Страница 141 из 258 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 3858
Like Tree1473Спасибо

Тема: Что вы слушаете, смотрите ?

  1. #2101
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    У меня братва гостит, работа в общем то смертников, по монтажу мачты была, новый год вместе встречать будем.
    Типа Петухов не в курсе кто такие братки и связь их с мачтой? Ну новый год Вы с ними встречать будите! Прикольно, вы под шконкой?
    А вот песенка старая и весьма популярна не только в вашем блатном мире с братвой, но и на караоке! Жалко, что вы из подвала поздно вылезли! Тут уже не 90-е...
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  2. #2102
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Стареем, в 80-е я бы этот орган сьел бы с потрохами, насколько я понял рядом с дисплеем слева три ряда заготовленных присетов на три мануала, ну ещё что то тяну. Во ВНИРТ-е, я тогда пэтэушником был 82-83 г., собирал легендарный синтезатор MOOG, был доступ к спец-библиотеке и т.д. На даче кое, что осталось. К стати там была спец микросхема, перемножитель сигналов, аналогов в СССР не было, обошли, сделали на переключаемых конденсаторах, и это был первый наш SDR, с виду синтезатор с клавишами, но он ещё мог при желании принимать средние и длинные волны. Схема из журнала Радио разумеется. 561 серия у меня и 564 по сей день храниться в заводской, пятой приёмкой.


  3. #2103
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну да, зима на дворе, можно и пурги подпустить... Кстати, насчёт MOOGа не надо звиздить, че-нить другое в пример приведите, а то как-то очень нескладно выглядит на фоне погреба и СДР в отдельно взятом подвале.

  4. #2104
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт MOOGа не надо звиздить, че-нить другое в пример приведите, а то как-то очень нескладно выглядит на фоне погреба и СДР в отдельно взятом подвале.
    Дядя, похоже возраст тянет, на той фирме, ты не работал, там киношки для генералов ГРУ крутили, нас пэтэушников пускали, а чё мы там крутили не тебе знать, у моего бати целая РЛС в подвале была, станция закрытая, он тогда уже пассивной радиолокацией занимался и я немного помогал. Не надо со мной и моими друзьями вступать в конфликт, просто обидно, что человек не имея никакого отношения к музыке, немного поливает. ВНИИРТ, это фирма, которую создал СССР, на британских спецах, арестованных в КГБ, чисто британская фирма. Мы ещё бухали на корпоративах и кричали Брежнев @@@ак. Схему MOOG-а, я видел только на ксерокопии, был такой журнал, только для спец. предприятий, труды американского института инженеров,так вот там в первые был описан сигнальный процессор, до Ренаты под Венспилсом, ещё были годы. Собачку покорми и не лезь на мои ответы. Извини, что на ты сам напросился.

  5. #2105
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ой! Держите меня сзаду, бо я впаду! Мой глубокоуважаемый оппонент "алекс петухов", однажды мы с Вами добрались до обмена номерами телефонов с Вашим начальником, но что-то дальше не пошло. То ли Вы спужались, то ли у Вас тоненко оказалось... Языком молоть и клавой манипулировать, большого ума не надо, а вот насчёт MOOGа прилюдно не стоит врать так явно вот он стоит передо мной, да ещё и работает до сих пор... Есть у меня личная почта, сообщите свои координаты и я Вас навещу с подарками. Обещаю! Там и поговорим о музыке.

  6. #2106
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,126
    Поблагодарили
    1254
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    сообщите свои координаты и я Вас навещу с подарками.
    Готов быть Третейским судьёй!

    P.S. Набираю команду! Процент всем поровну! Железные аргументы для решения спора иметь при себе и с запасными обоймами!

  7. #2107
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не, лучше вернуться к тому, что мы слушаем, кроме эфира и играем не только в карты. Тем не менее, моё приглашение остаётся в силе, а о результатах рандеву на высшем уровне с удовольствием расскажу здесь, хоть это будет off top.

  8. #2108
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Одна из моих самых любимых групп.


  9. #2109
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562

    Сейчас канал Культра Морзе и т.д.!!!

    Смотрите!

  10. #2110
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    однажды мы с Вами добрались до обмена номерами телефонов с Вашим начальником
    Чё за бред, я ни свой ни начальника в инете никому не светил. Хорошо, что MOOG у Вас работает, у меня был по проще с тремя! присетами, одноголосый. Но у него было, то что не могла цифра, а только вычислитель глиссандо, причем как в аналоговом время в преодолеваемое при повышении тона от одной клавиши к другой с точки зрения цифры равно скорости перестройки коэфициэнтов деления. И эффект след. соседние клавиши одна к другой быстро перестраиваются, а если например нажать в нижней и верхней октаве (любую) звук ползет, скорость перестройки должна быть выше. Решили мы эту задачу, ведь в локации работали. К сожалению повторюсь, сохранилась часть клавиатуры (контакты) передняя панель и возможно пару плат.
    К стати, что бы на меня не сыпались по поводу языком молоть, это первый мой звуковой бластер, совмещенный с цифоровой обработкой сигналов, музыка как то в сторону отошла, но там есть УНЧ, АЦП ЦАП, Analog Devices и наши АЦП, крутая штука по тем временам, програмное обеспечение к ней я демонстрировал в КБ-1, в далёком 1993.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01867.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	431.3 Кб 
ID:	202418

    Впечатляет, с обратной стороны пока не могу, фото где то искать надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05226.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	308.6 Кб 
ID:	202419

    А это друм машина и простенький синтезатор полностью на 564 серии, живо всё, нужно поднимать.
    Чем у Вас острее язык, тем больше у меня аргументов будет и потом мы здесь не крыть друг друга, а пообщаться собрались.
    Меня с утра что то задело вот и выпали и даже на ТЫ, извиняться не собираюсь. Птица я гордая, Петухов.
    Это в назидании, а Вы даже и не знаете про это польскую певицу, с Едынки информация 225 кГц, эта станция круглый год со мной в Москве, на работе, дома на даче. Последний раз проверяли на яхт бой, на Кропоткинской отлично проходит. А так на SDR слушаем, иногда записываю МП3.



    Ну, что будем крутить кино.

  11. #2111
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Онлайн
    Прямой эфир - Россия К. Смотрите ТВ онлайн
    Это был фильм "Гении и злодеи. Сэмюэл Морзе"

  12. #2112
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Что мне кажется что этот "соплюшник" не работает, у меня в радио кружке в далёком 1993 году 15-ти летние мальчишки делали на много красивее и качественнее!

  13. #2113
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Смотрите!
    Посмотрели... кажется в конце прозвучал позывной RU2F?

  14. #2114
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Что мне кажется что этот "соплюшник" не работает, у меня в радио кружке в далёком 1993 году 15-ти летние мальчишки делали на много красивее и качественнее!
    Оскорбляеете технологию стежкового монтажа, наши РЛС перед 300 как раз на макетах такого плана и собирались, потом в шкафы, потом в ПЛИС. Я чувствую разница в возрасте в 10 лет сильно давит у обоих "музыкантов", я до Вашего не доживу и вообще, зачем критика, чего, чувствуется, что люди ни ассемблера ни жесткой логики не знают. Красота в мозгах схем, да это макетные платы, делал после работы.

    Такое впечатление, что два генерал лейтенанта, с соответвующими требованиями начали меня пилить, наверняка Вы оба военные. Уж больно кусаетесь.

  15. #2115
    Standart Power Аватар для R4WBB
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Это был фильм "Гении и злодеи. Сэмюэл Морзе"
    Кто нибудь записал? А то на Культуре пока нет возможности посмотреть.
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Посмотрели... кажется в конце прозвучал позывной RU2F?
    Фильм о Самюэле Морзе : Союз Радиолюбителей России

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×