Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: 25-й кадр

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    bubble-gum
    Вообще, быть русским за границей не так уж и плохо. В Анталье бармен налил мне третью "Кровавую Мэри" только после того, как я показал ему российский паспорт. Русский, значит не будет от такой минимальной дозы шланговать по "Султан-сараю" и тем более, валяться под кустиком.
    А в Праге меня таксист и вовсе принял за поляка, поскольку за полным незнанием чешского я объяснялся с ним теми немногими польскими словами, что знал. Да ещё по-английски, конечно. В то, что я русский он почему-то не поверил.
    А для усвоения языка - правильно! - нужно погружаться в языковую среду. Тогда сами собой всплывают из памяти давно забытые слова и речевые обороты. "Процессор разгоняется" и скоро начинаешь болтать уже сильно не задумываясь над каждым словом. После нескольких дней общения с англоязычными случалось и анекдоты "про чукчу" переводить. Видимо, удачно, поскольку ржали неподдельно.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 UA4RX

    Есть старый анекдот . Короткий .
    - Поручик ! А Вы почему не танцуете ?
    - А мы себя в ....... как это ..... забыл ..... в другой обстановке ( ! ) покажем !


    Анекдоты про UA0K по-английски ? !!! В студию !!!
    8-)

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Чтобы изучить язык, нужна прежде всего отличная природная память.
    К сожалению не многие ей обладают.

    При изучении азбуки Морзе - этому способствует музыкальный слух.

    Конечно, при регулярном, интенсивном занятии и обычный человек "вынужден" будет постичь эти приоритеты.
    Однако для этого потребуются значительные усилия и время.

    Поэтому, при хвастовстве о своих успехах в этих направлениях, обязательно нужно учитывать индивидуальные способности каждого человека отдельно.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    При изучении азбуки Морзе - этому способствует музыкальный слух.
    Музыкальный слух тут не причём.
    У меня его нет.А телеграф знаю.

  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Музыкальный слух тут не причём.
    У меня его нет.А телеграф знаю.
    Это точно,у меня медведь основательно на ушах потоптался, но телеграф то же знаю.

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Поэтому, при хвастовстве о своих успехах в этих направлениях, обязательно нужно учитывать индивидуальные способности каждого человека отдельно.
    Нет, Борис, не соглашусь.
    Нужно обязательно учитывать, как сказал уже один участник дискуссии, МОТИВАЦИЮ.
    Неужели для того, чтоб уяснить пару сотен слов, нужны особые способности?
    Или мы говорим про литературные переводы?
    Недавняя дискуссия про статью на хохломове показала, что народ предпочитает выдумать что угодно - правила, мифичесие нарушения хорошего тона, надуманные оскорбления, но только не вникнуть в написанное даже не на английском, а на кирилице. Уважаемые коллеги бросились дружно обсуждать ФОРМУ, позабыв о СОДЕРЖАНИИ, которое, кстати, лежало на поверхности, надо было только найти мотивацию, чтоб "продраться сквозь дебри ужасной и непонятной мoвы".
    Мотивация лежала на поверхности - мне было интересно, как реагируют украинские чиновники и громадяне на сооружение из 10-ти секций Унжи у себя под носом.
    Многим остальным эта мотивация показалась ничтожной, к статье интереса не проявили, а озаботились тем, что им якобы высказали "неуважение", обратившись на "ужасной и непонятной". (а может они все были бесталанные, и им не дано прочитать манускрипт на мoве, поэтому и обиделись?) Т.е. проблемма не стоила выеденного яйца - не интересно - проходи мимо, и тема сама умрёт, значит ей не судьба..
    И вот объясните мне на милость, какими 25-ми кадрами можно человеку вложить в голову мотивацию к изучению языков, если он даже написанное на знакомых буквах - читать не хочет принципиально, причём принципы - самые дурацкие, извините.. Ну нет мотивации к прочтению статьи.. ну ладно, Бог с тобой.. проходи мимо..
    Не-а.. мы покажем на весь свет свою нетерпимость, необразованность, совковость и дремучесть..
    Я почему вновь обратился к той теме? (а я её так быстро не забуду!! )Я был удивлён высказываниями коллег, поражён показанной нетерпимости к "слегка непонятному" в такой грубой форме, что мне стало за них стыдно.. Перед кем? Да не знаю! Просто стало стыдно. Это как я почуствовал себя идиотом перед негрой в аэропорту Сеула, о чём я говорил страницей выше.
    И вот теперь мы замутили новую тему - как изучать ИНОСТРАННЫЕ языки.. Ну-ну.. Языки родственные мы уже изучили.. гы..
    ПыСы .. и всё таки я дам ссылочку на мотивацию изучения языков..
    http://forum.qrz.ru/thread27237.html
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.05.2010 в 10:52.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и всё таки я дам ссылочку на мотивацию изучения языков..
    http://forum.qrz.ru/thread27237.html
    Нет шановний Илья ака много всякого разного... В данной ссылке нет никакой мотивации, ибо присутствует элементарное игнорирование правил форума , плюс неуважение к его посетителям. Ну конечно, типа есть \translate.google\ и т.д. но нет никакой мотивации туда лезть за переводом. Кстати многие пользуются мобильниками при посещении форума, им как быть???
    Так что пример крайне неудачный... кстати приводить в пример местного знатного кортофелевода тоже не след... его побасЁнки типа "я тут потрещал" - уже достали...

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А это уже считайте как хотите..
    По мне - так там нет никакого неуважения, а есть лень пошевелить извилиной, и желание показать какие мы есть на самом деле. И это удалось на славу, кстати..
    Я же не зря упомянул про ФОРМУ и СОДЕРЖАНИЕ. Я не стал развивать мысль дальше, надеясь что это и так понятно - те, кто ставит форму впереди содержания - немного того.. недалёк немного.. скажем так..
    И про местного знатного картофелевода тоже мимо..
    "Я тут потрещал" - это форма. А содержание.. ну послушайте содержание бесед на 14180, и не только знатных картофелеводов, которые сказали - "Да, я - картофелевод!", а и других тех, чей английский язык - родной.
    Потом расскажете, посмеёмся вместе..
    Лично я понимаю там не более 10 процентов, и это меня удручает.
    Один уже посмеялся.. по поводу ZS8M..
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=388578#post388578
    А всё почему? Потому что увлёкся, и слишком близко к сердцу принял форму, поэтому и не подумал про содержание..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Без позывного Аватар для papazol
    Регистрация
    15.11.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    28
    Вы на каком языке сейчас пишите? Попробовал translate.google ничего не получилось.

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это вы мне?
    Я пишу кирилицей, а уж как вы обзовёте этот язык - мне абсолютно параллельно. Главное вы меня поняли, раз отреагировали.
    Ну назовите это "Язык ТурЫста"..
    Повторю, не увлекайтесь формой и личными пристрастиями.. Зрите в корень!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Всем здравствуйте. Теория 25 кадра не нова , я впервые о ней узнал из "Тежника-молодёжи", конца 60-х, были там публикации лаборатории "Инвенсор". Пару лет назад у нас на работе программисты поставили что-то в виде обнажённой натуры в 25 кадр, и эта натура потом многим мерещилась и снилась, значит что-то подсознательное имеет место быть. Учить английский, CW и прочее не читая учебник и не работая ключом-бесполезное занятие, в свое время не смог изучить азбуку Морзе, хоть и память была неплохая, а музыкальности "0".Практика ,только практика. Чудачества с Украины скоро прекратяться, лето пролетит быстро, а там зима -не до каламбуров в укранизации русскоязычных сайтов. Кстати в интер. много инфы про применение 25 кадра спецслужбами и не только. Ещё с института помню:есло очень долго давить гвоздем на доску, то он в неё проникнет и даже насквозь. Теория без практики -ничто! А если взять не 24,а 30 кадров и в 31 давать инфу, что будет?

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28

    25-й кадр лажа для полуграмотных

    Какой 25-й кадр? Это всё лажа для полуграмотных.
    Как бы было хорошо жить, на этот кадр можно было-бы столько всего переложить и наслаждаться плодами.
    Но чудес нет, не было и к сожалению не будет.
    В смутные времена много всякой лажы появляется.
    Не нужно далеко ходить, сейчас по телевизору и в газетах рекламируют всевозможные достижения в медицине (в шарлатанской медицине) рекламируют всевозможные электронные приборы, то магнитное поле. то светодиоды моргают и якобы лечат от всего, то просто медальёнчик и там что-то потрескивает, тоже лечит от всего, на самом деле устроено никак. И всё это рекламируют по ящику и масса людей покупает эти чудо приборы.
    Это похоже, как мне один умелец рассказывал как он торговал по очень приличной цене трансформатором для воровства эл. энергии, так он его заливал полупрозрачной эпоксидкой, через которую просвечивались какие-то транзисторы, кондёры и резисторы (на самом дели эти транзисторы-резисторы ни куда не присоединённые были просто для придания "веса", "секретности схемы" и цены якобы сложному электронному прибору)
    Сколько уже официальных научных опровержений было этому шулерскому 25-му кадру, это то же самое. что и лечение Чумаком.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Музыкальный слух тут не причём.
    У меня его нет.А телеграф знаю.
    Сказано было спо-соб-ству-ет, тобиш упрощает. А Вам значит было немного труднее ))

  14. #29
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А вообще 25-й это туфта.
    Вот это настоящая истина.
    Сначала (в СССР) создавали всевозможные лаборатории закрытого типа по подготовке супер агентов для нелегальной раборы за границей, напуская конспиративного тумана. Таким образом выдуривали бюджетные деньги у государства.
    Теперь таким же образом эту туфту используют в рекламных целях и выдуривают деньги у простых людей.
    Ведь уже давно доказано, на всех уровнях, что...
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    ...25-й это туфта.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Когда я учился в ДОСААФ на телеграфиста, был у нас курсант, до 30-40 знаков всё нормально, а вот выше - всё, труба... Так он и не сдал... Я кстати тоже по специальности на попал служить, видимо соответствующие органы посчитали что недостоин...

Похожие темы

  1. Изломанный кадр на Silelis-405-D
    от Garett в разделе Телевизоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×