Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    А ведь в ГРЧЦ сейчас сидят-руководят, по-моим данным, радиолюбители?! Тогда тем более не понятно и обидно. Как с этим в СЕРТ - непонятно. Теперь народ будет ждать объяснений. Или не будет. Как всегда.

    73

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Radist7388 Посмотреть сообщение
    Просто очередное неумное решение без участия настоящих спортсменов-радиолюбителей.
    А как бы предложили поступить Вы?
    Мне лично не в облом в связи с новым распределением частот подвинуться без всяких скандалов. Меня не ущемили ничуть.
    Если заставят переоформлять документы, это будет много хуже.

  3. #48
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А как бы предложили поступить Вы?
    Мне лично не в облом в связи с новым распределением частот подвинуться без всяких скандалов. Меня не ущемили ничуть.
    Аналогично тем более свободного места у 3 категории стало больше в SSB участке и ничуть не уменьшилось, 7060 - 7150 было 7060-7175 стало.

  4. #49
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Мне лично не в облом в связи с новым распределением частот подвинуться без всяких скандалов. Меня не ущемили ничуть.
    Если заставят переоформлять документы, это будет много хуже.
    Так если не ущемили о чем шум, забыли спросить радиста Васю, Петю, других крупных спеиалистов как надо распределить частотный ресурс в в соответствии с изменяющимися факторами?
    Вроде взрослые люди, неужели непонятно, старое решение прекратило действовать и заменено новым, это делается регулярно и не только для радиолюбителей и не только в нашей стране. В таких случаях ничего переоформлять не надо, просто исполняется новое - ИСПОЛНЯЕТСЯ и все. Ну уж если сильно хочется то можно и заменить свидетельства о регистрации своих РЭС, туда впишут номер нового Решения ГКРЧ, платить за это не надо, вам от этого будет легче.
    Тут некоторые выступали, мол буду жить по старому решению назло этим гадам, видимо некуда деть энергию а клавиатура все терпит. Тогда лучше жить по еще более старому, года так 1975, ведь и тогда тоже было какое то решение ГКРЧ. Пусть дядькам из ГКРЧ и ГРЧЦ будет еще хуже.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так если не ущемили о чем шум,
    Доброго утра!.. Такое ощущение, что Вы не утруждаете себя прочтением хотя бы последней страницы ветки. А -то увидели бы, что возмущался совершенно не я. Меня как раз такой расклад частотного распределения устраивает, впрочем как и прошлые. Какой есть, по тому и работаем. И тон общения смените, пожалуйста, с назидательно-менторского. Как на дороге, все равны здесь. И дело не в оплате новых разрешительных документов, а в том, что не у всех конторы под носом. Это волокита (была бы).

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то можно и заменить свидетельства о регистрации своих РЭС
    Зачем? РЭС-то не меняется.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 10.08.2010 в 05:44. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Мне лично не в облом в связи с новым распределением частот подвинуться без всяких скандалов.
    Вчера вечером полчаса безуспешно давал CQ в BPSK-31 на частоте 7041. Никого.
    А на 7036-7038 - яблоку упасть негде - и наши и все Европы с Азиями...

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161

    Cool

    Привет всем!
    Ну что как освоение 40м
    А что никто в телеграфный участок не зайдет
    а то вызываю и тишина

  8. #53
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Решение это затронет всех по той причине хотя бы,что соседям разрешено работать в этом участке SSB
    Получается что DX менам и контестменам придется попросту нарушать правила
    В крупных международных соревнованиях типа WW нижнего предела и так в SSB не хватало
    Есть конечно страны где вообще не указано где SSB работать и где телеграфом и они могут спокойно работать ниже 7040
    Всвязи с принятием в CEPT как объяснять приезжим,что им нельзя работать SSB 7040-7060
    Вообщем порядка думаю это изменение не внесет и наоборот народ будет нарушать
    Чем руководствовались при принятии не понятно вообщем то
    Ведь цифре все равно будут мешать теже станции СНГ и Европейцы

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Чем руководствовались при принятии не понятно
    Я так понял, что подстраиваемся под план IARU? Или не так? По идее, порядка должно стать больше, коль правила игры общие...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Вчера вечером полчаса безуспешно давал CQ в BPSK-31 на частоте 7041. Никого.
    Да ничего, потихоньку привыкнем и будем подтягиваться.
    А кто в курсе, что, в Европах не переходят на такой план?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    А что никто в телеграфный участок не зайдет
    а то вызываю и тишина
    Потому, что UR5FCM на семерке у нас в наличии! TKS!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 10.08.2010 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  10. #55
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вчера вечером полчаса безуспешно давал CQ в BPSK-31 на частоте 7041. Никого.
    А на 7036-7038 - яблоку упасть негде - и наши и все Европы с Азиями...
    мне тоже так кто то встал на 1,5 кГц ниже в цифре когда QSO проводил.
    слышу корреспондента 59 S-метр показывает 0 баллов. Включается это тело у меня S-метр 59+60 показывает. Чуть QSO не сорвало мне. Хорошо рапорт и личные данные уже успел принять и передать.
    так что не все они там в участке том сидят.

  11. #56
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Скажите, когда могу рассчитывать на подтверждение QSO? По Вашему возвращении домой ? Очень уж невтерпеж получить антарктическую карточку.
    Самое раннее возвращение 1 марта. Самое позднее 10 мая. К тому времени напечатаю карточки и буду рассылать.

  12. #57
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Сегодня слушал на 40 метров UA4FOG QSO провести не получилось не слышит он меня а так хотелось услышать "диагноз" моего аппарата "профи" по звуку определяет в каком каскаде трансивера искажения прут

    И опять не хватка мест:
    UT4VV встает на 2 кгц выше RW3LZ (7100 и 7098 соответственно) создавая RW3LZ QRM в полосе пропускания его фильтра.
    RW3LZ просит UT4VV немного отстроится выше (там +5 кгц тишина полная)
    в ответ RW3LZ получает рекомендацию от UT4VV идти ремонтировать трансивер

  13. #58
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Сегодня слушал на 40 метров
    Василий,привет!В связи с аварией (сгорели кабели) работал только на 10-ке.Сегодня решил послушать 40-ку.Причём не днём,а ночью.Время даю мск.,включил аппарат в 2 ночи.CW-участок забит под завязку,от 7.040 до 7.060-бушует "цифра".Выше-до 7.100-картина,обратная дневной: полная практически тишина,никого нет.Сразу,за 7.100-мощнейшая китайская вещалка в АМ,правда,в 3.30 я её уже не слышал.
    А до 7.160 активность очень высокая,хотя заметно,что большинство станций работают на поиск или просматривают DX-кластер.
    Кого слышно в ближней зоне?Ну,конечно,Европу до Атлантики,от M0 и EA до E7 и LZ.
    Активна Украина,Прибалтика,Центральная Россия.Провёл на вертикальный диполь с новым кабелем (718,100 вт) 6 QSO для контроля,в их числе PY6HD,OX1JA,KP4FIE.
    Какое впечатление?100 КГц до 7.200 освоены на всю катушку,в ночное время.Удивительно,сегодня не слышно USA,обычно их много,занимают несколько частот.
    Если работаешь на QRP,лучше,конечно,днём давать CQ выше 7.100. Надеюсь,услышу. Доброго дня!
    P.S.Ещё бы добавить КГц 100 вверх.В 4.40 загремел на 7.215 KJ4EDS.Много CQ впустую,наших там,естественно,нет...Бедняга работает с местными "кукурузоводами"...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.08.2010 в 04:46.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #59
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Какое впечатление?100 КГц до 7.200 освоены на всю катушку,
    не плохо.
    ночью к сожалению не работаю.
    надо будет как нибудь послушать.
    Если работаешь на QRP,лучше,конечно,днём давать CQ выше 7.100. Надеюсь,услышу. Доброго дня!
    днем обычно с между 12 и 14 часами. в участке 7100-7120 на вызов работаю если ниже совсем нет места.
    на 10 ватт не особо наработаешь чаще всего в ответ на вызов отвечают что слышат что кто то зовет включить компрессор и микрофонное усиление если задрать на максимум начинают слышать но в помехаха все равно чаще всего информация тонет и qso откладываем до лучших времен.

  15. #60
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111

    Радиоэкспедиция в Аркаим.

    Сегодня провел QSO с радиоэкспедицией на место раскопок древнего города Аркаим (на урале)

    Отдельно хочу поблагодарить Николая (RX3MD) За то что будучи хозяином частоты соседней с частотой работы экспедиции и перекрывающей ее на 1 кГц оставил частоту чтобы не создавать помех маломощьной радиостанции. Огромное ему спасбо надеюсь это помогло кому нибудь еще провести QSO с радиоэкспедицией так как ее маломощьный сигнал был поджимаем мощьными сигналами как снизу так и сверху по частоте.

Похожие темы

  1. Осваиваем контроллер ATmega88
    от RX3AKT в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×