Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 247
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UA3PT Посмотреть сообщение
    НЕ забывайте , что московский регион даёт 30% ВВП России .
    Экспортируя из братского Китая и грабя всю страну.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Очень всё это напоминает лубочную картинку : жисть в селе . В хате крик , шум - семья общается . В это время соседи стоят каждый у своего забора и с любопытством пытаются понять : чего это они , ничего вроде не произошло ? Вот я один - из соседей ...

    Пока смотрел - анекдот вспомнил . Сидит цыгaн , курит и мечтает ... " Вот докурю , пойду на базар , украду кобылу . Украду потом денег - куплю сена . Буду кормить . Потом она приведёт жеребёнка . Он будет расти , расти ..... " В этот момент маленький цыгaнчёнок с восторгом :
    - Ух ты ! А я как вспрыгну на него , та как поскачу , поскачу ... !
    Отец хватает плётку и со всей силы шлёп малого !
    - Куда ? Ещё спину ему поломаешь !

    Мораль ? Её нет . Так , мысли вслух . Мало ли кто чего перед выборами надумает . А уж говорят - Бажову такое в голову не пришло бы ... У нас тоже : то федерализируют , то разукрупняют . А потом выясняется , что все эти пассы руками а-ля Чумак стОят денег . И немало . И из бюджета . Отдать на места . Значит СЕБЕ МЕНЬШЕ ОСТАНЕТСЯ !!!! У вас там , кажется , тоже скоро народ бумажки в урны организованно будет бросать ? Ну вот ... Подождите чуток . Рассосётся ...

    Очень прошу не рассматривать моё сообщение как попытку оскорбления людей одних национальностей , как и восхваления других . Я привык оценивать действия конкретных индивидуумов а не запись в пятой графе ...

  3. #48
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Тема перемещена во флеймовую ветку... догадайтесь, почему...

  4. #49
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RM4Y
    Это такой вежливый наезд в мой адрес?
    Вот только почему вы видите только мои пригрешения, но в упор не замечаете грехи оппонентов? Или у Вас СРР-овская плакетка временами закрывает часть монитора с их постами?

    UA3PT
    Даже пусть 30% но почему на эти тридцать прцоентов приходится 80 процентов денег?
    И далее сколько из них в москве а сколько в области? И где производства?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #50
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RN9RQ

    Ответил в личку...

  6. #51
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Что не понятно в мотивации создать Столичный ФО? Москву надо сделать одним из финансовых центров мира. Для этого нужна инфраструктура - в Москве ее негде построить - тогда давайте заберем землю у области. Плюсы получат все - Москва землю - а ближнее Подмосковье - современные жилые кварталы и инфраструктуру. Меньше будет пробок в столице (ежели деловая активность переместится за Москву). Зачем деньги? На модернизацию экономики. Потому как большая часть доходов бюджета идет сейчас от продажи природных ресурсов (нефть, газ и тд.). Ну не хотим мы быть сырьевым придатком. Только одного наши руководители государства не понимают - рынки то зарубежные заняты. Если мы надеямся на то что где то какие то кризисы - и мы войдем на рынки - тоже миф - потому как во время кризиса падает покупательная способность населения. что делать? кредитовать! Примерно так как с Белоруссией. Мы ей и кредитор и рынок сбыта. НО - РЫНКИ НЕ РЕЗИНОВЫЕ. если Белоруссия поставляет товар - то кому то у нас из сельхозпроизводителей придется потесниться а то и закрыться. Частично поэтому доходы у селян низкие и прожить на них сложно - разве что за счет ЛПХ. Потому и едут в промцентры. А туда куда едут - там и идет расширение рынков (локальных) - а где рынок там деньги. Что касается реорганизации - зачем они проводятся в том числе создание СФО? Политически и экономически - идея фикс у руководства - модернизация. Зачем модернизация? чтобы хоть как то объединить страну перед общей задачей - стать сильной и богатой страной, потому как она разделена на кланы и группировки в том числе политические. это разрывает страну и возможна внешняя агрессия под любым предлогом. Для конкретного чиновника - просто стырить денег из бюджета. Вот, инициатива Собянина - перестелить камнем тротуары в центре - 2,5 млрд.руб. какая в этой сумме доля откатов - можно только догадываться. Оценка того, как работают чиновники только одна цифра - 95% поручений Президента не исполняются.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    . Плюсы получат все - Москва землю - а ближнее Подмосковье - современные жилые кварталы и инфраструктуру. .
    Смеялся..... вы похоже из квартиры не выходите .... Рекомендую в Гугле посмотреть колличество промзон Москвы... съездить туда ..... Потом посетить кварталы "хрущевок" и поговорить с их жителями о наличии у них "современных жилых кварталов и инфраструктуры"....

  8. #53
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Берем пример у США. Берем кредиты, часть пускаем на вооружение, призываем имигрантов и не только в Армию после чего льготы, квартиры, гражданство им. А потом "забываем" на выплату кредитов.

    А и наращиваем потребление кваса и пирожков.
    ЗЫ И нужен Восточно-китайский федеральный округ. :-)

  9. #54
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Рекомендую в Гугле посмотреть колличество промзон Москвы...
    Я в курсе
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Потом посетить кварталы "хрущевок" и поговорить с их жителями о наличии у них "современных жилых кварталов и инфраструктуры"
    про кварталы тож знаю - теща в таком живет. а привел я это потому как слышал по ТВ по моему обоснование этого. Пресс-коференция была и это слова Собянина (с подачи Медведева конечно) - перенести часть деловой активности в Подмосковье, построить деловой центр, может каких то чиновников туда переселят, университетские городки ну и жилье конечно будет строиться.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    А потом "забываем" на выплату кредитов.
    да не не вопрос будем рубли печатать, ака доллары США. А то что госдолг растет - ну займем на его погашение одной пирамидой будет больше.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 22.06.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Раз уж такая пьянка. раз жалуетесь что получаете вы в москве немного, для примера приведу ЗП моих родителей.
    Отец - учитель высшей категории полторы ставки тянет.
    Мать - завуч, + полная ставка учителя, высшая категория.
    на ДВОИХ меньше 16 тысяч рублей.
    На заводе инженер II категории в КБ получает 12 тысяч рублей. Это считается хорошей ЗП.
    Так же примерно получает водитель в нормальных компаниях.
    20 тысяч считаются очень большой ЗП
    Это Шадринск.
    В деревнях еще хуже.
    ЗП электрика в деревне 3-4 тысячи рублей, учителя порядка 4тысяч. Там часов особо негде набрать.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    ... ну и жилье конечно будет строиться.
    Для кого?

    Вообще на мой взгляд идея неплохая…. Особенно если строить Москву 2 в Шатурскоим районе
    Преимущества:
    - Далеко (строим и инфраструктуру и жилье и дороги
    - Граница области – развиваем еще и соседей
    - решаем проблему Шатурских торфяников

  12. #57
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от R3XX Посмотреть сообщение
    Для развития Московского региона, возможно, будет принято решение о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа,
    Не читайте газет. Ещё вилами по воде всё писано, а Вы уже префиксы делите. Так рождаются споры ни о чём на форуме. Hi!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    пусть хоть Мамай по все остальной стране пройдет от границы до границы - ничего не изменится пока именно в Москве ничего не случится

    В Питере.... И на Дону следом....

  14. #59
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Для кого?
    Того, кто там будет работать или временных приездов, для тех же иностранцев гостиницы нужны, интернет и прочее. я не удивлюсь, если под это дело и аэропорт построят, а то и не один.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вообще на мой взгляд идея неплохая…. Особенно если строить Москву 2 в Шатурскоим районе
    Преимущества:
    - Далеко (строим и инфраструктуру и жилье и дороги
    - Граница области – развиваем еще и соседей
    - решаем проблему Шатурских торфяников
    Я читал что вроде как могут отодвинуть границу Москвы на 50-60 км. по-моему Глазычев такое мниние озвучил. По поводу развития - развивать надо регионы - и пока у нас губернаторы регионов не чешутся - народ от туда только будет уезжать.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Того, кто там будет работать или временных приездов, для тех же иностранцев гостиницы нужны, интернет и прочее. я не удивлюсь, если под это дело и аэропорт построят, а то и не один..
    Угу ..... главное не забыть по периметру высокую и толстую бетонную стену и пулеметные вышки.....

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Я читал что вроде как могут отодвинуть границу Москвы на 50-60 км. по-моему Глазычев такое мниние озвучил. .
    И еще раз - посмотрите карту. Что от области останется? Может вспомнить проф Преображенского и "не читать советскую прессу .... ни какую не читать"
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    По поводу развития - развивать надо регионы - и пока у нас губернаторы регионов не чешутся - народ от туда только будет уезжать.
    Как все просто оказывается ... я так понимаю вы по характеру деятельности наемный работник и не более....

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×