Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 247
  1. #121
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3PF
    Ошибаетесь Петр, как раз я имею право это обсуждать, это право следующего поколения. Только мои ровесники и более молодые имеют право на оценку прошедшего, впрочем на то что делается сейчас мы такого права уже не имеем, нам за это потом другие, следующие будут выговаривать.

    Да родители рассказывали за перестройку много, да достать что-то было трудно, но понимаете, так жили практически все за исключением как это и назвать уж незнаю, в общем у партийцев, как они рассказывают было у тех свое снабжение.
    А до этого жили вполне себе, колбаса говорит в деревне в холодильниках у сельчан была всегда. Хотя у отца у моего еще был брат и две сестры и воспитывались они без отца.
    А потом что сало? в магазинах есть все, только попробуй на гроши купить.
    Я кстати прекрасно помню времена когда родители меня за собой таскали ездили по деревенским магазинам - там было другое снабжение и можно было купить то, что нельзя в городе деревенские наоборот ехали в город искали в городе то, чего небыло в магазинах.

    А про студенческие годы это извините другое, повсякому бывало, разница правда в том, что на вашу стипендию при желании можно было протянуть месяц а на мою можно было протянуть неделю, и это еще в лучшем случае.
    Вот и пришлось работать с первого курса. А на аспирантскую стипендию можно было жить в то время неплохо, сейчас она у меня 1725 рублей.
    Ну а на счет фото, может это я от голода опух? ))

    Добавлено через 25 минут
    RW4NX
    буду дома - могу скинуть типичные фото наших деревень, бесхозные развалившиеся брошенные дома, разобранные на плиты фермы, зарастающие поля.
    Знакомый в компании работает - они в таких деревнях дома по 500-1000 р скупают
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 23.06.2011 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    уду дома - могу скинуть типичные фото наших деревень, бесхозные развалившиеся брошенные дома, разобранные на плиты фермы, зарастающие поля.

    А почему, ты, не едешь и не распахиваешь эти поля? И бычков на ферме не разводишь?

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    63
    quote=RV3QO;544759]Понаехали тут ...ГЫ-ГЫ !Слёзы в подушку ? А какого ...местные на ж.. сидят? Ждут тарелочку с голубой каёмочкой [/quote]
    Так прежде чем Москве в регионах открываться, они на областном уровне нехилой поддержкой заручаются. И полетели проверки ,налоговые, СЭС, пожарных и все по жалобам граждан. Хочеш судись, а хош продавай точку пока что-то стоит. Тактика выжженной земли . Впрочем повторюсь что-то мы в политику полезли , может к РАДИО вернемся???
    З.Ы. Вдогонку. Можно реалити шоу закрутить. Шибко горящему доказать что у нас хорошие перспективы

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сейчас возможно всё: от приобретения классной тачки до воплощения желания увидеть весь мир. А если только угрюмо угукать, то лучше сразу пойти и тихо повеситься в полуразрушенном сарае...
    выдается некоторая подъемная сумма ,претендент высаживается на просторах нечерноземья в любом городе-селе и пусть раскрутит доходный бизнес (не украл-продал) хотя бы за год (материальные рессурсы накопленные претендентом ранее не привликаются)

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RN9RQ
    Эх , молодой человек ! У Вас есть много интересных мыслей в технических темах . Они действительно интересны .
    Но что касается " светлого прошлого " и " мутного настоящего " - не убедительно . Потому , что Вы не знаете вкуса горохового хлеба начала 60-х , комсомольских собраний и оформлений позывных в течение 2 лет ( это если в результате положительно решается ) . Спросите у старших : когда у них паспорта появились и сколько была пенсия у бабушки в колхозе ?

  5. #125
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UT3IM
    смешная была пенсия, 12 или 20 рублей около того что-то.
    Заметьте, я не говорю что при СССР жили афигенно.
    Но при нем жили лучше чем в 90х, по крайней мере мы.
    Вам кстати вообще жаловаться грех. Тетя жила в Харькове, по сравнению с Курганской областью там было практически все. До сих пор вспоминаются те посылки.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #126
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    как раз я имею право это обсуждать, это право следующего поколения.
    Какой вы быстрый! Большинство исторических событий не могут объективно оценить и через полсотни лет. А большинство ваших сверстников не обсуждениями прошлого занимаются, а успешно живут в реалиях настоящего.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    родители рассказывали за перестройку много,
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому, как говорил один из героев С. Кинга - "не надо мне ничего рассказывать, я тебе сам что угодно расскажу..."
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А до этого жили вполне себе, колбаса говорит в деревне в холодильниках у сельчан была всегда.
    Это не вашу деревню показывали в "Кубанских казаках"? Их ещё "потёмкинскими" называли... Вообще-то, колбаса в сельских магазинах - это как мираж с аравийскими пальмами в казахстанской степи.
    Да что мы о сёлах только... 80-е годы, богатый промышленный южный город Ростов-на-Дону, день выборов в какие-то местные Советы. Выходной день, но почему-то гастрономы в центре города, проработав до обеденного перерыва, закрыты на амбарные замки. Не догадываетесь, почему?..
    А ларчик просто открывался. Весь дефицит - колбасы, сыры, масло, консервы нормальные - что был накоплен местными властями специально ко дню народного волеизъявления, был сметён с прилавком очумевшим от "изобилия" народом ещё до обеда. Торговать далее было нечем да и нЕзачем, потому что за четыре часа был выполнен месячный план реализации продуктов населению. Гуляй, Вася!..

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я кстати прекрасно помню времена когда родители меня за собой таскали ездили по деревенским магазинам - там было другое снабжение и можно было купить то, что нельзя в городе
    Для тех, кто имел счастье ездить в командировки, по служебным делам, не было "страшнее зверя", чем российская глубинка. Там пирожки на углах не продавали, а меню местных забегаловок, порой, было весьма специфичным. В одном из кафе на Кубани, помню, принимали радушно, но выбор "что покушать" был спартанский: водка (неограниченно) и сырые яйца (в тазике, на стойке; тоже неограниченно).

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    разница правда в том, что на вашу стипендию при желании можно было протянуть месяц а на мою можно было протянуть неделю,
    Студенческой стипендии, во все времена, хватало на одну хорошую коллективную пьянку. Молодёжь ( не забывайте, я тоже был молодым и знаю, что говорю) чаще живёт одним днём, в материальном плане, но хочет, чтобы этот день был весёлым. А дальше - спасайся, кто как может. Кто у "предков" на хвосте, а кто вагоны разгружал по ночам. Да и "интеллектуальных" видов подработки было немало.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А на аспирантскую стипендию можно было жить в то время неплохо, сейчас она у меня 1725 рублей.
    Неплохая жизнь аспирантов в "те времена" - миф. Она, впрочем, вполне могла быть и неплохой, и даже весёлой временами, но в материальном плане - "с хлеба на квас". Так что "рядовые науки" и раньше "крутились", как могли, и сейчас. Это, конечно, те, кто из "бедных", круглые сироты без роду и племени. А в реальности многие студенты приезжают в альма-матер на лексусах. Проблема одна: машину трудно припарковать...

  7. #127
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7157
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RW3PF
    Ошибаетесь Петр, как раз я имею право это обсуждать, это право следующего поколения. Только мои ровесники и более молодые имеют право на оценку прошедшего, впрочем на то что делается сейчас мы такого права уже не имеем, нам за это потом другие, следующие будут выговаривать.
    Обсуждать......выговаривать....Молодой человек-это заблуждение....Как вы можете обсуждать то,о чем не имеете ни малейшего понятия?Ну не в теме вы,это то понятно?Что при этом вы хотите обсуждать? Обсуждать вкус устриц надо с теми,кто их ел. Судить? Да!У нас судить-только свисни...Прилетят вороны....Только судилище и обсуждение,хоть имеют одинаковый корень,но имеют разный смысл.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А до этого жили вполне себе, колбаса говорит в деревне в холодильниках у сельчан была всегда. Хотя у отца у моего еще был брат и две сестры и воспитывались они без отца.
    Роман,скажите,а Вам не приходилось воровать?А покупать ворованное? Я не сильно обижу Вас и Ваших родителей,если скажу,что они скупщики краденого и воры?То что у Ваших родителей лежало в холодильнике-есть ворованное.Вся страна воровала или покупала ворованное.Это называлось "достать".Достать мясо,сыр,колбасу,рыбу,а с 85го года -водку(ну чтобы не встречать новый год с самогоном.Про шампанское даже не говорю.).Правда золотое времечко?Про степендию мою вспомнили?Так 40 рублей+15 от МО за военную кафедру.Протянуть можно.Если поесть.Правда никогда не хватало.Но ведь одеться надо.Это сейчас на Вашу степендию можно джинсы,свитер и куртку купить.При чем в них ходить можно.А я чтобы купить джинсы све лето пахал в ССО и когда приволок домой штаны за 250 р -родители чуть не тронулись.И на трансивер затабатывал в ССО и на кафедре в УИРСе.У меня дочь закончила университет в Москве год назад и я помогал ей посредствам(2000 в месяц).Так что времечко было "золотое".Я иногда ,когда слышу подобные заявления и призывы от молодежи,мечтаю чтобы вернулся год этак 83.Ненадолго-на пару месяцев.И всех настальгирующих -туда.Пусть бабули аоседят в деревнях с пенсией в 18 рублей,инженер поработает на заводе за 125,жены в кинотеатрах контролерами за 70.И пусть на эти деньги,оденутся,обуются и набьют холодильник честным способом при пустых полках.Может тогда поймут чего.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ну а на счет фото, может это я от голода опух? ))
    Конечно-с дичью-то в руках.По старым временам нужно было все степендии за год собрать чтобы ружьишко купить.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот вот . И для пущего смеху : у колхозников не было пенсии ВООБЩЕ , как и паспортов ....
    А у нас в те годы , когда нам надо завидывать в магазинах были : морская капуста ( в банках ) , сгущёнка с кофе ( в металлических банках - жутко дорого : 65 коп ) и печенье в пачках - просроченное лет на пять ... За остальным - жуткие очереди и всё равно не всем хватало .
    Загадку помните : Зелёное , длинное , на рельсах , пахнет колбасой ?

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7157
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не говорю что при СССР жили афигенно.
    Но при нем жили лучше чем в 90х, по крайней мере мы.
    Вы с 90ми не сравнивайте-страна на грани хаоса была и гражданской войны,о которой Вы тут мечтаете("про...ли страну"... а что надо было голодные семьи бросить и пойти резать друг друга?)А в СССР в каждом городе были семьи ,которые жили замечательно-спецраспределители,спецсанатории....А у Гали Брежневой было горе-бриллианты мелкие.....
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вам кстати вообще жаловаться грех. Тетя жила в Харькове, по сравнению с Курганской областью там было практически все. До сих пор вспоминаются те посылки.
    А как быть у кого нет тёти в Харькове? И посылки никто не шлет?Вот оказывается где собака порылась!!!Голод,голодом,от геркулеса изжега,а посылки идут и бабушка курочек пасет и картошечку садит.....

  10. #130
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3XK Посмотреть сообщение
    и пусть раскрутит доходный бизнес (не украл-продал) хотя бы за год
    Тоже из быстрых, и с русским менталитетом ведения бизнеса... "ХОТЯ БЫ ЗА ГОД..." Убиться можно! И чтобы прибыль была этак процентов 300, ХОТЯ БЫ...
    И почему обязательно карьера бизнесмена? Станьте МАСТЕРОМ в сфере отделки и ремонта квартир, хотя бы. За вами гоняться будут и на руках носить. И зарабатывать вы будете достаточно, чтобы ездить отдыхать на Канары, а дочку в приличную гимназию отдать. Такие ребята у нас к тридцати годам себе особняки возводят, тянут семьи, не боясь заводить детей, но пашут с утра до ночи.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #131
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7157
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Неплохая жизнь аспирантов в "те времена" - миф. Она, впрочем, вполне могла быть и неплохой, и даже весёлой временами, но в материальном плане - "с хлеба на квас". Так что "рядовые науки" и раньше "крутились", как могли, и сейчас.
    Мой сосед по комнате учился в аспирантуре.Аспирант получал 100 рублей.Завтрак в студенческой столовой-30 коп.Обед-1 рубль,ужин-30 копеек(10 пельменей и чай без сахара).Итого если сильно экономить-50 рублей за еду.Но надо одеваться,покупать канцелярские принадлежности,книги(не все есть в библиотеке).Потом еще бывают девушки и их надо водит хотябы в кино и накормить хотябы мороженым(еще 5 рублей на вечер).А если аспирант жениться,то это просто невозможно для его бюджета.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я лишь напоминаю как ваше поколение запомнится в памяти потомков, за все в итоге спросят.
    Уже за то что в 90е резать друг друга не стали -спасибо сказать должны.Россия не Ливия какая нибудь,где воюют родовые кланы за трон падишаха.Тут либо по национальному признаку(Фергана,Баку) либо просто друг друга за то что у тебя образование или машина или штаны новые или слово сказал не так или просто не понравился.Именно так было в гражданскую.Так что случись тогда заварушка-не уверен ,смогли ли бы вы с кого спросить-вас бы просто прибили бы или с голода умерли.
    Умный поймет,а д..ураку не объяснишь.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Ох как разогрелись.
    Значит вы господа в начале середине 90х жили лучше чем в середине-конце 80-х? Вам повезло.

    RW3PF
    Ни я ни мои родители ничего не крали. В городе был завод где эту колбасу делали и она свободно продавалась. Тяжко с ней было уже на рубеже 90х.
    И я сравниваю не наши дни и 80-е а именно начало-середину 90х и 80-е...
    А бабушка действительно до самых 2000х держала куриц, и мне казалось естественным каждое утро сходить на релки им крапивы нарвать, это как почистить зубы было, на уровне рефлексов. И хлеб мы сами пекли, покупали осенью муку и пекли 2 раза в неделю в духовке.
    По поводу бросить голодные семьи и идти на баррикады, но ведь это сделали в гражданскую, не будем вдаваться в подробности хорошо это было или плохо, тут спор глубокий, бросили семьи и ушли на фронт в 41м году, и никто не застонал, а тут нагло дербанят страну и всем было xxxxxxx. Вы уж извините, но вот этим поступком вы, ваше поколение именно и запомнится.

    UT3IM
    У нас небыло ни кофе ни чая, это все как раз Тетя и высылала. А еще какие вкусные шпроты были из тех посылок... и Шмотки в Харькове продавались и ковры, а уж растительное масло, оно у нас бывало только одного вида из бочки после очереди. Если достанется. Да чего уж говорить нормальное растительное масло в салат и сейчас мне не попадается.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А почему, ты, не едешь и не распахиваешь эти поля? И бычков на ферме не разводишь?
    Наше правительство решило возродить выращивание льна.
    Льняных полей в свое время было уйма.Льняное масло делали!
    Так вот.В ту деревню каждый год езжу за грибами-ягодами.
    Поля,так и остались заростать.По полям проходит дорога.По дороге лес везут.
    На авто номера 90,99 региона.
    Так кто кому мешает поля копать.А может поля мешают лес вывозить?
    RN9RQ таких деревень и у нас полно.Все и везде они одинаковые.
    Как нибудь сьезжу сфоткаю деревню с названием МОСКВА.Вернее то что от неё осталось.
    Д.Нагоряна называется.Есть там и ферма.И такой вот плакат.
    Любой может придти и попить молока.Есть желание - домой увези.
    1л настояшего молока 15р.стоил прошлой осенью.Это если прямо на ферме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	244.8 Кб 
ID:	52242  

  14. #134
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,907
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    благодаря вам, сдавшим страну без боя все мое детство прошло в эти самые 90-е
    Благодаря мне мои дети не спились и выучились нормально, несмотря на все известные трудности. Ну и что такого, что в конце 93 года пришлось идти работать из инженеров 1 категории монтажником простым: тащил силовой кабель, витую пару, долбил бетон, потолки делал, зато деньги платили. А на первый полученный миллион в зарплату купил сыну CD проигрыватель - Вега 122.
    А геркулес даже полезен, хотя есть противно, поэтому мы питались макаронами и картошкой. Вы ещё талоны на муку не видели (в Подмосковье), а я помню - это был примерно 63-й год. Бедненький, бороться без борцовок приходилось! Hi! Нам бы Ваши проблемы.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ну что ж …. Теперь понятно какой будет старость моего поколения - в постоянных покаяниях перед поколением девяностых за их тяжелое детство … хорошо если кормить будут.
    Забавно, но этому юнцу даже в голову не пришла мысль что и выкарабкалась страна из ж…, извините – кризиса именно благодаря поколению «до девяностых». И что основная что-то делающая сейчас прослойка людей именно из тех самых ……
    Всякое было. Подлости и откровенного предательства хватало. И что это доказывает?
    У меня почти треть одноклассников уже на кладбище. Кого скрутили нервы и болезни, кого пуля…
    Видать и правда мы во всем виноваты.
    Прости Рома за твое несчастное детство!

    Кстати
    Спасибо всем кто так внятно и доходчиво объяснил здесь, что все беды от москвичей. Запасайтесь камнями и слюной. Вот только – если мы (жители московского региона) такое г…. , то кто же вы – добровольно ложащиеся под нас?

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×