Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Как Вы относитесь к кнопке DONATE?

  1. #16
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте!
    Экспедиции не спонсирую, они едут туда ради своего удовольствия (честолюбия и т.д.), к тому же, все поголовно просят деньги (и порой не малые) за QSL.
    Погорельцам и иным оказавшимся в большой беде, как правило помогаю посильными для военного пенсионера суммами (все же это в районе 1000р.).
    Кнопку DONATE в упор не вижу - считаю что это попрошайство.
    Могу в пределах разумного внести свою посильную лепту на развитие какого-нибудь интересного мне проекта вне зависимости от того, получу ли я для себя какой-то реальный результат (тоже около 1000р.).
    "Скинуться небольшой символической суммой для национальной радиолюбительской организации к какому-нибудь событию, или там организованному ею тесту" в принципе готов, но с оговоркой, что все это легально и законно пройдет по бухгалтерии и итоговому отчету организации.
    Тема совершенно не лишняя, т.к. заставляет задуматься о своих поступках и их мотивах.
    73!

  2. #17
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    какой приблизительно суммой готовы поделиться для той или иной экспедиции, программе, организации, и почему?
    Экспедиции 3, 5, 10 $ в зависимости от моего личного желания и понимания "нужности" страны, сложности организации данной экспедиции и наличия там наших

    Дипломные программы не спонсировал и не буду - они и так окупают свои расходы.

    Организации - пусть живут на взносы
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Экпедициям не жертвую.Пайпалом карточки не заказываю.Так как считаю 5 баков за QSLжирновато будет.Ну готов на крайняк за девять оставшихся стран и две зоны выложить если припрет.Жертвую радиолюбителям на здоровье до десяти баков и то не всегда.По поводу шапки по кругу.От братухи из России про это услышал .В таком контексте.Илья извини опять упомяну Крым.В декабре отдыхал в Крыму первый раз там был и он у России.Братуха посылает на Аляску ,тоже буду первый раз.....

  4. #19
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Давайте это спросим у EA7FTR!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Готовы ли скинуться небольшой символической суммой для национальной радиолюбительской организации к какому нибудь событию, или там организованному ею тесту?
    Взносы в СРР собираем и перечисляем исправно.
    А за RDXC сертификаты два года не видели. Мало платим?

  6. #21
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    На все сейчас ищутся -меценаты,дипломы .,кубки за их -$,
    соревнования уже -частные...

  7. #22
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    На все сейчас ищутся -меценаты,дипломы .,кубки за их -$,
    соревнования уже -частные...
    Если так, то эти люди свои обязательства выполнили в полном объеме за RDXC.
    Уже выкладывали победители подгрупп, фотографии полученных досок за победу.
    А мы все ждемс....

  8. #23
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104
    На чтобы хотелось денюжку дать посильно, так это на постройку радиолюбительского спутника, нашего. А то позор джунглям много лет, летающие скафандры не в счёт.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Иногда использую кнопку эту и делаю небольшой взнос на свое усмотрение, особенно когда коллеги без спонсоров куда то едут. Считаю что поддержать надо так как расходов средств и времени обычно с этим связано немало.

    Про национальные радиолюбительские организации... в принципе взносы уже платим.

    Более сторонник идеи поддержки организаций спонсирующих DXing, без них возможно некоторые ДХпедишнс не имели бы место. Тут более целевой взнос получается для тех кто этой частью хобби интересуется.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вопрос оказания спонсорской помощи, он достаточно личный. Мотивы в разных случаях могут быть разными. В случае с экспедициями, есть два варианта. Первый это идейные спонсоры, т.е. те кто платит ДО НАЧАЛА экспедиции ( и как правило больше 5 USD ) и второй это те, кто пользуется OQRS и платит 3-5 евро, что бы без лишних усилий получить QSL директом, ну и маленько оставить " на чай " ( здесь мотив немного другой ).
    Бывают случаи спонсорской помощи людям попавшим в беду, здесь уже мотив исключительно сострадание и никакой корысти, но есть вероятность нарваться на мошенника. Хорошо если такие случаи сопровождает человек пользующийся авторитетом и доверием, как положительный пример случай с погорельцем в Нске и сбор через Пашкова А.С. или для 4K9W через DL9KVA. Но были и другие примеры, когда товарищ по моему с Липецка, собирал деньги и ни ответа ни привета...
    Спонсорство в контестах, оно является общепринятой практикой. Многие контест комитеты приглашают спонсоров и мы в CQ-M то же приглашаем всех желающих стать спонсорами наград в 2014 году. Здесь мотив, на мой взгляд, поддержать интерес к данному конкретному мероприятию если разделяешь его идею и не равнодушен к контестингу.
    Мотивов конечно в каждом случае может быть и больше, главное, что мы должны помогать друг другу в нашем хобби, да и просто в жизни. IMHO

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,431
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    поддержать надо так как расходов средств
    Сергей, с удовольствием нажму DONATE, если такая кнопка будет, на задуманную
    вами поездку на NA-019. Один человек, без спонсоров-мой критерий.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Один человек, без спонсоров-мой критерий.
    Алексей спасибо,

    Я конечно на данном этапе жизни самонспонсирующийся товарищ для таких небольших путешествий, но слышать приятно.

    Собственно, кто раз-два добирался на пароходе, самолете с трансивером и антенной в не самое населенное место тот сразу поймет.

    Майская поездка на KL7 пока хоть и отложена, но в планах все то есть

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    412
    Подкидываю помаленьку ... в основном по ATNO для меня. Ну иногда просто так. Радио мне приносит море удовольствия, как виски, а кто может упрекнуть меня что я не плачу за свое виски? (с)

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Взносы в СРР собираем и перечисляем исправно.
    А за RDXC сертификаты два года не видели. Мало платим?
    Дима привет! RDXC не является статусным мероприятием СРР, это такой день активности российского радиолюбительства, как и RDAС. Теперь к теме взносов и спонсорства. Рязанский областной радиоклуб несколько лет выделял средства на такие мероприятия как Мемориал "Победа" и 115 лет С.А. Есенину, а точнее на изготовление и рассылку QSL карточек. Все поездки в связи с проведением этих мероприятий (в Константиново и по местам боевых действий) только за счет личных средств участников поездки. Некоторые товарищи упрекнули руководство в излишней расточительности, сказав, что работа СПС это работа в личное удовольствие, которое должно оплачиваться из личных средств. Группа энтузиастов решила в дальнейшем тянуть лямку сама, на что ей было сказано, что не фига выделяться, а руководство клуба просто обязано решать вопросы финансирования с местными властями. Анонсирование некоторых мероприятий, а равно приглашение к участию в них на паритетных финансовых вложениях, расцениваются как "с жиру бесятся", при этом выставление на показ готовности денежно потратится, считают унижением других, этакой демонстрацией социального расслоения. Поддерживаю скромно сборы на экспедиции и помощь радиолюбителям, пострадавшим от жизненных ситуаций.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #30
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Я про "удовольствие" еще хотел написать. Про то "удовольствие", ради которого, по мнению некоторых радиолюбителей, едут в экспедиции.
    Нужно понимать, что поездка на выходные "в некий район RDA" с пивом и шашлыками, немного отличается от поездки на неделю-две на Буве, Южные Оркнейские острова или на тот же Амстердам.
    Собрать с каждого члена команды по 50-100 тысяч долларов, арендовать судно, собрать аппаратуру, неделю страдать от морской болезни, потом неделю жить в палатке под холодным ветром и отбиваться от морских котиков, при этом спать 4-5 часов в сутки, а остальное время обеспечивать бесперебойное проведение связей, месяц-два не видеть семью - это тот еще "кайф". При этом, весь этот "кайф" за свои собственные деньги.
    И вот когда подумаешь что ЛЮДИ ДЕЛАЮТ и СКОЛЬКО ТРАТЯТ для того чтобы я и такие как я провели свои несколько QSO, то нафиг не пожелаешь такого кайфа.
    Лично для меня это очевидно и я пойму, если скажут:"Ребята! Экспедиция состоится, если вы сейчас скинетесь по 10-20 $, а потом чисто по пацански закажете себе QSL".

    Даже если я не проведу ни одного QSO! Мне будет приятно, что мои копейки помогли сделать такую экспедицию возможной.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к деятельности президента СРР Р.Р.Томаса RZ3AA?
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 10:21
  2. Как вы относитесь к новости RV3AR о закрытии qrz.ru ?
    от ua6pa в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2002, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×