Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 146

Тема: Как живут радиолюбители в ex. СССР ?

Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Поблагодарил
    2146
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Модель разработанная умнейшими людьми, экономистами и социологами осталась только моделью на бумаге, т.к. в ней не предполагалось скороспелое явление олигархов сколотивших состояние за 10 лет.
    Борис, "хотели лучше а получилось как всегда", кто там чего сколачивал, "прихватизировали" государственную собственность.

Мастер Аватар для UN8PA
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA0AIO Посмотреть сообщение
    А в Красноярске даже нет сайта радиолюбителей. А вы СССР?
    А это у вас что ? http://rk0awa.narod.ru/ http://radio-mafia.ru/ сайты любителей пива?

Заблокирован
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Нее , в тех же краях ! В районном центре Кагалым , с промеждународным аэропортом , и московской еженедельной артист-тусовкой ( мёдом им там что ли намазано ?) . И Повх , и Тивлин , и Рускинские , живут таким единожды заведенным порядком . А вот на буровых , и верно , я не был . Но комары с зубилом и у нас летали , во множественных эскадрильях . К стати , в самом Кагалыме видел пару-тройку антенн весьма шикарных , на крыше девятиэтажки , звать владельца сих чудесных сооружений Андрей ( позывной не помню) , но в то время я был ещё далёк от вожделенного своего позывного , так как был занят прокормом моих чад . А потом в эфире мы всё таки встретились с Андреем , но это было потом .

И это утверждает поданный "Хохло-Мансийского" автономного округа ? Да там людёв раных нациев , больше чем в европах , и работают и извиняюсь употребляют одинаково , сам там бывал и участвовал в мероприятиях бонностаканных дней .
    Вот что значит быть оторванным от чаяний народных и трудового народонаселения ваших пенатов ! Основная масса трудовиков , даже в ваиших краях , составлена из вахтовиков , сии лица оторванные из за нужды , от своих семей и родственников , надрываются 30 дней без выходных и праздников , не выгоды для , а токмо прокорму ради . Но им , божией милостью , позволено раз в две недели принять воднопостирочные процедуры , акурат после обеда , то бишь полдня для саннужд . Вот эти то полдня и называются у этих "каторжан" банностаканный день . Потому как они сердешные , угадывают сие мероприятие целой комнатой в общежитии , сдабривая постирушки-помывки употреблением не детских напитков , в разумных количествах , дабы на утро быть дееспособным тружеником .
    Последние две страницы-ни о чем!!! Модераторы, закрывайте тему!!! RN4AAB как всегда всё опошлил и испортил отличное настроение от общения с земляками, да и просто с людьми кто волею судеб жил когда то на просторах необъятной, и казавшейся неделимой, ДЕРЖАВЫ!

Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Завидую!!!! А тут все наоборот,мимо проходят,смотрят тебе в глаза и нездороваясь
    проходят мимо,такие нынче у нас ,, радиолюбители,,.
    Менталитет там другой, патеризм с рождения, уважение к старшим, к соседям, к учителям это прививается с пеленок, для большей доходчивчивости старший в семье может и поколотить озорника, хоть у того самого есть дети и даже внуки. И нет такого среди НАМов, СРР или не СРР. Есть ФРС РУз, 100% членство, не нравится-завтра тебя "высадят из поезда", со всеми вытекающими. Антенны и прочие трудоемкие дела делаются "всем миром"(не только в радио), называется "хашар", если пригласили, то отказаться нельзя, должны быть очень веские причины. Работаешь как для себя, сачковать и отлынивать не получится. Таким способом строят за два-три выходных дома для малоимущих молодоженов, или погорельцев, и учтите, вкалывают как в угольных копях, и БЕСПЛАТНО!!! Командует парадом (в зависимости от работ) "устоз", т.е. мастер, его слушают как отца родного, ленивого или неумеху может поставить на самую грязную и тяжелую работу, возражать нельзя, "хоть ты кум генералу сват королю", а также и покидать хашар до полного окончания работ-хоть до утра!!! Вы представляете россиянина, который будет пахать "за так" у соседа по всем выходным дням три-четыре недели подряд, да еще при таких порядках? По окончанию "субботника"-обильный ужин, возлияния в меру (не принято сильно "внедрять", но если хочешь, то хозяин отказать не должен-хоть ящик выпей). Вот такие там нравы и обычаи, вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности. И у радиолюбителей тоже, все одна большая СЕМЬЯ!!! Есть чему поучится российским радиолюбителям.....

Экстра-класс Аватар для UX5PS
    Поблагодарил
    187
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Последние две страницы-ни о чем!!! Модераторы, закрывайте тему!!!
    Я предупреждал, что этим закончится, см. мой пост №9 в этой ветке Недаром 9 человек меня здесь поддержали.

Элита Аватар для UA0C
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как живут наши братья радиолюбители в наших Республиках СССР ?
    И жизнь хороша, и жить хорошо...

Коротковолновик Аватар для UA3RGF
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Я предупреждал, что этим закончится, см. мой пост №9 в этой ветке
    Не пойму ?
    В чем не коректность название темы ?
    Вам не интересно ? Так пройдите мимо.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    598
    И у радиолюбителей тоже, все одна большая СЕМЬЯ!!!
    У нас это тоже когда то было,сейчас все до наоборот.Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.

Экстра-класс Аватар для UA3AFO
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    А живём мы хорошо!!!
    Прямо из Жизни:
    - Как живёте-можете , Орлы ?
    - Живём - хорошо , можем - плохо ....
    - Выходит - ПЛОХО ???
    - Да нет ! Выходит - ХОРОШО ! ВХОДИТ - ПЛОХО !

Каждый из нас сам делает своё увлечение интересным на всю жизнь. Сам выбирает, что делать в этой жизни, что лучше получается...Что из антенн реально сделать, а что нет. Я вот тоже, может, хочу, как и раньше, в восьмидесятых, три квадрата на сороковку... А сижу с диполем. Жаль, что изменения в жизни не всегда приводят только к положительному результату. Зато есть, чем заняться.
    Мне ещё бабуля говорила (1886...1966)- раньше люди жили лучше...
    А я, пожив немного, скажу так: раньше жили по-другому... И это правильно!
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 13.04.2012 в 13:14.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

Радиослушатель
    Поблагодарил
    13
    RK0AWA -ЗАКРЫТ. Второй видимо действительно о пиве с прибамбасами для автомобилей и девицами того (тяжелого) поведения. Зайдите сами. К ответу UN8PA о сайте радиолюбителей в Красноярске.

HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    А это о чем ? Или каждый - у кого , чего болит ?
    Рядом с Троицком построили антенное поле с московскими позывными ....

Ещё подсказки нужны или ....

Заблокирован
    Поблагодарил
    2349
    У нас это тоже когда то было,сейчас все до наоборот.Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.
    Не скажу, что сейчас в Рязани всё плохо, пришел я два года назад в местный радиоклуб, приняли как родного, спасибо огромное!!! Получил позывной, помогли советом с выбором аппаратуры. За это время, стал как родной, да, иной раз с теплой тоской вспоминаю о радиолюбителях в Узбекистане, но не могу сказать ни чего дурного о своей новой семье!!!

Элита
    Поблагодарил
    181
    Да, Станислав, хороших людей больше, чем плохих, но как они воздух портят...

Экстра-класс Аватар для RN4AAB
    Поблагодарил
    557
    RN4AAB как всегда всё опошлил и испортил отличное настроение от общения с земляками, да и просто с людьми кто волею судеб жил когда то на просторах необъятной, и казавшейся неделимой, ДЕРЖАВ
    А что вы , юноша , можете знать об этой державе ? Ровным счётом ни чего , ваши , по большому счёту первые , юношеские впечатления ! Опошлил ? Как всегда ? Только ваши рОсказни о райском месте на просторах бывшего СССР , как то не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать , в армии . на комсомольской стройке ( КАТЭК ) , и в приснопамятные 90тые , от счастливых переселенцев . И уж позвольте верить простому большенству , а не вашим юношеским впечатлениям .

Не скажу, что сейчас в Рязани всё плохо, пришел я два года назад в местный радиоклуб, приняли как родного, спасибо огромное!!! Получил позывной, помогли советом с выбором аппаратуры. За это время, стал как родной, да, иной раз с теплой тоской вспоминаю о радиолюбителях в Узбекистане, но не могу сказать ни чего дурного о своей новой семье!!!
    А здесь видна ностальгия , и корректное отношение , эт чтоб не обидеть ? Тяжко вам в насквозь аморальной стране .

.Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.
    А это и вовсе , откровенная ложь !

Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, Станислав, хороших людей больше, чем плохих, но как они воздух портят...
    Прочитайте ещё раз ! Получилось так , -" Хороших людей больше , чем плохих , но как они ( хорошие)воздух портят ... "- . А надо вот так , " Плохих людей меньше чем хороших , но как они воздух портят.... ".

Экстра-класс
    Поблагодарил
    5062
    не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать , в армии . на комсомольской стройке ( КАТЭК ) , и в приснопамятные 90тые , от счастливых переселенцев
    "Вы знаете, Карузо оказывается чертовски фальшивит и вообще без голоса - мне вчера Рабинович напел его арию".

Коротковолновик Аватар для UA3RGF
    Поблагодарил
    167
    RN4AAB.... как то не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать[/quote]
    Так поделитесь своими впечатлениями .
    А то выходит действительно ...
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Карузо оказывается чертовски фальшивит и вообще без голоса - мне вчера Рабинович напел его арию".