Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 284
  1. #166
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,338
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    1277
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А чего ж вы так боитесь то ее?
    С какой целью интересуетесь?

  2. #167
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    10034
    Поблагодарил
    6589
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    За остальное - не очень понял...

    Мне вот эта - по душе...
    Андрей, а чего ж не понять ? Попробуй еще раз. Свой вариант ответа не выдам, приберегу Подсказку только дам... На СССР посмотри не с точки зрения ракет, атомных лодок/ледоколов и прочей техники. Народ изнутри был другой. Культура, доброта, нравственность... превалировали, в эфире учили первым делом GE/GN/GM/GD/GA, а потом уже все остальное. Еще в начале 70-х дающий рапорты даже в CQWW типа 559 LID-ом не считался, наоборот. Была пусть и эфемерная, но цель. И национальная идея. Ограничения (не все, но многие) сдерживали бесов внутри нас и помогали ангелам, при том при всем. Сейчас вседоступность, вседозволеность на базе стремительно растущей аморальности. Самый главный реальный ограничитель (он же движитель)... бесовской "золотой телец". Какие плоды вызревают догадаться не так и сложно. Перефразируя М.В.Ломоносова: если где-то (у кого-то) появляется необычайно много денег, значит где-то (у кого-то) их становится катастрофически мало. Со всеми неизбежно вытекающими последствиями.

  3. #168
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ограничения (не все, но многие) сдерживали бесов внутри нас и помогали ангелам, при том при всем. Сейчас вседоступность, вседозволеность на базе стремительно растущей аморальности. Самый главный реальный ограничитель (он же движитель)... бесовской "золотой телец".
    Михаил, 100% в точку, БЕСы - БЕСсовестные, БЕСпринципные, БЕСкультурные... бесы они и есть бесы, одно только интересно, как себя чувствуют соседи-радиолюбители, неужели ничего у них не "ёкает", что рядом живет такое? Попробовал бы кто-то из моего QTH "баловаться" в эфире, да осадили бы тут-же: - "Не позорь город!"
    зы почту посмотри.

  4. #169
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    10034
    Поблагодарил
    6589
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Попробовал бы кто-то из моего QTH "баловаться" в эфире, да осадили бы тут-же: - "Не позорь город!"
    зы почту посмотри.
    Василий... у нас пробовали UA1QBK больше уже не будет. А RA1QIC.... светлая память Серёге), изначально матерщинник редкостный (три ходки и все "с ножами") сам диапазоны чистил (в натуре, в т.ч. и путем обращения в РЧЦ в письменном виде) после общения по-душам. Хотя до сих пор улыбает его интерпретация CQ на 160 м - "Внимание контингенту!"
    P.S. Посмотрел. Эххх! Хоть по логу проверяй. Почти (за искл. 1..2) со всеми перечисленными работал и не по разу!

  5. #170
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Насчет самой FCC, я точно не знаю, за нарушениями спектра они, наверное, еще следят, а за неподобающим поведением вряд ли. Об этом наблюдатели скорее всего докладывают. Я не думаю, что FCC сейчас уже на это ресурсы тратит.
    __________________
    Pavel -- N1WQ, RN1WQ, ex UA1WDQ
    ...Павел, был в FCC один радиолюбитель, как я уже писал, К4... Sorry, забыл его позывной. Не знаю, как давно у Вас позывной, застали ли вы его время.

    Вот, вспомнил его фамилию - типа Hellingworth, что то такое. Вот никак его позывной не могу вспомнить, что то вроде K4ZLO...

    У него должность была примерно такая: "Special Councilman of Amateur Radio"... Один американец (с юмором) взял первые буквы - получилсоь Scare т.е. Пугатель или пугальщик.

    В каждом номере QST печатались его статьи, как надо работать в эфире, как не надо работать. Приводились позывные нарушителей, которых он поймал и наказал.

    Я видел его выступление в Дэйтоне, даже кажетса сфоткался с ним . Он начинал, как рядовой сотрудник (оfficer) FCC, потом вроде целый отдел организовали. Раскрутился мужик, молодец. Изображал активную деятельность. Помню его гневные статьи про одного радиолюбителя, он за ним гонялся, никак поймать не мог.
    Тот радиолюбитель был (и есть) классный телеграфист, ухитрился получить два позывных в США, гремел с киловаттом в каждом Тесте, а тот (К4ZLO или как его) так его и не поймал,

    Вообще "Легендарная" личность тот радиолюбутель, покруче Ромы Степаненко, пожалуй будет.

    Потом он всем там (в FCC) надоел, от него все избавится не могли. То он уходил в остставку, то передумывал и назад приходил. Писали в QST - то ушел, то пришел назад.

    Ну, потом его "ушли", кажется при сыне Колина Пауэлла. Colin Powell был тогда главным Генералом (нач. Генштаба) в USA, а сын резко стал начальником FCC.

    Может. сейчас ту должность (SCARe) и сократили, не уверен. Пустая трата денег была... Тут, Вы правы.

  6. #171
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    1449
    Поблагодарил
    3135
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    ну когда-то ныне мутные и мелкие реки бывали и пополноводней и пожурчистее и поглубже в т.ч. и Гвадалквивир, а во времена А.С.Пушкина - это было так даже без сомнений.
    Бог знает, как было в пушкинские времена, а в прошлом сентябре было так: http://smg.photobucket.com/albums/v482/n2ho/Spain%202010/Cordoba_bridge1.jpg

  7. #172
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Бог знает, как было в пушкинские времена, а в прошлом сентябре было так: http://smg.photobucket.com/albums/v4...ba_bridge1.jpg
    Класс, Георгий, твой снимок почти с того же ракурса, что и у Виктора (RK3DL). Даже деревцо то же самое видно

    Правда, на твоей фотке в речке воды поболее!!

  8. #173
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Цитата Сообщение от RX6MR Посмотреть сообщение
    RU4AA и в окончании ЩСО говорит выдержкой из чата типа "чмоки -чмоки" во думаю и сюда перешло.....
    А я отвечу!
    Вы попали в случай "Слышал звон..."
    В том QSO "чмоками" я ответил на "пока-пока" в мой адрес.
    Так что, не надо извращать ситуацию, а то я заподозрю злой умысел в моём отношении. А пока советую лучше вникать в суть звуков, которые вы слышите из "чёрной коробочки".

  9. #174
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Павел, был в FCC один радиолюбитель, как я уже писал, К4... Sorry, забыл его позывной. Не знаю, как давно у Вас позывной, застали ли вы его время.
    Не застал, очень интересная история, спасибо. По-моему в FCC у них теперь только один человек, кто радиолюбителями занимается, вроде недавно назначили нового на должность, писали везде. Не радиолюбитель вроде. Я думаю, что радиолюбители в наше время здесь считаются гораздо менее "опасными", чем раньше, и если не лезут за пределы частот и не мешают военным и прочим службам, отданы в общем-то на откуп самим себе. ARRL со своими добровольцами надзором занимается, когда надо в FCC передает дела. Но это вроде надо сильно накосячить, чтоб туда твое дело передали.

  10. #175
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    По-моему в FCC у них теперь только один человек, кто радиолюбителями занимается, вроде недавно назначили нового на должность, писали везде.
    Коллеги, а зачем нам, все эти "американские истории" ? У нас свои чиновники есть.

  11. #176
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Colin Powell был тогда главным Генералом (нач. Генштаба) в USA, а сын резко стал начальником FCC.
    Эвон как.А я думал,только у нас сын президента сразу становится депутатом и владельцем банка с 60 миллионами долларов.
    Последний раз редактировалось UT0EK; 15.08.2011 в 00:58.
    Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

  12. #177
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    10034
    Поблагодарил
    6589
    Цитата Сообщение от UV5ELZ Посмотреть сообщение
    Эвон как.
    Етак-етак
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллеги, а зачем нам, все эти "американские истории" ? У нас свои чиновники есть.
    Наши всё меньше от ихних отличаются (и они нашим даже завидуют, местами). А пока QRD явно просматривается, Анатолий...
    -------------
    Час тому вернулся со встречи с командой R3ARS/1 Компани спит сию в этих координатах: http://cplite.citypoint.ru/ (ввести wff в обе строки и нажать "войти"). В эфир решили не ходить из VO-12. Не к тому, что из канистры с коньяком много убыло, просто было о чем поговорить, включая тему, в которой пишу, по горяим следам так сказать. Ещё про WFF и лично мистера трижды ГВ. Антенны на КВ разворачивать не стали еще и потому, что уха by UA1QV/RU1QM удалась Для Василия D2QMN - первый тост был за 76 ВДД. Поднесён на голубом моём берете в латунной стопке (из яхтенного набора, коим отмечены EU-085,86,102,160,188) Валерию UA3DUV, ех. командиру взвода в Черёхе (1969!). Вода в реке чистейшая и теплейшая, комара - нет!
    Не так всё хреново. "RZ3FG" тушили, тушим, тушить будем.
    Да, позывной UA1QBK CL. Володя жив-здоров, но водку жрет . В эфире лет пять замечен не был Не дай Бог UNLIS появится - "суд, тюрма, сибир". А если нетрезвый, то его UW3DI лично локтем раcколю. Почему именно им... D2QMN знает. Нас ТАК учили
    Следите за R3ARS/1! Они с утра пойдут по трассе Вологда-Медвежьегорск (на карте по ссылке - желтая, левее стоянки. Вверх, т.е. дальше на север). Их авто в реале всегда можно увидеть (по указанному выше) до Беломорска. Далее о-ва Белого моря и (возможно) заповедник на стыке RA/LA/OH. Предводитель - Алексей RA3AKF, здешний форумчанин. Всего их четверо в экипаже. От Лёши всем писателям и читателям forum/qrz.ru передаю большой привет и пожелания встретиться с Айот! С каких... как фишка погодная на море ляжет. EU-147 и 066 по-любому постараются. RRА - конкретно и по факту.

  13. #178
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Что конкретно инкриминируют Rz3fg ? Далеким и близким, ..... -это что он нарушил , где сказано , что это говорить нельзя ?! Многое , что тут говорят надуманное ! Человек не скрывает даже своего мобильного , позвоните ему !)

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Что конкретно инкриминируют Rz3fg ?
    А ничего не инкриминируют, вопрос о хамском поведении в эфире некоторых радиолюбителей.

  15. #180
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    вопрос о хамском поведении в эфире
    Объясните мне непонятливому в чем конкретно хамство ? Дайте четкий , не витиеватый ответ !

Похожие темы

  1. Что такое DX ?
    от RL3DW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 01:06
  2. Что такое QRO?
    от Виктор Митин в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 03:14
  3. Что это такое ?
    от RA0SP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:15
  4. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09
  5. Что такое 'Р-998' ?
    от RADIO2005 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×