Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 146

Тема: Как живут радиолюбители в ex. СССР ?

  1. #76
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Модель разработанная умнейшими людьми, экономистами и социологами осталась только моделью на бумаге, т.к. в ней не предполагалось скороспелое явление олигархов сколотивших состояние за 10 лет.
    Борис, "хотели лучше а получилось как всегда", кто там чего сколачивал, "прихватизировали" государственную собственность.

  2. #77
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA0AIO Посмотреть сообщение
    А в Красноярске даже нет сайта радиолюбителей. А вы СССР?
    А это у вас что ? http://rk0awa.narod.ru/ http://radio-mafia.ru/ сайты любителей пива?

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Нее , в тех же краях ! В районном центре Кагалым , с промеждународным аэропортом , и московской еженедельной артист-тусовкой ( мёдом им там что ли намазано ?) . И Повх , и Тивлин , и Рускинские , живут таким единожды заведенным порядком . А вот на буровых , и верно , я не был . Но комары с зубилом и у нас летали , во множественных эскадрильях . К стати , в самом Кагалыме видел пару-тройку антенн весьма шикарных , на крыше девятиэтажки , звать владельца сих чудесных сооружений Андрей ( позывной не помню) , но в то время я был ещё далёк от вожделенного своего позывного , так как был занят прокормом моих чад . А потом в эфире мы всё таки встретились с Андреем , но это было потом .

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И это утверждает поданный "Хохло-Мансийского" автономного округа ? Да там людёв раных нациев , больше чем в европах , и работают и извиняюсь употребляют одинаково , сам там бывал и участвовал в мероприятиях бонностаканных дней .
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Вот что значит быть оторванным от чаяний народных и трудового народонаселения ваших пенатов ! Основная масса трудовиков , даже в ваиших краях , составлена из вахтовиков , сии лица оторванные из за нужды , от своих семей и родственников , надрываются 30 дней без выходных и праздников , не выгоды для , а токмо прокорму ради . Но им , божией милостью , позволено раз в две недели принять воднопостирочные процедуры , акурат после обеда , то бишь полдня для саннужд . Вот эти то полдня и называются у этих "каторжан" банностаканный день . Потому как они сердешные , угадывают сие мероприятие целой комнатой в общежитии , сдабривая постирушки-помывки употреблением не детских напитков , в разумных количествах , дабы на утро быть дееспособным тружеником .
    Последние две страницы-ни о чем!!! Модераторы, закрывайте тему!!! RN4AAB как всегда всё опошлил и испортил отличное настроение от общения с земляками, да и просто с людьми кто волею судеб жил когда то на просторах необъятной, и казавшейся неделимой, ДЕРЖАВЫ!


    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Завидую!!!! А тут все наоборот,мимо проходят,смотрят тебе в глаза и нездороваясь
    проходят мимо,такие нынче у нас ,, радиолюбители,,.
    Менталитет там другой, патеризм с рождения, уважение к старшим, к соседям, к учителям это прививается с пеленок, для большей доходчивчивости старший в семье может и поколотить озорника, хоть у того самого есть дети и даже внуки. И нет такого среди НАМов, СРР или не СРР. Есть ФРС РУз, 100% членство, не нравится-завтра тебя "высадят из поезда", со всеми вытекающими. Антенны и прочие трудоемкие дела делаются "всем миром"(не только в радио), называется "хашар", если пригласили, то отказаться нельзя, должны быть очень веские причины. Работаешь как для себя, сачковать и отлынивать не получится. Таким способом строят за два-три выходных дома для малоимущих молодоженов, или погорельцев, и учтите, вкалывают как в угольных копях, и БЕСПЛАТНО!!! Командует парадом (в зависимости от работ) "устоз", т.е. мастер, его слушают как отца родного, ленивого или неумеху может поставить на самую грязную и тяжелую работу, возражать нельзя, "хоть ты кум генералу сват королю", а также и покидать хашар до полного окончания работ-хоть до утра!!! Вы представляете россиянина, который будет пахать "за так" у соседа по всем выходным дням три-четыре недели подряд, да еще при таких порядках? По окончанию "субботника"-обильный ужин, возлияния в меру (не принято сильно "внедрять", но если хочешь, то хозяин отказать не должен-хоть ящик выпей). Вот такие там нравы и обычаи, вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности. И у радиолюбителей тоже, все одна большая СЕМЬЯ!!! Есть чему поучится российским радиолюбителям.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Последние две страницы-ни о чем!!! Модераторы, закрывайте тему!!!
    Я предупреждал, что этим закончится, см. мой пост №9 в этой ветке Недаром 9 человек меня здесь поддержали.

  5. #80
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как живут наши братья радиолюбители в наших Республиках СССР ?
    И жизнь хороша, и жить хорошо...

  6. #81
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Я предупреждал, что этим закончится, см. мой пост №9 в этой ветке
    Не пойму ?
    В чем не коректность название темы ?
    Вам не интересно ? Так пройдите мимо.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И у радиолюбителей тоже, все одна большая СЕМЬЯ!!!
    У нас это тоже когда то было,сейчас все до наоборот.Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    А живём мы хорошо!!!
    Прямо из Жизни:
    - Как живёте-можете , Орлы ?
    - Живём - хорошо , можем - плохо ....
    - Выходит - ПЛОХО ???
    - Да нет ! Выходит - ХОРОШО ! ВХОДИТ - ПЛОХО !

    Каждый из нас сам делает своё увлечение интересным на всю жизнь. Сам выбирает, что делать в этой жизни, что лучше получается...Что из антенн реально сделать, а что нет. Я вот тоже, может, хочу, как и раньше, в восьмидесятых, три квадрата на сороковку... А сижу с диполем. Жаль, что изменения в жизни не всегда приводят только к положительному результату. Зато есть, чем заняться.
    Мне ещё бабуля говорила (1886...1966)- раньше люди жили лучше...
    А я, пожив немного, скажу так: раньше жили по-другому... И это правильно!
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 13.04.2012 в 13:14.
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  9. #84
    QRP
    Регистрация
    03.04.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    RK0AWA -ЗАКРЫТ. Второй видимо действительно о пиве с прибамбасами для автомобилей и девицами того (тяжелого) поведения. Зайдите сами. К ответу UN8PA о сайте радиолюбителей в Красноярске.

  10. #85
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    А это о чем ? Или каждый - у кого , чего болит ?
    Рядом с Троицком построили антенное поле с московскими позывными ....

    Ещё подсказки нужны или ....

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    У нас это тоже когда то было,сейчас все до наоборот.Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.
    Не скажу, что сейчас в Рязани всё плохо, пришел я два года назад в местный радиоклуб, приняли как родного, спасибо огромное!!! Получил позывной, помогли советом с выбором аппаратуры. За это время, стал как родной, да, иной раз с теплой тоской вспоминаю о радиолюбителях в Узбекистане, но не могу сказать ни чего дурного о своей новой семье!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #87
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Да, Станислав, хороших людей больше, чем плохих, но как они воздух портят...

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    RN4AAB как всегда всё опошлил и испортил отличное настроение от общения с земляками, да и просто с людьми кто волею судеб жил когда то на просторах необъятной, и казавшейся неделимой, ДЕРЖАВ
    А что вы , юноша , можете знать об этой державе ? Ровным счётом ни чего , ваши , по большому счёту первые , юношеские впечатления ! Опошлил ? Как всегда ? Только ваши рОсказни о райском месте на просторах бывшего СССР , как то не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать , в армии . на комсомольской стройке ( КАТЭК ) , и в приснопамятные 90тые , от счастливых переселенцев . И уж позвольте верить простому большенству , а не вашим юношеским впечатлениям .

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Не скажу, что сейчас в Рязани всё плохо, пришел я два года назад в местный радиоклуб, приняли как родного, спасибо огромное!!! Получил позывной, помогли советом с выбором аппаратуры. За это время, стал как родной, да, иной раз с теплой тоской вспоминаю о радиолюбителях в Узбекистане, но не могу сказать ни чего дурного о своей новой семье!!!
    А здесь видна ностальгия , и корректное отношение , эт чтоб не обидеть ? Тяжко вам в насквозь аморальной стране .

    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    .Радуемся тому что у кого то что то сгорело,оборвали или чего там недосталось при выдаче или дележе.
    А это и вовсе , откровенная ложь !

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, Станислав, хороших людей больше, чем плохих, но как они воздух портят...
    Прочитайте ещё раз ! Получилось так , -" Хороших людей больше , чем плохих , но как они ( хорошие)воздух портят ... "- . А надо вот так , " Плохих людей меньше чем хороших , но как они воздух портят.... ".

  14. #89
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7992
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать , в армии . на комсомольской стройке ( КАТЭК ) , и в приснопамятные 90тые , от счастливых переселенцев
    "Вы знаете, Карузо оказывается чертовски фальшивит и вообще без голоса - мне вчера Рабинович напел его арию".

  15. #90
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    RN4AAB.... как то не вяжутся с теми рассказами ( заметьте , коренного этноса ) , что мне удалось услышать[/quote]
    Так поделитесь своими впечатлениями .
    А то выходит действительно ...
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Карузо оказывается чертовски фальшивит и вообще без голоса - мне вчера Рабинович напел его арию".
    __________________

Похожие темы

  1. Радиоприёмники из СССР
    от KI6EEO в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:06
  2. Радио СССР
    от 4L1G в разделе Ламповая техника
    Ответов: 1381
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 18:49
  3. Создание систем в ЗАС в СССР
    от UA0AAM в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:17
  4. Медали ЦРК СССР
    от UY5XE в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 16:22
  5. Тем, кто родился в СССР
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×