Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 102
  1. #76
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Цитата Сообщение от UN7TA Посмотреть сообщение
    этож надо так тему раскрутить Теперь "шпионы" будут точно знать, на каких частотах работать...что бы в случае чего их продублировали. Одна к "шпионам" просьба пусть свой трафик связи на форум скинут
    Форум - для обратной связи ?

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Какой и-нет ? Дилетанты ..... Берёшь мобильник и ТУПО звонишь в ПЕНТАГОН !

    - Дайте главного ШПИЁНА ! ... На совещании ? Я подожду .... Шеф , задание выполнено ! Бабки переводите на карточку в Бердичев ! Всё !

    Хочешь спрятаться ? Выбросил телефон в речку , отключив аккумулятор .....Если найдут через месяц - уже не актуально ...
    Почти похожая история. 1992 год - надо ехать в Австрию на мероприятие IARU. Обычные проблемы с визой.

    Я хорошо по мероприятиям IARU знал тогдашнего президента их общества (OE3REB), но при необходимости общались с ним только по телефону в радиоклубе, где он бывал раз в неделю. Почему только через радиоклуб? Времена были такие, а он всё-таки в те времена - полковник Генштаба Австрии (по основной деятельности)...

    Проблем обычно не было, а тут неделю ждать нельзя - выходили сроки. Он через некоторое время сообщает мне служебный телефон, но предупреждает, что это коммутатор, но по фамилии его вызовут к телефону. Всё сработало.

    Уже в Вене он мне рассказал. Его непосредственного начальника на службе не было, и он получил разрешение "на связь с Москвой по служебному телефону" у более высокого генерала. И когда на весь австрийский Генштаб рявкнули по матюгальнику (по громкой связи) "Полковника Айзенвагнера вызывает Москва!", его непосредственному начальнику поплохело. Он только что появился и полученном разрешении ещё не знал...

  3. #78
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Форум - для обратной связи ?
    Та ща, как же Цельный час кидать!

  4. #79
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Та ща, как же Цельный час кидать!
    Так эт не деньги на счет в Бердичеве перевести Шпиёнская деятельность терпеливая и кропотливая, чаще и в 1,5 часа укладывается. Обычно по неделе, а то и месяцу сериалы длятся. Взять к примеру "17 мгновений весны"... При том, что еще сколько за кадром осталось
    А расскажу-ка я вам... для извлечения неких знаний, а может пользы, вдруг сгодятся, как мне от Абеля , из этой шпионской ветки:
    --------------------------------------
    Самый реальный шпиён-экспедиционер, как для себя выяснил во время активации по RDA VO-06 (работал в эфире и ночевал у директора местной школы Александра Михайловича Порошина), это уроженец Усолья Вологодского (ныне село им. Бабушкина) Иван Васильевич Бабушкин. Его отец, работавший на местной солеварне, помер от проф. болезни легких. Мать, оставшись с кучей детей на руках и без кормильца, чтобы Ваня выжил, отдала его приехавшему земляку-купцу в Питер, разносчиком товара. Парнишка оказался смышленым, в городе не блудил (в конце 19 века, оказывается, разноска купленного или заказанного товара на дом была бесплатной). Более того, записался в кружок по обучению грамоте к В.И.Ульянову. Тому тоже приглянулся, на лету все схватывал, ходил в лидерах и любимчиках. Когда царская охранка взяла в оборот РСДРП, В.И. Ульянов с партийной кассой укочевал в г. Лондон (), бросив подопечных. Остатки разгромленной питерской партячейки поручили Бабушкину наладить связь с предводителем, с целью выяснить типа "что за кидалово". Так вот этот Иван Васильевич без документов, знания языков (по-русски только-только читать научился), имея (по слухам) понятие, что Ульянов где-то не то в HB, не то в F, не то в G..., плюсом имея на хвосте царскую охранку (славилась в те времена не меньше, чем КГБ в советские)... добрался таки до Ульянова в городе Лондоне, через все границы, Ла-Манш и прочие охранки. Мобильник тоже не применял и в путь отправился без денег . Если прочтете какую-нито подробную биографию Ленина, то даже о чем говорили - тайна есть велика. Я после поездки в VO-06 две книги специально проштудировал. Ничего, кроме "в этот день В.И. имел беседу с Бабушкиным" - нет. Чуть позже он стал отвечать перед партией за распространение газеты "Искра". Нелегально исколесил (наладив повсюду резидентуру) всю Российскую Империю. От Владика до Польши и от северов до Украины. Жандармы, кроме обещанной премии за его голову, имели прямое "право на убийство", редкое даже в те времена (см. биографии вождей революции). Которым и воспользовались, расстреляв на жд станции в Иркутской области у первого столба. Так он достал все тогдашние спецслужбы. Ученики у Ильича были подостойнее "достойных учеников товарища Петренко" Хотя... Скорее всего Ильичу надо радоваться было, что биография в Лондоне не прервалась. А именем Бабушкина названо не только его родное село в VO-06 и соответственно район. Главная телевышка в Питере, на Украине населенный пункт, в Иркуской области, множество улиц, центральная областная библиотека в Вологде... А кого не спрошу из знакомых, земляков Ивана Васильевича, а кто такой этот Бабушкин... тишина. Редко-редко в ответ "революционер какой-то".

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    А мне при таких страстях постоянно вспоминается книга Автора Гимна Советских Космонавтов : МОСКВА 2042 . ( Кстати - недолго осталось , вот интересно : подтвердится ? ... )
    Там есть такой пассаж о КГБ и ЦРУ . Мол , абсолютно все сотрудники КейДжиБи - агенты СиАйЭй и наоборот ! На недоумение автора было простое объяснение - так , мол , проще и дешевле . Всем хороша книжка , вот только про РАДИО в ней ничего нет ...

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    Да телевизор жжет. С утра в новостях (кажется 5 канал) бормотали про пожары в Сибири, ну там дым огонь и прочие атрибуты,так вот в прочих атрибутах пожмаш.40 региона. Одним словом мистика и телепортация. .Эх жаль про шпийона антенну не показали. Как он ее там ,ну типа натягивает.

  7. #82
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Ничего там не заело. 5 нулей означают окончание сеанса передачи.
    Знатоки шпионажа должны понимать и юмор...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А именем Бабушкина названо
    ... в Краснодаре улица. Причём, не захолустная.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 19.05.2011 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #83
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ... в Краснодаре улица. Причём, не захолустная.
    И там значит засветился Ничего удивительного при такой биографии и талантах, это уже без смайлика!
    Я, когда из Бабушкина (так в простонародье) работал, откуда только приветов не получал, почему и написал "множество улиц" В Вологде площадь привокзальная, кстати, в его честь. Ну а потом к директору школы и пристал, потому как и сам толком (кроме как соратник Ленина) не знал. В учебниках не помянут, а популярность вон какая. Александр Михайлович мне наутро экскурсион сделал специально. На предмет устройства солеварен и прочего такого. Попутно выяснилось, что Андрей UA0ВА, день отвисевший на моих частотах ради района RDA, когда я был на 20 и 40, так и не смог связаться именно благодаря соленой воде в подстилающей (линза на глубине 100 м). Даже не поленился в начале ноября (дождь со снегом и ветрюган) в сумерках сделать вполне себе приличные Инвертед-Ви 80х160, и то... в сторону северо-востока гухор. Провел две ночи и три дня в с. им. Бабушкина.
    P.S. Вот бы кого бы в ряды бы RDA-шников бы... Трансивер бы и все прочее бы, вкл. все районы RDA сделал бы в минимальные сроки (как идея приглянулась). Бы..

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Ну да . И диплом назвать : RDA-CA ( в смысле County Award )
    Флаг " наиболее вероятного противника " ( для кого - кто , по заказу , от красно-белых полос до малиново-чёрного ) и в правом верхнем углу нужное кол-во ( грешен , не знаю - сколько их там сейчас у вас ... у нас ... субъектов , короче ) золтистых серпов и молотов на синем фоне !
    А в р-не Метро Бабушкинская - это засчитывается на диплом ?

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    895
    Позывной предателя можно узнать,а то работаешь в эфире и незнаешь
    предатель он или нет?????

  11. #86
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну да . И диплом назвать : RDA-CA ( в смысле County Award )
    А смог бы, наверное
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А в р-не Метро Бабушкинская - это засчитывается на диплом ?
    Дык кто бы учредил... Засчиталось бы QSO, даже если Бабушкинская и от "Бабушка приехала"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Позывной предателя можно узнать,а то работаешь в эфире и незнаешь
    предатель он или нет?????
    А вопрос на засыпку задать - "Почем нынче Родина?" и все станет ясно.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    895
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "Почем нынче Родина?" и все станет ясно.
    Предлагал,отказали,сказали уже никому ненадо,даже по дешовке неберут!!!!

  13. #88
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    284
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А в р-не Метро Бабушкинская - это засчитывается на диплом ?
    Это другой Бабушкин

  14. #89
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Любимый фильм детства - "Попутного ветра, "Синяя птица" (1967 г.).
    Про шпиона Ларимура. Его обнаружили и поймали два друга-коротковолновика - югослав и американец (их позывные будут слышны). Романтика, звуки морзянки, возможно, стали для меня первопричиной будущего хобби.
    Сам фильм - по ссылке: http://kinobaza.tv/film/10957/%D0%9F...BB_1967#online .

  15. #90
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9910
    Поблагодарил
    6545
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Предлагал,отказали,сказали уже никому ненадо,даже по дешовке неберут!!!!
    А вывод ?
    Я так полагаю, бизнесмены-неудачники попадались, их много нынче. Элементарно колются при доп.вопросе "А сколько приплатить ?" Но, скорее всего, был задан с неподобающей интонацией. Или не вовремя. В эфире ведь как - сначала БЛИНД "Прослушайте информацию о погоде", потом басочки продуть или QRI продемонстрировать телеграфом, ну а следом уже и момент истины.

Похожие темы

  1. RV3DHC-L: в эфире
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 09:03
  2. NEW ONE RFF-016 в эфире!
    от R0CY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:04
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 17:17
  4. В эфире 4U60UO
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 16:11
  5. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×