Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 254
  1. #31
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а почему бы РОСТО-ДОСААФ не посодействовать СРР в создании необходимых НПА?
    Дмитрий есть ветка: http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=555151#post555151, там и вопрошайте.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Я знаю, что инвалид, да и не только, в аренду кусок крыши
    взять не в состоянии.
    Но даже если и спонсор найдется, а где норматино-правовые документы
    на данное действие.
    Здесь уже была такая ветка, там долго и нудно вели дебаты и сошлись во мнении: что существующий ЖК (жилищный кодекс) ставит радиолюбителей проживающих в многоквартирных домах в полностью бесправное положение в части установки антенн. И выхода из этой ситуации нет, пока у нас не будет соответствующих НПА, но да-же и с ними, не легко будет пробить этот вопрос.
    Последний раз редактировалось UD4A; 19.07.2011 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  2. #32
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Как могут снести незаконно то, что на крыше было незаконно смонтировано?
    Если я построю самовольно сарай или гараж во дворе дома, то снести его могут только по решению суда! Все другие действия в отношении меня будут противозаконны. Также и с антенной. Не имеет никто право посягать на частную собственность, только по суду могут предприниматься каки-либо действия! Все остальное - чиновничий произвол. Топикстартер имеет полное право обратиться в суд. Вот только свидетели и вещдоки... . Надо бы было позаботиться о них. На мой взгляд это беспригрышная ситуация.

  3. #33
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А где автор топика ?

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель в России сейчас-это никто, пустое место, ноль с палочкой, дырка от бублика и т.д.
    Лозунги.... лозунги... С Вашей бы энергией в лозугностроении да "динаму крутить, и ток давать в недоразвитые районы..."

    Радиолюбитель выживет....
    Как выживают в той же, благополучной америке или еще где...
    Рекомендую почитать на досуге на тот же "близнецовый" QRZ, ну или на e-HAM форумы... Счастливыв будете, в России живёте...

    Томасы с Ворониными, ессно шевелиться не будут, а случай чего и сошлются на америку. За что им и минус и переизбрание при первой возможности... Как только активные разваливатели СРР направят свою энергию в нужное русло.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    51
    Топикстартер-то куда делся? Я на этих трех страницах так ни черта и не понял. Одни междусобойные терки. А тема-то где?

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Топикстартер-то куда делся?
    Топикстартер - как та фирма однодневка....

  7. #37
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA9KZ

    Михаил, прочитал Ваши сообщения - абсолютно ничего по существу... все сводится к фразе - "гоните в шею Диму Воронина"... и что?.. Вы полагаете, что придет другой "царь", добрый и человечный, и как по мановению волшебной палочки, всем сразу разрешат установку антенн на крышах? .. если так, то Вы глубоко наивный человек ..
    А давайте Вас изберем Президентом СРР... и потом посмотрим, сколько времени Вам понадобится для решения этой проблемы... боюсь, жизни не хватит... так что это не проблема СРР, а проблема российских законов, которые подчас противоречат друг другу... давайте не будем заниматься болтологией, а поможем топикстартеру, насколько это возможно... если, конечно, тема не провокационная и он еще здесь появится..

    P.S. Чтобы не было иллюзий, что я защищаю Воронина - я не член СРР, но не горжусь этим и на заборах и в подписи не пишу... с Ворониным общался только раз, но каких-то неприятных моментов от встречи с ним у меня не осталось... наоборот, вменяемый человек, с которым можно разговаривать...

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    так что это не проблема СРР, а проблема российских законов, которые подчас противоречат друг другу... давайте не будем заниматься болтологией, а поможем топикстартеру, насколько это возможно... если, конечно, тема не провокационная и он еще здесь появится..
    Не верный подход.

  9. #39
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Несколько лет назад я тоже полагал, что такой подход не верный .. ладно, по этой проблеме на форумах уже много копий сломали... не будем дальше развивать... даже жалею, что сам затронул ее...

  10. #40
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если я построю самовольно сарай или гараж во дворе дома, то снести его могут только по решению суда! Все другие действия в отношении меня будут противозаконны. Также и с антенной. Не имеет никто право посягать на частную собственность, только по суду могут предприниматься каки-либо действия! Все остальное - чиновничий произвол. Топикстартер имеет полное право обратиться в суд. Вот только свидетели и вещдоки... . Надо бы было позаботиться о них. На мой взгляд это беспригрышная ситуация.
    Идиллия, по своему опыту могу сказать только то что всем на все пох. и президенту РФ и тов. ВВП и пр. ... прокуратуре, МВД ... - в РФ молчаливый узаконенный без предел! более года тянется тяжба, результат ? = никакой, НУЛЕВОЙ! Власти нет, ответственность брать ни кто не хочет, но сделать пакость соседу - верх удовольствия! Д. Воронин - что могут и как только могут пытаются сделать, могу точно сказать, но вот пробить что либо в министерствах ох как не просто, даже добавить слово радиолюбитель в инструкции.
    Самое не преодолимое во всем этом что власть в РФ никак и ничего не хочет делать, и заставить ее что либо сделать пока не представляется возможным, уж тем более в плане радиолюбителей.
    На счет решения судов - уже многим и это пох. так что судебное решение не есть панацея, как вы обяжете выполнять его в МКД или другом нас. пункте ? тут армию надо содержать ...

  11. #41
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    Я на этих трех страницах так ни черта и не понял.
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    А где автор топика ?
    Мавр сделал своё дело, теперь есть повод и СРР попинать. Хотя, положа руку на сердце, проблема с установкой антенн никогда не будет решена безоговорочно и однозначно, по моему мнению. Слишком много в ней нюансов, противоречий с Жилищным кодексом и местных приколов.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Блин, рыбаки взбунтовались, Путин вмешался,
    Проблему на время заморозили, пока народ не успокоится и не перегорит. А потом тихой сапой, без шума и пыли...
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    У рыбаков федерации сильные и многие высокие руководители
    в этих федерациях состоят.
    Высокие руководители найдут, где порыбачить. Им и Ахтуба приелась давно. Вот на марлинчика у побережья Кубы - самое то... Нашли защитников...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    даже жалею, что сам затронул ее...
    Затронул ее человек с одним сообщением....

    А что до "не верный" ... ИМХО - главная задача мазайская... Иначе, нафик бы они нужны?

  13. #43
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ...ИМХО - главная задача мазайская... Иначе, нафик бы они нужны?
    Безусловно, это самая больная тема для радиолюбителей... но то, что СРР добьется разрешения на установку антенн (закон или распоряжение на федеральном уровне) - маловероятно... скорее даже утопия... поэтому уже давно не строю иллюзий...
    Может быть кто-то сам хочет на место Воронина?.. и попробовать решить этот вопрос?.. тогда радиолюбители тому человеку памятник поставят, точно .. еще при жизни

  14. #44
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение

    Как могут снести незаконно то, что на крыше было незаконно смонтировано?
    Крыша является совместно эксплуатируемой собственностью жильцов как площадки, лифты, придомовая территория и подвалы. А это значить, что никто не вправе жильцу запретить подняться на крышу. Если антенны были установлены не законно: ТСЖ необходимо их было убрать установить владельца и передать ему это имущество, а иначе это просто воровство, как воровством является и выкручивание лампочек в подъезде.
    Вызвать участкового написать заявление о краже имущества оставленного на крыше. Затем обратиться в ТСЖ, если не вернут, то кража имущества группой лиц по предварительному сговору.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Я знаю, что инвалид, да и не только, в аренду кусок крыши
    Как можно взять в аренду то что может принадлежать по праву собственности, давайте еще лестничные площадки брать в аренду.
    Последний раз редактировалось RN3DLL; 19.07.2011 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (RN3DLL)

    ПОГОДА В KO85XT

  15. #45
    QRPP
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    ответ

    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Должен и очень даже должен способствоватьь возникновению
    жизненно-важной для нас, охранной документациеи.
    Первая задача любой общественной организации в этом и
    состоит. А иначе зачем объединяться,избирать себе еще
    одних начальников. Их и так хватает.

    Добавлено через 2 минуты


    Как могут снести незаконно то, что на крыше было незаконно смонтировано?

    Так, что иск на Диму Воронина, за то что вовремя не узаконил антенны всех
    радиолюбителей России.
    и видео есть что ломают и заява в ментовку была и там отказ и в суде отказ даже смотреть не стали видео

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Крыша является совместно эксплуатируемой собственностью жильцов как площадки, лифты, придомовая территория и подвалы. А это значить, что никто не вправе жильцу запретить подняться на крышу. Если антенны были установлены не законно: ТСЖ необходимо их было убрать установить владельца и передать ему это имущество, а иначе это просто воровство, как воровством является и выкручивание лампочек в подъезде.
    Вызвать участкового написать заявление о краже имущества оставленного на крыше. Затем обратиться в ТСЖ, если не вернут, то кража имущества группой лиц по предварительному сговору.

    Добавлено через 1 минуту


    Как можно взять в аренду то что может принадлежать по праву собственности, давайте еще лестничные площадки брать в аренду.
    я не состоюв в тсж и тем не менее все разрешения и заява в ментовку по по поводу кражи и порчи имущества проигнорированы

Похожие темы

  1. Необязательность радиолюбителя
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 09:11
  2. Работа для радиолюбителя...
    от RN3AU в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:35
  3. Ноутбук для радиолюбителя
    от UL7-031-172 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 16:18
  4. Выбор КПК для радиолюбителя
    от RN6DV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:42
  5. GPS-приёмник для радиолюбителя
    от DL8RCB в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×