Страница 89 из 244 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1321
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Разрешение на работу в диапазоне 6м. дают не всем к сожалению..(
    После чего стал счастливым обладателем разрешения на работу в диапазоне 50080-50280.
    В Крыму насколько мне известно выдано всего 5 таких разрешений:
    UB7K, R6KA, R7KW, R7KM, R7KR.
    Андрей, спасибо, что постарались и даете всему миру новую страну для DXCC - EUROPEAN RUSSIA (54) на 6 метров.
    Продолжаем надеяться на UA2 KALININGRAD (126), UA9 ASIATIC RUSSIA (15) и EU BELARUS (27) и что, по принципу домино, появятся 4J AZERBAIJAN (18) и EY TAJIKISTAN (262)
    Последний раз редактировалось US5WE; 28.07.2017 в 20:09.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #1322
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Виктор ,а что DXCC комитет считает Крым за Россию.

  3. #1323
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    а что DXCC комитет считает Крым за Россию
    Там хитро поступили. Если российский позывной, то это Россия, если украинский, то Украина.

  4. #1324
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Я имею очень близкое отношение к Крыму, потому что там родился, и к северо-крымскому каналу, потому что его проектировал и строил мой дед. Посмотрите в википедии на эту тему, в литературных источниках найдёте и книгу моего деда об этом канале. Выберите просто самую длинную фамилию, это и моя фамилия тоже. К тому что я не понаслышке знаком с проблемами канала. Сейчас вся помойка сливается под Скадовск.
    Ещё в начале 70х в Евпатории было как минимум четыре рыбколхоза и рыбзавод. Но к середине 70х всё это самоликвидировалось по причине отсутствия исходного материала. А материал исчез по-тому, что воду из канала использовали для выращивания риса, а чеки(рисовые поля) сдобренные пестицидами сливали в море. Уже в середине 90х годов больше трети объёма воды терялось через негерметичное ложе канала. Что приводило к засаливанию верхних слоёв почвы и непригодности последней для использования. В 80х началось опреснение озера Сасык у Евпатории. Озеро разделили дамбой, чтобы не уничтожить добычу соли. Дамба неоднократно разрушалась и была реальная угроза уничтожения объездной дороги. Целый район Евпатории, Пересыпь, могла бы просто быть смытой в море.
    За последние два года уровень в озере Сасык значительно понизился. В море появилась рыбка, много рыбки. И как следствие, увеличение популяций бакланов, афалин и пр. поедателей рыбки. Сам пробовал эту рыбку на гриле в этом году - редкая вкуснотища. И камбала появилась. И знаете почему?
    Но аэропорт будет ещё круче!

  5. #1325
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Виктор ,а что DXCC комитет считает Крым за Россию.
    RA/DL1ET, QTH Бахчисарайский р-он, в LOTW засчитывается за европейскую часть России.

  6. #1326
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Сотрудник уехал в Крым отдыхать. Сегодня скинул фото. Попытался прочитать корпоративную почту на гугле - "Этот сервис недоступен в вашей стране."
    В какой, интересно "вашей" стране он недоступен? ))) Сотрудник грамотный, впн использовать умеет. Но в скором времени одна компания перестанет пользоваться почтовым сервисом гугла. Гуд бай )))

  7. #1327
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Я имею очень близкое отношение к Крыму, потому что там родился, и к северо-крымскому каналу, потому что его проектировал и строил мой дед.
    Тем более странно слышать чушь. Вода в СКК из Днепра. Довольно себе пресная и чистая, насколько можно считать чистой воду, текущую по земляному руслу. По крайней мере я в пионерско-комсомольском возрасте лично в СКК купался, когда школу прогуливал и огороды ею тоже поливал, что до известных событий делало вообще большое количество населения. Так что помойки в CКК, как Вы это утверждаете, не было. Помойка появлялась на полях, куда вваливали кучу химии и поливали из CKK, для чего, собственно, он и строился. Для полива, я имею ввиду, а не для разбавления химикатов. Если в ведре колодезной воды растворить 3 кг селитры, понятно, что вода становится не сильно хорошей для приготовления чая. Можно, конечно, и не растворять, но я так понимаю, это не Ваш метод. Говорить, что ССК - изначально помойка, это на Вашей совести. Рыба, кстати, в оросительных каналах вокруг рисовых чеков тоже вполне себе живая водилась. В 80-х лично ловил.

  8. #1328
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,547
    Поблагодарили
    796
    Поблагодарил
    1483
    В 2014 году всем семейством на машине был в Алуште.
    Было не плохо. Мой отец служил в Керчи, есть фото.
    Заходил в гости к коллеге Подожду когда мост
    построят и все "устаканится"

  9. #1329
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Там везде таблички стояли о запрете купания. И знаете почему? Потому что водичку из канала не рекомендовалось пить даже после кипячения. Ну а рыбка! Всё в организме накапливается. А потом метастазы откуда то появляются. В 80х это было не актуально. Но таблички то не для красоты стояли.
    Мой отец умер в 67 лет от страшнейшего остеопороза. Одна из причин этого заболевания именно накопление ядовитых веществ в организме.
    Так что результаты Ваших пионерских купаний могут ещё наступить.

  10. #1330
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Там везде таблички стояли о запрете купания. И знаете почему?
    Знаю. Таблички стояли не везде, а возле насосных. В частности потому, что народ прыгал в воду с труб забора воды. И их к этой самой трубе могло притянуть насосом. У нас такой случай был как минимум один. Ну и не оборудован канал для купания. Хотя в отдельных частях СКК _при_СССР_ оборудовались и специальные места именно для купания. Тем более, что если канал позиционируется и используется, как оросительный, было бы странно, чтобы вода была в нём ядовитая. Хотя, конечно, после Чернобыля немного страшновато было использовать Днепровскую воду, но официального запрета в Крыму на использование воды из СКК на моей памяти не было.

  11. #1331
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    С 5 до 11 августа планируется туристический поход по Крыму по маршруту: Балаклава - мыс Айя - Чернореченский каньон - Чертова лестница - Ай-Петри - Большой каньон Крыма. Постараюсь по вечерам появляться на 40м.
    Подробнее здесь.

  12. #1332
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Нет никаких непоняток с использованием 50 МГц в Крыму, и законы России вполне там действуют, так, что попытки "иностранцев" подначить смехотворны. Просто к этому вопросу подошли с умом, творчески. Диапазон не разрешён во всей России не по злобе или вредности властей, а из опасений помех ТВ. Но, раз известно что крымские радиолюбители не создают таких помех, то решили: "пусть и работают", в качестве исключения. Конечно, проще было, как в старые времена, "тащить и не пущать", но теперь-то зачем?

  13. #1333
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Попытался прочитать корпоративную почту на гугле - "Этот сервис недоступен в вашей стране."
    Неужели на гугле чем-то эдаким намазано, что при пользовании им, надо жевать кактус?
    Мне тут приснилось (наверное с похмелья), что резидентам РФ (или как они там называются, зарегистрированные в РФ), просто придется импортозаместиться в выборе сервисов для корпоративной почты.. и чем скорее - тем лучше для них самих.
    сорри
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Но в скором времени одна компания перестанет пользоваться почтовым сервисом гугла. Гуд бай )))
    одобряю!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Но, раз известно что крымские радиолюбители не создают таких помех, то решили: "пусть и работают", в качестве исключения. Конечно, проще было, как в старые времена, "тащить и не пущать", но теперь-то зачем?
    Я бы сказал немножко по другому:
    "Но, раз оно там было ранее, и не создавало помех, то решили.."
    Надеюсь, в Крыму не собираются строить передатчики на 1 ТВ канал в аналоге?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1335
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Вот что там разворачивается:
    Это оно только разворачивается,или так и будет?

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×