Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Сайт rm4y.ru: фейк, подделка

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Тема смотрю мне только интересна. Намедни подумалось. А с нашими зарплатами только одним хобби и можно заниматься. Денег хватит только на одно что-то. Потом действительно продаешь все , покупаешь то что надо для другого хобби. Так чтобы совмещать несколько мало у кого получится.
    Раздел кстати - беседы, можно поговорить, казалось бы...

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Я утверждал, что больше всего радиолюбителей с позывными из среды тех, кто профессионально связан с электроникой или связью. Мне возразили. Попытаюсь еще раз убедить вас, что прав я , а не те, кто мне возражал.
    Итак. Кто является лидерами в нашем хобби. Вижу три категории. Первая, самая главная. Это те, кто не просто эксплуатирует аппаратуру, а создает что-то , творит. Примеры, тот же Тарасов, UR6EJ, 4z5ky, всех не перечислишь. Но самый типичный пример , это 4z5ky, посмотрите эту фотографию: http://cqham.ru/swl_receiver.htm Надеюсь всем понятно , где работает человек и с чем связана его работа. Ответ прост, чтобы что-то серьезное создавать в нашем хобби, надо иметь приличный парк приборов и кассеты радиодеталей. А они уже есть у профессионалов. С трудом вериться, что человек, например юрист по основной професии, станет покупать кучу нужных приборов только лишь для хобби. Нет он просто будет заниматься экусплуатационной стороной этого хобби.
    Вот каков был мой основной аргумент, когда я утверждал, что главные радиолюбители все-таки смежны по своей работе с этим хобби. Надеюсь теперь я ясно выразился и не найдется возражающих. Это самые долгожители в нашем хобби. Это, образно выражаясь "генералы" нашего хобби.
    Смотрим далее. Вторая категория. Это те, кому была привита прививка радиохулиганства в конце 60-х, начале 70-х годов.
    Наконец третья категория, это спорстмены в хобби. Надеюсь называть позывные не надо, достаточно зайти например в тему топ-бенда 160 метров и вы там увидите их позывные. Говоря по простецки, вложив столько денег в аппаратуру , в покупку серьезных мачт и прочего, сложного даже просто выйти из этого всего.
    Про связистов профессионалов. Лично мое мнение, плох тот связист, который не налаживает связь везде - в воде, воздухе, под водой, в космосе и т.д., не только по проводам или оптокабелю, но и по эфиру.
    Наконец, образно выражаясь, если есть генералы в хобби, то конечно же есть и рядовые в хобби, которых к тому же большинство. Есть "хорошие" солдаты, которые следуют пословице - "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". И есть "плохие солдаты", в кавычках, которые к этому не стремяться. Вот эта категория плохих солдат, скорее всего раньше других покинет хобби.
    Это все, если серьезно подходить к анализу хобби. Но не следует забывать, что и те кто приходит в это хобби просто поиграть в нем, тоже наши люди, и они такие же товарищи всем нам, как и мы им.

  3. #48
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну вот, я предполагал ранее, что на моем бывшем домене может быть размещена любая информация, не относящаяся к радио... сегодня на http://rm4y.ru/ случайно обнаружил сайт по продаже недвижимости Москвы и Подмосковья :-) Ко мне это не относится никаким боком, предупреждал ранее... ну, слава Богу, что хоть не порнуха...

  4. #49
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Ну вот, я предполагал ранее, что на моем бывшем домене может быть размещена любая информация, не относящаяся к радио...
    Вы хоть исходники инфо оставили?
    Можно разместить на других сайтах...

  5. #50
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Прослеживается простая логика RooM for (4) You.
    Да еще и .РУ
    Чего удивляться, если Вы перестали поддерживать имя... Нашелся знаток аглицкого языка.

  6. #51
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Прослеживается простая логика
    Логика есть, понятно, что и сайт могли занять.
    Жаль если информация потеряется...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Надо было авторские права на название домена зарегистрировать. Сейчас бы денег отсудили....

  8. #53
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    499
    Сергей!
    Не в моих правилах что то комментировать такого порядка.... Но хочу свое маленькое слово вставить. Мы вместе с тобой и группой таких же "фанатов" своей активностью подняли UR5EQF лог уважаемого автора Владимира Ковриженко в ряды самой известной программы на постсоветском пространстве, ты и то что ты говорил и делал было для многих окном к новым техническим интересным решениям. Ты всегда был точен и востребован. Пойми ты себе уже не принадлежишь - нельзя ТАК взять и исчезнуть вместе со всем багажом опыта и знаний. ТЫ НУЖЕН НАМ ВСЕМ. Пофиг что проданы антенны и аппаратура - это всего лишь железяки, это можно всегда купить или снова построить. Прошу тебя лично от всего сердца, оставайся хотя бы на форуме, пусть по минимуму, дай возможность либо восстановить все материалы твоего сайта где то в другом месте либо целиком на новом сайте (RZ3EM тебе писал). Нам нужны твои обновления для лога, пусть они будут редкими, когда ты сможешь это делать в любое свободное время. Ты все равно не сможешь быть в стороне. ЭТО СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВИРУС - РАДИО. Я тоже в силу обстоятельств уходил на 14 лет, но не смог, по ночам слова QSO повторял, клянусь мамой. И ведь вернулся и в радио и в спорт, как жить без этого. И наплевать если честно на выигранные контесты, экспедиции и звание МСМК - я понял что приходишь за победами, дипломами и пайлапами, а остаешься из-за людей. Из-за таких как Лаповок, как Поляков (наконец то на QRP слете познакомился), как Агабеков, Чесноков и Буклан, как все с кем "спорил" и "дружил" на этом форуме. И таких как ты дружище - беззаветно преданных нашей "болезни"
    Я специально пишу все это публично и громко - я верю что ты услышишь меня. Спасибо!

  9. #54
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Информация с сайта RM4Y + из других источников + собственные наработки относительно FT-2000 будет выложена на моём сайте в течении месяца - двух. Линк дам в соответствующем разделе по мере завершения работ по оформлению.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #55
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Артем, привет! Спасибо за добрые слова :-) Я тебе отправил сообщение в личку, посмотри на досуге...

Похожие темы

  1. Сайт KDR
    от UA4CTV в разделе Дипломы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:39
  2. А вот сайт про FT-840
    от RU4PM в разделе FT-840
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:25
  3. Мой сайт
    от UR4MSK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:04
  4. Сайт
    от Egis в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 14:39
  5. Сайт по PSK-31
    от ua1aco в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2002, 20:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×