Страница 50 из 253 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #736
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Миша, ну не продают они ничего формально... Прайса нет,офферты нет, договора нет... Квитанций нормальных у членов и тех нет... Где там продажа ? При продаже или оказании услуг хоть претензии предъявить можно, а здесь...
    Олег, а всё это только добавляет вопросов у таможенников, как я понимаю.

  2. #737
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Миша, ну не продают они ничего формально... Прайса нет,офферты нет, договора нет... Квитанций нормальных у членов и тех нет... Где там продажа ? При продаже или оказании услуг хоть претензии предъявить можно, а здесь...
    "Положение о QSL-бюро СРР" вместо оферты не подойдет?

  3. #738
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    "Положение о QSL-бюро СРР" вместо оферты не подойдет?
    Нет...

  4. #739
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Олег, а всё это только добавляет вопросов у таможенников, как я понимаю.
    Миша, они такими глупостями не заморачиваются.. Больше одной !!! штуки - товарная партия, вот сам и доказывай обратное...

  5. #740
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Миша, они такими глупостями не заморачиваются.. Больше одной !!! штуки - товарная партия, вот сам и доказывай обратное...
    Товарная партия полиграфических изделий, продающихся населению в соответствии с правилами и преискурантом, оговоренным в "Положении об QSL-бюро СРР" - всё логично

  6. #741
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нет...
    Почему нет то? Факт предоставления платных услуг налицо, "товар" налицо, а то что СРР продает этот товар без оферты - так это очередное нарушение СРР и очередной повод для битья.

  7. #742
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Кстати, "Положение об QSL-бюро СРР" вполне тянет на публичную оферту:

    Публичная оферта

    Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора, предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.

  8. #743
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Почему нет то? Факт предоставления платных услуг налицо, "товар" налицо, а то что СРР продает этот товар без оферты - так это очередное нарушение СРР и очередной повод для битья.
    Приходите в Общество защиты прав потребителей, и говорите - Я вот тут взносы заплатил, но документов у меня нет, договора тоже, но я хочу получать услуги QSL бюро... Почему я их не получаю ? - Как думаете, что Вам ответят ? Угадайте с трех раз...
    С абонементом немного сложнее, но тем не менее... Есть некая цена непонятно чего... Офферты нет, договора нет, деньги заплатил - сам лох... В следующий раз договор будешь требовать...

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.
    Да, только в любой публичной оферте всегда написано что она таковой является, и оговорены условия акцепта...

  9. #744
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Приходите в Общество защиты прав потребителей, и говорите - Я вот тут взносы заплатил, но документов у меня нет, договора тоже, но я хочу получать услуги QSL бюро... Почему я их не получаю ? - Как думаете, что Вам ответят ? Угадайте с трех раз...
    С абонементом немного сложнее, но тем не менее... Есть некая цена непонятно чего... Офферты нет, договора нет, деньги заплатил - сам лох... В следующий раз договор будешь требовать...
    Так это не мне доказывать приходится, а СРР-у, почему он без оферты предоставляет платные услуги, а именно продает населению некие товары, в оптовых обьемах поступающие из-за рубежа. Что не является поводом для беспошлинного оформления этих самых товаров. Об этом же речь.

  10. #745
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Так это не мне доказывать приходится, а СРР-у, почему он без оферты предоставляет платные услуги, а именно
    а именно ничего ему я думаю доказывать не приходится... Иначе бы не было этой темы, а всё что надо давно бы уже урегулировали и доказали, и почта бы доходила ... Например у нас в местном форуме НЕТ ни слова о каких то проблемах с бюро, и все молчат, и всех устраивает то что доходит... И думаю не только у нас.. Ну и зачем вообще напрягаться, если всех всё устраивает ? Взносы как платили так и будут платить, потому что ......... точка. Ну уйдет человек 200-300, ну и хрен с ними, статистическая погрешность... Уйдет больше - можно взносы поднять... Поорут немного и всё равно схавают, потому что........... точка.

  11. #746
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    а именно ничего ему я думаю доказывать не приходится... Иначе бы не было этой темы, а всё что надо давно бы уже урегулировали и доказали, и почта бы доходила ... Например у нас в местном форуме НЕТ ни слова о каких то проблемах с бюро, и все молчат, и всех устраивает то что доходит... И думаю не только у нас.. Ну и зачем вообще напрягаться, если всех всё устраивает ?
    Не, не доходит, ни почта, ни причинно-следственная связь из Вашего сообщения А "всех устраивает" только потому что они не в курсе, что их почта уходит обратно отправителю, поскольку сей факт оказывается уже лет 5 (пять) успешно замалчивается.

  12. #747
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Не, не доходит, ни почта, ни причинно-следственная связь из Вашего сообщения
    Причинно следственная связь в том что если им было 5 лет похрену на эту ситуацию, то можете здесь хоть весь форум поперек исписать, но никто не станет бегать по этому поводу, как сидели ровно так и будут сидеть... Генералы не бегают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное панику... (С)

  13. #748
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,196
    Поблагодарили
    3577
    Поблагодарил
    8293
    http://srr.ru/DOCUMENTS/about.php

    Очередной вестник.
    О проблемах QSL 0(ноль) информации.
    А в основном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.

  14. #749
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,196
    Поблагодарили
    3577
    Поблагодарил
    8293
    TO RV3MI:
    Алексей, читал твое крайнее послание на "самом веселом форуме".
    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.ph...t=325&start=30
    Скажи честно есть надежда на ответ?

  15. #750
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...Он начальник ЦБ. Он должен бить во все колокола,достовать всех руководителей СРР,а если они не реагируют-обратиться к общественности....Как говорят "самоустранился".
    Петр Иванович, скажите, под словами "всех руководителей СРР", Вы кого имеете ввиду? Вы же прекрасно знаете, что руководитель у СРР один. Правда иногда в двух лицах...
    Несколько лет Аверьянов не может достучаться до реальных руководителей. Поэтому и обратился к общественности - "братцы, мол, не слышит меня Д.Ю., подскажите на местах своим "окружным руководителям", пусть они на встрече в Домодедово вправят ему мозги, да подскажут, что ситуация крайне серьёзная!" Вправили? Подсказали? Не для того собирались "руководители"!... Да по другому и быть не могло, вертикаль, блин!...
    Консультировался Николай и с "телефонным человеком" на таможне, и с другим брянским таможеником. В один голос ему ответили, мол проблема не стОит выеденного яйца. Пусть только ваше руководство встретися с нашим и аргументированно изложит суть вопроса. Но чтобы аргументировать - это надо подготовленным идти. Это не на суде ветеранов ВОВ как аргументы предъявлять...Помним...
    Опять не услышало руководство, ЧТО ему пытаются сказать.
    Ну вот и имеем то, что имеем.
    Имеем рекомендации от руководства СРР, но ПРИНЦИПИАЛЬНО вопрос не решён.
    Ну уйдёт Аверьянов, что сразу QSL-ки по зелёному коридору полетят? Решится вопрос?
    Никуда он не самоустранялся. А вот очень может быть, что "устранят" его за то, что вынес сор из избы. Другого поставят, более молчаливого.
    Лично мне будет очень жаль...Этот человек на своём месте.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нужно уметь отделять в своей голове разные понятия - руководство СРР, которое нихера не делает и саму организацию, как таковую.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Главное понять что делать в уже сложившейся ситуации.
    Менять или руководство, или организацию. На мой взгляд, правильный ответ - первое.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×