Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Почта России-век 21й!

  1. #1
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305

    Почта России-век 21й!

    На своё 60ти летие Александр Мащуков (R3AA) выслал мне по почте простым письмом приглашение. Четвёртого апреля мы, его друзья, прекрасно отметили эту дату. Сегодня утром, я получил долгожданное письмо. Оно было выслано из Москвы 17 марта, а получено 14 апреля! Всё бы ничего, только вот шло письмо почти месяц, а город Пушкино находится от границы Москвы в 17 километрах!! Вот так сегодня идёт почта по России. Читаешь классическую литературу про век 18-19й и удивляешься, на лошадях в почтовых каретах по бездорожью письмо от Москвы до Санкт-Петербурга доходило за 1-2 дня!! С каждым годом тарифы на почтовые отправления повышаются, вот снова пошли разговоры о том что мол пора их ещё раз повысить.... За год у нас сменилось несколько начальников почтового отделения - кто за 5000 рублей будет работать с утра до вечера, а почтальоны, за ещё более ничтожную сумму, будут ходить по 10-15 километров в день с сумкой на плече. Понимаю конечно ситуацию, но почему так долго?? Думаю даннный рекорд по скорости доставки корреспонденции *Почтой России* достоин включения его в книгу рекордов Гиннеса! Я давно перестал удивляться что письма идут с задержкой, иногда не доходят (Это заметно по ЩСЛ почте), но возят то их не на тройках с бубенцами! Друзья, возможно ли побить этот рекорд? Может быть это только *рекорды*для Подмосковья? (Конверт буду хранить).


  2. #2
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Думаю даннный рекорд по скорости доставки корреспонденции *Почтой России* достоин включения его в книгу рекордов Гиннеса!
    Так уж сразу и на Гиннеса…так - небольшой местный рекорд….
    Врученное мной сотруднику почты заказное письмо пришло получателю через две недели. На конверте два штампа одного почтового отделения. Расстояние от почты до адресата около 500 метров…..
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    возможно ли побить этот рекорд?
    Нет предела совершенству!!!!

  3. #3
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Может быть это только *рекорды*для Подмосковья?
    Да нет, Коллега!
    К сожалению для всей России. Письмо из г.Киржач в г.Владимир (каждый день ходит почтовая машина) шло (видимо пешком) 8 дней. А недавно имел неосторожность на письменном сообщении к переводу за РигЭксперт подписать "для YAESU-920..... от UA3VQO". Меня очередь чуть живьем не съела. Для того что бы переключить клавиатуру с русского на английский "оператору" пришлось вызывать штатного компьютерщика.
    ВО КАК!!!

  4. #4
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    ... Сегодня утром, я получил долгожданное письмо. Оно было выслано из Москвы 17 марта, а получено 14 апреля! Всё бы ничего, только вот шло письмо почти месяц, а город Пушкино находится от границы Москвы в 17 километрах!!... (Конверт буду хранить).
    Коллега,а приведите,пожалуйста,какие даты стоЯт на штемпелях ,откуда письмо отправлено и где получено...(или это и есть даты со штемпелей?)
    Я немного знаком с работой почты "изнутри" (жена работала раньше),иногда письмо валяется уже в "родном" ПО.
    Нам,получателем,это конечно всё-равно,на каком участке оно тормознулось,существуют контрольные сроки доставки.
    Я,например,когда жду посылку (с каким-нибудь радивом),отслеживаю её через севис почты России и иду в своё ПО,не дожидаясь извещения,которое приходит иногда через неделю после моего получения...
    А ваще зарплаты на почте такие низкие,что там работают или пенсионеры,или те,кого никуда не берут в "нормальное" место,в нашем QTH,по крайней мере так...
    Удачи!

  5. #5
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    отслеживаю её через севис почты России
    На EMS уже неделю не работает этот сервис

  6. #6
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    А ваще зарплаты на почте такие низкие,что там работают или пенсионеры,или те,кого никуда не берут в "нормальное" место,в нашем QTH,по крайней мере так...
    Видимо проблеммы везде одинаковые.У меня на участке почтальона нету с осени.Никто не хочет идти работать на эту должность! ! Еще в прошлом году выписывал несколько р/л газет теперь нет,так как некому доставлять,а самому забирать работа не позволяет.Когда почта работает,тогда и я работаю.И наооборот !!

  7. #7
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    RW9CC de RU3HD. Олег,штампы почтовые конечно посмотрел. Отправка: г. Москва 17 03 09-п/о 119200, получено 25 03 09-п/о Пушкино7 (наше центральное п/о),далее 14 04 09-п/о 141254 (п/о нашего микрорайона). Расстояние между отделением *Пушкино 7 и нашим составляет 4 километра.

  8. #8
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    RW9CC de RU3HD. Олег,штампы почтовые конечно посмотрел. Отправка: г. Москва 17 03 09-п/о 119200, получено 25 03 09-п/о Пушкино7 (наше центральное п/о),далее 14 04 09-п/о 141254 (п/о нашего микрорайона). Расстояние между отделением *Пушкино 7 и нашим составляет 4 километра.
    Мой совет в данной ситуации - сходить в своё ПО с конвертом и написать в "Книгу жалоб" жалобу на такую доставку.
    В жалобе указать свои контактные данные.
    С каждой жалобы снимается копия,нач.ПО пишет объяснительную и отправляет эти 2 документа в свою вышестоящую организацию.Там с фактом по существу жалобы разбираются, виновный наказывается, а Вам они ответят о принятых мерах...
    Здесь дело даже не в том,чтобы кого-то наказать,а чтобы встряхнуть почтовых работников и чтобы в дальнейшем письма доставлялись вовремя.
    Ясно,что Ваше где-то валялось...

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А есть ли в этом смысл? Если бы задержки корреспонденции были крайне редким явлением - однозначно надо жаловаться. Но проблеиа в том. что подобное УЖЕ НОРМА.... Проблема не в конкретном почтальоне, а в неработающей СИСТЕМЕ отправки сообщений.

    Когда мне не доставляли посылку превысив все сроки я "дошел" до службы контроля качества ФПС, где мне абсолютно честно признались "А что мы можем...."

    Да! Еще момент (узнал разбираясь со своей посылкой). Жалобы принимаются от ОТПРАВИТЕЛЯ

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    С каждой жалобы снимается копия,нач.ПО пишет объяснительную и отправляет эти 2 документа в свою вышестоящую организацию.Там с фактом по существу жалобы разбираются, виновный наказывается, а Вам они ответят о принятых мерах...
    Например так (за эту ускоренную доставку я разумеется заплатил подороже, но как прочтете письмо, увидите, что 6 дней оно путешествовало по Питеру. Я не за наказания, я за то, чтобы они просто работали):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	19526  

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Дьячево
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    33
    Добрый вечер Друзья!
    Может кто сталкивался с такой проблемой: отправили посылку в Бийск, по номеру отслеживания она зависла уже 6 день в Новосибирском МСЦ.
    Пробовал туда звонить по номерам которые есть в интернете никто не отвечает. Что можно предпринять в таком случае? Или про посылку можно забыть?
    трек 80088352326746

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R3UG Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой проблемой: отправили посылку в Бийск, по номеру отслеживания она зависла уже 6 день в Новосибирском МСЦ.
    Пробовал туда звонить по номерам которые есть в интернете никто не отвечает. Что можно предпринять в таком случае? Или про посылку можно забыть?
    трек 80088352326746
    Часто бывает что операторы отмечают не все точки прохождения посылки. Думаю посылка уже в Бийске, просто ее там не отметили для Интернета.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Дьячево
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Часто бывает что операторы отмечают не все точки прохождения посылки. Думаю посылка уже в Бийске, просто ее там не отметили для Интернета.
    Владимир, согласен бывает. Но перед этой посылкой посылали ещё 2 и все дошло весь путь их прослеживался.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3UG Посмотреть сообщение
    отправили посылку в
    Раньше на карту смотрели, наверное.
    Теперь это называется "логистика".
    А она, логистика, карту видит по своему.
    Как то вот так.

  15. #15
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3UG Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой проблемой: отправили посылку в Бийск, по номеру отслеживания она зависла уже 6 день в Новосибирском МСЦ.
    Это почти нормальное явление. В МСЦ может лежать до 2 недель. Причину никто не объясняет.

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  2. Почта QRZ.RU
    от R2DO в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:47
  3. Бесплатная мобильная почта в МЕГАФОН
    от plagiator в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:22
  4. QSL почта
    от RADIO2005 в разделе QSL
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:01
  5. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×