Страница 100 из 244 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1486
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    А я в Крыму никогда и не был. Сын с внуком были аж 2 раза. Впечатления только с восклицательным знаком.
    Старый стал для дальних поездок на авто, а обожравшуюся "железку" кормить неохота, да и курю много, заштрафуют демоны.

  2. #1487
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Тот самый Массандровский пляж, который всем запомнился с советских времен как самый грязный в Ялте.
    Михаил, сейчас платный или нет? Справедливости ради нужно сказать, что судя по фото - людей конечно очень и очень не много.

  3. #1488
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    С праздником крымчане и все причастные на необьятных просторах, с Днем ВМФ России! Ура!

  4. #1489
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Блин, сейчас на тех же Мальдивах 2300 с полным пансионом, персональным домом со всеми удобствами в сорока метрах от океана. И билеты туда-сюда 27 тыр. с уровнем на порядок выше аэрофлотовского. А полетишь с супругой (или еще кем )), главное два билета возьмешь), так еще и карту с $80 выдадут. Которые потратить можно только в Эмиратах и бесплатное посещение тамошних достопримечательных мест. А посмотреть есть что.
    А вот с этого места поподробней пожалуйста, а то у меня отпуск в конце осени, подыскиваю варианты. Прочитал ваши цены и понял, что скорее всего валюта не та? Где купить такой билет за 27 т.р. Туда-обратно на двоих и бунгало за 30€ с полным пансионом на побережье Мальдив?
    И как это "уровень на порядок Выша аэрофлотовского"? Аэрофлот, вообще-то, признана лучшей европейской авиакомпанией в прошлом году...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #1490
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Михаил, сейчас платный или нет? Справедливости ради нужно сказать, что судя по фото - людей конечно очень и очень не много.
    Прошу прощения, вопрос не ко мне но попробую ответить я. Из Ялты приехал две недели назад, платных пляжей что то не встречал. Разумеется, если брать лежак, то за него нужно платить. В среднем от 200 руб. за день. Пляжи чистые, ухоженные, пиво свежее. Отдыхал с женой 21 день в военном санатории Краснознаменного ЧФ. У них пляж закрытый, вход по курортным книжкам, лежаки бесплатно, пива нет вовсе. Ялта по прежнему жемчужина.

  6. #1491
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Насчёт "вообще ничего нет" - слухи сильно преувеличены. МТС есть. Правда, стыдливо продаёт пакеты "для Краснодарского края и Адыгеи". Банки - РНКБ, ЧБРР... Модных карт типа VISA и прочих Мастеркарт - нет. МИР - есть. Если приспичит именно Визу - сделать не проблема через материковый банк.
    ... неоднократно расплачивался в супермаркетах (разных) Крыма картой MasterCard российского банка ... естественно там, где была такая физическая возможность ... ни разу проблем и сбоев не возникло ... знаю точно, что VISA там не работала ... это было в сентябре 2016 ... возможно сейчас что-то изменилось вхудшую сторону, хотя наврядли ...

  7. #1492
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробней пожалуйста, а то у меня отпуск в конце осени, подыскиваю варианты. Прочитал ваши цены и понял, что скорее всего валюта не та? Где купить такой билет за 27 т.р. Туда-обратно на двоих и бунгало за 30€ с полным пансионом на побережье Мальдив?
    И как это "уровень на порядок Выша аэрофлотовского"? Аэрофлот, вообще-то, признана лучшей европейской авиакомпанией в прошлом году...
    Евгений, слишком ного подробностей и все не по теме
    Начну коротко и с конца: Европой мир не ограничен, Аэрофлоту есть куда стремиться)) Но оеще далек на указанную выше величину Я имел в виду эту, лучшую в мире по итогам 2017 https://www.emirates.com/ru/russian/...em=emirates.ru Перелет Домодедово-Дубаи (можно задерживаться на сутки, как понравится, билеты переоформят мигом и без доплат)-Мале. На Мальдивах наше летнее время - считается "не сезон", цены снижаются вдвое. Если обратиться к своему местному "бизнесмену" туроператору, то он вам такое насчитает... Моя соседка по даче, "эксперт-менеджер" насчитала за мою поезду 270 тыров, к примеру ) Там система с двумя, чаще тремя посредниками. Каждый имеет свойство умножать минимум на два. Еще короче: пароли-явки (и как это делать) дам в ЛС (или по скайпу). На переговоры-оформления и приобретение билетов потратите два раза по полчаса в интернете.
    Лету в одну сторону 9 часов. С пересадкой в Дубаи. Но очень конфортно https://www.youtube.com/watch?v=IhxH53m-jsg Кормить-поить начинают по первому вызову после набора эшелона. Хеннеси ниже по ассортименту, заканчивая соками, бесплатно и без ограничений (если хорошо себя вести будете ))
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    может сделать по Конго отдельную тему и туда переместить все?
    Нет смысла на этом форуме выяснять такие темы. И в Правилах. Пересмотрите, Владимир, еще раз. Попробуйте понять. Поставив, к примеру, себя на его место и в те условия. И сами попытаться дать ответы на заданные вопросы. Дискуссии - опять же через ЛС, скайп итп

  8. #1493
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    Из Ялты приехал две недели назад, платных пляжей что то не встречал. Разумеется, если брать лежак, то за него нужно платить. В среднем от 200 руб. за день. Пляжи чистые, ухоженные, пиво свежее. Отдыхал с женой 21 день в военном санатории Краснознаменного ЧФ. У них пляж закрытый, вход по курортным книжкам, лежаки бесплатно, пива нет вовсе. Ялта по прежнему жемчужина.
    Ясно, спасибо. Это мы не пипи... меряемся, просто действительно интересно мнение. Для сравнения возьму наш славный город Бердянск. Нравится он мне, ну честно, не знаю почему, но там своеобразная атмосфера, можно сказать. Вырвались в этом году там на пляж буквально на пол-дня, после EM5HQ. В район конечно не самый чистый и престижный - район АКЗ. Пляж конечно далеко не самый чистый и интересный, даже по уровню Бердянска. В принципе далеко и не самый дорогой по ценам район, особенно по сравнению с Бердянской косой. Пляж не особо обустроен - на положенной от линии берега кафешки, кабинки для переодевания, да урны для мусора. Но чистенько, похоже пляж давно поделен на сферы влияния, стройными рядами стоят шезлонги под грибками, но это конечно тоже платно - цена аренды в день одного места - 170 гр. Если почасово - уже не помню, кажется что-то около 40 гр., умножьте на два с небольшим - примерно будет цена в российских рублях. Дорого, поэтому народ как правило принимает солнечные ванны вокруг на своих покрывалах и матрасиках. Вообще-то 170 гр - цена в сутки двухместной комнатушки в этом районе в частном секторе, без удобств конечно. Ну или минимальные удобства - во дворе. Справедливости нужно сказать - по отзывам местных - отдыхающих в этом году, по сравнению с предыдущими пару-тройку лет - серьезно прибавилось. Люди из разных регионов Украины в этом году начали меньше бояться сюда ехать. Боевые действия на Донбассе чуть поутихли, приняли более позиционную фазу. Крым по большому счету "закрыт", из-за этого серьезно взвинтили цены на черноморском побережье (Одесса и окрестности), единственный бюджетный отдых - Азовское море - Арбатская стрелка, Бердянск и т.д. Хотя по рассказам местных - раньше не менее половины всех доходов в сезон в Бердянске приносили отдыхающие из России... Сейчас конечно не так, хотя россияне тоже встречаются. Относительно "дорогих" номеров свободных полно - как правило не востребованы. А вот дешевые сейчас в очень большом дефиците - люди тоже пытаются экономить каждую копейку.


    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    на самом деле весь этот кризис ударил только по офисному планктону, который лишился кредитной халявы. а вся остальная страна как жила так и живет.

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ну и кто раньше в европу ездил, тот и сейчас ездит, кто раньше не ездил - тот и сейчас не ездит. безвиз он больше для молодежи - на выходные смотаться лоукостом.
    Владимир, а вы не пытались пообщаться не с "офисным планктоном", а с обычными работягами? Вполне даже квалифицированными. На металлургических предприятиях например. Или еще где. Или просто с пенсионерами. И что они себе могли позволить при воре Януковиче, а что сейчас - при добром батюшке Петре. Ах да, это операция "Шатун", и если хоть кто-то и чем-то не доволен - это значит обязательно проплаченый из Кремля! У меня сегодня пачка сигарет из кармана выпала, обнаружил это уже только дома. Честно, не шучу. Но я знаю кто ко мне в карман залез - это ГРУ-шники, лично по команде ВВП!


    Да и в каком мире Вы живете? Я охотно верю, что Вы квалифицированный юрист. Да и помню еще по Донецку, вроде как, наши с Вами общие знакомые в принципе были такого же мнения. Молодой, грамотный, перспективный... И понимаю, что ваш доход сейчас в Киеве существенно может отличаться от 90 процентов населения страны. Молодец! Ну честно! Но спуститесь на грешную землю! Какой нафиг лоукостер и для какой именно молодежи? Для чьих детей??? Ладно бы еще можно было говорить о детях, извините, бичей и тунеядцев, но ведь так действительно живет подавляющее большинство населения страны! Живет еле-еле... И понимает, что чем так дальше - тем глубже в бездну.

  9. #1494
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    ... неоднократно расплачивался в супермаркетах (разных) Крыма картой MasterCard российского банка ... естественно там, где была такая физическая возможность ... ни разу проблем и сбоев не возникло ... знаю точно, что VISA там не работала ... это было в сентябре 2016 ... возможно сейчас что-то изменилось вхудшую сторону, хотя наврядли ...
    Я, наверное, не слишком удачно выразился. Крымские банки не выпускают для своих клиентов ни Визу, ни Мастер. В прошлом году прекратили выпускать про100, перешли на МИР. Карты, выпущенные другими банками (в том числе и зарубежными), терминалы, наверное, должны принимать, это я не проверял. Хотя в мае этого года, когда крайний раз ездил в Крым, человек при мне не смог поработать с материковой Визой в терминале РНКБ.

  10. #1495
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    крымчанам.
    раньше Крым был сильно недооценен.
    до 2014 года в Крыму было очень дешево отдыхать - местные недополучали прибылей.
    после 2014 года лично мне гораздо дешевле отдыхать в Турции.
    природа, политика и все остальное для большинства вторичны.
    главное - получить больше и лучше за дешевле.
    Макрк и Энгельс таки были правы: экономика - базис!
    дык .... и нам дешевле отдыхать в Турции ... а кто вам сказал, что мы в Крым едем отдыхать? ... лично я - еду работать ... в эфире ... .... ну и путешествовать, с палаткой ... от Керчи до Тарханкута ... вы вот сможете по Турции с палаткой? ... хотябы не вдоль, а поперек?

  11. #1496
    QRP Аватар для RW9DW
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Богданович/Феодосия
    Возраст
    47
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    71
    Виза сбербанка работает без проблем, я с апреля месяца в Крыму и проблем с расчётами по карте не было, возможно с картами других банков есть проблемы но лично я с таким не сталкивался, комиссия за снятие наличных с виза сбербанк составляет 100 руб. до 10000 руб. местные банкоматы комиссию не берут, берёт сбербанк за снятие наличных в других банках, местные карты все стандарта МИР, при их пополнении в любом случае платите процент 1.5% от суммы пополнения, как то так ..... с уважением RW9DW aka RO6K Константин

  12. #1497
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Карты, выпущенные другими банками (в том числе и зарубежными), терминалы, наверное, должны принимать, это я не проверял.
    Увы, MasterCard того банка, где оформил три года тому, уже действителен только по России за исключением Крыма. Придется оформлять еще одну карту в другом банке (принципиально не в Сбере). Но эту сохраню и продолжу пользовать, пусть и на оставшейся )) территории. Нравится. При некоторых минусах есть очень много больших плюсов. Банк попал под последние санкции министерства финансов США за открытие филиала в Крыму.
    Вологодский банк попал под американские санкции | ОБЩЕСТВО | АиФ Вологда Такой вот ещё "патриотизм" случился

  13. #1498
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Крым по большому счету "закрыт", из-за этого серьезно взвинтили цены на черноморском побережье (Одесса и окрестности), единственный бюджетный отдых - Азовское море - Арбатская стрелка, Бердянск и т.д.
    да не закрыт он - просто дорого и долго ехать. машиной еще дороже, а автобусом не каждый выдержит.
    ну а что Одесса и прочие "курорты" цены подняли - так это вообще логике не поддается. лично я не понимаю кто и зачем туда едет.

    остальное не по теме Крыма - отвечать здесь не буду.

  14. #1499
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    остальное не по теме Крыма - отвечать здесь не буду.
    Да и наверное правильно, благодарю за сдержанность и понимание!

  15. #1500
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Симферополь, сегодня.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	729.7 Кб 
ID:	192983

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	690.2 Кб 
ID:	192984

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	418.4 Кб 
ID:	192985

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	724.5 Кб 
ID:	192986

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	6 
Размер:	656.8 Кб 
ID:	192987
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×