У нас в Алберте нет провинциального, только федеральный 5%.
Вид для печати
А Вы, " из-за бугра ", утверждаете обратное? " Пилить " - это почти легитимное распределение бюджетных денег. Практически официальный термин Кремля и других институтов власти. Пилить и организовывать откаты - почётное, престижное, немногим доступное и очень уважаемое занятие.
Спасает громада России... Тут ещё пилить и пилить. Дай Бог Молдавии не иметь таких специалистов - вашего бюджета хватит не надолго. И заныть не успеете...:wacko2:
"Налоги.. страховка.. распил.. футбол в последнее время вообще не смотрю.."
Ребята - вы о чём?? :)
А где же - "Павлюченко обводит одного.. второго.. третьего.. вратаря.. забегает за ворота.. удар.. ГО-О-О-О-ОЛ!!!!!!... ФИК ТАМ!! СЕТКА!!!"
Давайте вернёмся к нашим ... гм.. футболистам.. :)
Игорь браво!!! А еще лучше, как в 80-м на Олимпиаде-всех социально недостойных и политически неустойчивых за 101 км. Сейчас таким километров может здорово послужить R0K-Рома пацан свой, вон промолчал, на слова ВВП о том, что надо делиться, 300 миллиардов гос.денег на это дело видно мало будет. Вот и предоставит бывшую вотчину, этакую заполярную Ривьеру в пользование пенсионерам и прочим пессимистам, на время ЧМ. Да, еще чуть не забыл, в честь права проводить в России ЧМ2018, думаю надо устроить массовые народные гуляния уже сейчас. И водку сделать по рублю, люмпены и прочие на радостях до смерти сопьются, бюджет поплнится, а трезвенникам и оптимистам (они без водки, от счастья пьяные) она даром не нужна. И решать надо проблемы не за счет ЧМ (сомнительная прибыль), а за счёт производства и экономического роста. Но не ярмарочными балаганами.
p.s. Футбол я тоже люблю.
Я что-то не пойму вы о чем ? А кто от счастья прыгал когда наконец-то КПСС скинули? Когда в Беловежской пуще пропивали СССР? А кто красно - сине - белыми флагами размахивал на баррикадах в Москве? Кто "одобрямс" приватизацию Чубайса (чтоб ему пусто было)? Честное слово надоело. Когда же эта "железная терпелка" русского народа наконец-то оборвется? Когда же "русский медведь" проснется от векового сна?
Когда я был маленький очень хотел иметь настольный футбол. Была мечта поплавать на подводной лодке, полетать на истребителе, прокатиться на спортивной машинке. Один мой тезка когда стал большим все это воплотил в жизнь.
А также пострелял в кита, в уссурийского тигра усыпляющим уколом. Осталось одно слетать в космос, но до этого думаю не дойдет - могут назад не пустить.
Радоваться жизни!!! Некоторые людишки радуются только сами за себя (сейчас таких большинство) что купили квартиру, машину, гараж и есть приличная зарплата, а на остальных всё равно, да хоть вообще трава не расти, главное чтобы у себя любимого было всё в порядке!
СПЛОШНОЙ ЭГОИЗМ!!!!
Почему то многих интересует, сколько своруют при подготовке к Олимпиаде в Сочи, Универсиаде в Казани, и Чемпионате Мира по футболу...Но зато ни кого не интересует, что построят современные транспортные и железные дороги, реконструируют вокзалы, аэропорты, ваши же дети с внуками смогут воочую увидеть лучших спортсменов планеты.
Короче говоря в стране всегда будут людишки (по другому и назвать то нельзя), для которых всегда, всё будет плохо.
Тема переростает не в радость за нашу ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, а за вечный плачь про бытовуху...Продолжаю РАДОВАТЬСЯ за РОССИИЮ МАТУШКУ!!!
РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тут тоже за РУСЬ-матушку радуемся !
И наивно ждали к 2012 дороги , готели ... того , чего вы сейчас ждете .
Нет ничего и , похоже , не будет ! Тешут всех сообщениями , что у поляков еще хуже ... Но не радует как-то . Недолго осталось - сами увидете : вначале наше ЩАСТЬЕ а чуть позже - свое !
Неужели до сих пор не научились отделять МУХ от КОТЛЕТ ? Гордость за СЕБЯ и СВОИХ от наглого поведения ЧУЖАКОВ ! Посмотрите чемпионат . Хоть ваш - хоть наш . Да нет там ничего НАШЕГО ! Фамилии трудно выговорить , не то , чтоб запомнить .....
Примерно три года назад в Рязани закрывали детскую коллективку во дворце детского творчества. Кружок бальных танцев-платный. Вокально-хоровой тоже, кружок программирования и информатики-само собой (век "высоких" и НА-НА технологий !!!) Одни мы-бесплатно, соответственно нерентабельные, помещение прибыли не приносит. И не соответствует современной концепции. "Вон, пускай идут заниматься в кружок ЭВМ, это сейчас куда важнее вашей морзянки, с помощью тырнета с кем хошь свяжешься." А на освободившемся пространстве-салон компьютерных игр. Ладно, это проза. Теперь про спорт. Построили в Рязани (с большим скрипом и скандалом) Ледовый дворец. Опять, всё платное, секция хоккея-платная, фигурное катание-платная. Согласен, экипировка и инвентарь-забота родителей. Но само помещение и тренерский состав??? Племянник походил-походил и бросил, на вопрос почему, взрослый ответ: "Дядя Стас, ты как дитё, тренер работает с 2-3 пацанами, чьи папы-мамы доплачивают, а мы им шайбы собираем." А в "свободный от хоккея" момент-платные гала-шоу и коммерческие бои без правил, и меховые ярмарки. И скажите мне, а не превратят ли Ваши арены после 2018 года в вещевые рынки, на которые будут тряпчонки привозить челноки через хваленные аэропорты. Ведь будут в холостую стоять, а это нерентабельно!!! Может надо воспитать свою спортивную молодежь в хоккее-футболе и других видах спорта, а потом замахиваться на подобные мероприятия.
Ну-ну! Вы ещё вспомните ледовые дворцы в Сочи, которые там никому на хрен не нужны будут после Олимпиады. А дорога через всю Россию, по кусочку которой один из наших "орлов" проехал на российской машине: "И дорога хорошая и машина хорошая!" Чуть дальше не поехал, чтобы не оконфузиться. Противно, за державу обидно, одни потёмкинские деревни, что в политике, что в экономике и т.д.
www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww
в догонку про пиар калины,ребята ржут на внедорожниках,и так во всем