Страница 131 из 244 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1951
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    На территории Крыма находится 770 гостиниц и санаторно-курортных учреждений, общая вместимость которых составляет 158 тыс. мест Немалую вместимость в Крыму также представляет собой частный сектор в количестве 14 000 квартиросдатчиков и 4 500 миниотелей (2013 год)

    Получается 200-250 тыс. в день или около, т.е если каждый проживёт 7 дней, то около 1 млн. в месяц...на самом деле наверное больше
    Это только в различных строениях, а там и без них не плохо. Я там в 02-05 годах на велике катался. Исколесил много, от Керчи до Тарханкута. И по берегу, и по горам. Рюкзачёк с палаточкой на багажник и вперед. Помнится в 04 году из 15 дней поездки палатку лишь дважды ставил. Один раз у Евпатории сильный ветер гнал песок, а второй раз, были опасения, что пойдет дождь. А так, пенку раскатал, в спальничек залез, море шумит, лепота.

  2. #1952
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В Ялте Лена...
    ??

  3. #1953
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    ??
    И Таня, и Света, а кому-то по душе будет Арнольд или Армен... Ялта она ... ЯЛТА !!!

  4. #1954
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    997
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И Таня, и Света,
    Есть женщины в русских селеньях..(с) .

  5. #1955
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4529
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Есть женщины в русских селеньях..(с) .
    Угу...

    Столетье промчалось. И снова,
    Как в тот незапамятный год -
    Коня на скаку остановит,
    В горящую избу войдет.
    Ей жить бы хотелось иначе,
    Носить драгоценный наряд...
    Но кони - всё скачут и скачут.
    А избы - горят и горят.(С)

  6. #1956
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Курортный сбор Возможность взимания курортного сбора в России обсуждалась давно. В 2017 году этот проект был законодательно утвержден и будет действовать с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года на территории Алтайского края, Республики Крым, Ставрополья и Краснодарского края. В первый год действия Федерального закона от 29.07.2017 № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры...» размер сбора составит 50 рублей в сутки с граждан, достигших 18-летия и разместившихся в гостинице или ином месте временного пребывания. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

    Так на всякий случай, может кой кому и пригодиться.
    Так, что за поездку на Алтай ( круиз на авто) придётся платить, но кому и за что? А если я буду работать из авто на поле? За место временного пребывания? Ну и дела пошли. Чем больше законов, тем больше воровства.

  7. #1957
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    но кому и за что? А если я буду работать из авто на поле? За место временного пребывания? Ну и дела пошли. Чем больше законов, тем больше воровства.
    Вы же сами сказали - "на развитие курортной инфраструктуры!"
    Или вы против развитой курортной инфраструктуры?

    Что и кто конкретно у Вас успел украсть?
    В прокуратуру обращались?
    Налоги и сборы, утвержденные соответствующими инстанциями, воровством не являются.
    В отличии от карманного воровства или мошеннических схем, на которые часто трудно найти управу.
    А тут федеральный сбор, пока экспериментальный.
    Его оспорить легче всего - никто не прячется
    Так что пока еще ничего украсть не успели - бегом в прокуратуру!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1958
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Его оспорить легче всего - никто не прячется
    Так что пока еще ничего украсть не успели - бегом в прокуратуру!!
    Илья, пойми меня правильно. Если я приезжаю в указанные области ( край), и проживаю в гостинице, то по любому буду платить за койка-место. А если на машине?
    Ну например с Алтайского края поработать в поле на РДА или Краснодарском или Крымском побережье? Я же гостиницу не снимаю? Я живу в своей машине и работаю в эфире. За что и кому я обязан платить? Первому встречному сотруднику полиции или МЭРУ этого города и брать разрешение для работы в поле?
    Я 24 мая поеду колесить Алтайский край, при чём не один. На вряд ли кто то меня заставит платить за " развитие курортной инфраструктуры!" Теперь и к друзья на Алтае за проживание нужно кому то платить? Может сразу надо поездку оговаривать, ну что бы не попасть в налоговую инспекцию?

  9. #1959
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Я же гостиницу не снимаю? Я живу в своей машине и работаю в эфире. За что и кому я обязан платить? Первому встречному сотруднику полиции или МЭРУ этого города и брать разрешение для работы в поле?
    Вас уже обязали что-то платить?
    Поле - это что - оператор, который оказывает гостиничные или иные услуги?
    Прежде чем кричать Караул! Ограбили!! - просто пройдитесь по гуглояндексу, и почитайте статьи и камменты.
    В первую очередь собирать сбор будут в гостинницах и отелях, где вы останавливаетесь в курортный сезон.
    Кто должен платить курортный сбор?
    Оплачивать курортный сбор должны будут приезжие совершеннолетние граждане, проживающие более 24 часов
    в гостиницах или санаториях региона, в котором проводится эксперимент.

    Как отмечают эксперты, курортный сбор придется платить не только туристам, но и всем, кто приезжает на
    курорты по делам, например, в командировку.
    Там самим законотворцам еще не все до конца ясно, напринимают, а потом куча поправок..

    А вообще, в поле будет стоять стеклянный ящик с прорезью, и там будет написано "Курортный сбор".
    Вот туда деньги и пихайте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1960
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Теперь и к друзья на Алтае за проживание нужно кому то платить? Может сразу надо поездку оговаривать, ну что бы не попасть в налоговую инспекцию?
    С Днем Рождения!
    Теоретически, если вы приехали на Алтай отдыхать, и остановились в частном секторе, то тоже должны как-то платить.
    Но для этого надо, чтобы сдатчик жилья внаем был зарегистрирован, и платил налоги и пр.., плюс имел право собирать тур. сбор.
    Но. Сначала надо доказать, что он с вас берет деньги на постой, и зарабатывает на этом.
    А вдруг это ваш дальний родственник, или родственник хорошего приятеля, который попросил его приютить вас?
    Это как с частными перевозками.
    -Почему полный салон пассажиров? Нелегально перевозим?
    -Ты что дарагой? Это все троюродные племянники и племянницы моего двоюродного дедушки, и просто хорошие люди! Бесплатно везу, слушай, не могу отказать хорошим людям!!

    А в Египте, между прочим, сбор по 7 долл с рыла в сутки на "развитие курортной инфраструктуры".
    И ниче, Египетская курортная инфраструктура как-то жеж живет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1961
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как отмечают эксперты, курортный сбор придется платить не только туристам, но и всем, кто приезжает на
    курорты по делам, например, в командировку.
    Поживём увидим .... не так страшен чёрт как его малюют.
    Пусть платят те, кто на курорт едет, а я как турист ни за что платить не обязан, если живу в машине!

  12. #1962
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А тут федеральный сбор, пока экспериментальный.
    Про сбор даже нет смысла говорить. 50 руб. в день - ничто. Тем более, что это не новинка. Я помню, в Зеленоградске Калининградской области в 80-х годах летом уже платил курортный сбор, правда был он одноразовый, не по дням.

  13. #1963
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Я худею, дорогая редакция. А чтение непосредственно закона запрещено другим законом? Берём Гугль. Забиваем в строке поиска "Федерального закона от 29.07.2017 № 214-ФЗ". Получаем кучу ссылок. Вдумчиво читаем певую попавшуюся. Там всего закона меньше, чем тут уже сомнений написали.

    Статья 6. Плательщики курортного сбора
    x
    Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов.

    Статья 3. Основные понятия
    x
    1. Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
    ....
    2) объект размещения - индивидуально-определенное здание или помещение в здании, предназначенное для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению, а также жилое помещение, пригодное для временного проживания;
    3) оператор курортного сбора - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) деятельность по обеспечению временного проживания (включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений), в том числе в жилых помещениях;


    Всё, больше ничего не надо. Палатка в поле попадает под понятие жилого помещения? Палатка в поле под понятие жилого помещения не попадает.
    Родственники и знакомые, у которых можно остановиться, попадают под понятие оператора курортного сбора? Тоже не попадают, ибо это не юрлица и не индивидуальные предприниматели. Просители денег идут в сад. Гостиница попадает, ибо услуги предоставляет. Платить придётся. Какие ещё вопросы?

  14. #1964
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    997
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    придётся платить, но кому и за что?
    С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтобы не слишком проваливался! (с)

  15. #1965
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    или Крымском побережье?
    Прежде чем ........проконсультируйтесь ,а возможно ли в Крыму устраивать стоянку авто на берегу и даже на обочине. Где то мельком читал, что штрафуют и это законно ,есть по этому поводу решение. Лучше перебдеть ,чем недобдеть и возмущаться в последствии!

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×