Страница 8 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 356
  1. #106
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Однако,школьные сочинения.......

    Каким образом это к ним относится?

    Модераторам желательно почистить тему.

    И вообще ,почитав все опусы,приходишь к выводу -
    Если мы взрослые .... так пишем ,что остается писать в сочинениях детям ?
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так и на зоне никто не выброшен на помойку
    Вообще-то речь шла о системе образования. Скажите еще, что небыло школ и детских садов. Что в пионерии и комсомоле дурному учили. может и предъявите крамолу, но ветеранов из-за боевых наград не убивали, родителей не выкидывали из хаты, за ненадобностью. Я не утверждаю, что при том социализме здорово жилось, но сейчас, когда ворьё жирует, а честный человек обречен на вечную (в пределах его жизни) нищету- это мне лично, как плевок в лицо.
    Ну и касаемо Советской Армии, то прежде большинство служило не за коврижки, а по призванию, по чести-совести, и никуда разбегаться и не собиралось. И лейтенантских моих 230рябчиков хватало и на семью, и на отпуск , и на будущее авто отложить долю. Могу и про гражданку пару слов добавить. У каждого завода в моем родном городе было своё строительство жилья, (10-лет считалось большим сроком ожидания в очереди, но получали!), своя турбаза в живописном уголке природы, у рабочих ежегодно путёвки в санатории и дома отдыха. Мой учитель токарного искусства получал на сделке 270-300 родимых. Хватало за глаза. Да, дефицит товаров был, но небыло дефицита совести.
    А как насчет мужского самолюбия? Тебя обокрали в твоей же хате, залезли на голову и командуют парадом и жить учат по чужим тебе законам. Не задевает? Команда "Преклонить колени!" отдается только при прощании с Боевым Знаменем!

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Жаль,интересная тема превращается в обычные, "кухонные", сплетни...

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    тема превращается в обычные, "кухонные", сплетни...
    Ну так это хорошо ! В СССР всегда ТОЛЬКО на кухне говорили ПРАВДУ !

    А что касается " цитат " ? Так это обычное дело ! Всегда власть воспитывала молодежь так , как ей это выгодно ! Разве нет ?
    Кто из нас в школе о Троцком знал ? А ведь это ОН а не Ленин и не Сталин Октябрьский Переворот организовал !
    Правду о войне 1938-го ? Да и 1939-1945 -хх ...
    Это в СССР . Назад открутим .
    При Царе-Батюшке . Любом . Что творилось при Столыпине ? Неизвестно общественности . Невыгодно было говорить . 1904-1905-1907 ..... ?
    При Петре Алексеиче и уж тем более после него ??? !!!! Из истории вычёркивали даже Императоров !!! ( Иван - VI пример тому ) .
    А при Иване IV-м ? А после него ???
    А при князьях - братоубийцах ....

    Крутили ОНИ и будут крутить ИСТОРИЕЙ , как Цыгaн Солнцем ! И вы только предствьте себе : что написали бы мы сами в 60-70-е на тему Буденного и Тухачевского или Предвыборной борьбы Кирова со Сталиным !!!

  5. #110
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Жаль,интересная тема превращается в обычные, "кухонные", сплетни...
    Да, Владимир, что-тут говорить-то... Всё всем ясно, как Божий день. Вопрос лишь в том, кто на какой стороне баррикады обосновался в силу своей жизненной позиции и убеждений (при их наличии).

  6. #111
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А Ваш пост в целом только подтверждает преимущество бывшей системы образования. Никто не выброшен на помойку, всем работа и заработок.
    Работа? Работа, даа. Давайте подумаем - в ПТУ шел отсев из школ учашихся с низкой успеваемостью. С этим можно спорить, но это есть факт, не знаю почему и зачем, во всяком случае в 70-80-е годы так было. Теперь давайте подумаем что лоботряс, который еле еле вытягивает на тройки теперь ещё вынужден вместе с общеобразовательным курсом впитывать и спецтехнологию. А что, успеваемость в ПТУ у молодого человека вдруг резко повышалась? Таки нет, и спецтехнология же тоже шла на тройки. Качество преподавания в системе ПТУ не берём в расчёт, хотя оно тоже влияло. Но всё это пол-беды, только потом с этим уже надо было работать на реальном производстве. Так что был у балбеса конечно заработок, а вот какая была работа, в смысле квалификации и качества конечного продукта?
    А в остальном у бывшей системы образования конечно сплошные преимущества - можно ничего не делать толком, когда знаешь что зарплата всё равно будет. На портвешок хватит.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я работал на заводе токарем, чтоб Вы опять не подумали, что кино насмотрелся.
    Отчего же ушли? Ведь токарем быть хорошо!
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Мой учитель токарного искусства получал на сделке 270-300 родимых.
    Видать, с начальником участка крепко дружил, а?
    И правильные наряды при этом получал.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, кто на какой стороне баррикады обосновался в силу своей жизненной позиции и убеждений (при их наличии).
    Баррикады они так же как и разруха - в головах. И пока они там никакая модернизация нам не грозит.
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    И можете мне поверить она не одна такая.
    Люди везде могут жить хорошо. Если захотят.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Отчего же ушли? Ведь токарем быть хорошо!
    Вам действительно это интересно? Собираетесь в токари? Или просто позубоскалить?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    а вот какая была работа, в смысле квалификации и качества конечного продукта?
    Масса примеров, когда из школьных троечников, в дальнейшем выпускников ПТУ, выходили высококлассные спецы своего дела, слесаря и сварщики от Бога. Не всем дано постигать интегралы, есть люди практики, одаренные от природы и нашедшие себя в профессии.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 01.10.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем - в ПТУ шел отсев из школ учашихся с низкой успеваемостью. С этим можно спорить, но это есть факт, не знаю почему и зачем, во всяком случае в 70-80-е годы так было. Теперь давайте подумаем что лоботряс, который еле еле вытягивает на тройки теперь ещё вынужден вместе с общеобразовательным курсом впитывать и спецтехнологию. А что, успеваемость в ПТУ у молодого человека вдруг резко повышалась? Таки нет, и спецтехнология же тоже шла на тройки. Качество преподавания в системе ПТУ не берём в расчёт, хотя оно тоже влияло. Но всё это пол-беды, только потом с этим уже надо было работать на реальном производстве. Так что был у балбеса конечно заработок, а вот какая была работа, в смысле квалификации и качества конечного продукта?
    Ага, зато сейчас они все строго по "справедливости" в верхушке сидят. В слове из 3-х букв восемь ошибок, зато "рукой водят", а качество от этого только повысилось

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    И что до сегодняшнего дня таких ни когда не было?
    Все кто "рукой водили" были наиграмотейшими?
    Может быть, стоит вспомнить, что в советские времена довольно долго была популярной фраза, произносилась которая с необыкновенной гордостью "Мы академиев не кончали!".

  10. #115
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    А мне нравится когда начальник - недалекого ума. Такого можно и надуть и подставить при случае.

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3LFC Посмотреть сообщение
    Такого можно и надуть и подставить при случае.
    Ваш этого форума не читает? А Вы реально готовы надувать и подставлять при случае? Тогда Вы страшный человек!

  12. #117
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Нет никого я надувать не собираюсь. Нынешнее мое руководство - просто прелесть.
    А если тобой руководит хам и жлоб (бывало и такое). То с таким только так!

  13. #118
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла о системе образования.
    Ну что ж поговорим об этом.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Скажите еще, что небыло школ и детских садов.
    Были конечно-моя жена нянечкой там работала.Рассказать как распределялись места в детском саду на островке коммунизма именуемым военный городок? Ну летчикам-давали сразу.Техникам самолетов-по остаточному принципу(что после летчиков осталось).А остальных-в очередь!А она 3-4 года.И народ прикалывался:чтобы получить место в детском саду, нужно соскочив с супруги бежать становиться на очередь и тогда года через 4 года она подойдет.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Что в пионерии и комсомоле дурному учили. может и предъявите крамолу,
    А легко! Пионеров и комсомольцев учили врать и приспосабливаться.А еще пыль в глаза пускать.Сбор металлолома и макулатуры помните?Все ненужное на слом -соберем металлолом! И несли и собирали...А потом все это валялось в школьном дворе,потому как вывезти не на чем.Один раз на эскадрилью спустили план-8 тонн металлолома сдать.Много? Мало? Это как посмотреть...Но есть нюанс-приказ о сдаче лома отдали в феврале,когда снега по...ну эти самые....Ну порылись в заначках-полтонны набрали.А потом инженер эскадрильи добавил 7,5 л чистого и сдал.И все так сделали.И из этого лома сделали машины и станки.
    Ах да- мы про пионеров,комсомольцев-которые всем пример.Довелось мне как то попасть в профилакторий на 3 дня.Обычному студенту туда ход сложен,почти заказан,но мне довелось.Там отдыхал актив.Все такие идейные,в строгих одеждах,непримеримые борцы с пьянством в общежитиях и курением в неотведенных местах....Но что там творилось после 23 часов....Матросский бордель....Я сам вступил в комсомол в 10м классе после того,как мне сказали,что без этого у меня будут сложности при поступлении в институт.А зачем мне они?Вступил..Это пример для подражания-метлой загонять?А бабушек через дорогу переводить-это от галстука не зависит.Тут больше совесть и воспитание.А какое воспитание-если в школе все врут?Говорят одно,а на выходе другое?
    Ладно дальше пойдем-Радуев -знакомая фамилия?Освобожденный секретарь комсомола.Дудаев-та же фигня.Все те кого вы называете жирными котами,ворами и прочими и которых готовы на площади и прилюдно-ВСЕ они были пионерами и комсомольцами,а большинство и активом! Так чему же учили в пионерии и комсомоле?Когда вы давали кляву:"В борьбе...."и дальше "Всегда готов!" Это было честно с вашей стороны? Тогда почему не боролись?Почему в 91м как Павка на рельсы не легли? У вас все было-даже оружие....И присяга была за вас-коль вы такой идейный...Но не легли...Ну бывает...Пойдем дальше...
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    но ветеранов из-за боевых наград не убивали, родителей не выкидывали из хаты, за ненадобностью.
    Да что вы говорите? А если фильмы той поры посмотреть?Масштаб не тот-согласен,так и гласность другая...Кто тогда знал,что там с дедом из-за наград сделали?А никто...У нас лейтенант гр.АВ дедовские награды загнал в Москве за видак.В 90м году. А "Король Лир" читали-смотрели? Напомню сюжетец-там старого короля-отца дочки гнали из своих замков.....500 лет тому-а ничего не изменилось.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    сейчас, когда ворьё жирует, а честный человек обречен на вечную (в пределах его жизни) нищету- это мне лично, как плевок в лицо.
    Ну и что?Утерлись? А когда жирует партактив,а тебе сказки про светлое будущее рассказывают и квартиру обещают через 10 лет,а магазинах шаром покати,а детей кормить надо каждый день?Я в 84м носился по Ижевску в поисках продуктов-молоко порошковое,масло по талонам(а у меня их нет-только приехал по распределению),а на рынке только сало свиное-его 1,5 годовалому ребенку не приготовишь...А пасту Океан пробовал?А масло бутербродное,от которого у ребенка аллергия страшная начиналась? А хлебушек дырявый внутри видел?По 14 копеек,но дырявый внутри и сырой...А ребенка еще одевать надо,а нет ничего!Только в столице.А кто тебя отпустит? А "длинное зеленое-пахнет колбасой"-это откуда? А "Ни рыба ни мясо? Мойва!" из какого годика? А при этом урожаи рекордные и плавки ,а так же в области балету....
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ну и касаемо Советской Армии, то прежде большинство служило не за коврижки, а по призванию, по чести-совести, и никуда разбегаться и не собиралось.
    По призванию?Не за каврижки? Прекрасно!Только вот незадача-уволиться нельзя было.Нужно так накосячить,чтобы тебя уволили с волчьим билетом,что мама не горюй.У нас один техник после 5го рапорта об увольнении,запустил МИГ23 и начал выруливать.Ему мой нач.ТЭЧ звена водило совал под переднюю стойку,чтобы не урулил...Тогда уволили.А потом в 92м кажется разрешили увольняться по желанию.В нашей эскадрильи уволилось 8 молодых офицеров.А это Тульская область,а не Могочи....А про места без права замены слышали?
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    у рабочих ежегодно путёвки в санатории и дома отдыха.
    Я из семьи рабочих.У отца кроме кучи грамот -орден Трудового Красного Знамени.Он был шофером,а потом автоэлектриком.Лучшим в городе.Мать работала на заводе синтетического каучука-всю жизнь.За 26 прожитых вместе лет отец был один раз в Трускавце,а мать в Пятигорске.Может они не хотели? Хотели.Может им природа средней полосы нравилась? Так туда тоже путевки по лимиту...Да и в санатории они попали после того как их профболячки скрутили,а отца еще и ранения.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Да, дефицит товаров был, но небыло дефицита совести.
    А как же с тем фактом,что в эпоху тотального дефицита все можно было достать у торгашей? кАК ТАМ С ДЕФИЦИТОМ СОВЕСТИ? А в блокадном Ленинграде за тушонку интенданты меняли произведения искуства и обручальные кольца? Или я выдумал? Это исторический факт! А когда в городе на полках шаром покати,а у первого секретаря холодильник битком-это у него дефицит холодильника или совести?
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Тебя обокрали в твоей же хате, залезли на голову и командуют парадом и жить учат по чужим тебе законам.
    А для того чтобы не обворовали ,не залезли,не командовали,не заставляли-нечего верить во всякую идеологическую брехню партактива,а включать голову-тогда и разочаровываться не придется.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Не задевает? Команда "Преклонить колени!" отдается только при прощании с Боевым Знаменем!
    А чего же преклонил то? Если ты стойкий и идейный товарищ Че,то иди и борись,а по форумам плакать не надо. Патетики полно,а знаний-ма-а-аленькая горстка.Гимн партиный помните? Уже нет?..."Никто не даст нам избавления-ни бог,ни царь и не герой.Добьемся мы освобождения своею собственной рукой!"
    Ну и? Или это такая планида у активистов в пятой линии в атаку ходить?

  14. #119
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Жаль,интересная тема превращается в обычные, "кухонные", сплетни...
    Переведем дух и послушаем тех, кто будет после нас...http://www.youtube.com/watch?feature...=sYJE_NoyW4o#!
    http://www.youtube.com/watch?v=el6Hp...layer_embedded
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=yPx1cyjruq4

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну что ж поговорим об этом.
    Да..., Пётр Иванович, тяжелая у тебя жизнь была.
    Ну, может теперь хоть поживёшь нормально.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×