Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 117
Like Tree102Спасибо

Тема: UA3LPM

  1. #76
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что таковые вообще существуют. Как и неприятности из за их несоблюдения.
    То есть вместо того,чтобы правовым способом протолкнуть документы на административное наказание типа штрафа,лишить ПСО и пр. ,вы хотите ему гадить помаленьку? Ну и чем вы лучше этого хама?

  2. #77
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть вместо того,чтобы правовым способом протолкнуть документы на административное наказание типа штрафа,лишить ПСО и пр. ,вы хотите ему гадить помаленьку? Ну и чем вы лучше этого хама?
    Административным способом будет заниматься предыдущий оратор, который даже описал, как надо действовать, и, думаю, он на правильном пути. Я же не собираюсь "гадить помаленьку", я нагажу открыто и по большому - попрошу удалить его позывной из Callbook, и не только российских, сопроводив свои просьбы аргументацией, накопленной за все эти годы.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #78
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Административным способом будет заниматься предыдущий оратор, который даже описал, как надо действовать, и, думаю, он на правильном пути. Я же не собираюсь "гадить помаленьку", я нагажу открыто и по большому - попрошу удалить его позывной из Callbook, и не только российских, сопроводив свои просьбы аргументацией, накопленной за все эти годы.
    То есть разница только в масштабах. Нагадить ближнему как кредо. Вы ничем не лучше.

  4. #79
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Нагадить ближнему как кредо.
    Ближнему? Я его знать не знаю и знать не хочу. Но хочу нагадить как можно больше, ибо есть за что
    "Не брат ты мне, с..ка ч...опая..."
    (С) "Брат"
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    хочу нагадить
    Уважаемый Евгений, звучит как-то некрасиво...

  6. #81
    Премодерация
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Осмелюсь разочаровать форумных правоведов. Хамское поведение смоленского радиолюбителя категорически осуждаю. Но.... Нет на него управы от слова "совсем". В РФ нет юридически значимого документа, устанавливающего Регламент любительской радиосвязи, в котором было бы отражено и закреплено, что можно, а что нельзя радиолюбителям, при использовании ими выделенного частотного спектра. Приказы МинСвязи определяют только частотный план и виды излучения. В остальном руководствуемся традициями и нормами этики. СРР тоже неправомочен, максимум исключить из своих рядов, если обсуждаемая личность состоит в Союзе. Есть маленькие шансы на проведение фонетической и филологической экспертизы, но это довольно таки сложная процедура, конечной целью которой является идентификация по голосу, а также, то что личность, отожествляемая ПСО UA3LPM использует слова и выражения, носящие оскорбительный характер. Затирание в коллбуках-не актуально, и не несет никакой карательной нагрузки, ну и никак не повлияет на хамское поведение.

  7. #82
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от R2DVX Посмотреть сообщение
    Это решается через органы УВД для проведения фоноскопической экспертизы и привлечению к ответственности, а затем уже с постановлениями нужно в Роскомнадзор обращаться, с Роскомнадзором сегодня утром общались, там подтвердили, что за данные деяния в соответствии со статьей 2 п 13 Приказа Минкомсвязи № 4 от 12.01.2012 года "использование РЭС в противоправных целях, наносящих вред интересам личности, общества и государства". По данному инциденту откроют делопроизводство и отфутболят в ГРЧЦ, а там позывной анулируют и как сказали человеку практически нереально будет вновь получить позывной.
    Вы это серьезно,про фоноскопическую экспертизу? Да ни кто с этой "мелочью" связываться не будет,т.к.,это "глухарь",хоть и административный. За "хулиганку" не могут привлечь "знаменитых" пранкеров,а вы тут про .... Ну и про суд не забываем,его решение.

  8. #83
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Всем привет!
    Сейчас нахожусь в "самоизоляции" на Смоленщине,в маленьком древнем Рославле,где живет UA3LPM Андрей. Человек он "рукастый", работает, грамотный электрик. С молодости занимается радио,имеет хорошую семью,сын учится в институте.в Питере. Заботливо опекает свою маму. Андрей-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Физически крепкий,он готов всегда прийти на помощь коллегам по хобби в установке антенн. В отношении алкоголя,он " НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ"!!!
    Может выпить прилично ( В России живем!),но,как правило дома. На "подвиги" потом его тянет,трансивер близко.. Поверьте,зачастую,он вряд ли помнит все, проведенные в таком состоянии, свои QSO.
    Уверен, что все вопросы связанные с неадекватным поведением UA3LPM в эфире, могут быть решены сообществом радиолюбителей Смоленщины.

  9. #84
    QRPP
    Регистрация
    06.08.2019
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно,про фоноскопическую экспертизу? Да ни кто с этой "мелочью" связываться не будет,т.к.,это "глухарь",хоть и административный. За "хулиганку" не могут привлечь "знаменитых" пранкеров,а вы тут про .... Ну и про суд не забываем,его решение.
    Связываться будут в данном случае точно. Все зависит от того, как старательно подойти к проблеме.

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сейчас нахожусь в "самоизоляции" на Смоленщине,в маленьком древнем Рославле,где живет UA3LPM Андрей. Человек он "рукастый", работает, грамотный электрик. С молодости занимается радио,имеет хорошую семью,сын учится в институте.в Питере. Заботливо опекает свою маму. Андрей-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Физически крепкий,он готов всегда прийти на помощь коллегам по хобби в установке антенн. В отношении алкоголя,он " НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ"!!!
    Может выпить прилично ( В России живем!),но,как правило дома. На "подвиги" потом его тянет,трансивер близко.. Поверьте,зачастую,он вряд ли помнит все, проведенные в таком состоянии, свои QSO.
    Уверен, что все вопросы связанные с неадекватным поведением UA3LPM в эфире, могут быть решены сообществом радиолюбителей Смоленщины.
    Данная тема не о том, какой человек хороший и отзывчивый, а о том, как он хамит и оскорбляет своих соотечественников в радиоэфире годами, поэтому смотрится весьма туманно как это решится сообществом радиолюбителей и главное когда, учитывая длительность этого всего. Да, и чуть не забыл, я живу в России и не пью вообще. Немного неверно сравнивать, что если человек в России живет то он практически автоматом пьяница. В последнее время почему то людям пытаются это вдалбливать в голову.

  10. #85
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    маленькие шансы на проведение фонетической и филологической экспертизы
    А если ЛПМ скажет что это кто то запись крутит с его голосом ? Как вам такое? И потом подаст ответное заявления на возмещение морального вреда , юр расходов и клеветы .
    Я так предполагаю что большинство тут орущих сами то часто на 7055 в шизофрении участвуют. Прежде всего нужно самим быть безупречным что бы обсуждать других! Сами то небось как провокаторы участвуете , почему мне никто не подходит и не посылает по матери? А к вам подходят )
    Я его не защищаю , нет . Меньше внимания обращайте .

  11. #86
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Может выпить прилично ( В России живем!),но,как правило дома.
    Причём тут Россия и выпивка? Даже моё поколение уже не бухает повально, про молодняк вообще молчу. Не стоит Россию всуе упоминать в таком контексте. Нам до финнов и поляков ещё очень далеко, но они как-то не кичатся своими достижениями...
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    А если ЛПМ скажет что это кто то запись крутит с его голосом ? Как вам такое? И потом подаст ответное заявления на возмещение морального вреда , юр расходов и клеветы .
    Я так предполагаю что большинство тут орущих сами то часто на 7055 в шизофрении участвуют. Прежде всего нужно самим быть безупречным что бы обсуждать других! Сами то небось как провокаторы участвуете , почему мне никто не подходит и не посылает по матери? А к вам подходят )
    Я его не защищаю , нет . Меньше внимания обращайте .
    А кроме смешных околоюридических сказок и советов спрятать голову в песок - ничем помочь не можете? Он же вашу область позорит уже десять лет.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #87
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А кроме смешных околоюридических сказок и советов спрятать голову в песок - ничем помочь не можете? Он же вашу область позорит уже десять лет.
    зачем мне этот гемор? Вам надо вы и суетитесь ! Мне и всех кого я знаю он жизнь не отравляет . Лучше своими занимайтесь земелями что глотки рвут на 7055. А мы тут как-нибудь без вас разберемся.

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Уверен, что все вопросы связанные с неадекватным поведением UA3LPM в эфире, могут быть решены сообществом радиолюбителей Смоленщины.
    НЕ ВЕРЮ!!!!

    В Мемориале "ПОБЕДА-73" работая позывным RP73M такого наслушался от этого пи.....та (пианиста если что). Человек полностью не адекватный и не надо списывать это на алкоголь, это только ужесточает ответственность.
    В тот раз он был не один, а в компании с каким-то радиолюбителем жалею что не записал его позывной. И это в двойне обидно. За те слова которые он говорил о наших солдатах воевавших в ВОВ этого ублюдка четвертовать мало.
    Извините за резкие слова, накипело.

    Евгений RM6LA, если так случится что этого фашиста закроют не надо удалять его позывной из Callbook, а просто дописать что закрыт за грубейшее нарушение при работе в эфире. Возможно это будет урок другим.

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Может выпить прилично ( В России живем!),но,как правило дома. На "подвиги" потом его тянет,трансивер близко.. Поверьте,зачастую,он вряд ли помнит все, проведенные в таком состоянии, свои QSO.
    Не надо за всю Россию говорить пусть он ответит за свои "подвиги".

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Андрей-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    Только покрыл трех этажным матом память моих дедов и всех погибших и все, а так он хороший и скромный. Гражданин судья пожалейте его.

    Кто в Армии нормально служил тот в цирке угорает от смеха.
    Это так между прочем, для информации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Меньше внимания обращайте .
    ?!?!?!?!
    "Хороший" подход к делу.
    В двух областях (не буду уточнять в каких, многие знают) обратили внимание.
    Люди извинились и приняли к сведению, и все окончилось хорошо. Работают в эфире и радуются жизни. А если у UA3LPM-ма нет совести храбрости осознать свои ошибки то однозначно - "казнить". А вообще-то мало верится в его исправление.
    "На свободу с чистой совестью" - не получится.

  14. #89
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    А мы тут как-нибудь без вас разберемся.
    Ага, десять лет уже разбираетесь... Походу на форуме только герои...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #90
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RD5C Посмотреть сообщение
    Кто в Армии нормально служил тот в цирке угорает от смеха.
    Это так между прочем, для информации.
    Наверняка Вы не служили в Вооруженных Силах,раз не поняли этой знаменитой армейской поговорки!
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Причём тут Россия и выпивка? Даже моё поколение уже не бухает повально, про молодняк вообще молчу. Не стоит Россию всуе упоминать в таком контексте. Нам до финнов и поляков ещё очень далеко, но они как-то не кичатся своими достижениями...
    Как-то Вы болезненно тему выпивки восприняли! Закуска на Смоленщине хорошая,сало,картошка,рыбы много и раки водятся..( Шутка Юмора!)

    Я просто дал объективную оценку UA3LPM ,основанную на моем личном общении с ним в г Рославле.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×