Страница 44 из 87 ПерваяПервая ... 3437383940414243444546474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #646
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV9UDO:
    Константин, да не видитесь вы... чё не видите тема то провокация чистой воды!
    ...сто пудово заказаны!
    Александр, спасибо! Я не ведусь. Готовлю работу по исследованию зависимости между степенью заказа и некоторыми человеческими чувствами, присущими нормальным людям.

  2. #647
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Совсем риторический вопрос..
    Как бы вы отнеслись к тому, что СРР вдруг бы стал торговать подержанной техникой, покупая ее за рубежом, и реализовывая тут, на территории РФ? Не будет ли тут махинаций, злоупотреблений, и оснований для аудита?
    Вот только лучше не трогай это тему - про деньги. А то к нынешнему СРР-ру столько риторических вопросов возникнет... И самый главный вопрос будет - а почему ни разу не было независимого аудита? Кстати, тут насчет поправок в устав писали. Так я бы записал пункт, обязывающий президента и президиум раз в три года проводить независимый аудит, и только потом документы уничтожать...

  3. #648
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Так все же очень просто - Хорошевский суд Москвы, архив, дело.
    Хорошевский суд - далеко от меня.
    А просто - ответить - религия не позволяет?
    На каждом углу склонять хунту бездоказательно - это можно?
    Меня туда в подпевалы постоянно приписывать - это тоже нормально?
    А как человек, обчитавшись протоколов президиумов начинает задавать вопросы -
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Константин, да не видитесь вы... чё не видите тема то провокация чистой воды!
    Все.. приплыли.. Одним можно обличать, а другим, со сметанной мордой - нельзя?
    Парни.. я же нормальные вопросы задал..
    Или вы, в самом деле - только на цирк ведетесь?
    Почитайте протоколы президиумов, когда Хачатуров был Президентом - ничего не напоминает?
    Да там, стоит только поменять даты и фамилии, вставить Томаса или Воронина, и вы начнете их рвать на клочки, обвиняя в махинациях, нарушениях, разделениях по принципу "член-нечлен", трясти за грудки "даешь антенны!!", "куда идут взносы??" и т.д.

    Понимаю, для этого надо потратить время, и вспомнить буквы..
    Проще показать пальцем - вот он, клоун с рыжей мордой.. провокационная шкура..

    А почитать - СЛАБО?? Или неприятно?

    эх.. **..такой отпил кефира..**

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Илья, если такой интерес возник - не проще ли позвонить Степанову
    Не проще.
    Степанов молчит, и правильно делает.
    А тут чего не коснись, патриархи тебя сразу.. мордой в .. сметану.. и начнешь спрашивать - гов..ком останешся.
    А я этого не люблю.

    Риторические вопросы - в силе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #649
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Илья, поставьте себя на место начинающего радиолюбителя, зашедшего на эту тему. Какие выводы он сделает о радиолюбительском обществе здесь, у нас в стране ?
    Ему наплевать.
    Он будет заниматься радио, а когда повзрослеет, и кое-чего в радио достигнет, вот тогда у него будет время болтать ерундой на форумах
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #650
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Готовлю работу по исследованию зависимости между степенью заказа и некоторыми человеческими чувствами
    А вот это уже интересно , с удовольствием ознакомлюсь...
    Прикольно . Ради этого - вперёд!

  6. #651
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А почитать - СЛАБО?? Или неприятно?
    Да всё уже перечитано... на сто рядов... скока времени то уже прошло... и "вдруг" всплыло - чё время подошло?

  7. #652
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вот только лучше не трогай это тему - про деньги. А то к нынешнему СРР-ру столько риторических вопросов возникнет..
    Михаил.. отчего-же к нынешнему?
    Почему не к прошлому?
    Ведь идея закупать барахло БУ и продавать тут, чтоб залатать бюджет - была не Томаса и Воронина.
    Отгадай - чья?
    Не гадай.. Бондаренко.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/pres11.php
    18 ноября 2000 г.
    ------------------------------------------------------------------------------
    Второй вопрос - К. Хачатуров - Состояние финансовых дел СРР. Вопрос очень важный, мы его обсуждаем постоянно и сейчас я предложил его поставить на первое место после отчета. А.Корпачев и Ю.Катютин пробовали им заниматься, но пока положительных результатов нет. Для работы СРР необходимы финансовые средства. Возможные источники этих средств:

    членские взносы - поступают посредственно;
    средства спонсоров - на настоящий момент поступления равны нулю.
    доходы от какой - либо деятельности - деятельности нет, соответственно нет и доходов.

    Конкретно привлечением средств никто из нас не занимается. За 1999 и 2000 годы взносы в IARU уплачены в соответствии с представленными казначеем IARU счетами. В.Бондаренко нашел возможность их оплатить из средств ЦРК. Долг СРР по взносам в IARU за 1997 и 1998 годы остался. И хотя он сделан по решению предыдущих держателей счета СРР, в целом Союзу радиолюбителей от этого не легче - велика вероятность и на следующей Конференции IARU остаться без права голоса. О возможности зарабатывать. Вопрос пока не решен. Как я сам его вижу? Это может быть производство печатной продукции и всех тех электронных и металлических штучек, от КСВ-метров до антенн, которые нужны в практике радиолюбителей. Это можно было бы организовать и сделать, но кто возьмется за это? Кто готов организовать эту работу? Я задавал этот вопрос еще год назад, к сожалению ответа нет до сих пор. Понятно, что налоги большие и издержки производства велики. Но даже если прибыль будет минимальной, польза для радиолюбителей будет большой. Хотелось бы обсудить это всесторонне, услышать ваше мнение и попытаться найти какое-то решение.

    Прошу обратить внимание, что немного изменились банковские реквизиты СРР, данные будут опубликованы.
    (Бурный обмен мнениями) Крыганов - нужно вначале иметь план мероприятий, затем определить необходимую сумму для финансирования всех(и в отдельности) мероприятий. Определить источники финансирования и очень грамотно работать со спонсорами. Ответить на их вопрос: Что мы (спонсоры) будем с этого иметь?

    Ю. Малюк - нужно подготовить письма во все региональные отделения СРР с информацией о сумме членских взносов на 2001 год, подробно объяснив, на что они будут израсходованы. И выслать эти письма персонально каждому Председателю, Президенту регионального отделения. Сделать это нужно сейчас, в декабре, т.к. повсеместно проводятся собрания в регионах и можно решить эти вопросы.

    В.Бондаренко - на Президиуме нужно принять решение о сумме взносов на 2001 год и письма нужно отправить за подписью Президента СРР. Предлагаю создать комитет по финансовым вопросам СРР, и пусть он будет не из двух - трех человек, а из 15. Этот комитет будет отвечать за все наши финансовые вопросы. Сегодня принять решение, что каждая радиолюбительская организация, член СРР, обязана к такому-то сроку перечислить такую-то сумму за каждого члена на счет СРР. Организовать какое-либо производство сейчас очень сложно. Но можно попробовать организовать торговлю подержанной радиолюбительской аппаратурой, закупая ее за рубежом. Я беру на себя обязанность выделить помещение под складирование или торговлю. Нужен сведущий в этом деле человек, в ЦРК РФ такого человека нет. Нужно с чего-то начинать. Хотя бы с этого.

    К.Хачатуров - спасибо за предложение по аппаратуре. По комитету - пока мы не смогли найти одного ответственного, а где взять пятнадцать-

    В.Бондаренко - один ничего не сможет сделать, нужна группа людей.

    Постановили:

    Переговорить с Ю. Катютиным о состоянии финансовых дел СРР и в рабочем порядке Президиуму СРР принять соответствующее решение, срок до 01.12.2000 г.
    Ответственный. В.Бондаренко.
    Подготовить и разослать письма во все региональные отделения СРР о сумме членских взносов на 2001 год.
    Установить на 2001 год взнос в размере 30 руб. за каждого члена СРР.
    Срок до 28.11.2000, отв. К.Хачатуров.
    -------------------------------------------------------------

    А теперь представим, что такое предложил бы, скажем, Воронин..
    Да ты че???
    Довести НАЦИОНАЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ до ручки, превратить в лабаз, лавку, свалку секондхенда??
    Навариться при этом, и умыкнуть все деньги??
    Не можете даже по 30 рублей взносов собрать??
    Никто спонсоров не ищет??
    Да чем там вообще они занимаются??
    И это было бы только начало.. затем бы полетели запросы, иски, жалобы в налоговую и пр.. мама дорогая чтобы было..
    нет?
    Я утрирую, да?
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.11.2014 в 23:10.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #653
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да всё уже перечитано... на сто рядов... скока времени то уже прошло... и "вдруг" всплыло - чё время подошло?
    нет.
    токмо из врожденного чувства справедливости:

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хорошевский суд - далеко от меня.
    А просто - ответить - религия не позволяет?
    На каждом углу склонять хунту бездоказательно - это можно?
    Меня туда в подпевалы постоянно приписывать - это тоже нормально?
    А как человек, обчитавшись протоколов президиумов начинает задавать вопросы -
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Константин, да не видитесь вы... чё не видите тема то провокация чистой воды!
    Все.. приплыли.. Одним можно обличать, а другим, со сметанной мордой - нельзя?
    Парни.. я же нормальные вопросы задал..
    Или вы, в самом деле - только на цирк ведетесь?
    Почитайте протоколы президиумов, когда Хачатуров был Президентом - ничего не напоминает?
    Да там, стоит только поменять даты и фамилии, вставить Томаса или Воронина, и вы начнете их рвать на клочки, обвиняя в махинациях, нарушениях, разделениях по принципу "член-нечлен", трясти за грудки "даешь антенны!!", "куда идут взносы??" и т.д.

    Понимаю, для этого надо потратить время, и вспомнить буквы..
    Проще показать пальцем - вот он, клоун с рыжей мордой.. провокационная шкура..

    А почитать - СЛАБО?? Или неприятно?

    эх.. **..такой отпил кефира..**

    Степанов молчит, и правильно делает.
    А тут чего не коснись, патриархи тебя сразу.. мордой в .. сметану.. и начнешь спрашивать - гов..ком останешся.
    А я этого не люблю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #654
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    "Ты начальник - я xxxxx. Я начальник - ты xxxxx..." Примерно так, а всего делов-то - небольшая разница во времени.

  10. #655
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    токмо из врожденного чувства справедливости:
    Да ну на фиг - справедливость то тут ни при чём, тем более "врождённая" , хитришь... или скорей всего - забалтываешь , эт ты умеешь... не даром модераПтор

  11. #656
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я утрирую, да?
    Да. Он бы такого не предложил. Нафиг оно ему надо ?

  12. #657
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    То что счас с финансами в нынешнем СРР - ни в какое сравнение с прошлым не идет - я думаю все видят. Кто хочет видеть, конечно..
    СРР никому ничего не должен. Даже есть какие-то там накопления.
    Читая документы прошлого СРР - волосы дыбом встают..
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/pr_10_01.php
    Президент уже Диев, вице - Бондаренко, Хачатуров - гость.
    Вот оставленное наследство:
    -------------------------------------
    По пятому вопросу слушали информацию Председателя финансового комитета СРР Катютина Ю.В.( UA4LCQ) "О финансовом состоянии СРР".

    ЦРК РФ за счет своих средств погасил задолженность СРР перед IARU за 2001 год. В смету расходов СРР необходимо в первую очередь включить пункт о компенсации этих расходов ЦРК РФ.

    В 2001 году членские взносы в СРР были утверждены в сумме 30 рублей, лишь несколько региональных организаций оплатили членство в СРР.

    На просьбу комитета о представлении заявок на финансирование запланированных мероприятий откликнулись только 2 комитета. Собственными силами была составлена примерная смета предполагаемых расходов, учитывающая необходимое финансирование QSL - бюро, контест комитета, дипломной службы, погашение долга ЦРК РФ, организационные расходы президиума, оплаты работ по подготовке программ для проведения судейства соревнований по заочным и очным видам радиоспорта. Прошу учесть, что, пока судьба счета не проверена и нет бухгалтера, никаких финансовых операций проводится не будет.

    Постановили:

    Принять к сведению доклад о проделанной работе.
    Смету расходов СРР на 2001-2002 годы с учетом предложений и исправлений утвердить.
    Утвердить сумму членских взносов в СРР на 2002 год = 30 руб.
    При поступлении денег в первую очередь рассчитаться с ЦРК.
    Поручить финансовому комитету в срок до 20.12.01 г. провести необходимые переговоры с предполагаемыми спонсорами.
    Поручить Чеснокову А.Н. уточнить судьбу счета СРР, сумму находящихся на нем средств, узнать, есть ли претензии у налоговой инспекции. Переговорить об оказании помощи с подбором бухгалтера.
    Поручить координаторам по Дальнему Востоку (Мудренко В.И), Сибирскому региону (Заруба Ю.В.) и по Центральному региону (Крыганов В.А.) до 01.12.2001 году собрать взносы, а также получить списки членов СРР от региональных организаций.
    Заключить договор с авторами программ для судейства соревнований по радиоспорту.
    Назначить распорядителем кредитов Союза радиолюбителей России Бондаренко Василия Михайловича, главным бухгалтером - Воробьеву Людмилу Юрьевну.

    Голосование :“ЗА” - единогласно.
    --------------------------------------------------------
    Взносов даже по 30 руб до сих пор собрать не могут, списков нет, бухгалтера нет, судьба расчетного счета неизвестна.. хоть какие бабки прийдут - отдать долг ЦРК, и остаться без штанов..
    ЦРК везде платит, но стребовать вернуть долг - не забывает..

    Опять предлагаю поменять фамилии на Томаса или Воронина.
    Да за такое расстрелять мало!!!
    нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #658
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    хитришь... или скорей всего - забалтываешь
    попрошу недорогие инсинуации оставить при себе
    Я цитирую официальные документы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #659
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    попрошу недорогие инсинуации
    Вообще то я про "справедливость"... модерапторскую ... если чё.

  15. #660
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да. Он бы такого не предложил. Нафиг оно ему надо ?
    Ну Бондаренко зачем-то понадобилось?
    Калькулятор в голове щелк.. щелк..
    А почему после прочтения такого протокола у правдорубов, правдолюбов и доморощенных юристов в голове ничего не "щелк..щелк.."?
    Почему Константин Хачатурович не отмел с негодованием такое предложение, а поблагодарил за него?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×