Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 485

Тема: UA4WHX Talks

  1. #46
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    я так всегда поступаю.
    Хорошо. Это Ваше право принять такой выбор, но свобода другого иметь право поступить так, как считает возможным и необходимым. Это значит, я имею право не уступить, если у меня есть убеждения и основания, что так должно быть.

    Например, обязан ли Зимбабвийский пенсионер посылать Вам ответную QSL
    а. через бюро, если Вы прислали через бюро;
    б. прислали директ, но деньги по дороге пропали?
    При этом у него мало свободных денег.
    Варианты могут быть и иные: попал в больницу, нет времени, нет QSL (кончились).

    Возможно, Вы, используя любимый близорукий рычаг от Ham Spirit, скажете: "Не можешь послать QSL не работай". И тут мы снова вернемся к моим первым высказываниям по QSL обмену - это его личное дело и право работать, спать, есть или не отвечать. Нельзя своими корыстными ожиданиями лишать человека права на выбор. Это может и не соответствовать Вашим ожиданиям и ценностям, но он имеет на это свое право.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Например, обязан ли Зимбабвийский пенсионер посылать Вам ответную QSL
    Работает с тех краёв классный оператор Z21BB и логи в LOTW грузит в день проведения qso и менеджер у него W3HNK.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Свобода человека, для которого не существует принятых в обществе моральных норм, ограничивается исключительно уголовным кодексом, но как ни прискорбно многие и его нарушают, считая себя в праве делать это.

    Что касается зимбабвийского пенсионера, все просто: бюро, или E-mail с коротким объяснением.

    Форс-мажор даже не рассматриваем, большинство подобные ситуации понимает правильно.

    Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, что Вы рассматриваете работу DX как снизошедшего до остальных благодетеля, за что те обязаны его всячески восхвалять, а в меру своих возможностей и благодарить. Я же вижу в этом процессе удовлетворение исключительно собственного ЭГО, пусть даже в столь экзотической форме. По моим наблюдениям в DX экспедиции ездят люди вполне успешные в обычной жизни. С появлением LoTW подтверждение радиосвязи вообще не требует со стороны DX больших усилий.
    Безусловно, я не оспариваю право DX-са работать с кем угодно, когда угодно и сколько угодно, никто также не может заставить его подтверждать проведенные радиосвязи.
    Думаю, Вы не можете не согласиться и с моим правом комментировать работу данного DX в соответствии с моими ценностями в средствах информации, в том числе и в DX-кластерах, чтобы мои коллеги по хобби знали, стоит ли с этим DX проводить QSO.
    Например, NO QSL, USD collector и т. д.
    Что касается пресловутого ham spirit-а, не пойму чем он Вам не угодил, то очень хороший пример его полного игнорирования и отстаивания своих личных прав на радиолюбительском диапазоне, где во главу ставиться исключительно собственное Я, нам почти каждодневно демонстрирует небезызвестный господин из Италии на частоте 14195 МГц. Наглядный и наглый пример.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Нельзя своими корыстными ожиданиями лишать человека права на выбор. Это может и не соответствовать Вашим ожиданиям и ценностям, но он имеет на это свое право.
    Владимир, при всём уважении к вам и принимая во внимание наши потенциальные совместные планы, позвольте с вами на согласиться.
    QSL - is a final courtesy of QSO. Это фраза из неписанного HAM-SPIRIT "Code" который, всё-таки, существует, и которого вы лично, всё-таки, придерживаетесь. Сегодня прочитал вашу статью из DXCC Yearbook, и, как многие, сказал своё "спасибо". Не думаю, что все эти трудности-сложности-тяготы (затраты!!!) вы претерпели только для того, чтобы какое-то время почувствовать себя в "центре внимания".
    Вы всяко имели в виду востребованность стран, из которых вы работали, необходимость тем сотням тысяч "домосидцев" в их подтверждении тем или иным образом, и несмотря на многие упрёки в ваш адрес, сделали "ЭТО". Честь вам и хвала. Лично мне вы подтвердили добрый "полтинник" new ones на WARC-диапазонах.
    "Так говорил Заратустра" - одна из моих "настольных" книг. У UA4WHX лучше получается ездить и работать.
    DX IS! HAM SPIRIT IS!
    С искренним уважением,

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    но он имеет на это свое право.
    Володя,вот с ентим я не согласен,если уж работает пенсионер в эфире,балдеет от етого,а карточки слать не хочет,ну или не может,то по-моему проще всего сказать это во время кусо,ну или разместить инфо об этом на каком-нибудь ресурсе,а то ведь получается,он то получает,значит убивает пару "зайцев" (побалдев в эфире и получив карточку)а его корреспондент,в надежде,но она ведь умирает получается...

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    и менеджер у него W3HNK.
    Больше года не могу получить new one на 24 МГЦ! Парадокс, господа!

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Артист может собрать удивительную команду и петь самые сладкие песни. Он даже может устроить совершенно бесплатный грандиозный тур по самым удаленным уголкам планеты. А потом сообщить всем, что он все исполнял под фанеру. Конечно, он скажет, что не все, но что именно и сколько - секрет.

    И на концерт, хоть и со скрипом, но пробились. И бесплатно, вроде, типа без претензий, а мыслищки нехорошие одолевают. Неа, не того хотелось.

    А, об этом артисте да, узнали. И даже заговорили, правда, иногда нелестно. А он знай, гнет свое:
    - Мои песни - моя интеллектуальная собственность. Как хочу, так и исполняю. И вообще, послушать мои песни вживую это привилегия.

    Это я к чему. Настоящий артист – он ведь для зрителя работает, потому что он настоящий. А остальные…
    Мы даже о них знаем и иногда говорим…

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Больше года не могу получить new one на 24 МГЦ! Парадокс, господа!
    Это скорее исключение, чем правило.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    - Мои песни - моя интеллектуальная собственность. Как хочу, так и исполняю.
    Дык... так оно и есть, земляка! Не нравится - на 2 года в Африку! WHX там далеко не всё объездил...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Это скорее исключение, чем правило.
    Терпеливо ждём-с...
    Последний раз редактировалось UA9FAR; 21.07.2011 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Vlad, UA9FAR

  10. #55
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Больше года не могу получить new one на 24 МГЦ! Парадокс, господа!
    так от WHX ждём 6 лет, ну и не чего осталось ещё чуть подождать, а там смотришь и слать уже не кому будет, да смешно и грусно ...

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы, используя любимый близорукий рычаг от Ham Spirit, скажете: "Не можешь послать QSL не работай". И тут мы снова вернемся к моим первым высказываниям по QSL обмену - это его личное дело и право работать, спать, есть или не отвечать. Нельзя своими корыстными ожиданиями лишать человека права на выбор. Это может и не соответствовать Вашим ожиданиям и ценностям, но он имеет на это свое право.
    __________________
    Владимир (SU9VB)
    Владимир, доброй ночи!
    Я уже один раз не соглашался с Вами по поводу "секретности" экспедиций для потенциальных участников. Хотя еще раз повторюсь: "Снимаю шляпу перед Вашим мужеством и настойчивостью". Я много путешествую (не сравниться с Вами конечно) и знаю не по наслышке как это сложно. Но, с предложенным Вашим "менеджером" Андреем стилем QSL обмена категорически не согласен. Я знаю много уважаемых аматоров приславших выдержки из переписки с Вашим "менеджером". Стиль его общения, мягко говоря, хамский. Если бы я получил подобный ответ, Ваш "менеджер" получил бы хорошенько так по мужски. Владимир, есть замечательная народная мудрость: "Легко испортить бочку меда ложкой дегтя". Не портите впечатления от Ваших замечательных экспедиций ложкой дегтя в виде безобразного QSL обмена. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в последующих экспедициях.
    73, Алексей /UT5UY/
    73, Alexey /UT5UY/
    ex. EM5UIA, C91UY, 3DA0UY, C91CW, C93DY (IOTA new one AF-098), E21EIC/P (IOTA AS-126), 3D2TZ, 3D2UY, 3D2RI (IOTA OC-189), HC8/UT5UY, 5W0OX, ZK3X, TX3T (Tahiti, Fr. Polynesia), TX5A, TX7M (Marquesas Isl., IOTA OC-027), 8Q7UY, V5/UT5UY, 5H1XX (IOTA AF-032), 4S7AYG, 5W0NA, ZK3A. Where do we go next...

  12. #57
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Итак, сказанное не услышали. Донесенное не поняли. Плохо. Но это, как с Россией все рвут и хотят, но давать должен другой. Надеюсь, это пройдет и сказанное здесь будет понято и понято правильно. Но не сейчас. Пусть. Но главное, Вы узнали, что ценно для меня. Так ведь и тема об этом.

    Я прокомментирую несколько сообщений.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Например, NO QSL, USD collector и т. д.
    Да, а если QSL не дошли туда. Или обратно? Тогда как?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    позвольте с вами на согласиться.
    Я вообще совсем не против конструктивных возражений.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    вы претерпели только для того, чтобы какое-то время почувствовать себя в "центре внимания".
    Да это и не мои слова были. Заметили, я 10 лет или больше это внимание обходил, а то что в ex СССР зависть, невоспитанность, непризнание и непонимание всего сделанного было запредельным, так об этом говорить вообше не прилично.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    С искренним уважением,
    Ценю. Придет время, нам с Вами многое станет понятней и проще.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    так от WHX ждём 6 лет
    Удивительно, вроде, Вам все объяснили, Вы поняли, а Вы опять за старое: типа, ничего не знаю, Вы - ослы вислоухие. Приезжайте, да выписывайте уж если так.

    Типичный пример того о чем я говорил: гипертрофированные собственные права и принижение прав других и обстоятельств их породивших. Честно, как житель стеклянной столицы: винит и слюной брызжет, а вина то своя. Позор для страны и точно не респект от меня лично!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    там смотришь и слать уже не кому будет, да смешно и грусно ...
    И что? А Вы знаете средний возраст радиолюбителей в мире?

    И трагедию для аплодисментов Вы дешево как-то нагоняете. Все здесь до 100 и дольше проживут, даже если у Вас лично планы другие.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT5UY Посмотреть сообщение
    раз не соглашался с Вами по поводу "секретности" экспедиций для потенциальных участников.
    Нет проблем. Такой расклад. Степень секретности я Вам уже пояснял, но поступлю я так, как считаю правильным. В этом мой выбор, моя свобода и мое право.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UT5UY Посмотреть сообщение
    много уважаемых аматоров приславших выдержки из переписки с Вашим "менеджером"
    Кто они? Назовите. Всех. Может, я знаю подробности, а Вы - нет.

    В тему: опять у Андрея тонна обязанностей, а у АМАТОРОВ жирные такие крепкие права. Не так. У них тоже есть и ЖИРНЫЕ обязанности.
    И я не сторонник крайностей: полного очернения или обеления. Так и здесь: писавшие ему не всегда были "белы" как ангелы, хотя и я не под всеми ответами Андрея был бы готов подписаться.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT5UY Посмотреть сообщение
    безобразного QSL обмена
    Если бы Вам было подробней известен уровень задачи и входные данные по ее решению, Вы, если бы были японцем, должны бы были немедленно прямо за компьютером совершит харакири. Но Iпnorance is bliss и этим Вы живы.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Еще, мне очень долго не удается понять, что такое Ham Spirit и почему он означает одни обязанности для одних и миллион прав для других?
    По-моему, давно пришло время внести ясность в понятия QSL прав и обязанностей.
    У меня получилось так:
    1. Отправка (или неотправка) ответных QSL не обязанность, а право.
    2. Получение ответной QSL не право, а привилегия.

    Это значит, карточку можно просить, но нельзя требовать.
    Карточку можно выслать, но можно и не высылать, если на то есть причины. И в этом свобода и право обладателя QSL.

    В реалии так сейчас и происходит, только все окутали себя иллюзиями и назвали это никому толком непонятным до конца понятием Ham Spirit.

    Лично я осознаю свое QSL право, но, из уважения к другой стороне не желаю им злоупотреблять, тем не менее оставляя его за собой.
    Вот с этого мы начали, этим я бы хотел и закончить.

    Добавлено через 5 минут
    Дополнительно, мы работаем с QSL на таких принципах:
    1. Мы уважаем все запросы.
    2. Мы предпринимаем все усилия, чтобы ответить на них максимально быстро и качественно.
    3. Мы отвечаем на письма в первую очередь, бюро во вторую.
    4. Мы высылаем большие пачки QSL всегда заказными письмами.
    5. Мы старались рассылать все QSL по России заказными письмами до повышения тарифов.
    6. Мы высылаем бюро напрямую в национальные бюро.
    7. Мы не можем ответить на все запросы сразу.
    8. Запросы из бюро мы объедением с директ, если хватает оплаты.
    Последний раз редактировалось SU9VB; 22.07.2011 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (SU9VB) aka UA4WHX

  13. #58
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Удивительно, вроде, Вам все объяснили, Вы поняли, а Вы опять за старое: типа, ничего не знаю, Вы - ослы вислоухие. Приезжайте, да выписывайте уж если так.

    Типичный пример того о чем я говорил: гипертрофированные собственные права и принижение прав других и обстоятельств их породивших. Честно, как житель стеклянной столицы: винит и слюной брызжет, а вина то своя. Позор для страны и точно не респект от меня лично!
    Тихо,шифером шурша...

    Добавлено через 47 минут
    великий путешественник обвиняет меня в хамстве,читаем с чего началось:


    >> Здравствуйте, Роман.
    >> К сожалению, Вы находитесь в черном списке у Владимира.
    >> Это значит, что карточки Вы получите еще не скоро, года через 2-3.
    >>
    >> 73, Александра.
    >>
    >>
    >> > Александра,я недавно отправлял 1000 рублей в заказном письме-вы
    >> > получали их?
    >> > Это уже второе отправление-первым была спонсорская помощь 50
    >> > баксов.Судьба моих куесель вам случайно неизвестна?
    >> >
    >> > с уважением Роман UR0MC

    Народ,разве я хамил в письме? Все было как сейчас изливает великий путешественник,не будет ЩСЛ два месяца -пишите-ну вот написал-получил.Дальше конечно меня эти слова вывели.Дальше было письмо от быкова в Лигу Радиолюбителей Украины,с требованием царька закрыть меня на фиг Да видно у него пуп развязался.

  14. #59
    QRP
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SU9VB Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT5UY
    много уважаемых аматоров приславших выдержки из переписки с Вашим "менеджером"

    Кто они? Назовите. Всех. Может, я знаю подробности, а Вы - нет.

    В тему: опять у Андрея тонна обязанностей, а у АМАТОРОВ жирные такие крепкие права. Не так. У них тоже есть и ЖИРНЫЕ обязанности.
    И я не сторонник крайностей: полного очернения или обеления. Так и здесь: писавшие ему не всегда были "белы" как ангелы, хотя и я не под всеми ответами Андрея был бы готов подписаться.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата:
    Сообщение от UT5UY
    безобразного QSL обмена

    Если бы Вам было подробней известен уровень задачи и входные данные по ее решению, Вы, если бы были японцем, должны бы были немедленно прямо за компьютером совершит харакири. Но Iпnorance is bliss и этим Вы живы.
    Доброе утро, Владимир!
    Называть все позывные уважаемых радиолюбителей не имеет смысла. Как коллеги по хобби, большая часть радиолюбителей всего мира мной уважаема. Владимир, не закрывайте глаза, радиолюбителей не получивших от Вас ответную QSL очень много и, кстати, не только из ex USSR. При этом причины почему QSL не получаются, озвученные Вашим "менеджером" просто смешны. Называть здесь список аматоров мнению которых я доверяю? Это очень долго. Мне вполне достаточно и убедительно того, что я услышал от UR0MC, UA6LV (R7LV), UA3TCJ, RN3OG... Это из разряда предложенной Вами схемы писать список стран куда потенциальные участники не поедут (критерии куда не ехать очень широки: далеко, дорого, идет война, болезни, не нравиться местная культура и т.д.). Гораздо проще Вам назвать список стран куда приглашаете. Вы так цените право своего выбора и свободу, что забыли ценить теже права и свободы остальных радиолюбителей.
    Есть в мире много менеджеров, загруженных и озадаченных гораздо больше чем Ваш "менеджер" Андрей. Но, такого хамства от них не исходит.
    В тему про японцев и харакири. Вы попали почти в точку. Мой прапрадед был японцем. Приехал на Дальний Восток, женился на русской... А потом и я появился на свет. Надеюсь, что во мне еще есть чуть-чуть самурайской крови. Так вот, харакири делают за неблагородные поступки и по мужеству и совести самурая. Мне не стыдно, ни перед общественностью, ни перед своей совестью за то, что я Вам написал.
    73, Алексей /UT5UY/
    73, Alexey /UT5UY/
    ex. EM5UIA, C91UY, 3DA0UY, C91CW, C93DY (IOTA new one AF-098), E21EIC/P (IOTA AS-126), 3D2TZ, 3D2UY, 3D2RI (IOTA OC-189), HC8/UT5UY, 5W0OX, ZK3X, TX3T (Tahiti, Fr. Polynesia), TX5A, TX7M (Marquesas Isl., IOTA OC-027), 8Q7UY, V5/UT5UY, 5H1XX (IOTA AF-032), 4S7AYG, 5W0NA, ZK3A. Where do we go next...

  15. #60
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от UT5UY Посмотреть сообщение
    что я услышал от UR0MC, UA6LV (R7LV), UA3TCJ, RN3OG...
    Может совпадение, но здесь приведены именно Big Gunы...
    Видимо долбили/орали громко и много в pile-up, не обращая внимания на тех, кому отвечают...
    Я не знаю как они работали и как попали в черные списки и пр., не имею право судить. Это лишь предположение.

    Лично я получил все QSL чуть ли не через 3-4 месяца после окончания африканских экспедиций и объявления информации о QSL обмене. Перечислял деньги с карты VISA, получил QSL в толстенном конверте заказным письмом.

    Владимиру UA4WHX огромное спасибо за превосходную работу из редчайших стран и территорий, здоровья и успехов!

    P.S. Владимир, у меня до сих пор нет информации и предположений, как вам удается в кротчайшие сроки получать лицензии на работу в этих странах... Если будет желание, расскажите пожалуйста!

Похожие темы

  1. QSL от UA4WHX
    от RU4WM в разделе QSL
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 07:17
  2. В поездку с UA4WHX
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:14
  3. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  4. QSL от UA4WHX - менеджер недоволен
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×