Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59
  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Применительно к 2011 . Так и не сделал антенн . Но АА200 - приобрёл . Надеюсь на 2012.
    Вот, тоже, собирался решить вопрос. Не получилось. Так на партизанскую веревку и безобразничаю. Но, оказалось, веревки разные бывают - моя, системы некоего W3EDP, дала наработать 75 dxcc ent. на 5 Ватт. Вернее на 5 Ватт 73 и еще две на 10 Ватт и антенна немного модифицирована.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    73
    73!

  2. #47
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    В конце 2010 открылся после долгого перерыва, в апреле 2011 приобрёл аппарат, о котором долго мечтал: Kenwood TS-480SAT.
    Отработал 20 замков по программе WCA из четырёх стран: ES, YL, LY, SP (QSL высланы).
    Парк GAUJA YLFF-001, Sulejowski Park Narodowy SPFF-127 (QSL высланы).
    Отбарабанил спецпозывной LY2011USCARS (после Нового Года QSL будут в QSL-бюро).
    Получил лицензию на июнь 2012 года: YL2012USCARS.
    Неудачи:
    Нет нормальных антенн.
    Нет хорошего телеграфного ключа (самодельный).
    Семейные проблемы (подумываю о переезде в другую страну).

  3. #48
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    Теперь жду внучат...
    А я, наконец, дождался... Когда, после боя курантов, будут поднимать вторую рюмку, ему исполнится 8-мь аж месяцев (родился 1-го мая - Артём Андреевич).
    Приобрёл "классику" в великолепном состоянии - TS-850S, получил возможность работать в тяжёлой обстановке.
    Нашёл занятие по душе - участие в "Марафоне", благодаря чему наработал много интересного.
    Ну, что ещё из удач? Пока живой, хотя всё чаще приходится ходить по краю, с фаталистическим отношением к здоровью.
    Из неудач - лишился базовой антенны. Но не по своей вине - судьба. Но уже сделал новую, и ещё лучше. Ждёт своего (тёплого) часа для установки.
    По жизни самой счастливое число у меня - 12-ть. Так что новый год жду с любопытством...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #49
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    За 2011 год мало что исполнил из планируемого ... отчасти по обстоятельствам, отчасти апатии или лени ...

    из мелких достижений и радостей

    а.) После 15 летнего перерыва летом поучаствовал в нескольких тестах на ТЛГ и PHONE. Результатом остался доволен.

    б.) Наконец-то, завел электронный лог и отправлял отчеты по Е-М

    в.) слушал 28 мгц и " тащился " от обалденного прохода

  5. #50
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну что же... "плюсы" - в этом году в первый раз работал в очных соревнованиях, в чемпионате ПФО на КВ... получил КМС за участие в Кубке Пермского края на УКВ... старался по максимуму участвовать во всех мероприятиях и радиоэспедициях, проводимых в Чувашии... по просьбе коллег сделал сайт радиолюбителей Чувашии, хотя до этого не имел ни малейшего понятия о web-программировании, так что строго не судите...
    "Минусы" - так и не хватило времени, чтобы после переезда поставить дома антенны, пока работаю только с коллективки, позывным RK4YYY ...
    В остальном - все идет по плану ..

    Всех с наступающими новогодними праздниками и пусть в новом году сбудется все, что пожелаете! Удачи, 73!

  6. #51
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Давно так не смеялся.



    [QUOTE=RX0TX;475242](минусы) Аналогично. Завел жену - все сказано. Пора избавляться. ))).

    Добавлено через 4 минуты
    У меня коллега есть.

    Продал трансивер, снял антенны, КУПИЛ АНАЛИЗАТОР как у Вас :-0

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Применительно к 2011 . Так и не сделал антенн . Но АА200 - приобрёл . Надеюсь на 2012.

  7. #52
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Радиолюбительские удачи в прошедшем году - ну не знаю, антенну на 30м повесил, осваиваю новый для себя диапазон. Пустячок, конечно, но приятно.

    Неудачи (опять же, радиолюбительские) - никак не рожУ получше антенны на 14мгц и выше. Все планы, планы...

  8. #53
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    В прошедшем году самое значимое для меня.
    1.От того, что жалко вынимать QSL из альбомов, наконец-то прописался в LOTW, теперь жду 5 band DXCC, который выполнил еще в 2006 году.
    2.В конце года решил вопрос с крышей, теперь жду весны, чтобы поставить трайбендер и что-нибудь на НЧ. Если в 2012 г. решу вопрос с дачей (перейдет в мою собственность), то надо будет обустраивать шек там, ибо от помех уже тошнит!

    3.Самое главное-это масса интересных QSO в повседневной работе и контестах, RDA выездах, которые дарили только положительные эмоции!

    С наступающим Новым 2012 годом, друзья, крепкого всем здоровья и исполнения желаний!

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Привет всем!!!
    А вот у нас переписка по скайпу с нашим коллегой

    здоров. чувствую себя погано. грызут угрызения совести. на работе недопил бутылку коньяка. в этом году уже нельзя исправить. придется 3-го января срочно исправлять ситуацию

    Валерий UT7CR/RG8K: да уж. это серьезно

    US6CQ: я эту ошибку дописал к перечню совершенных в этом году плохих дел

    Валерий UT7CR/RG8K: и это правильно

    US6CQ: перечня хороших дел у меня нет. не трудно запомнить и без бумаги

  10. #55
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3637
    Поблагодарил
    2575
    В уходящем году из неприятного: похоронил ДРУГА - RA4CQ и, пожалуй, всё. Видимо, перед такой потерей все остальные неприятности просто такими пустяками кажутся, что их даже не вспоминаешь. Из приятного (по тому как оно происходило): женился, бросил курить, сделал всё для того, чтоб стать отцом. Из желаний на 2012 только одно: чтоб мои родные и близкие иже с ними друзья были живы и здоровы весь год.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Все живы-здоровы и это главная удача. Познакомился с огромным числом позитивных людей
    Из неудач - антены не поставил новые, хотя все в гараже лежит, взял не все, что слышал

  12. #57
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    К удачам отношу то, что смогли "отапгрейдить" выездное УКВ железо в радиоклубе:
    -сделали новую стрелу на 144 -18 эл 10м траверса
    -приобрели для неё поворотку и установили
    -сделали новую стрелу на 432 -38 эл 9 м траверса
    -сгоношили на нее поворотку из МЭО
    -сделали РА на 1296 и обкатали его на очных
    -приобрели новый кабель и измеритель SX1000
    -ребята подарили комплект на 5,7 ггц
    -самое главное: успешно выступили на ОЗЧР на УКВ,заняли 4 место и RW3PN и RM5P заработали МС!
    -сделал РА на ГИ7б на 144 для дома и БП с большим резервом

    К неудачам:
    -провалили ОЗЧР по моей вине-если бы заменили кабель раньше,то место на 432 было бы не 8е,а гораздо выше,а следовательно и общее было бы призовое со всеми вытекающими...
    -окончательно разочаровался в радиолюбительской общественности как именно общественности.Основная масса напоминает гномов,которых кроме карточек ничего не интересует(тех хоть золото и камни интересовали..),которые боятся высказать собственное мнение ...(им по возрасту скоро с Создателем встреча,а они все боятся...шепчутся по углам...противно...),которые предпочитают(именно предпочитают),чтобы их судьбу решали не они сами,а кто то другой-главное чтобы их не тревожили....
    -не поставил стрелу на 144


    Из событий по которым не определился:
    -повесил дельту на 80м(низко пока ,работает ,но не так как ожидал)
    -так и не поменял квартиру(не нашел в высоком месте и на верхних этажах)
    -бросил употреблять алкоголь.(Не бросил пить,так как собственно не особо то и не пил,а именно завязал с алкоголем вообще) Странные какие-то ощущения...Был на нескольких корпоративах,юбилеях...абсолютно сухой..Сейчас Новый год-сухой как лист...Дома в холодильнике водка,в загашнике шампанское,ликер и подарок D2QMN - настоящий портвейн из Португалии.А я не хочу.Даже пробовать не хочу...В бане был с айраном вместо пива...Сегодня опять собираюсь-вместо пива айран,вместо воблы-сыр чечил. Страннные какие-то ощущения....Такие же были 7 лет назад ,когда бросил курить. Самое интересное-не кодировался,не зашивался(причины не было)...а пить не хочу,хотя здоровье позволяет....По началу думал,что ограничусь бутылкой пива в бане и бокалом Мерло в праздники,но постепенно почувствовал,что в этом нет потребности....Ну не хочу и все! Мне и так весело и интересно жить. А вот хорошо это или плохо пока не определился.Иногда кажется -вот возьму медальку на очных,куплю себе хорошего коньяку и хорошую сигару и буду балдеть...А потом подумал,что вкус хорошего коньяка и запах хороших сигар помню прекрасно и что побалдеть на эти деньги лучше в RDA выезде или метеорной экспедиции и получить удовольствие от процесса несоизмеримо большее...Так что пока не определился-хорошо это или плохо...

    С Новым годом ,мужики!

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что пока не определился-хорошо это или плохо...
    Петр,а я определился с 92го года что это не плохо(спиртное),и курево два года и восемь дней, воопче хорошо(щас начнут про резиновых женщин)сразу скажу ,все в норме.
    Всех с наступающими праздниками!!!

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    100% - SASE.
    Muchas gracias, la QSL-carta se obtuvo a través de la Buro.

Похожие темы

  1. 1945-1946: самые знаковые бытовики
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 23:07
  2. Малой мощностью на большие расстояния
    от UT7END в разделе Телеграф
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 06:33
  3. Радиолюбительские наборы
    от RK6ACB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 07:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×