болеть по такой игре....Если бы они не в футбол играли, а подкидного дурака,то может поболел бы...вдруг они это лучше умеют...
    Одно слово ПОЗОР! И нам с этим позором жить...Не им-им по фигу,бабки капают,а если во время подсуетиться то можно и должность оторвать...
    А нам жить с позором...Нас просто предали...и продали....
    Такова жизнь...б.....
    Выход один -признать что мы все в д...ме благодаря некоторым соотечественникам(и язык то неповорачивается их так назвать) и начинать с нуля.С дворовых пацанов,с футбола на работе по выходным..Тогда лет через 20-30 может чего и вырастет.

  7. #232
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    начинать с нуля.С дворовых пацанов,с футбола на работе по выходным..Тогда лет через 20-30 может чего и вырастет.
    Сейчас пацаны, выбирая футбол, идут туда не за славой, а за " что с него поиметь". И виной тому наши "звёзды", которые стали не национальными героями, как прежде, а символами гламура и светской тусовки (кстати, терпеть не могу Бэтхэма, который принёс футболу больше вреда, чем пользы. Пьянчуга Джордж Бест был гораздо харизматичней и был настоящим идолом для молодых британских футболистов).
    Короче, с такой доминантой ничего не вырастет и через 50 лет. И даже появление уникальных самородков не выровняет ситуацию: футбол - игра коллективная, а законам спортивного шоу-бизнеса национальные идеи чужды.

  8. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    клевали мне тогда печень: RU3ACE,UA3QLQ???
    Ну незнаю где Макс,а я тут.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И как болеть за сборную не смотря на игру и результат
    Вот потому что не получилось посмотреть(ввиду работы в WPXе,на кол-ке телека нет что бы не отвлекал) поэтому просто читаю.
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    а у меня вчера было желание чтобы Армения "вкатила" хоть один
    Ну Саныч ты даешь!!!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Когда "эффективные менеджеры" поняли,что на футболе можно заработать -они стали инвестировать туда деньги.Но не на перспективу.Этак дивидентов долго ждать,да и возни...Проще купить и продать...
    не оспоримо,что слишком большое засилие иностранцев особенно тех которыми делать нефиг.Но они дешевле,чем наши даже молодые из второй лиги.Недавно смотрел на одном из сайтов цены на наших игроков второй лиги-

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сейчас пацаны, выбирая футбол, идут туда не за славой, а за " что с него поиметь". И виной тому наши "звёзды", которые стали не национальными героями, как прежде, а символами гламура и светской тусовки
    Так это время сейчас такое и не только на футбол отражается,вся молодеж такая-косячек,балтика 9ка и работать так что бы не работать при этом иметь побольше бабла.

    Другой сборной у нас не будет(ни чего не поделаешь) надо болеть за ту которая есть.Единственное что сделал бы я лично на месте тренера-на следущюю игру демонстративно не взялбы некоторых особо "отличившихся" игроков,как это сделал тренер сборной Франции совсем недавно.Пару таких отлучений,результат будет совсем другой

    ну нифига себе табличка и это на одном из самых посещаемых спортивных сайтов
    Изображения Изображения   

  9. #234
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    А может быть нам нельзя было выигрывать, и это была товарищеская игра?
    Изображения Изображения  
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    1 декабря 2009 года по телевизору была показана эпатажная акция с участием Андрюши Аршавина: он, Анри, Дрогба и еще один Маугли демонстративно пожертвовали по 1 млн. фунтов стерлингов в фонд африканских детей больных СПИДом. Ну с теми парнями всё ясно, а Аршавчик с какого бока к Африке относится? Или у нас в России, которая его воспитала и в люди вывела детских проблем нет? И о чем он будет думать катая мячик в Ереване? Попадет ли Россия на ЧЕ или же "как дальше пить ПЕПСИ и жить футболом"? Попробовал бы он в "Арсенале" на тренировке так по полю побегать-шел подавать угловой, а на личике-"Мать их так, да когда же это закончится? Вроде вон Погребняк и Павлюченко со скамейки встали, мож заменят, а? А в Дохе то как будет хорошо-полтора часика балду поваляем, пофоткаемся с местной публикой, интервью, да-да, как бы не забыть, мы ж теперь с ними одной крови, они тож будут чемпионат принимать, а то как нам с катарцами-то на него попасть? Нальют коньячка то после игры, а? Да и шут если не нальют, мы с Юриком и Ромкой своего пойла прихватили........ну ладно, подаю........блин, опять в закрытую зону, надо бы повнимательней, а чё я это ум то ломаю, тренеру скажу, что сыграться времени не было, не понимают они меня,........ ЗДЕЗДА в ШОКЕ!!!"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #236
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А может быть нам нельзя было выигрывать, и это была товарищеская игра?
    Товарищеские игры они проигрывают "нет мотивации"
    Кто - это были в форме Нашей сборной в Ереване!
    Тренер «по воле рока», за монетку служит. Что за модель игры?
    «17 ть» угловых без результата, что заводская команда была на поле?
    если он не делал замен - это означало, что его игра устраивала.
    Зато капитан был «супер» все пешочком налегке,
    мяч ножкой устанавливает, нагибаться очень тяжело,
    звезда всё-таки, «красавец - небожитель»,
    один удар мимо ворот и не одной передачи! Браво!
    Вот и фурсенковский итог!

  12. #237
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    надо болеть за ту которая есть.
    Наверно, я xxxxxxxx, потому что болею за красивый футбол. За ребят, ставящих нас в положение шутов гороховых и, по большому счёту, позорящих страну, болеть не буду никогда.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    Товарищеские игры они проигрывают "нет мотивации"
    Сборная СССР считалась неофициальным чемпионом мира по товарищеским играм. Какая была мотивация? Наверно, не только перспектива развивать футбол на Соловках...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 27.03.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    И слушать-противно...и смотреть-тошно..!
    Вот,вот - действительно,и обсуждать эту тему на радиолюбительском форуме - нестОит!

  14. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    потому что болею за красивый футбол. За ребят, ставящих нас в положение шутов гороховых и, по большому счёту, позорящих страну, болеть не буду никогда.
    Игорь,да я вроде бы то же за красивый,быстрый,зрелещный футбол.Меня бесит вялостоящий футбол,и я так же негодую от игры нашей сборной.Но что делать-это наша сборная и другой возможно не будет,так что поматерюсь да и снова болею.

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    обсуждать эту тему на радиолюбительском форуме - нестОит!
    Юрий сайт конечно радиолюбительский,но ветка "Околорадиолюбительский флейм",а в ней и про футбол и про хоккей в принципе можно даже про синхронное плавание

  15. #240
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    обсуждать эту тему на радиолюбительском форуме - нестОит!
    В этой теме больше позитива, чем во всех темах о происках и кознях СРР. И нормальные человеческие отношения. И почти полный консенсус (что-то сегодня ко мне привязалось это слово)...

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×