Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 284
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Королев прилюдно мочился на колесо платформы в Байконуре...
    Вот так и некорректное поведение в эфире, это как, примерно, мочиться из окна вагона стоящего у перрона, или с трапа самолёта в заморской стране. Не смертельно, но какой фурор!

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    И как это "в рамках закона" не давать спокойно жить? Ставить "несушку" притворившись " шлангом" или "выразить своё отношение" на форуме? Всё остальное незаконно.
    Александр, причем здесь несушка и шланг?
    Мы говорим о том, что в работе данного человека присутствует нормативная СиБи-шная лексика, + неуважение к коллегам по эфиру. На СиБи ведь много нормальных порядочных ребят. Просто человек видать не осознает, что он находится не на СиБи.

  3. #33
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    1263
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    Вы переводите стрелки. Опять виноват лексикон. Уши "завянут" у молодёжи? Они что, в эфире жизни учатся? Да и вообще, где эта молодёжь в эфире? У них "мобилы" и инет. Как там с моралью и нравственностью?
    Причем здесь "мобилы" и Интерент? Речь идет о любительской радиосвязи. У молодежи конечно уши не завянут, но давать им повод превращать КВ в CHAT не позволительно, а на примере вот тех "любителей радио" они, без сомнения, начнут делать тоже самое.

    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    И как это "в рамках закона" не давать спокойно жить? Ставить "несушку" притворившись " шлангом" или "выразить своё отношение" на форуме? Всё остальное незаконно.
    На форуме уже более чем достаточно. А ставить несущьки ... ну, Вы поняли.

  4. #34
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, что кроме Вас, крутящего ручку, в эфире есть еще молодежь, которая считает, что если этому дяденьке можно, то почему нельзя мне?
    Мдяя...
    Ну Вы ребятки даёте....
    FG, FOG, и т.п. будут всегда, ни они, так другие. Ну не могут быть люди одинаковые, бывают и такие... они не пакостники, просто у них свои тараканы в башке, и судить их за это нельзя. Гораздо хуже те говнюки, о которых я писал. Может даже кто то себя узнал в этом качестве...? Ну не терпится некоторым, чтобы не прокомментировать... так и трутся, как мухи... Неужели не понятно, что этим самым и подпитывают их. Так потом и помеху ставят... стыдобище!
    А вот молодёжь надо воспитывать так, чтобы они были готовы ко всему в этой жизни, в том числе и к отрыжкам демократии. А если у них в башке вместо мозгов креозот, то зашоривание и создание тепличных условий им не поможет.
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ....равнодушие убьет все. CDT равнодушен - ему пофиг, типа не нравится не подходи.
    Совершенно верно! Равнодушие убьёт троллей (FG, FOG и т.п), а Вы, похоже готовы с ложечкой для них стоять. Или развлекаетесь так?
    То RA4AC
    Прям ностальгией накрыло....
    Спасибо.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Случайно прочитал полемику и удивился.
    Ничего -то я не знаю! Сижу себе там в CW и не ведаю, какие глобальные катаклизЬмы происходят в SSB.
    Все сетуют о бескультурье, поголовном неуважении коллег по эфиру и прочих нарушениях.
    Моё поколение тоже не святое: дать в тесте киловатт в антенну считалось наименьшем нарушением. Но чтобы безнаказанно материться или хамить... Во-первых не приходило в голову потому, что начинающий, как правило, проходил первичную подготовку где то в кружках на коллективках и сначала требовалось много сил положить на телеграф. После таких "капиталовложений" неохота было терять Позывной за подобные нарушения. А прихлопнуть было- раз плюнуть.
    Я не за репрессии, я за элементарный Порядок и исполнение Закона... А вот никакого Закона о наказании для таких "радилюбителей" нет.
    Может быть этот пробел СРР учтёт в своих новых разработках Документов о радиолюбителях?. А то только Позывные меняют А на Б.
    Расскажите мне, кого закрыли или наказали за последние годы? Сами ведь слышите- есть грубейшие нарушения в эфире и их становится больше.
    Вот Управляющего нашим движением органа я не вижу. СРР есть, а действий его нет. Ну что, опять жаловаться в Спортлото?

    А в телеграфе-то всё спокойненько
    и DX-са далёко слыхать...
    Всё культурненько и пристойненько
    Исключительная благодать...

  6. #36
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    1263
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Случайно прочитал полемику и удивился.
    Ничего -то я не знаю! Сижу себе там в CW и не ведаю, какие глобальные катаклизЬмы происходят в SSB.
    Все сетуют о бескультурье, поголовном неуважении коллег по эфиру и прочих нарушениях.
    Моё поколение тоже не святое: дать в тесте киловатт в антенну считалось наименьшем нарушением. Но чтобы безнаказанно материться или хамить... Во-первых не приходило в голову потому, что начинающий, как правило, проходил первичную подготовку где то в кружках на коллективках и сначала требовалось много сил положить на телеграф. После таких "капиталовложений" неохота было терять Позывной за подобные нарушения. А прихлопнуть было- раз плюнуть.
    Я не за репрессии, я за элементарный Порядок и исполнение Закона... А вот никакого Закона о наказании для таких "радилюбителей" нет.
    Может быть этот пробел СРР учтёт в своих новых разработках Документов о радиолюбителях?. А то только Позывные меняют А на Б.
    Расскажите мне, кого закрыли или наказали за последние годы? Сами ведь слышите- есть грубейшие нарушения в эфире и их становится больше.
    Вот Управляющего нашим движением органа я не вижу. СРР есть, а действий его нет. Ну что, опять жаловаться в Спортлото?

    А в телеграфе-то всё спокойненько
    и DX-са далёко слыхать...
    Всё культурненько и пристойненько
    Исключительная благодать...
    Саша!

    Считай, мы с тобой последний вымирающий вид
    Поколение "Пепси" выбирает нынче Интернет, а не любительскую радиосвязь. А те порядки на КВ им неведомы. То было в далеком прошлом. Увы.

    Проблема не только российского масштаба. Не зря ведь иностранные радиолюбители выпустили деклорацию "DX CODE OF CONDUCT", что в русском переводе примерно означает "Правила поведения для радиолюбителей". У них там своих FOG FG хватает.

    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Мдяя...
    Ну Вы ребятки даёте....
    FG, FOG, и т.п. будут всегда ...
    Вот тут наше понимание проблемы расходится.
    Желаю "проходить" и дальше мимо хамов (не путать с HAMами).
    Поза страуса всегда удобна

  7. #37
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Вот и икается нам же чья-то первая категория , которую выдали не знающему телеграф за ящик коньяка . Может и радиолюбителям пора поголовную переаттестацию устроить ? ХА ! Неплохая мысль ! И пускай потом на 2-ке со своими киловаттами развлекаются ... сколько здоровье позволит ...

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    653
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Вот так и некорректное поведение в эфире
    Королев и песню с Гагариным пел-" Ты сегодня мне принес... Кошку дохлую за хвост." В эфире. Разрядка...
    Хамы на джипах на трассе-это да, гранатомет хочется.

  9. #39
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    "... Всем, всем, далеким и близким, высоким и низким, лысым и горбатым, бедным и богатым". В оригинальности такому оператору не откажешь!
    Думаю слишком много чести для такого оператора обсуждать его поступки здесь, на сайте, да еще в специально открытой для этого , теме.
    Нормальный НАМ приходит в эфир для общения с коллегами , с друзьями. Для него это ХРАМ! А этот использует любительский эфир как помойное ведро. После того , как послушал несколько десяткое его QSO, захотелось продезенфицировать наушники.

  10. #40
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    1263
    Радиолюбительский эфир - место публичное. Этические нормы поведения распространяются на него тоже. Как в любом общественном месте, если вам начинают откровенно хамить и оскорблять, что вы делаете? Правильно, пояляется желание дать в морду, либо убежать, отвернуться, сделать вид, что не к тебе.

    Позиция некоторых радиолюбителей мне понятна.

    В свою очередь, хочу подитожить. Закона нормы поведения радиолюбителей у нас нет (к сожалению). Все базируется на здравом смысле и носит чисто деларативный характер неписанных законов поведения.

    Если в обществе появляется отморозок, либо просто невменяемый, окружающие пытаются от него избавиться. Каким образом? Есть несколько вариантов. Один из них упомянут UA3AFO. Правильно - карательные меры. Коли мы живем в эпоху недоразвитого капитальзма, то необходимо карать рублем (штрафами).

    Общественная организация в лице СРР? Сомнительно. Я все же думаю, что этот карательный орган должен быть в лице Связьнадзора.

    Полагаю, что сейчас прибегут либералы и начнут меня пинать ногами. Что, типа, мы это проходили уже и "Свободу ПАпУгАем!". Да, проходили, но и порядка тогда было больше. Согласитесь? Случайных людей в эфире не было.

    Сами же, рядовые радиолюбители, на мой взгляд, могут в данном случае помочь в определении данного нарушителя. Всеобщее его воспитание и порицание в эфире малоэфективно.

    + Одна из действующих мер "ДОСКА ПОЧЕТА". Да, хотя бы на данном форуме. В эру Интернета хорошее подспорье. Страна должна знать своих "героев".

    Вот, примерно как-то так.

  11. #41
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Вчера днём на 40-ке кто-то очень "интересно" работал - давал свой позывной и "кидал" реплики типа: " ...лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком..." И так много раз! Но дружить с ним никто и не собирался.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Его первый позывной RA3DRK, сибистом он не был, человек достаточно своеобразный, а стиль работы в эфире, с получением RZ3FG, совершенно изменился.

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    человек достаточно своеобразный,
    Это и всё что я услышал в записи. А вот анонимному уродцу, стучащему реплики телеграфом, ручки то обломал бы.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8031
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Сижу себе там в CW и не ведаю, какие глобальные катаклизЬмы происходят в SSB.
    Все сетуют о бескультурье, поголовном неуважении коллег по эфиру и прочих нарушениях.
    Вероятно Вы не слушали частоты передачи ST0R . Или у Вас геройствовавшие там в мёртвой зоне. Я со своим qrs редко cw работаю, и до последнего времени тоже считал, что уж CW и цифра - точно особо культурные ниши. Скриншоты RTTY в одной из тем тут уже приводили, я это тоже видел вживую, в CW из головы скриншот не получится, но несущие, VVV, и вполне осмысленные ругательства на трёх минимум языках с уровнями до +40дб - это сначала даже обескуражило, так как не ожидал.

  15. #45
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    1263
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Это и всё что я услышал в записи. А вот анонимному уродцу, стучащему реплики телеграфом, ручки то обломал бы.
    Этого вполне достаточно, чтобы обратить на этого кадра внимание.
    В остальном согласен.

    Кстати, народ! Все хотел спросить. Чем наши радиолюбители в нынешнее время "Пепси" отличаются от СиБистов, ну, помимо знаний некоторыми CW конечно?

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое QRO?
    от Виктор Митин в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 03:14
  3. Что это такое ?
    от RA0SP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:15
  4. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09
  5. Что такое 'Р-998' ?
    от RADIO2005 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×