Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Мы поступали проще правда не с топливом, а с гидравликой.
    (читай ликер “шасси”)
    (На катере сервоуселители рулевого привода работали на ней)
    В кастрюлю наливалась эта смесь и в неё же ставилась алюминевая миска.
    Сверху на кастрюлю ставился тазик с водой или льдом в зависимости
    от времени года (вода в Кольском заливе и летом имеет температуру всего +4)
    Такой импровизированный самогонный аппарат ставился на печку, процесс шёл без задержек
    Оставалось только извлечь миску, а в качестве закуски неплохо шла соленная треска или пикша

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Ростов-н/Д
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Еще вариант, как пить тормозуху (по Задорнову).
    Замораживается лом, ставиться веркикально, и на него льют тормозную жидкость. Вся гадость намораживается на лом, а вниз стекает вполне питьевой спирт.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ====Замораживается лом, ставиться веркикально, и на него льют тормозную жидкость. Вся гадость намораживается на лом, а вниз стекает вполне питьевой спирт.

    Вероятно Задорнов занимался этим в Антарктиде или за пределами земной атмосферы. Со всей ответственностью могу сказать - тормозуха при - 55 градусов цельсия не изменяет своих качеств(используется в Якутии для смазки наружних замков...

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Ростов-н/Д
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уж не знаю... Он кого-то цитировал, что бы показать мощь русского интеллекта.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ==Уж не знаю... Он кого-то цитировал, что бы показать мощь русского интеллекта.

    А Вы цитируете его
    Мне понравился афоризм в одном из выпусков новостей ЩРЗ "Легко обольстить нацию назвав её великой" Задорнов- балбес , а вот ссылку Вы классную действительно предложили.
    Я прочитал - молодость вспомнил - с годами разучиваемся мыслить неординарно.
    73! Вадим

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Ростов-н/Д
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    > "Легко обольстить нацию назвав её великой"
    Не люблю политику и разговоры о ней.
    Но все же задам Вам вопрос: нация, к котой мы себя относим, великая или нет? Лично я затрудняюсь ответить.
    Что касается интелекта наши людей - вспомните, например, всех чемпионов мира по шахматам. Если не ошибаюсь, 85% - из России и ближнего зарубежья.
    А что касается количества глупостей на "одно квадратное лицо" - тут мы опять впереди планеты всей. Печально...
    Задорнов просто напоминает нам об этих крайностях.

    PS: Ссылку предложил Dr.Mabuzu. От чтения этой статейки получил огромное удовольствие. Большое спасибо!

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ===Но все же задам Вам вопрос: нация, к котой мы себя относим, великая или нет? Лично я затрудняюсь ответить.

    IMHO Мы -расп....ская нация. Я на этот счёт не обольщаюсь давно.Напрашивается вывод- голь потому и хитра ,что голь
    Обидно что при всём нашем интеллекте -мы по уровню жизни глыбоко в тёмном месте...
    73! Вадим

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Ростов-н/Д
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >Обидно что при всём нашем интеллекте -мы по уровню жизни глыбоко в тёмном месте...
    Согласен. Однако на исторический вопрос "Что делать?" ответ вижу только один: работать над собой. Как именно - каждый отвечает себе сам. Еси кто-то, сделав усилие над собой, станет лучше - то это хорошо. По моему, так...
    73 всем!

  9. #24
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Может быть, от политики вернемся к существу темы, то есть к сабжу.
    Я хотел добавить свои "пять копеек" насчет "тетки", которая пострадает или нет.

    В прошлом веке я работал начальником цеха. Было у меня два участка. Один по обработке кремния, другой по производству пластмассовых изделий. Спирту (якобы по технологии) при полном плане (в две рабочих смены) мы получали 55 (!!!) кг в месяц. Потом, после перехода на "скользящий график" - 73.
    Я сейчас как вспомню те золотые времена - плАчу.
    Так вот эн-н-н-ное количество этого самого спирта всегда уходило по другой "технологии". Первая баночка шла инженеру-технологу, который писал техпроцесс. Вторая - его начальнику, который утверждал техпроцесс. Третья - главному диспетчеру, который являлся промежуточным звеном между мной и директором завода. И дальше - всем, от кого зависит нормальное функционирование цеха (энергетикам, сантехникам, водителям и т.д. и т.п.). Всё это я к тому, что замыкает цепочку та самая "тетка", которая отпускает спирт со склада. Не знаю, правда, зачем и почему...

    Пока и 73!

    Бек

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×