Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182122232425262728
Показано с 406 по 417 из 417
Like Tree129Спасибо

Тема: Даешь бесплатный QSL: обмен

  1. #406
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Среди нас дети!!
    Угу, деДский сад...

  2. #407
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а на что лучше смотреть подрастающему поколению?
    Илья, не в этом проблема... Оно само найдет на что ему смотреть, и эта ветка детство по сравнению с тем что оно смотрит, даже по ТВ... Проблема в том что радиолюбителям так долго вбивали в голову что они типа передовой отряд, все из себя умные и великие, и сурьезные донемогу, что в конце концов большинство из них в это поверило... Причем не просто поверило, а как показывает практика тупо вбило себе это в голову, и у него даже мыслей нет что это может быть не так... Если короче, то многие стали вне себя от себя... И пытаются вести себя с этим самым подрастающим поколением соответствующим образом...
    А оно ( поколение это ) бедное понять не может, что же в этом такого великого и страшного, если у него компьютерные игры в сотни раз круче софтов которые мы юзаем... И это не сегодня началось, и не вчера... Я еще пацаном на станции юных техников в радиокружке всё это прекрасно наблюдал на собственной и на других шкурах, пока не свалил оттуда на нормальную взрослую коллективку, где таких понтов не было, и была реальная возможность НОРМАЛЬНО развиваться, и за спиной никто не стоял и не лупил по башке линейкой, и за ошибки не ругали как пацана, а нормально, как такому же взрослому объясняли как это лучше исправить...
    Да, из меня не получился спортсмен фанатично заточенный на победу, но может это как раз и не нужно ? Я дико обрадовался когда увидел что девчонка с которой мы вместе учились на спортивные купола, и которая вообще ни разу не параноила и не параноит по спорту, в этом году вошла в состав команды женского рекорда мира в Штатах... И они собрали этот рекорд... Хотя настоящих фанатов скайдайвинга как спорта среди них наверное по пальцам пересчитать...
    А у нас крайности какие то постоянно... Нельзя на крайностях научить детей ничему хорошему... А разговаривать с ними на их языке, если кто из нас и умеет то таких не просто мало, их единицы... Вот собственно и вся проблема, и не СРР виноват в том что молодежь не идет, и не государство по большому счету... Проблема в том что приведи на коллективку пацана которому интересно, и попробуй объяснить ее руководителю что этому пацану можно на run во взрослом тесте или СПС... Я тебе процентов 99 даю что тебе расскажут всю свою радиолюбительскую биографию с затертого года, и на себя великого конкретном примере объяснят что пацану этому еще до взрослых тестов лет ...надцать учиться надо... Точка.
    А тут призывают о морали и нравственности задуматься... Телевизор в окно выбросьте, и примерно половина проблемы решена... Вторая - в зеркале...

  3. #408
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А тут призывают о морали и нравственности задуматься...
    А что не так, это не вписывается в твоё "..... приезжай, попьём водки"?
    Вроде уже не мальчик, твоя коньячно-водочная бравада на форумах как то претит. Олег, тебе и раньше об этом писали уважаемые люди.
    Я немного постарше тебя, позволю дать совет, мужики это на показ не выставляют, а вот за антенно - станционные дела действительно респект и уважение.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А у нас крайности какие то постоянно... Нельзя на крайностях научить детей ничему хорошему...
    Соседняя ветка, посвящённая детским соревнованиям "Дружба", искренне радуют фотографии, на которых увлечённые лица пацанов и девчонок за нашим радио и ни каких крайностей.
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.11.2014 в 05:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #409
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пойду, придумаю какие-нибудь штрафы за упоминание зеленого змия..
    Стукануть что ли ?
    А Е.И. упомянул ......

  5. #410
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что не так, это не вписывается в твоё "..... приезжай, попьём водки"?
    За живое задело ? Понимаю...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    и ни каких крайностей.
    медленно перечитайте...

  6. #411
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я еще пацаном на станции юных техников в радиокружке всё это прекрасно наблюдал на собственной и на других шкурах, пока не свалил оттуда на нормальную взрослую коллективку, где таких понтов не было, и была реальная возможность НОРМАЛЬНО развиваться,
    Как писали в будуарных романах-попал под влияние, начались возлияния, и ты покатился ты по наклонной, ибо
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, из меня не получился спортсмен фанатично заточенный на победу


    Дануна.......фига се.......два раза ОЗЧР сначала расслабил, потом напряг. Не зря же
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вроде уже не мальчик, твоя коньячно-водочная бравада на форумах как то претит. Олег, тебе и раньше об этом писали уважаемые люди.
    А ты как Маугли: кроме Акелы-ни каких авторитетов..........

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тебе и раньше об этом писали уважаемые люди.
    "..............имя, сестра, умоляю, назови имя!!! © (А.Дюма)
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #412
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А ты как Маугли: кроме Акелы-ни каких авторитетов..........
    Знаешь, лучше быть Маугли, с Акелой, Багирой, Балу и Каа, чем Табаки на побегушках, пусть даже и у Шерхана... По крайней мере всегда есть шанс сказать - "Прочь, палёная кошка...".. Да и какие ещё авторитеты могут быть у того кто вырос рядом с волками...

  8. #413
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У Вас задача уничтожить бумажный QSL обмен? Ну типа Вам не надо, пусть и у других не будет? Странная такая позиция...
    Да нет у меня такой задачи, над выполнением задачи надо потрудиться, а труд есть штука, которая приносит какую то пользу. Но буду очень рад если он поскорее исчезнет. Потому что мне QSL обмен не только безразличен, но я его считаю к тому же и вредным. Не все карточки изготовлены из макулатуры, собранной пионерами, какая то часть из них (та, что на хорошей бумаге) видимо все таки когда то была деревом, а я природу люблю. Кроме того на этот обмен тратятся средства, которые могли пойти на более благое дело. И еще этот обмен крути-не крути, но является время от времени яблоком раздора.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я может быть грубо сейчас скажу, но все же - ради какого ххх Вы вообще тут что-то обсуждаете? В теме про QSL ОБМЕН ???
    Вообще ничего не обсуждаю, т.к. обсуждать нечего. БЕСПЛАТНОГО QSL ОБМЕНА (тема именно про бесплатность) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и ни когда не было, извините что "кричу" (это я про заглавные буквы). Как можно обсуждать то, чего нет и быть не может?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не мешайте другим играться в СВОИ ИГРУШКИ.
    СВОИ, это когда ты их купил. Ну еще детям малым игрушки дарят. А тут вроде взрослые люди...

  9. #414
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    ...Потому что мне QSL обмен не только безразличен, но я его считаю к тому же и вредным. Не все карточки изготовлены из макулатуры, собранной пионерами, какая то часть из них (та, что на хорошей бумаге) видимо все таки когда то была деревом, а я природу люблю.
    А если вообще не включать трансиверы, то сколько электроэнергии сэкономим! Вот это будет польза природе.

  10. #415
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    А если вообще не включать трансиверы, то сколько электроэнергии сэкономим! Вот это будет польза природе.
    Угу, сказал RZ6MX и поставил жеститься ГУ-84Б...
    Через полторы недели буду СВОЮ не бесплатную электроэнергию почем зря растранжиривать...

  11. #416
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Я опять про бесплатность. Недавно узнал, что кинофестивали (роскошные фуршеты, тусовки, рестораны и прочее) проводятся на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги. Я думал - что небедные люди из кинобизнеса гуляют на свои. Ан нет! Они развлекаются на наши с вами! Я считаю так - сними фильм, что бы на него пошел зритель - получи кассовые сборы - и гуляй на здоровье на эти деньги!

    Тут люди из за копеечных бумажек переругались. А другие люди залезли в карман Государству на кабаки и гостиницы - и ничего вполне благополучно выглядят.

  12. #417
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Недавно узнал, что кинофестивали (роскошные фуршеты, тусовки, рестораны и прочее) проводятся на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги.
    Откуда?
    Я вот знаю, что государство дает деньги НА ФИЛЬМЫ.
    Т.е. на съемку и производство фильма.
    Но не всю сумму. И еще посмотрят - на что давать, а на что нет.
    Например, в соответствии с каким-то последним законом, в фильме, претендующем на поддержку, если главные герои куря, пьют, и прочие безобразия нарушают - могут и не дать.
    Знаю, что партиям, прошедшим в Думу тоже платит государство на "существование" в зависимости от того, сколько голосов они набрали на выборах.
    Но на пьянки-гулянки счас уже никто не дает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Даёшь кросс-бенд !?
    от RA0SA в разделе Репитеры
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 07:13
  2. Бесплатный Wi-Fi
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 06:48
  3. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×