Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 125
  1. #76
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Неожиданный переход на нерадиотехническую литературу. И это все понятно, на книжной полке стоят различные книги, разной направленности. Глупо думать, что у радиолюбителя на полке, кроме его необходимых справочников более ничего нет. Вот год назад приобрел книгу по астрономии. Прочитал, не все понял, но это не говорит о том, что она не интересна. Наше восприятие окружающего мира, Вселенной еще не в состоянии даже в малой части разобраться в том, что окружает нас.
    Представляю в анфас «Астрономия. Век ХХ.» В.Г. Сурдина. Книга посвящена всем, кто интересуется проблемами Вселенной. Оглавление опускаю, оно очень обширно и заинтересует только тех, кто данной темой увлечен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170143.JPG 
Просмотров:	625 
Размер:	334.7 Кб 
ID:	78330  

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А тем , кто на мир смотрит реально :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблицы.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	78332  

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Сергей Владимирович! (RA9SVY)
    Я не буду что-то разъяснять об авторском праве, ссылаясь на ГК РФ и на УК РФ. И Ваши мнения по существу есть вопросы. И ответы на них уже есть.
    Просто можно набрать "ответственность за скачивание из интернета" и такое можно прочитать, что как-то скачивать не хочется. Мне понравилось, например, совет: никогда в своей документации, в частности, в эл. почте не указывать что что-то скачал. А то правоохранители могут использовать для доказательства вины.
    С добрыми пожеланиями, Владимир

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Одна из главных книг в моей библиотеке.

    Почти сорок лет назад попала она в руки малолетнего радиохулигана и наставила на путь истинный, сделав из него радиолюбителя
    Спасибо, Борис Григорьевич!

    Дизайн обложки немного изменен владельцем книги в те далекие времена. Орден вырезан из открытки ко дню Победы и намертво приклеен. Так, казалось, будет выглядеть лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6027.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	78354  

  5. #80
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Прикупил книжку "Библия цифровой фотографии".
    Изображения Изображения  

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Одна из главных книг в моей библиотеке.

    Почти сорок лет назад попала она в руки малолетнего радиохулигана и наставила на путь истинный, сделав из него радиолюбителя
    Спасибо, Борис Григорьевич!
    Издательство на свой страх и риск (или просто не задумываясь) выпустило эту книгу тиражом 100 тысяч экземпляров. Я удивился - ведь в стране было не более 30 тысяч коротковолновиков и ультракоротковолновиков (т. е. тех, на кого в основном рассчитана книга). На удивление тираж разошёлся относительно быстро.

    Сам не слышал, но мне рассказывали, что у "радиохулиганов" можно было вскоре услышать что-то вроде: "Как работаешь! Ты что - не читал справочник Степанова?" :-)

    А вот экземпляр справочника, подписанный участниками встречи в Лисичанске на юбилее "мафии" (UK5MAF). Где-то в "Старых фотографиях" на этом форуме был снимок с той встречи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	my_book.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	434.8 Кб 
ID:	78385  

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Думаю, это тоже редкость

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 001.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	78421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 003.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	78423  
    Изображения Изображения    

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей Владимирович! (RA9SVY)
    Я не буду что-то разъяснять об авторском праве, ссылаясь на ГК РФ и на УК РФ. И Ваши мнения по существу есть вопросы. И ответы на них уже есть.
    Просто можно набрать "ответственность за скачивание из интернета" и такое можно прочитать, что как-то скачивать не хочется. Мне понравилось, например, совет: никогда в своей документации, в частности, в эл. почте не указывать что что-то скачал. А то правоохранители могут использовать для доказательства вины.
    С добрыми пожеланиями, Владимир
    А если я купил в магазине диски по радиолюбительской тематике? Это что - материальное свидетельство против меня? Зачем делать из авторского права страшилку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диски.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	78432  

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Возвращаясь к сравнению интернета с магазином: если я иду в салон сотовой связи за покупкой телефона, то меня совершенно не волнуют "тёрки" между Apple и Sumsung по поводу - кто кому должен за программное обеспечение их девайсов. Я даже не обязан знать об их взаимных претензиях. Я выбираю телефон, плачу деньги и радуюсь покупке. А на выходе из салона человек с удостоверением мне говорит, что я не вправе был совершать покупку? Странно...

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к сравнению интернета с магазином: если я иду в салон сотовой связи за покупкой телефона, то меня совершенно не волнуют "тёрки" между Apple и Sumsung по поводу - кто кому должен за программное обеспечение их девайсов. Я даже не обязан знать об их взаимных претензиях. Я выбираю телефон, плачу деньги и радуюсь покупке. А на выходе из салона человек с удостоверением мне говорит, что я не вправе был совершать покупку? Странно...
    Упростим задачу. Вы в салоне (а это частная контора!) честно купили телефон и через некоторое время узнаёте, что со стопроцентной гарантией Вы купили ВОРОВАННОЕ изделие. Ваши мысли-действия?

  12. #87
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Как честный человек я обязан.... и я сделаю это со стопроцентной гарантией.
    Но есть же директор магазина, завскладом, товаровед, поставщик с оптовой базы, полиция-милиция, ОБХСС, таможня, СЭС, народный контроль... Где все эти службы находились до того?
    Лет 5 назад купил в престижном салоне DVD "Антология ADOBE PHOTOSHOP выпуск 2" с голограммами, кодами активации и пр. Купил ради последней (на то время) версии. Она никак не хотела устанавливаться с диска. Позвонил на "Горячую Линию ADOBE PHOTOSHOP" по телефону на упаковке, объяснил ситуацию. Оператор попросила продиктовать код активации и после паузы сообщила, что диск с таким кодом у них не зарегистрирован. На мой вопрос - что же мне делать, она посоветовала потребовать возврата денег по предъявлении чека. Для чего я это пишу? Просто была такая ситуация. А также находил пластиковые карты, сотовые телефоны и кошельки в такси. Всё у владельцев.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Упростим задачу. Вы в салоне (а это частная контора!) честно купили телефон и через некоторое время узнаёте, что со стопроцентной гарантией Вы купили ВОРОВАННОЕ изделие. Ваши мысли-действия?

    Уважаемый Борис Григорьевич, упрощаем далее (не буду приводить цитаты постов, где про КОПИРАЙТ, хотя без ЭТОГО ни один разговор о книгах и прочей творческой продукции не обходится)
    Простой пример - ... ещё раз поставлю скобки - ТОГДА КНИГА БЫЛА СВЯТЫНЕЙ...СКОБКИ ЗАКРЫВАЮ...
    Отдал некоему юноше (позывной называл, имя отчество УЧИТЕЛЯ, всё было правильно) книгу ШЕЙКО (и не только... ) - просил почитать... да,уж лет пять или больше прошло...
    ю стал МЕН
    И что он сделает с книгой ...

    Я- честно ему дал ПОЧИТАТЬ, он, может быть, тоже честно... в сеть... а чтоб всем было хорошо...
    КОГО на осмысление?...
    Ещё пару страниц, если позволите...
    Качество - дачное- это я иногда себе позволяю - перечитать кое-что...

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    По форумам QRZ.ru очень много "гуляет" различной информации по наличию у радиолюбителей той, или иной литературы по радиолюбительской тематике. Будь, то справочники по радиоэлементам, антеннам, описания приемопередающей аппаратуры и т.д. Может быть стоит как-то собрать все в одном месте. Здесь достаточно будет отобразить внешний вид печатного издания, его содержание, и может быть выборочно какую-нибудь страничку из книги, чтобы хотя бы немного иметь представление о ее содержимом. Это существенно поможет заинтересованным радиолюбителям повысить свой кругозор по некогда выпускаемым печатныи изданиям, и пополнить свою электронную или печатную радиобиблиотеку.
    Имеющиеся сканы книг по возможности выкладывайте, не помешает.
    я - как всегда- на колбасе места нет.
    Вы Что хотите-то ... Это -"Может быть стоит как-то собрать все в одном месте. " -
    1 Где оно
    2 Завели народ (в смысле подзадорили)
    3 ЗАЧЕМ
    4 -есть мыслишка противная до немогу -
    5- ВАШИ ники- библиотеки Наши и всё остальное
    ?
    С уважением

  15. #90
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    я - как всегда- на колбасе места нет.
    Вы Что хотите-то ... Это -"Может быть стоит как-то собрать все в одном месте. " -
    1 Где оно
    2 Завели народ (в смысле подзадорили)
    3 ЗАЧЕМ
    4 -есть мыслишка противная до немогу -
    5- ВАШИ ники- библиотеки Наши и всё остальное
    ?
    Дядя Миша! Изъясняйтесь понятнее. Судя по последним двум постам Вас прорвало по каким-то непонятным причинам, может дачный отдых повлиял, либо что-то с другим связаное? Здесь все свои – поймем.
    Что Вам не понравилось? Какие претензии? Конкретнее, пожалуйста. Для понимания сути темы советую внимательно прочесть пост №1.
    Хотя, сказать по правде, перетирать это в пустую мне не совсем хочется.

    А вот по этому справочнику я уже пытался производить замену наших радиокомпонентов на не наши.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P11700350.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	78461  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×