Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    наберите в яндексе воровство на почте - случаев уйма
    Было бы что воровать! У меня с e-Bay, уже третий раз пропадают пакеты стоимостью 15, 20, и 40 баксов. А там ерунда всякая электронная. Кому она нужна? Все были без трэкинг намбэра. С намбэром все доходят как положено. Выбрасывают их в мусорку скорее всего, и спросить не с кого....

  2. #17
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Выбрасывают их в мусорку скорее всего...
    Тоже - на Почте России?

  3. #18
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Было бы что воровать!
    Да есть что. так, для справки
    У «Почты России» работает 85 филиалов и 42 тысячи почтовых отделений на территории России. Общая численность персонала - 415 тысяч человек. Ежегодно отделения компании принимают, обрабатывают и доставляют более 1,4 миллиарда писем, 38 миллионов посылок и более 188 миллионов денежных переводов (на сумму 324,3 миллиарда рублей).

    «Почта России» уже не раз страдала от мошенников. По информации компании, опубликованной в 2011 году, за пять лет предприятию и государственному бюджету в целом был нанесен ущерб на сумму более чем 1 миллиард рублей в результате использования в почтовом обороте страны фальшивых марок.
    http://ru-compromat.livejournal.com/393691.html

    наверите в яндексе воровсто на почте - по всей стране на почте воруют. и кто - младший персонал - прочитал что одна сотрудница по-моему за год на 1 млн.руб. наворовала.

  4. #19
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    А я купил переключатель мультитеч на ебее. Потом долго ждал, селлер не отвечал, плюнул на это дело. Через три месяца пришла посылка из Брянска с российским идентификатором. Так и остался у меня долг по фидбеку,даже неудобно из-за нашей почты перед продавцом.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Да есть что.
    Хотите сказать что воруют даже не вскрывая? -В каждой избушке свои погремушки .
    Но безнаказанность у них полная-могут отдать пакет а могут выбросить и ничего им за это не будет.
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Так и остался у меня долг по фидбеку,
    -Это же не негатив. Ничего с ним не станет. Я тоже одному ничего не написал, плюнул и все.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что воруют даже не вскрывая? -В каждой избушке свои погремушки .
    Но безнаказанность у них полная-могут отдать пакет а могу выбросить и ничего за это не будет.
    все просто - если посылка ценная вскроют и посмотрят - ну а дальше как тот кто открыл решит будет. у нас лет 10-15 назади даже по-моему при СССР на центральном международном почтампте письма из-за границы просто мешками на помойку выбрасывали и не сжигали - ничего. даже в газете про это написали. потом вроде как стали сжигать на свалках. хорошо, что интернет есть и смс - точно дойдет и гораздо быстрее и без всяких проблем. а вообще у нас что не возьми - все не работает так как надо - так еще Путин в 2000 году сказал когда к власти пришел.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7153
    Поблагодарил
    1990
    А у меня все доходит.Отправлял в качестве призов за тесты трансиверы,трансвертеры,лампы,реле,кл ючи,приборы,
    кубки,карты.Естественно заказной посылкой или бандеролью с уведомлением о вручении(тогда не было интернет сервиса) .Сейчас оправляю простым способом,но контролирую через интернет прохождение.Вопросов к почте России как и к Сбербанку нет.
    Лет этак 10-15 назад один радиолюбитель жаловался,что пропадают посылки,которые он отправлял.Да и посылки плевые-там кольца -транзисторы,да и бесплатно....Но через несколько лет в разговоре с другими радиолбителями пришли к мнению,что он их просто не отправлял.Просто пообещал и забыл,а когда напомнили-свалил на почту.Претензий к нему нет,как впрочем и веры в его обещания.А почта тут ни при чем.Бывают конечно случаи,но они единичны и бывают на всех почтах мира.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Воруют это видимо крайнее проявление.А вот логистика и из это выходящее-скорость доставки просто аховая.Посылка из Китая летит чина почтой до Новосибирска,от туда в Москву!!!!!!! а от туда ко мне на Алтай,для справки между моим городом и Новосибом 400 км.Купили подарок ребенку,планшетник в Китае ну и что б точно успеть отдали 40 баксов за емс доставку.Китайцы домчали до Москвы за 3 дня,каждая операция прописывалась в трекере,их было штук 10 по Китаю,и вот наша родина..........В столице емс отправление пролежало,после прохождения таможни 3!!!!!!!!!!! недели.На звонки милая дама отвечала по срокам все претензии к китайцам???????????? На евай трудно купить бывает от того что продавцы просто не хотят связываться с нашей почтой.Видишь рекламу рашин пост и не знаешь то ли смеяться то ли.......

  9. #24
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    "Предпоследняя миля" (от Москвы) - самая тварь и есть. Вкупе с Москвой Перед отьездом из столицы отправил письмо со справкой что с меня действительно не надо высчитывать за пользование лифтом и много чем еще в Вологде. Я уже на куче перекладных заметно больше полпланеты обогнул, забрался в середину Африки, квартиру получил и в местном "ЖКХ" прописался. А.... в Вологде до сих пор за вывоз мусора, отведение вод и прочее высчитывают. И что делать... хз

  10. #25
    QRPP
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3DL Посмотреть сообщение
    Анекдот из моей жизни.
    Купил на HamCity трансивер Kenwood TS-480SAT.
    Очень быстро из штатов отправили.
    А потом следы ее потерялись.
    Попытки найти не увенчались успехом.
    Через два месяца звонит мне радиолюбитель из г.Казани и говорит: "Вы свой трансивер у меня заберете?"
    Я и сел где стоял.
    Этот р/л купил в это же время на том же HamCity какую-то мелочь. На таможне что-то напутали, и ему пришло 2 посылки - его и моя.
    Почта спокойно выдала ему обе посылки не смотря на то, что на посылке и в документах явно не его имя и фамилия.
    Товарищ - настоящий ХЭМ отдал посылку БЕЗВОЗМЕЗДНО (моим родственникам в Казани - мы уже с ним так договорились по телефону).
    Коробка при получении от него не была даже до конца раскрыта, только уголок - чтобы убедиться, что там действительно трансивер.
    Только настоящий коротковолновик способен понять, как расстроила бы другого коротковолновика пропажа такой заветной "штучки".
    Вот такое было этим летом.
    Вот теперь и боюсь что-то серьезное покупать через интернет.
    Все эти безобразия остаются безнаказанными и из-за этого размах такого безобразия только растет.
    Все удачи на опасном поприще интернет-покупок!
    73! R3DL - Amir
    Здравствуйте, Амир!
    Вы себе не представляете, с каким рвением мне они Ваш трансивер впаривали
    А путаница возникла исключительно на таможне - там вписАли мою фамилию в мою и ваши декларации, поэтому по России оба отправления пошли ко мне. А имя и фамилию, которая на коробке указана, ее на почте никто и не читает, там же не по-нашему написано
    ЗЫ С хамсити покупал раз 5-6, один раз посылка пропала на российских просторах, после долгой и нудной переписки они отправили еще раз - удачно

  11. #26
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Люблю всякую хрень покупать на Ebay для радио. Отправляю всегда EMS, дорого, но с гарантией доставки и быстро. Как только свяжешься в простым методом доставки, всё, xxxxx, дней 40 будешь ждать, а то и больше. Что Почта России, что Сбербанк... накрыть бы их медным тазом, да долбануть по тазу кувалдой.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

  13. #28
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    а какие мнения в отношении грузовозофф.ру?

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    http://fc.russianpost.ru/rp/collecti...odstvo/kiselev
    специалист-востоковед у руля компании национального масштаба. потому и воруют.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 14.09.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  14. #29
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    В Пятницу получил посылку из Германии с телефоном новым. Она (как было и сказано в ролике >>> ) прошла через Пулково, С.Пб. Телефон на месте. Вот еще Акт получил о том, что вес не совпадает. Вот что с этим Актом делать - ума не приложу.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    грузовозофф пока без проблем.

Похожие темы

  1. Почта России...
    от R0LR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2727
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 21:45
  2. Почта России-век 21й!
    от R3HD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 12:31
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  4. QSL-борьба продолжается
    от UA9KZ в разделе QSL
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 01:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 01:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×