Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    В истории за 200лет всё отредактировано
    Ну не совсем все...
    """Расположен на центральной аллее парка культуры и отдыха (бывшая территория городского плац-парада). Установлен в 1841 году по Высочайшему указу императора Николая Павловича, автор - архитектор Антонио Адамини. Отлит из чугуна. Общий вес памятника составляет 25,9 т. Монумент представляет собой восьмигранную усеченную пирамиду, стоящую на могучем цилиндрическом постаменте и увенчанную луковичной главкой с позолоченным крестом. Вокруг пирамиды расположены восемь пар декоративных колонн, завершенных луковичными главками с двуглавыми орлами над ними. На гранях пирамиды помещены изображения памятных медалей 1812 г. и надписи, рассказывывающие о сражении 4-5 августа 1812 года. С восточной стороны помещена икона Смоленской Божьей Матери (Одигитрия), под ней металлическая доска с планом Смоленского сражения. С северной и южной стороны памятника на каменных постаментах установлены две французские пушки (копии)."""
    Изображения Изображения  

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    интернет-форум - это общественное место
    "Истина познаётся в сравнении" (с).
    Нам с высоких трибун о Второй мировой войне тоже много грязи лили на мозги:войска неспособные,командиры - дебилы,оружие 12-го века,и т.д. и т.п.А из откровенных рассказов самих участников Войны картина вырисовывалась прямо противоположная...
    Чего на UU2JET набросились? Он кого-то оклеветал?
    Сейчас даже малолетние дети знают:интернет - помойка(мусорный контейнер) из которой можно вытащить всё что хош.Наберите "Отечественная война 1812 года".Так там инфы на любой вкус.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    власовским триколором
    Что-то новенькое,из молодёжного гламура...Стыдно!

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если гдето есть улица вчесть Савенкова Б...Спросите у молодёжи-кто такие...стопудово-никто не ответит...
    В Москве целая площадь названная в честь Белы Куна. А это уж точно не все знают чем он прославился.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    88
    Человек культуру европейскую хотел донести,а буржуи-хозяева: Вперед! На защиту Отечества!

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Цитата Сообщение от UR5EFD Посмотреть сообщение
    Человек культуру европейскую хотел донести
    До кого он хотел донести?
    И почему хотел нести именно через наше Отечество?
    Ну и нес бы себе обходными путями - через Турцию, Персию, Индию, Китай.. да хоть до самой Японии..
    У нас к тому времени и так европейской (французской) культуры было - хоть отбавляй..

    И вообще.. Предлагаю закончить выяснение отношений, и продолжить обсуждение непосредственно работы станций, посвященных этому Событию - Победе России в Отечественной войне.
    Кому не нравится - я не виноват. Пусть идут на другие форумы, где, возможно, Наполеон и сам нехотя и неспеша удалился из России.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Чего на UU2JET набросились? Он кого-то оклеветал?
    Сейчас даже малолетние дети знают:интернет - помойка
    Олег, Вы просто не вкурсе. Он выложил картинку современного "искуства", просто по просьбе коллег через 15 мин. она была удалена. Поэтому прошу - давайте оставим это в покое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	71906  
    Изображения Изображения  

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Еще раз:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И вообще.. Предлагаю закончить выяснение отношений
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Раз предлагаешь то закончи. Ты вообще то гражданин России или нет?
    Похоже нет! Раз спишь когда плевок идет на твою страну.
    Но вот не спишь когда о этом возмущаются и стераешь посты тех кто этим не доволен.
    Ну что сотри и этот. Раз такой умный буду знать кто здесь что и под кого править.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Не знаю как вставить цитату с другого сайта, извеняюсь.

    """Победа в Отечественной войне 1812 года, пожалуй, один из самых драгоценных алмазов в короне победных освободительных войн Российской Империи. Это была не только война личностей, но и конфликт цивилизаций, идеологий, смыслов и мировоззрений.
    Как и любая война, она инициировала резкий всплеск военной мысли и подарила миру целую плеяду выдающихся военачальников, оставивших свой след в истории Государства Российского и в военной истории того времени. Эмоциональное напряжение воюющих сторон было столь велико, а подъем боевого духа столь высок, что война вывела на авансцену общественной жизни не только целую плеяду талантливых полководцев, но и одарённых поэтов, писателей, историков.
    Ключевая роль в праздновании юбилейных торжеств будет отведена Смоленску. Во-первых, театр военных действий разворачивался, в том числе и на территории Смоленского региона. А, во-вторых, именно в Смоленской губернии война 1812 года стала Отечественной.
    Юбилейный позывной R200V, посвящённый 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года, зарегистрирован именно в Смоленске.
    В честь празднования 200 летия Победы в Отечественной воне 1812 года, а также объявления президентом РФ 2012 год – годом российской истории, с 12 июня (в День России) с разных RDA районов героической Смоленской области на всех диапазонах и всеми видами модуляции будет работать специальная мемориальная станция позывным R200V(Russia - 200 years - Victory). """ Это с нашего местного сайта.

    Поэтому - работа мемориальных станций уже началась. И Бородино тоже будет звучать в эфире, здесь же на QRZ.RU уже была информация, в сентябре, если не ошибаюсь будут работать.

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Раз предлагаешь то закончи. Ты вообще то гражданин России или нет?
    Похоже нет! Раз спишь когда плевок идет на твою страну.
    Но вот не спишь когда о этом возмущаются и стераешь посты тех кто этим не доволен.
    Ну что сотри и этот. Раз такой умный буду знать кто здесь что и под кого править.
    Мне не надо хамить, дядя, я сам знаю - что мне стирать, а что нет.
    Скандальный пост был потерт до того как я его увидел, и у меня нет желания ковыряться в отходах..
    Я предупредил всех, и тебя в том числе.
    Если ты не внял - твои проблемы.
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.06.2012 в 17:25.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    А я почитал эту тему и задумался о культуре, о прекрасном. О кинематографе.
    И поставил на закачку интересный фильм 2002 года, историческую драму "Наполеон".
    В съёмках участвовало 8 стран: Франция, Германия, Италия, Канада, США, Великобритания, Венгрия, Испания. Радует многоголосый закадровый профессиональный перевод. Один из самых дорогих телефильмов мира - бюджет фильма составил 40 000 000 евро! Режиссёр Ив Симоно показал жизнь французского императора и полководца от начала его карьеры до последних дней жизни на острове Святой Елены в 1821 году... И там играют такие актёры, как Кристиан Клавье, Изабелла Росселлини, Жерар Депардье. Координатами месторасположения коллекционного издания на DVD поделюсь со всеми желающими (разумеется в личном сообщении, дабы избежать праведного гнева модераторов и правообладателей)...

    К чему это я... а, буду смотреть замечательное кино и попутно "мониторить" эфир в поисках специальных радиостанций, работа которых посвящена 200-летию Бородинского сражения и на диплом "Сражение при Малоярославце".

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Ну нет , Дорогие Россияне ! Раз такое дело - то ...
    Я получил ответ на заданный мною вопрос . И даже более . Спасибо RW3LX .
    А другие пусть благодарят сами себя . Может быть в другой теме .

    На правах ТС - предлагаю тему заморозить до начала работы спецпозывных . А лучше эту - закрыть . А потом открыть другую , в другом разделе . TNX .

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,084
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15159
    Поблагодарил
    1574
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    На правах ТС - предлагаю тему заморозить до начала работы спецпозывных . А лучше эту - закрыть . А потом открыть другую , в другом разделе . TNX .
    Закрыто

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну нет , Дорогие Россияне ! Раз такое дело - то ...
    Я бы не стал акцентировать на "Дорогих Россиянах"..
    Ибо "Злой Дух Ямбуя" выпустили совсем не они..
    Сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 12:56
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 21:23
  3. Если оглянуться назад...
    от UA3AFO в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 20:51
  4. 50 лет назад
    от OH5ZZ в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×