Страница 7 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 284
  1. #91
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Идеалист ты Энди ! Все в сказки веришь - и это замечательно !!!
    Извини, Геннадий Григорьевич - какой уж есть

    Таким папа с мамой воспитали, и СССР

    Если серьезно, то - допустим NP3D стал бы хамить на диапазоне и подошел бы к нему RZ3CC и "вставил" бы ему за это...

    Мне бы стало реально стыдно...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Интересно,это за какие такие грехи на такие бабки можно влететь.?
    В основном за создание намеренно помех, за работы ложным позывным...
    Последний раз редактировалось NP3D; 13.08.2011 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [QUOTE=RA4AC;566859]Геннадий Григорьевич, а Вы что конкретно предлагаете сделать для искоренения хамства в эфире?

    Да уже "поздно пить Боржом" - продолжение сами знаете ! Справку бы полезно предъявлять из психдиспансера при оформлении позывного , ну и неплохо бы экзамен сдавать по русскому языку хотя бы устный , чтобы соискатель не нуждался в развитии речи ... Но я думаю , что уже поздно , радиолюбительство идет к закату , как и все в нашем горячо любимом отечестве , как будто кто-то нейтронную бомбу кинул неведомого образца , постепенно превращающую человека обратно в обезьяну !

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    C ним пообщаться желающих почти и не было. За 10 минут наблюдения (9+20)2 связи, и оба получили втык и пожелание увеличить мощность. Но такого простыми увещеваниями не возьмешь.Это его жизненная позиция. Таким его сделали папа с мамой и СССР (C) NP3D

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,741
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    человека обратно в обезьяну !
    Да ладно вам....это просто ложка дёгтя в бочке мёда.
    Хорошего было и будет больше, чем плохого.
    Нужно "стучать" с записями в правильные инстанции и забирать разрешение.....и динозавры вымрут.
    ПРичём не ждать чиновников (а им и так не плохо), а самим этим заниматься....а СРР контролировать исполнение после предоставления записи.
    Проще не бывает.

  5. #95
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вот я и прошу: позиционируйтесь, psе
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Флудить не хочется. Да и весеннее обострение у меня закончилось,
    Так и не дождались ответа...
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Поневоле начинаешь одобрять "березовую кашу" , розги - древние способы внедрения человеку знаний , дисциплины , порядочности и других качеств
    Совершенно не факт!
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    делают человека человеком , а не жалкой мартышкой !
    Эти методы и способствуют вернуть, пригнуть к теории Дарвина, что и подтверждают реалии жизни.
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    в эфире будет чище,
    Будет. 100 килофунтОв.
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    может и народ с интернета в эфир вернеться?!
    А они уже и не нужны в эфире. Тем более, со своими "фенечками". Вот и по этому и эфир будет чище. Так что, ВСЕ В ИНТЕРНЕТ!!! Там счастье и Сергей (RZ3FG) на том фоне совершенно безобиден.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    неплохо бы экзамен сдавать по русскому языку хотя бы устный ,
    Вы что! Дагестан набрал высшие баллы по ЕГЭ, в том числе и по русскому языку, а в московский институт с переводчиком приезжают. И это уже нормально! А Вы то розги, то экзамен... У нас многажды-конфессианальное и многажды-национальное государство. Так что-Низзя!

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    733

    rz3fg кто он?

    Дорогие друзья Радиоаматоры! А почему Вы думаете что "энтот самый " "нехороший" RZ3FG что-то не тот человек и не так себя ведет...вплоть до справки из "дурки" речь докатили. Посмотрите в телевизор на досуге. 1-й и др. каналы---- кто майку на себе рвет за ВВП а кто еще чего похуже -вдруг обнаруживается камера 1-го канала на глубине 2-х метров после зачистки ФСО с амфорами христовых времен ...Вспомните про мочения в сортире и обрезании кое-чего у некоторых неуемных и замученных чего-то там глотать ... КРУТИЗНА сверху и вниз по нисходящей....Видели ....Наблюдали.... ПАРАСКОВЕЕВКУ(1 млрд ДОЛЛАРОВ неизвестно чей особнячок толи Ткачева толи ВВП-никто не сознается -типа там замутили некие бизнесы понастроили а теперь не знают куда деватьвопрос---кому...строили... или обо...ались) и прочее ...Геленджик(c патриархом чубайсом шойгу -имеются ввиду латифундии с особняками и заметьте аэропортом Геленджик не имеющеим здания для пассажиров-важные гости и так доедут быстро зачем им вокзал)и заповедник Утриш вырубаемый ради резиденции ДВМ и др. но это только Россия для лапотников ....Почему Вы думаете что здесь в эфире будет что-то другое-----крутизна с понтами найдется везде---как раньше говорили "слепок общества"(из речи председателя КГБ СССР тов. Чебрикова В.М.)---не надо пенять на зеркало---оно право ...все как в жизни --раздвинься грязь г---но плывет!.СУРОВ НО СПРАВЕДЛИВ -ЭТО я.

  7. #97
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    это у него такое внутреннее состояние личной культуры , т.е. "родимое пятно" эпохи ,
    А может, это что-то новое, креативное, революционное в радиосвязи (тем более любительской)? Прометей- ответ ортодоксам? Мир будущего-мир сегодняшних тинейджеров. Но это их мир...

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Но я думаю , что уже поздно , радиолюбительство идет к закату , как и все в нашем горячо любимом отечестве
    Ну все равно к чему бы дело не шло, хотя я лично настроен более оптимистически, не хотелось что-бы в эфире процветали все вышеозначенные негативные явления.
    Андрей (RW3AH) прав, подняв эту тему, дело не в RZ3FG, он просто пример. А дело в том что это все, грубость, хамство бескультурье в эфире уже достало.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А может, это что-то новое, креативное, революционное в радиосвязи (тем более любительской)? Прометей- ответ ортодоксам? Мир будущего-мир сегодняшних тинейджеров. Но это их мир...
    Андрей ты кого к тинейджерам относишь? Я от них не слышал грубости или хамства, а больше от дядей за 50.
    Последний раз редактировалось UD4A; 13.08.2011 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #99
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете что здесь в эфире будет что-то другое-----крутизна с понтами найдется везде---как раньше говорили "слепок общества"---не надо пенять на зеркало---оно право ....
    Сергей-RZ3FG- не "стрелочник" и не угроза, которая померещилась федеральным радиолюбителям. эфир из-за него хуже, или, тем более, лучше не станет. Всё равно эфир не станет эфиром 60-х-70х. Для этого всем нам придётся скинуть лет 30-40, а кому и 50...

  10. #100
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Когда впервые услышад его "опусы" на 80-ке, имел неосторожность сделать замечание и высказал пожелание быть повежливее с коллегами. На что он ответил:
    - Не нравится - проходите мимо, раз я такой плохой. Чего зовете?
    Смотря, как с ним говорить, мне так кажется.

    Если позвать его и вежливо его Уведомить, что многим на диапазоне не нравится его хамское поведение и высокомерие, что такое поведение - НЕПРИЕМЛЕМО на любительских диапазонах... Главное - культурно и вежливо ему все это обьяснить, самому не скатиться до грубостей...

    Если и не исправится, то хоть будет знать, Как Многие радиолюбители о нем думают... Он вроде не пацан, судя по форографии... Может, и не все ещё потеряно?

    Опять же - мне бы лично было неприятно, если бы я оказался в его положение и узнал бы, что реально другие радиолюбители обо мне думают.

  11. #101
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья Радиоаматоры! А почему Вы думаете что "энтот самый " "нехороший" RZ3FG что-то не тот человек и не так себя ведет
    Вот , вот! Он же и друг, и Радиоаматор. брат, "мы с тобой одной крови- ты и я"(Маугли)
    Тут же и открестились, и обличили. Как будто себя засудили, аутомазохизмом прёть!
    "Высокие и низкие"- есть в жизни и в эфире. Факт? Факт!
    "Гундосые"- Бубнят, гундосят типа ЕССБасты? Факт!
    "100 ватт не принимаю"- вообще кино с немцами. Это же любительство.Т.Е. кто на что горазд.Если он не слышит, может, в самом деле и не обязан. Он же не в ответе за ЩРП станции всего мира. И такие претензии можно зарядить любому? Почему вы меня в Чили не принимаете на 5-10-100вт на 137кгц? Бред!!! Поэтому и просит повысить мочность, а иногда и требует. Предъявите претензии подобного рода к суперэкспедициям- скажут, что совсем крэйзи Раша. Дошло?!

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    733
    Андрей (NP3D) ты "вымирающий" идеалист. Еще никто и никого не исправил -даже тюрьма.

  13. #103
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Смотря, как с ним говорить, мне так кажется.
    Вот именно, тезка!
    Никогда Сергей при связи со мной не назвал меня ни "гундосым",ни QRPоидом и т.п.
    Всегда нормально переговаривались- когда кратко, когда с подробностями. И никогда не выходили за рамки р.люб тематики.
    В самом деле, каков вопрос- таков ответ? Если лезет, то что именно лезет, то получают " ответ Чемберлену"?

  14. #104
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    53
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Смотрю я на все это и пытаюсь понять, а каков я для окружающих в эфире.
    Нет, все делаю как учили наставники UN4L и UN0L в свое время, думаю что все нормально. В большинстве своем, надо исходить из того как и какую культуру "вбили" наставники в голову, ну а если человек пришел в эфир после 90 и наставников у него не было, то и получаем таких FG, хотя наверное тоже не истина, не знаю.

  15. #105
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Вспомнил, что мой друг Толик (ex RW0LBT) поставил мне такой же "диагноз" (правда без добавки "вымирающий" ) в 1982-м году, по другому поводу, правда.

    ...Ну а все-таки, кто-нибудь может с ним поговорить? Или это никому не надо?

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое QRO?
    от Виктор Митин в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 03:14
  3. Что это такое ?
    от RA0SP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:15
  4. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09
  5. Что такое 'Р-998' ?
    от RADIO2005 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×