Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 117
Like Tree102Спасибо

Тема: UA3LPM

  1. #91
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    зачем мне этот гемор? Вам надо вы и суетитесь ! Мне и всех кого я знаю он жизнь не отравляет . Лучше своими занимайтесь земелями что глотки рвут на 7055. А мы тут как-нибудь без вас разберемся.
    И как? Разобрались? Лет 10 уже... Лишать ПСО его надо.Но! Законным способом.И этим создать прецедент. Все остальное от лукавого.

  2. #92
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Законным способом.
    "Горбатого могила исправит". Может черенком от лопаты?

  3. #93
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    как это решается в других странах при помехе и работе не оговоренной правилами - https://docs.fcc.gov/public/attachments/DA-19-541A1.pdf
    закрыли с правом открытия через 3 года , штраф $7,500 и еще если будет нарушение в ближайшие 10 лет штраф $32,500 .
    Поэтому правила и соблюдают - а здесь поговорят поговорят и забудут . Потому что он хороший такой.....

    там отрыли case и следили , затем запеленговали и определили что сигнал помехи шел с того места где было это лицо .

  4. #94
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    как это решается в других странах при помехе и работе не оговоренной правилами - https://docs.fcc.gov/public/attachments/DA-19-541A1.pdf
    закрыли с правом открытия через 3 года , штраф $7,500 и еще если будет нарушение в ближайшие 10 лет штраф $32,500 .
    Поэтому правила и соблюдают - а здесь поговорят поговорят и забудут . Потому что он хороший такой.....

    там отрыли case и следили , затем запеленговали и определили что сигнал помехи шел с того места где было это лицо .
    Володя, я не нашел, на каких частотах он работал, но лишь то, что он: "surrenders radios in his possession that are
    capable of transmitting on the spectrum licensed to the Borough of Highland Park". Так что это типичное не то.

    Другой вопрос, где вы этих LPM-ов находите? Из сотен тысяч связей проведенных всеми видами, в тестах, "просто так", а также с использованием разных СПС, с UA3LPM не было ни одной. Может они "кучкуются" в таком месте, куда, как на 7055, приличные люди не ходят, а "проблема" не стоит и выеденного яйца?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1059
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Володя, я не нашел, на каких частотах он работал
    И что,что не нашел?Он Вас сам найдет(UA3LPM).Я Вот тоже Ваш US5WE ни разу не слышал и что?

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Я Вот тоже Ваш US5WE ни разу не слышал и что?
    Соглашусь Александр,с вами по логу и не одна связь...По поводу LPMа,подходил один раз ко мне лет 5-6 назад,абсолютно обычное QSO,но пару раз маты проскочили в его речи,поэтому и запомнил,видимо трезвый был,или не в кондиции

  7. #97
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    За "хулиганку" не могут привлечь "знаменитых" пранкеров,а вы тут про...
    "Знаменитые" пранкеры, которые влёгкую дозваниваются до президентов и политиков зарубежных государств и без страха провоцируют известных публичных людей, работают, я думаю и уверен, под "крышей", которая и должна пресекать подобные хулиганские выходки и явления. Это так называемый "проэкт", который может создать и поддерживать материально и направлять идеологически только "сурьёзная", чихающая на законы "для всех", государственная служба. Ну, может, "серьёзным" людям тоже хочется иногда "весело" похулиганить... чужими руками.
    Если безобразия не пресекаются, значит, "это кому-то нужно".
    Кстати, статью о телефонном хулиганстве никто не отменял. И что?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, где вы этих LPM-ов находите?
    UA3LPM( Андрей Зенкович) родился и живет в древнем русском городе Рославль, основанном Князем Ростиславом ( Впоследствии ставшем Великим Киевским Князем), в 1137гв 100 км от города-героя Смоленска.
    А вот где вы находите своих хэмов,которые не хотят отвечать в эфире на русском а английского не знают! Или вобще МОСКАЛЯМ отвечать не хотят!!! Хэмов, с украинскими позывными,которые утверждают, что Севастополь-гордость украинских моряков... и матерятся, по-русски причемна чем свет стоит на 7050 ?,Название: UA3LPM.jpg
Просмотров: 550

Размер: 37.9 Кб
    Мой родной дядя,военврач,пацан 23 года,с 1944г лежит под Винницей в с.Глуховцы. Как объяснил почти местный хэм,что и памятник на братской могиле снесли!
    Так,что займитель лучше своими!
    А UA3LPM есть кому на Смоленщине урезонить.. На фото Андрей UA3LPM
    Модераторы! Простите за почти OFF TOP. я не хотел этого писать,но накипело! 75 лет Победы отмечаем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Поэтому правила и соблюдают - а здесь поговорят поговорят и забудут Потому что он хороший такой......
    Вы мне подали отличную. мысль! Я сменю свой позывной здесь на PASSPORT SCOTCH! Jack Daniel совсем не нравится
    Это же не против Правил?
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 02.06.2020 в 16:16.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  9. #99
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Володя, я не нашел, на каких частотах он работал, но лишь то, что он: "surrenders radios in his possession that are
    capable of transmitting on the spectrum licensed to the Borough of Highland Park". Так что это типичное не то.

    Другой вопрос, где вы этих LPM-ов находите? Из сотен тысяч связей проведенных всеми видами, в тестах, "просто так", а также с использованием разных СПС, с UA3LPM не было ни одной. Может они "кучкуются" в таком месте, куда, как на 7055, приличные люди не ходят, а "проблема" не стоит и выеденного яйца?
    Я постараюсь узнать . Я хорошо знал WS2L, он меня обучал работать модератором (в то время он возглавлял коллектив модераторов форума), был очень хорошим организатором и грамотным специалистом . Я думаю таким и остался . Очень достойный человек с моей точки зрения , и вот......

    А то что не слышал - так цель у тебя другая . Одни работают в эфире ставя перед собой какую-либо цель, другие самовыражаются при помощи мата. Просто так родители воспитали. И это не только при работе в эфире .

    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    И что,что не нашел?Он Вас сам найдет(UA3LPM).Я Вот тоже Ваш US5WE ни разу не слышал и что?
    Ребята, вы забываете что основное правило при работе в эфире это слушать . Еще раз слушать, ну и еще один раз .
    Правда мы все разные и это хобби подразумевает разные стороны работы в эфире . Можно сидеть на частоте и 24 часа в сутки говорить о том как лучше сделать аппарат для перегонки спирта, другой это же время будет заниматься изготовлением антенны и проведет за месяц одну связь на укв с кем-нибудь подальше . Другие же посылают других куда-нибудь подальше . Люди разные и цели разные .

    --------------
    прошу не комментировать мой пост - а то все уходит в сторону - решайте на месте проблему и разговоры здесь не помогут тем кому он мешает . Уж US5WE он точно не помешает .

  10. #100
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Ребята, вы забываете что основное правило при работе в эфире это слушать . Еще раз слушать, ну и еще один раз
    Вы позывной свой назовите!

  11. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Или вобще МОСКАЛЯМ отвечать не хотят!!!
    А UA3LPM есть кому на Смоленщине урезонить.. На фото Андрей UA3LPM
    Александр,зря Вы сюда политику принесли.ни к чему совсем.
    а я так понимаю его уже много лет ни кто не может урезонить,к сожалению сейчас во времена все дозволенности это не удивительно.
    несколько лет назад появилось по соседству такое же творение,поливал на двойке всех и вся,жаль ему ни кто не приехал разбить морду.
    потом на 3.5 подтянулся,я сам лично ни скрывая и от него тоже отправил запись его "лирических презентаций" ,так он еще и после этого позывной себе укоротил.А что нет оснований закрыть,так что к сожалению и с этим кадром так же не прокатит по закону.

  12. #102
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    ,зря Вы сюда политику принесли.ни к чему совсем.
    Приветствую Вадим! Причем здесь политика, есть регламент проведения радиосвязей,этические нормы поведения в эфире.Не хочешь отвечать-сделай это тактично,а не выплескивай все г..о из себя наружу.
    Я это к тому,что у US5WE ,как у ветерана нашего общего дела,есть ,чем заняться со своми согражданами,тем более,что с UA3LPM он никогда не общался..
    На Смоленщине активные хэмы и способы урегулирования ситуации найдутся!

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Наверняка Вы не служили в Вооруженных Силах,раз не поняли этой знаменитой армейской поговорки!
    Совсем не много 9 лет.
    И если Вы служили то должны знать что это не знаменитая армейская поговорка, а тупой анекдот. Рассказал-бы здесь но правила форума не позволяют.А без подробностей не интересно.

  14. #104
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    <Офф>

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Вы позывной свой назовите!
    Что ж некоторые граждане с позывными так усиленно этого требуют? Может человек нарушает что-то на форуме, не указывая свой позывной?
    Читаю Правила:
    1.2.5 Ввиду некоторых разногласий между участниками форума и систематизации регистрационных аккаунтов Администрация форума настоятельно рекомендует регистрироваться под своими радиолюбительскими позывными, либо включать их в свою подпись. Лица не имеющие позывных могут выбирать себе любой никнейм, кроме оговоренных п. 3.1.1, однако им рекомендуется указывать в подписи свое имя.
    Рекомендация — это не требование и не обязаловка. Рекомендацию можно выполнять, а можно и не выполнять. Не хочет человек оглашать свой позывной, так и не нужно его к этому принуждать.
    Я так думаю! (Фрунзик Мкртчян в Мимино)


  15. #105
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Человек он "рукастый", работает, грамотный электрик. С молодости занимается радио,имеет хорошую семью,сын учится в институте.в Питере. Заботливо опекает свою маму. Андрей-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Физически крепкий,он готов всегда прийти на помощь коллегам по хобби в установке антенн. В отношении алкоголя,он " НЕ ЗАЦИКЛИВАЕТСЯ"!!!
    Может выпить прилично ( В России живем!),но,как правило дома. На "подвиги" потом его тянет,трансивер близко.. Поверьте,зачастую,он вряд ли помнит все, проведенные в таком состоянии, свои QSO.
    Вот и дошли до защиты пьяни в эфире! Далее что? Секас, религия и прочие оставшиеся мерзости (мат уже норма) в эфир затащим и оправдаем? Мол, народ у нас такой. Стал. Другого же нет! Хотите пустых дИпазонов? Пусть ужО тешатся, лишь бы не стенали. Никого же не убили, не ограбили. Ещё...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×