Страница 212 из 244 ПерваяПервая ... 112162202205206207208209210211212213214215216217218219222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,166 по 3,180 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #3166
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    дурное дело - нехитрое найти, наверное, и по 100 тысяч в сутки, с вертолетом и прочим "Чего барин изволит?"

  2. #3167
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Почему-то очень часто, по причине и без таковой, применяют фразу «каждому своё» или suum cuique (лат.) фраза из античной философии характеризующая принципы морали и политики. Непонятно какое отношение имеет фраза в частном случае сравнения условий отдыха в Крыму и на противоположном берегу Чёрного моря?
    Не могу сравнить турецкие гостиницы с крымскими, в последних как то не приводилось, разве что школьником в «Спортивной» во время областных соревнований по радиоспорту. В турецких гостиницах пришлось в межсезонье провести, но не более одного дня, и не в купальный сезон. Огромные муравейники, в которых летом, наверно, можно с ума сойти. Кухня так себе. Вроде гостиница на море, а морских продуктов в меню ноль. Своеобразная такая кухня, не европейская. Напитки за отдельную плату. И как то всё навязчиво-неприятно. Захочешь по городу побродить - никто даже на английском не понимает. Внушает уважение к историческим памятникам, но опять же все экскурсоводы навязчиво предупреждают ничего с земли не поднимать, а то если при отлёте обнаружат - сразу на десять лет в турецкую тюрьму. Хотя все ценности растащили ещё в 19м веке Шлиманами и пр. На базаре никто не торгуется и не уступает в цене, хотя вроде Восток. Вообщем неуютно там. В Крыму всё ясно и понятно. Не так много античных памятников сохранилось, но тут дело в строительном материале, в Турции полно мрамора, а в Крыму только ракушечник. Рыбку жаренную в Балаклаве в каждом кабаке подают. Хотя если по чесноку, когда я в Крыму, готовит для нас местная жительница из крымских татар. Очень вкусно и разнообразно. Если уж по дороге перекусить, то чебуречную можно в каждой деревне найти.
    Я уже упоминал здесь Мальту. Так вот, на английском говорят все. Есть у них местный язык, но английский второй государственный. Так вот, в кабаке при гостинице подают разнообразную кухню, и мясную и рыбную. В зале стойки с тремя кранами, белое вино, красное вино, пиво, наливай сколько хочешь, ничего доплачивать не надо. Пещерные города как в Крыму, все дома из ракушечника как в Крыму, местный народ очень приветлив и ненавязчив, в смысле если сравнивать с турками которые везде клянчат чаевые.
    Конечно с колоритом и запахами китайских кулинарных улочек Шанхая это не сравнить, но Поднебесная далеко, а Мальта и Крым рядом. Тем более, что поезд пустили, а тем более, что такие поезда есть только в России и в Китае, и больше нигде в мире такого «аттракциона» не увидишь.

  3. #3168
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    Отчет о Полевом дне 2020 от команды UA7KWM

    https://vk.com/radio_wave_club?w=wall-72686214_43165
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #3169
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо на добром слове! Все дороги ведут в Крым! А мои все дедушки и бабушки и родители из села Ковяги под Харьковом. Папа ваших лет (1952 г.р.) учился в ХИРЭ, может даже вы с ним пересекались - Александр Мельник ex UY5OH
    Виталий! Естественно пересекались!!!!!!!!!!!! UT5KDS/ UK5LAP 4ever!!!!!!!!!!!!
    Крайний раз был Харькове на Новый 2015 год..... В ХИРЭ уже коллективки нет.....

  5. #3170
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    прилетела приятельница из Крыма. звонит. делится впечатлениями: такого ненавязчивого (никакого) сервиса, таких хамов и таких цен я нигде не видела. даже в Мексике
    дэушка очень не бедная и объездила весь мир.
    вот как то так.
    зато #крымнаш

  6. #3171
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    дэушка очень не бедная и объездила весь мир
    Что же её в Крым потянуло после всего мира? За экзотикой?

  7. #3172
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    [QUOTE=RW9RN;1712780]прилетела приятельница из Крыма.таких цен И
    дэушка очень не бедная


    КАК ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  8. #3173
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Местное население абсолютно доброжелательно, предупредительно, и просто радо движняку. Да и вообще нормальным людям. По всему Крыму. Ну, если не быковать, конечно, а то бывают и такие приезжают клоуны, с теми разговор другой. Тем лучше в Турцию.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    прилетела приятельница из Крыма. звонит. делится впечатлениями: такого ненавязчивого (никакого) сервиса, таких хамов и таких цен я нигде не видела. даже в Мексике дэушка очень не бедная и объездила весь мир.
    Не исключено что между этими меседжами существует взаимосвязь.
    Интересно, Крым один единственный а мнения об отдыхе у граждан диаметрально противоположные

    [QUOTE=RK7A;1712788]
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    прилетела приятельница из Крыма.таких цен И
    дэушка очень не бедная - КАК ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ
    Иногда встречается категория " не очень бедных граждан" решивших сэкономить на самих себе ))- возможно в качестве развлечения ) - находят предложение не соответствующее их уровню по комфорту и потом делятся всеми ужасами пережитого

  9. #3174
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    сравнения условий отдыха в Крыму и на противоположном берегу Чёрного моря
    Евгений, Вы знаете, нормальные курорты Турции не на Чёрном, а на Средиземном и Эгейском морях. В хорошем отеле и еда нормальная (морепродукты - рыба, креветки, лангусты, раки и пр., и вино нормальное (не из бочек/пакетов), языковой проблемы нет совсем (девушки/ребята из Украины/Казахстана работают). А "каждому своё" это то, что "кому нравится поп, а кому попова дочка", так, что весьма кстати.

  10. #3175
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    диаметрально противоположные, это потому, что есть с чем сравнивать.
    человек работал. заработал лавэ. он хочет, чтобы его за его денег "облизывали" (образно сказал). ехает в Крым. а там хамство, нет нормального хождения карт, гавенная связь с диким роумингом, и на тебя смотрят, будто ты им должен денег, мало что предлагая взамен за этих денег.
    это норм?
    в Танзании (это вообще xxxx мира), подружке захотелось пить на сафари. захотелось коньяку. егерь метнулся за 60 км. и привез.
    в Крыму ей за колой самой с пляжа идти пришлось. диетическая кола, которая лайт.
    это норм?
    кто слаще морковки ничего не видел, и кто патриот, типо #крымнаш обторчится вчерняк от Судака, Бахчисарая. а у кого есть сравнить что то с чем то-ну нах... чтобы я еще раз...
    да, о Крыме. или о Крыму, как правильно не знаю.
    я отдыхаю в Симферополе. сентябрь-октябрь. у тетки. очень нравится. так что насчет Крыма я чуть в курсе.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 21.07.2020 в 19:14.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  11. #3176
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в Танзании (это вообще xxxx мира),
    Если Вы под хххх мира подразумевали простое русское слово на ж.., то Танзания ещё ничего. Танзания, кратер Нгоронгоро, "Мэтью, нам бы в туалет"-"Ван момент!"-Подъезжаем поближе к склону кратера, а там в кустиках...маленький домик, чистейшие унитазы, вода, бумага и пр.

  12. #3177
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    в Крыму кустик и лопух попу вытереть
    нет господа, я не против Крыма. я против жлобов, против хамства, против жадности.
    против того, "мы за 5 месяцев должны заработать столько, чтобы жить до следующего сезона", против политики, против PR акций, против COVID-а. все таки наверное я против Крыма.
    я патриот своей страны, я понимаю геополитическое значение Крыма, но оно мне нужно?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 21.07.2020 в 19:26.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  13. #3178
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ7K Посмотреть сообщение
    В ХИРЭ уже коллективки нет.....
    Оказывается есть!
    Говорят пару лет назад открыли.
    Мы в своё время (год 97-98) побегали, поклянчили, помещение вроде могли дать, то самое где старая коллективка была, но ни аппаратуры ни денег на неё...
    А тут и диплом подкрался незаметно

  14. #3179
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    во всей стране масочный режим. мне в магазине сигареты без маски не продадут, но! езжайте в Крым! забили там все на эти маски.
    не нужно быть умником, чтобы понять, почему так сделали.
    #крымнаш
    все как всегда-в нашей стране все равны, но некоторые еще равнее
    уважаемые коллеги!
    это ни в коем случае не злоба, ни зависть по отношению к Крымчанам.
    это всего лишь констатация некоторых фактов.
    я искренне прошу пардону у жителей Крыма за мои, возможно резкие слова.
    но чест слово пропиаривание Крыма (даже на этом форуме) достало.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 21.07.2020 в 19:38.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  15. #3180
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Ну, я тогда рад за свою АльмаМатер!!!!!!! Старая коллективка была рядом с кафедрой АФУ в комнате без окон. Володя Скрыпник UY5DJ (сейчас в штате ЮТА AA7DJ )не курил и нам не разрешал......

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×