Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Но на колективку вас пустили?Или сказали,что пока нет позывного,то можите в замочную скважену заглядывать?
    __________________
    Руслан
    попробуйте и Вы пойти таким же путём - ищущий и жаждущий да обрящет!!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    "Ты пока Не Радиолюбитель, ты любитель Радио.
    Незнаю,почему пошло такое разделение,раньше мы все были радиолюбителями,
    если мог хоть что-то спаять сам,будь то усилитель НЧ,приемник и т.д и т.п и действительно это было братство,а сейчас если есть позывной
    то радиолюбитель,а нет то изгой,хотя может человек всю жизнь проработал,
    или работает в структурах связи и вот вознаграждение за профессиональную
    деятельность,аноним или любитель радио.

  3. #18
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Незнаю,почему пошло такое разделение,раньше мы все были радиолюбителями,
    Это Не разделение, это - если позволите, просто констатация факта.
    Радиолюбитель - человек, сдавший экзамены и получивший позывной.
    Любитель радио - человек, не сдавший экзамены и не имеющий (пока что) позывного.
    Все. Никакой дискриминации. Как человек, сдавший на права - водитель, а не сдавший на права - любитель автомашин.

    ...Чисто механически проверил на qrz.ru и на qrz.com (чтобы знать, кому пишу, с кем имею дело...)

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua1ner
    Ничего не найдено

    Позывной UA1NER не найден в базе данных

    http://www.qrz.com/db/

    The search for "UA1NER" produced no results.


  4. #19
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Незнаю,почему пошло такое разделение,раньше мы все были радиолюбителями,
    если мог хоть что-то спаять сам,будь то усилитель НЧ,приемник и т.д и т.п и действительно это было братство,а сейчас если есть позывной
    то радиолюбитель,а нет то изгой,хотя может человек всю жизнь проработал,
    или работает в структурах связи и вот вознаграждение за профессиональную
    деятельность,аноним или любитель радио.
    Так сами анонимы из числа хемов и виноваты, ,большинству надоело слушать ахинею в КВ-УКВ темах неизвестно от кого, вот админы и прикрыли лавочку, а пострадали радиолюбители не-хемы. Вините анонимов, которые прячут свои позывные в хемовских темах.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Позывной UA1NER не найден в базе данных
    http://www.qrz.com/db/
    The search for "UA1NER" produced no results.
    Гыг, и о чем разговаривать?
    Последний раз редактировалось R8TX; 01.08.2010 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Так что там с дневниками-то - никто не знает?
    Уж и не знаю у кого спрашивать - так всё запутанно..
    Да и времени прошло - вагон и тележка, можно было собрать любой консилиум и принять решение. Можно и не собирать, а просто сказать на правах владельца - "да" или "нет".
    "Да"- пре-модерация ON.
    "Нет"- пре-модерация OFF.
    Проверять "пробным написанием" не нахожу возможным, т.к. ничего путнего и хорошего в данном случае в голову не идёт.
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    большинству надоело слушать ахинею в КВ-УКВ темах неизвестно от кого, вот админы и прикрыли лавочку
    Немного OFF:
    - а ахинея от владельцев позывных чем нибудь отличается от ахинеи владельцев ников?
    И почему в соседней песочнице "ахинея" одинаково не поощряется, независимо от происхождения оной? И там никому не надоело?
    Лично моё мнение, уважаемый R8TX (имени в подписи нет, извините, а обратится по тому, которое знаю не рискнул, вдруг поменялось.. ), что высказывания типа "пусть он мне ответит на еЩСЛ и ЛоТВ, а потом я ему на бумажную карточку отвечу", или "убери глупый ник из подписи, или геть отсюда" - ахинея в кубе, и недостойна гордой подписи "позывной - радиолюбитель". И что теперь будем делать?
    Извините Бога ради, я не с целью раздуть вселенский пожар, вот просто вспомнилось.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, уважаемый R8TX (имени в подписи нет, извините, а обратится по тому, которое знаю не рискнул, вдруг поменялось.. ),
    Да называйте любым, без проблем, что касается радиолюбительства позывной всегда говорит больше чем имя, мы у себя и в обычной жизни другу друга по суффиксам называем

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    что высказывания типа "пусть он мне ответит на еЩСЛ и ЛоТВ, а потом я ему на бумажную карточку отвечу", или "убери глупый ник из подписи, или геть отсюда" - ахинея в кубе, и недостойна гордой подписи "позывной - радиолюбитель".
    Готов поспорить по каждому из пунктов

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Это Не разделение, это - если позволите, просто констатация факта.
    Радиолюбитель - человек, сдавший экзамены и получивший позывной.
    Любитель радио - человек, не сдавший экзамены и не имеющий (пока что) позывного.
    Все. Никакой дискриминации. Как человек, сдавший на права - водитель, а не сдавший на права - любитель автомашин.

    ...Чисто механически проверил на qrz.ru и на qrz.com (чтобы знать, кому пишу, с кем имею дело...)

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua1ner
    Ничего не найдено

    Позывной UA1NER не найден в базе данных

    http://www.qrz.com/db/

    The search for "UA1NER" produced no results.

    Вы слишком много внимания уделяете колбукам.А знаю много людей имеющих позывные,работающих в эфире,отправляющих карточки ,информации о которых нет в колбуках.У них просто интернета нет.Да и потребности таковой.А так же полно завсегдатых форума,прописанных во всех колбуках,налепивших свое фото на фоне аппаратуры разьве что не на заборах,о которых знаю,что аппаратура не его,что у него самого из антенн в лучшем случае веревка висит, а обычно нет ничего. Так что это не показатель.

  8. #23
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Да"- пре-модерация ON.
    Пока - ON
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #24
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что там с дневниками-то - никто не знает?
    А чего тут знать то?Ну поставили на перемодерацию твои дневники и что? Есть новые правила по которым можно только в ладоши бить и кричать УРА.И народ попер в дневники.Ну и чтоб этот самиздат прихлопнуть ввели перемодерацию-все логично....Играть в демократию прекратили.Повзрослели наверное.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы слишком много внимания уделяете колбукам.А знаю много людей имеющих позывные,работающих в эфире,отправляющих карточки ,информации о которых нет в колбуках.
    Я вот НИ ОДНОГО такого не знаю Как и не знаю ни одного хема, не имеющего компьютера. Также НИ ОДНОГО, не имеющего интернета.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я вот НИ ОДНОГО такого не знаю Как и не знаю ни одного хема, не имеющего компьютера. Также НИ ОДНОГО, не имеющего интернета.
    Ну это не удивительно-вы по всей видимости больше тестами интересуетесь и с этой частью радиолюбителей общаетесь.
    Хотя вот сегодня отправлял данные на изготовление кубка за победу в соревнованиях Кубок 1296.UA3GKT-e-mail нет. Так и написано в отчете.
    Так то.А про других и говорить нечего.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от SmallHam Посмотреть сообщение
    Это Вы наверно относительно г.Оренбурга имеете ввиду ? Так тут Вы наверно глубоко ошибаетесь-ещё не везде „блага цивилизации” докатились...
    Сейчас старый пень стоит копейки, можно даже бесплатно взять если есть знакомый сисадмин в какой-нибудь конторе, затеявшей обновление парка машин. Инет есть дешевый через GPRS везде. Никаких особых благ давно уже не нужно. Да и туда, куда "блага" не докатились, и радиолюбителей практически нет. Для 99% хемов проблем с компьютером и интернетом нет НИКАКИХ.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так то.А про других и говорить нечего.
    Если у кого-то нет инета, значит он ему НЕ НУЖЕН. Не хочет зрение портить, не умеет, не интересно, еще много чего, но возможность всегда есть.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы слишком много внимания уделяете колбукам.А знаю много людей имеющих позывные,работающих в эфире,отправляющих карточки ,информации о которых нет в колбуках.У них просто интернета нет.Да и потребности таковой.А так же полно завсегдатых форума,прописанных во всех колбуках,налепивших свое фото на фоне аппаратуры разьве что не на заборах,о которых знаю,что аппаратура не его,что у него самого из антенн в лучшем случае веревка висит, а обычно нет ничего. Так что это не показатель.
    Пётр, в данном конкретном случае - показатель!
    имею QSO с помянутым здесь р/любителем UA1NER в 2006 году.
    во время QSO попросил его обменяться карточками, в ответ он сказал почти следующее: "я из всех интернет-ресурсов свой адрес удалил и слежу за тем чтобы он (адрес) вдруг "случайно" не опубликовался где-нибудь, но раз уж ты так сильно хочешь QSL, то ладно, вот мой адрес - пиши, шли директ и будет тебе подтверждение",
    я так и сделал, адрес у меня в бумажном логе записан., каротчку в конверте (естесс-но с обратным конвертом) я тогда отправил.
    4 года минуло - как вы думаете имею я QSL от UA1NER ??
    недавно Анатолий стал мелькать на р/л форумах - здесь и на СКР.
    и я ему задал этот вопрос и тут и там - по поводу "должка".
    в ответ получил несколько писем на свой е-мэйл суть которых сводится к фразе - "зачем тебе моя QSL - у вас там что туалетной бумаги дефицит??"
    вот -так-то.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Я вот НИ ОДНОГО такого не знаю Как и не знаю ни одного хема, не имеющего компьютера. Также НИ ОДНОГО, не имеющего интернета.
    Не совсем так. Я могу назвать десяток моих знакомых-радиолюбителей, не имеющих Интернета и даже компьютера. Просто для тех задач, которые они ставят при работе в эфире, ни то, ни другое им не нужно (см. ветку "Картофелеводы").
    Сейчас сделал расширенный поиск позывных по Харьковской обл. на QRZ.ru. Машина выдала 207 позывных, а у нас в области около тысячи позывных. Комментарии излишни

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Я могу назвать десяток моих знакомых-радиолюбителей, не имеющих Интернета и даже компьютера. Просто для тех задач, которые они ставят при работе в эфире, ни то, ни другое им не нужно
    да хрен с ним, что для радио этим знакомым и-нет не нужен,
    а по жизни??
    знаю о-о-очень много людей, которые НЕ радиоюбители, но интернет и е-мэйл есть.

Похожие темы

  1. Годы жизни FT-1000MP
    от RW3VA в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 08:11
  2. Водка в жизни радиолюбителя
    от rodnoy в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 08:03
  3. Весёлые истории из жизни радиолюбителя
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:35
  4. Спам на форуме
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×