Страница 6 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 485

Тема: UA4WHX Talks

  1. #76
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп... to RA9SCB: инфо на этом сайте, в разделе для начинающих http://www.qrz.ru/beginners/cert/
    читаю
    http://www.qrz.ru/beginners/cert/ Рекомендации будут реализованы в России, после того как будет утвержден проект "Регламента любительской службы Российской Федерации", что ожидается в самое ближайшее время.
    ну что далее?

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    ну что далее?
    http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575 , пункт 5... оффтоп выкл.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    пункт 5... оффтоп выкл.
    наличие у пользователя РЭС Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы, либо, со дня присоединения Российской Федерации к рекомендациям Комитета по электронным средствам связи Европейской конференции администраций почт и электросвязи (далее – CEPT) Т/R 61-01 и ЕСС/REC/(05)06, радиолюбительской лицензии СЕРТ;

    день присоединения где увидеть?

  4. #79
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарили
    1440
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    день присоединения где увидеть?
    20/05/11
    Союз радиолюбителей России сообщает о том, что European Communication Office подтвердил факт присоединения России к Рекомендациям T/R61-01 и ЕСС/REC(05)06. Более подробно можно ознакомиться по адресу http://www.erodocdb.dk
    Поздравляем российских радиолюбителей и радиоспортсменов с интеграцией в Европейское сообщество!

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    день присоединения где увидеть?
    Александр, тема ветки не о СЕРТ и чистоте "великого и могучего", по этим вопросам http://forum.qrz.ru/thread31390.html

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Подпишусь не раздумывая и приведу с собой минимум 3 знакомых из DL.
    Gleich sucht sich, gleich findet sich?
    SRI, Вы пролетаете мимо new тройственного союза, ибо обращались к членам ARRL:
    1979-1987 : EZ2BAV, UP2BMC, UK2BAY
    1988-1991 : UA0KCB, UA0KW, UZ0KWH East Arctic islands
    1991-1997 : LY1DC, LY1KAT Lithuania Vilnius
    1997- . : DL5XJ, DL0KF nr.Kiel, North Germany
    Member : DARC, HSC, KCAG.
    Где и во сколько состоится встреча рабочей группы? Мне уже бежать за билетом?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Достаточно напоминать благодетелю какое изделие он по номеру.Напоминаю-ВТОРОЕ!
    Слабо супротив протоплазмы в мешке из эпителия. Вдали от Родины забыл, а какое резино-техническое изделие №1? Кто напомнит? Автомобильные покрышки?

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от 8P9BV Посмотреть сообщение
    а какое резино-техническое изделие №1? Кто напомнит?
    Противогаз
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Александр, тема ветки не о СЕРТ и чистоте "великого и могучего", по этим вопросам http://forum.qrz.ru/thread31390.html
    да посмотрел уже ... ничего конкретного

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1648
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Фактов ,достаточных для DQ, имеется с запасом.
    А какие факты?
    Работал виртуозно, bandplan не нарушал, лицензии из всех стран представил, QSL разослал...

  10. #85
    Радиолюбитель Аватар для RU6YY
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    71
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    586
    Я по окончании экспедиции отправил SAE с обратным конвертом (без каких-либо вложений) и перечень р/связей на 4-х листах около 300 шт. Спустя год задал вопрос менеджеру, какова судьба моих ЩСЛ. Был сразу-же получен ответ от Андрея Алексеева, что: "63 карточки будут отправлены Вам заказным письмом в следующий понедельник 14 сентября..." на новый адрес (у меня за это время поменялся адрес). Через неделю получил большущий пакет. После разбора карт последовали мои вопросы. Несколько раз любезно ответили и Андрей и Владимир. Со всеми ЩСО разобрались и неясностей не осталось. Большое им спасибо. Я себе с трудом представляю, как можно вооще работать с десятками тысяч запросов по отдельным разрозненным во многих тетрадках записям. Сизифов труд!

    Я это к чему написал. Будте терпеливы и к людям, и ко времени. Не опускайтесь до базарной брани "уважаемые" и простые РЛ.

    Я призываю НАМов владеющих компьютерными ЛОГами помочь Владимиру в переносе его записей в ЛоТВ. Уверен, от этого будет больше пользы и почести, чем от многолетних препирательств и "расстопыриваний".

  11. #86
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Из личного опыта.... переписку увы не сохранил.
    Узнав что мои хорошие приятели из Орла одними из первых получили карточки за последние экспедиции по Африке уважаемого Владимира, я просто спросил КАК?
    Ответ был просто - небольшая материальная помощь в пределах 30-50 вечнозеленых тугриков и счастье вот оно в конверте
    Я ни грамма не стесняясь написал этот вопрос менеджеру - на что получил ответ, не помню точные слова на память типа "Да это правда, цели заработать у нас нет, но любая материальная помощь приветствуется, потому что обработка почты и работа с ней достаточно проблемный труд"
    Это сразу скажу учитывая что конверт с баксами или купонами не помню я уже послал.
    Далее без всякого хамства но достаточно конкретно было пояснено что, я без всякой материальной помощи обязательно получу свои QSL, но несколько позже и срок точнее назвать трудно, потому что очень много работы

    Я получил все QSL полностью. Ну подождал немного, это да.

    Просто не надо если вас не удовлетворили сразу орать дурниной где мое бабло и какого хрена ты не шлешь мои карточки. Я бы тоже нахрен послал.... даже не раздумывая. Надо иметь терпение
    А если ожидание долгое надо просто написать и спокойно без понтов спросить человека почему задержка..... Все просто

  12. #87
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Артемий,вы как будто с Марса только.При чем тут бабло?Я всего лишь задал пару вопросов менеджеру,ответ я привел выше.Я уже не жду,да и противно от такого хама хранить бумажки.Щас то он в форумах изливается,что не будет ответа два месяца-пишите.Я за полгода два раза спросил-меня послали.Я тоже посылать умею.

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Владимир! Я искренне уважаю Вас, как явно неординарного и мужественного человека, и Ваши, порой уникальные путешествия, где Вы часто рисковали своим здоровьем, а возможно, и жизнью также достойны уважения.
    Я работал с Вами только в период африканской экспедиции. Все QSL получил абсолютно бесплатно на домашний адрес по прошествии 3 лет и после нашего личного общения в эфире, которое протекало исключительно в дружеском тоне. Большое Вам спасибо за это внимание к моей скромной персоне.
    Только вот именно в Африке (исключительно мои собственные ощущения), путешествие ведь было долгим и возбудителей масса, Вы заболели одной болезнью. Именуется она «звездная». Отсюда, как мне кажется, и недовольство ham spirit-ом и опасения по поводу, каких- то Ваших прав и свобод, которые якобы ущемляют и кто, да всего-то какие-то «АМАТОРЫ с их жирными и крепкими правами».
    Звезда сама создает себе славу, и, как Вы видите, не все являются ярыми почитателями Вашего таланта и не только в ex USSR, сообщение коллеги из DL тому пример. Значит не все в порядке в «датском королевстве», а именно в подтверждении QSO, которое для любого интересующегося DX-гом является важнейшей частью радиосвязи. Да Вы сами все понимаете, иначе не создавали бы данный топик.
    Еще, осмелюсь заметить, на данной сцене Вы выступаете не один, чтобы в этом убедиться, достаточно открыть любой DX-бюллетень, и некоторые «до чего красиво поют», есть чему поучиться.
    Последний пример ZD7XF via G3TXF, одни положительные эмоции, восхищаюсь талантом Nigel-a, работал с ним многократно из разных мест.
    Из наших сразу приходит на ум RA3AUU. Игорь тоже любит посещать экзотические места. Все QSL от него приходят очень быстро, бесплатно и, вот ведь волшебник,ничего не теряется, как такое может быть, ума не приложу! К тому ж полностью освобождает меня от всех обязанностей «АМАТОРА», ему даже моя QSL и запрос с моей стороны не нужны, прям не жизнь, а малина для «АМАТОРА». При всем этом Игорь очень успешный в жизни человек и звездная болезнь ему не ведома, наверное, иммунитет хороший.
    На этом свой очередной опус позвольте закончить. Не люблю писать, обычно только читаю, да и времени нет, сейчас в отпуске, могу себе позволить. Hi!
    C Вашей стороны, Владимир надеюсь на взаимопонимание и на новые встречи с Вами в эфире, ну и конечно на 100% cfm QSO, можно даже только LoTW без этого нам никак. Hi!

    P. S. Не смог пройти мимо, кто-то из присутствующих усомнился в умении UR0MC работать в пайлапах. Ей богу смешно. Учить Романа работать в эфире все равно, что учить Ома закону Ома.

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от 8P9BV Посмотреть сообщение
    Gleich sucht sich, gleich findet sich?
    Это на каком языке? Слова немецкие, а построение предложения староудмуртское .

    То что ты мои данные из QRZ.COM скопировал - да на здоровье, мне от людей скрывать нечего. А вот что ты за гусь такой барбадосский, это весьма любопытно.


    Цитата Сообщение от 8P9BV Посмотреть сообщение
    Где и во сколько состоится встреча рабочей группы? Мне уже бежать за билетом?
    Ага, уже беги. Только под ноги смотри.

  15. #90
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    А вот что ты за гусь такой барбадосский, это весьма любопытно.
    Быков любит сиамских близнецов.Очередной вылупился.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 8P9BV Посмотреть сообщение
    Слабо супротив протоплазмы в мешке из эпителия.
    это среди больных слабо,а среди мужчин вполне.Но ты ж не мужик.

Похожие темы

  1. QSL от UA4WHX
    от RU4WM в разделе QSL
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 07:17
  2. В поездку с UA4WHX
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:14
  3. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  4. QSL от UA4WHX - менеджер недоволен
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×