Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Как Вы относитесь к кнопке DONATE?

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    Как Вы относитесь к кнопке DONATE?

    Собственно, хочется узнать - а как мы относимся к данной теме, и какой приблизительно суммой готовы поделиться для той или иной экспедиции, программе, организации, и почему?
    Понравилась-не понравилась.. в зависимости от количества забитых слотов.. или еще что?
    Мне на хорошо отработанную экспедицию не жалко пятерки (в долл, т.к. это по моему единственный вид онлайн-оплаты для экспедиций), иногда, если за карточку просят 3-4 долл, добавляю 1-2 долл для ровного счета.
    Иногда наоборот.. пошлешь че нибудь "бюджетной" экспедиции..
    Ну и по дипломным программам тоже интересно - сколько и по каким критериям?
    По организациям.. боюсь задать вопрос ... а хотя, почему бы и нет?
    Готовы ли скинуться небольшой символической суммой для национальной радиолюбительской организации к какому нибудь событию, или там организованному ею тесту?
    Спасибо!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Готовы ли скинуться небольшой символической суммой для национальной радиолюбительской организации к какому нибудь событию, или там организованному ею тесту?
    Неужто СРР почву зондирует на предмет оплаты за участие в контестах?
    Нет оплаты - в чек лог, во как!

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Нет, это я интересуюсь мнением коллег по поводу различных пожертвований, а СРР - лишь один из обьектов пожертвований.
    Есди для него жалко - скажите для кого не жалко.
    Не надо искать лишнего, кроме тог что написано.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Если мне в голову взбредт подобная мысль.. не переживайте - я не постесняюсь спросить об этом прямо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    Положительно отношусь к долевому участию в финансировании различных мероприятий.
    Сумму назвать сложно, т.к. она напрямую зависит от моей заинтересованности. В то же время я могу помочь и совершенно не интересному мне мероприятию если сочту что оно имеет благие намерения (пропаганда детского спорта, патриотическое воспитание, восстановление справедливости). Думаю у большинства такое же отношение.

  6. #6
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...согласен с Романом...но с удовольствием внес и поболее 5-10$,если бы Приморские ребята возродили марафон "Зов расстояний"...и думаю не я один согласились бы...

  7. #7
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Выскажу своё мнение, т.к. являюсь спонсором некоторых радиолюбительских проектов. Во-первых, всё зависит сугубо от субъективного отношения к тому или иному мероприятию и вторым критерием для меня является персонифицированнность лиц, причастных к распределению спонсорских средств, именно этот критерий является ответом на этот вопрос :
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Готовы ли скинуться небольшой символической суммой для национальной радиолюбительской организации к какому нибудь событию
    Всегда должен быть механизм контроля расхода спонсорских средств....

  8. #8
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
    не так давно начал пользоваться OQRS , оказывается с карточки сбербанка ПАЙПАЛ деньги заглатывает без проблем, ну и плюсом начал подкидывать от 5 до 10 $, конечно это смешная сумма, но пока чем могу..... ИЗВИНИТЕ...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Собственно, хочется узнать - а как мы относимся к данной теме, и какой приблизительно суммой готовы поделиться для той или иной экспедиции, программе, организации, и почему?
    Да вроде "ровно" относимся...
    Если для меня ЛИЧНО экспедиция интересна, готов небольшую сумму пожертвовать. Зависит
    от текущего материального положения. 5-10$ в принципе всегда смогу... Иногда - больше.
    Если экспедиция "не моя" - просто игнорирую предложение. Иногда карточки за $ заказываю...
    Что, собственно, интересовало?

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    "не так давно начал пользоваться OQRS , оказывается с карточки сбербанка ПАЙПАЛ деньги заглатывает без проблем"====Александр! c этого места можно поподробнее? и вообще что такое OQRS.

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    от 5 до 10 $, конечно это смешная сумма, но пока чем могу..... ИЗВИНИТЕ...
    Если б ты мне подкидывал по 5 - 10$, я б не извинил.. че за издевательство - 5-10 долл?
    Ну а серьезно - именно так я тоже поступаю, только в пределах пятерки..
    Палки упростили эту процедуру, и если ранее даже если и захотелось что нибудь "проспонсировать", то вставал вопрос способа оплаты:
    С банковскими переводами связываться нет желания.
    Карточка сбербанка есть не у всех ведущих экспедиционеров.
    Почту РФ тоже не хочется лишний раз посещать.
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Всегда должен быть механизм контроля расхода спонсорских средств....
    Конечно, Дмитрий, согласен.
    Но этот вопрос касается больше бухгалтеров и проверяющих. Ну наверное и тех спонсоров, спонсорство которых выходит за пределы пятерки зелени. Я не заморачивался вопросом контроля за моей пятеркой.
    Мне интересен вопрос небольших пожертвований. Какие мотивы нами руководят, какие средства готовы отдать.
    Возник он не вчера, но вчерашний день подтолкнул к желанию сформировать вопрос.
    Вчера краем глаза по зомбоящику услыхал про типа "народное финансирование", по иностранному слово "Краудфандинг" чтоли называется, по русски "Шапка по кругу".
    Оказалось, метод набирает обороты, начиная от сбора средств на издание альбома БИ-2, до прокорма каких-то котят чтоли, и восстановления самолета ТУ-144
    Почитал Википедию, ну там потом куча непонятных мне терминов.. и я пока не понял - как это соотносится с нашим российским законодательством (отмывание денег, терроризм и т.п.)
    Тот-же условно забаненный мной Барак Обама подписал у себя закон, "позволяющий стартап-компаниям поднимать до $1 млн посредством краудфандинга, без подачи бумаг и регистраций на продажу акций, как практиковалось ранее"(с)Википедия
    Там-же и узнал о куче подобных проектов в России.
    Ну может до глобального проекта "Поднятие Радиолюбительства в России" еще далеко.. но вопрос мелких пожертвований дал повод задуматься..собственно все вопросы в первом посте, и интересно мнение коллег
    Спасибо за высказанное мнение.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Что, собственно, интересовало?
    Примерная сумма, почему и за что.
    Вспоминая дебаты про разные экспедиции - часто поднимался вопрос о "жадности или нежадности" менеджеров по части оплаты QSL, и кому и что должны экспедиционеры в зависимости от географии жертвователей.
    Были нешуточные претензии в обе стороны, перечислять не буду.
    Был опыт "Шапки по кругу" для попавших в беду радиолюбителей.
    Мнения тоже разделялись.
    Так кто мы?
    Если даем средства - от чистого ли сердца, или чтобы не выглядеть скупердяем?
    Если не даем - то почему? Почему мы видели упреки в ловком способе "подъема бабла"?

    "Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится."(с)О.Бендер
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так кто мы?
    Люди... Самые обычные. Со "своими червяками в голове"...


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если даем средства - от чистого ли сердца, или чтобы не выглядеть скупердяем?
    Странно... Постановка вопроса.
    Не поименное голосование вроде?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если не даем - то почему? Почему мы видели упреки в ловком способе "подъема бабла"?
    Хм...
    По поводу DX-Pedition - я очень часто не спонсирую. Либо "не интересно" (смысл платить?), либо -
    не уверен, что смогу сработать (тем более - смысл?).
    По поводу "шапка по-кругу" - тут гораздо сложнее... Во-первых 5$ здесь не помогут, а оказание
    серьезной помощи - тут дело уже не в "хочу-не хочу". Оторвать от семейного бюджета круглую сумму
    могут немногие (я не про "заначки"). Не следует забывать и "подачу проблемы"... Если сгорел шек
    коллективки - ну и ладно. А если жилой дом и человек с семьей оказался на улице зимой - совсем
    другое.

    А вообще - тема бесполезная. Лучше почитайте труды по психологии. Имхо.
    73!

  14. #14
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к кнопке DONATE?
    Предлагаю, сделать вход на форум через кнопку "DONATE"...

  15. #15
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Как правило эта кнопка высвечивается навязчиво и Я блокирую дополнением Adblock в браузере. А вот отдельно в меню ресурса надписи: Поддержать автора, проект и т.п. больше мне нравиться.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к деятельности президента СРР Р.Р.Томаса RZ3AA?
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 10:21
  2. Как вы относитесь к новости RV3AR о закрытии qrz.ru ?
    от ua6pa в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2002, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×