Страница 112 из 119 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 1775
Like Tree1252Спасибо

Тема: Обо всём без политики

  1. #1666
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Реально работающие в эфире доктора ( и не скрывающие этого ) : US2IZ , UR6IM , UR5IBB , UR6ISU ... Есть ещё , но позывные не помню . Раньше а Донецком мединституте была коллективка : UK5IBG . Как сейчас - не знаю .
    А я к медицине только таким боком , что мама моя , двоюродный брат , тетка родная , сестра родная и две двоюродных - врачи . Разного направления .
    В эфире вроде профессию никто не спрашивает.

    To RM6LA доброго времени суток коллега.

  2. #1667
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    "Экономическое чудо" началось не с американских баз на Тайване
    Владимир, военные базы - это лишь часть программы. Там были внешние американские инвестиции соразмерные с внутренними.
    А внутренние не были маленькими, ведь на Формозу бежали не все крестьяне-лапотники с мотыгами, а довольно богатые китайцы.
    Инвестиции полились от американцев не просто так.. Американцы видимо получили гарантии сохранения внешнеполитического курса, направленного на противостояние с материковым Китаем.
    Вот и оросил золотой дождик.
    У каждой страны - своя история, и у финнов тоже.. Но я не вникал в их историю, поэтому тут я не копенгаген.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1668
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Чай я пью килограммами.
    Совсем себя не жалеешь.. и куришь тоже килограммами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1669
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Троллю, которому "пресно" в рамках, озвученных в теме и который намеренно их нарушает, простому пользователю только и можно, что ответить в его стиле. А "беспристрастность" отдельных модераторов, на которых я, по правилам форума, не указываю пальцем, видна по их реакции на конкретный пост.

    Чай я пью килограммами. Моя молодежь закупает его оптом в "Ленте". Так что с токсинами у меня всё в порядке.
    А вы чем свой тонус и здоровье поддерживаете? "Путинкой", небось, в сувенирной таре в три литра ёмкостью?
    Функцию слежения за чистотй темы и " "беспристрастностью" отдельных модераторов" Вы напрасно на себя возложили. Не способствует это укреплению здоровья, как физического, так и морального. Посему чаёк - как раз в тему. Но и тут меру надо знать.
    Я тоже чай очень люблю, "купеческий", 50х50, литр в сутки точно выпиваю, а на выходные и больше. Но с утра - только кофе, и после 10 вечера - ни чай ни кофе, а то можно и до утра не уснуть. А "Путинке" предпочитаю "Арарат", "Ной" зимой и аргентинско-чилийско-кубанские вариации на тему Мерло или Шардане - летом. Но крайне нечасто, даже реже чем хотелось бы .
    ...
    Кстати, в околоукраинских баталиях совсем забыли про 26 апреля. 28 лет аварии на Чернобыльской АЭС. Вспомним и помянем.
    Очень интересный ресурс в эту тему:
    http://www.kommersant.ru/docs/2014/chernobyl.html
    Рекомендую, очень много фото и видеоматериалов, очень качественно, интересно и познавательно, на отдельные ляпы (типа двухэтажных домов в Припяти) не обращайте внимания, автор, видимо, просто описался. Кстати и про "Русского дятла" там достаточно много информации.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 08.05.2014 в 11:10. Причина: Опечатка. Поправил дату.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #1670
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ярко написано! Двухэтажных домов в Припяти было предостаточно, в основном школы, детские садики... В 1986 году в жилых домах почти все двери были выломаны... БЩУ третьего блока за 28 лет здорово проржавел, хотя почему-то там был самый низкий фон. Наша "штаб-квартира" находилась на этой же отметке, а основная база располагалась на намывном "острове" - ремонтно-эксплуатационной базе речфлота. Рыбы и тогда было много, бойцы развлекались ее ловлей. Про то, что забыли о годовщине коллеги-радиолюбители, в общем-то понятно, зато противно, что об этом забыли те, кому положено об этом помнить, ну и мы конечно сами "ликвидаторы" тоже помним , приобретенные болячки не дают забыть...Почему-то чаще всего вспоминаю
    как на вентиляционную трубу влезали герои водружать "знамя победы" в ознаменование окончания очистительных работ на кровле третьего блока и строительства "саркофага", названного начальством "объектом Укрытие". Мы впоследствии тоже пару раз туда поднимались для монтажа промышленных телевизионных установок, флаг-то повесили , а заключительных работ еще хватило на несколько лет. Радиация была настолько интенсивная, что горело стекло объективов камер. До чего же вынослив и самоотверженен был советский человек ...

    Вообще у меня твердое убеждение, что эта авария самый большой урон нанесла душам людей, ведь с тех пор и покатилось все под откос, особенно, если сравнить как люди, жертвуя всем, благополучием и здоровьем, помогали горю украинского народа, не то, что сейчас, когда уровень всякой противоестественной дряни всплыл и зашкаливает в людях...

  6. #1671
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, чем не Георгиевский Кот?
    Не, это не "георгиевский" (пост 1653). Какой-то... не спортивный
    Вот Георгиевский кот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Георгиевский к&#10.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	118346  

  7. #1672
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Совсем себя не жалеешь.. и куришь тоже килограммами..
    Не то что не жалею - гублю... Ну, и с нашей тёплой компанией разве сигарету бросишь? Тут и Фурманов бы закурил...

  8. #1673
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень интересный ресурс в эту тему:
    Вообще класс!
    Здорово сайт сделали!

  9. #1674
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вообще у меня твердое убеждение, что эта авария самый большой урон нанесла душам людей, ведь с тех пор и покатилось все под откос, особенно, если сравнить как люди, жертвуя всем, благополучием и здоровьем, помогали горю украинского народа, не то, что сейчас, когда уровень всякой противоестественной дряни всплыл и зашкаливает в людях...
    Интервью дает пилот обстрелянного под Славянском вертолета МИ-24. Нормальный вроде мужик, и говорит по-нашему. И техника у тех и других наша. Но свои против своих... Сюрреализм какой-то.
    Командир збитого вертольоту Мі-24 про виконання бойового завдання - YouTube
    Пилот обстрелянного над Славянском вертолета: "Это было неожиданно от мирных граждан!" - YouTube
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 08.05.2014 в 12:05.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  10. #1675
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Сюрреализм какой-то
    Для того , чтоб понять , что тут происходит - надо выключить телек и и-нет и прийти пешком сюда . Поезда - не ходят . Вообще . Городского транспорта - нет . У мирных граждан развлекуха - палить из ПТУРСов по вертолётам ВС . И постреливать из купленных в булочной гранатомётов .... Хлебозавод в Славянске - стоит . А Краматорский - местный мэр-хапуга спёр еще несколько лет назад . Его просто нет ....
    Одно радует - перезимовали ..... Тут не до цвета ленточек ....
    Последний раз редактировалось UT3IM; 08.05.2014 в 12:09.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  11. #1676
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Одно радует - перезимовали ..... Тут не до цвета ленточек ....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77862507_zimu-perezimovali.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	118350

  12. #1677
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Интервью дает пилот обстрелянного под Славянском вертолета МИ-24. Нормальный вроде мужик, и говорит по-нашему. И техника у тех и других наша. Но свои против своих... Сюрреализм какой-то.
    Командир збитого вертольоту Мі-24 про виконання бойового завдання - YouTube
    Пилот обстрелянного над Славянском вертолета: "Это было неожиданно от мирных граждан!" - YouTube
    Сережа, я когда-то был ведущим инженером изделия Р-828(Эвкалипт-М24), которое и разрабатывалось специально для "Крокодила" МИ-24.
    Видел как он "работает" в Афгане... От Славянска ничего бы не осталось, если бы МИ-24 продемонстрировал "свои возможности" ...
    Это с ума надо сойти совсем, чтобы такое вытворить.
    Не хочу встревать тут со своим мнением, но совершенно уверен, что здесь должны искать понимание не войска, а дипломаты и не продажные менты.

  13. #1678
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Не, это не "георгиевский" (пост 1653). Какой-то... не спортивный
    От этого кота нормы ГТО не требуются..
    Он по другой части..
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не то что не жалею - гублю... Ну, и с нашей тёплой компанией разве сигарету бросишь?
    Между прочим, в том числе благодаря "нашей теплой компании", я и бросил курить.
    На 14-й странице.
    http://forum.qrz.ru/okolo-r-l-besedy...tml#post345163
    4-й год пошел..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1679
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Для того , чтоб понять , что тут происходит - надо выключить телек и и-нет и прийти пешком сюда .
    Один русский чел изобрёл телек, блин, вот оттедова, из телека и прёт вся хрень, которой и в помине может и не быть.
    Достали всех эти xxxxxxx!

  15. #1680
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    От Славянска ничего бы не осталось, если бы МИ-24 продемонстрировал "свои возможности" ...
    Как я понял, задание было только отбить захваченную технику. Так что есть надежда, что не все так плохо с "пониманием в войсках"

Похожие темы

  1. Всем на 10 м !
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 18:57
  2. Всем
    от RA3DQP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 18:30
  3. Всем!
    от UA0LGY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 19:33
  4. Всем!
    от UA0LGY в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 16:09
  5. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Можно ли используя Т...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2001, 04:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×