Страница 102 из 244 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1516
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    А может это очередной хитрый план, гибридной войны- все что выделяется теперь с таким скрипом западом на существование незалежной и борьбу с угрозой с Востока патриоты просто просаживат, тут, на недвижимость, кутеж и тд.
    Михаил, можно конечно в чем-то с Вами согласиться, в чем-то и нет. Но цитируемая мной Ваша фраза - не для кого не секрет. Это понимают здесь многие. Я давно уже нажил себе скажем так врагов в Украине, по их мнению, в том числе и в радиолюбительской среде. Хотя лично я их врагами, как таковыми, абсолютно не считаю. Я не путаю понятие страны и государства. Это элементарные и классические вещи.
    Что бы там, в известный период, не произошло - здесь прежде всего геополитический конфликт интересов двух мировых сверхдержав - США и России. Причем конфликт очень "умный" и классически проводимый через олигархат. С возможностью за деньги извне заново разделить сферы влияния и рынок в стране. Теперь эти деньги нужно естественно отрабатывать. Просто конфетки Нуланд на майдане - конечно только картинка. По ее же словам позже (это интервью есть в интернете в свободном доступе) США потратили на "развитие демократии в Украине" около 5 млрд. долларов. Вдумайтесь в эту сумму!!!
    Россия конечно не в состоянии потратить здесь такую сумму для защиты своих традиционных геополитеческих интересов, поэтому прибегла к другим методам. Это было вполне прогнозируемо, и новые украинские "реформаторы" это конечно вполне осознавали, но нужно было действительно отрабатывать деньги, выделенные на их приход к власти и внешнеполитический разворот страны в сторону Запада. Даже таким способом. А просто народ - как всегда пушечное мясо...
    Технологии действительно очень умные и продуманные - карманные суды, карманные силовые структуры, армия. И пропаганда!!!
    И это конечно очень умно и очень дорого стоит. Это не беглец Янык со своей командой, эта нынешняя команда в случае чего - просто утопит страну в крови, но власть так просто не отдаст. У них сейчас нет другого выхода! Им это не позволят прежде всего сделать заокеанские кредиторы.
    Всем уже понятно, да даже той же Европе, что основными стратегическими партнерами нынешнего официального Киева является не Евросоюз, стремление в который так усердно декларирует власть, а именно США! И в ущерб многих экономических интересов той же Европы. Поэтому ситуация здесь действительно сложная, да что там сказать - просто страшная, можно об этом повторить.
    Как-то так...
    Михаил, просто ответ на Ваш пост.

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Но шо мы имеем сейчас? "Зеленого человечка"с девочкой,убитую Масандру,отжим
    прибрежнных земель у крымчан.Да еще и нашествие саранчи,Господи прости.
    Чесслово,ни злобы ни зависти,просто нужно смотреть правде в глаза.
    "...но вы держитесь, хорошего вам настроения"©
    Согласен. Нужно смотреть правде в глаза и говорить то, что есть. Про жизнь крымчан, давайте спросим у крымчан - они в этой ветке есть. ОК? Фотографии с Масандры (есть ниже) никак не говорят о ее убитости. Проблемы, наверняка есть (а где их нет, мы про это и в этой ветке говорим), но почему то жена у меня второй раз подряд выбирает Крым в качестве места отдыха. Была много где, может сравнивать. И по деньгам выгоднее в другое место ехать. Знакомые есть в Турции - зовут. Но выбрала Крым. Про украинские достижения в Крыму не знаю. Видел дороги - позор. Всегда думал, что хуже дорог, чем у нас, быть не может. Побывав в украинском Крыму (а так же по дороге в Крым по Украине) понял - может.

  3. #1518
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А можете назвать страны где такого сбора нет?
    Нет таких стран, все платят с пониманием. Также как и за капремонт, который грядет через 40 лет в среднем. Можете назвать страны где не платят за будущий капремонт? Курортный сбор 50 руб.? Да это копейки, нужно было бы ввести рублей по 200. Кому для Крыма жалко? Кому жалко- в ряды 5 колонны.

  4. #1519
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Если судить по Куршавелю, россияне тоже далеко не бедствуют.
    Естественно, но согласитесь как бы масштабы разные, одна шестая часть суши , ресурсы- никого там не удивляет что могут себе позволить.

    Однако почему-то жалуются и 50 рублей курортного сбора платить не хотят. - уверен что те кто жалуется для них это " дело принципа" а не какая то иная необходимость.


    Ну шо ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь. Расслабьтесь, вы уже ничего не имеете. Сбросили многовековой гнёт большого брата - радуйтесь. Теперь никто за трудодни не будет заставлять работать. Времена, когда Украина кормила весь Союз давно прошли. Украина теперь снова становится аграрной сверхдержавой. Он вам нужен, тот отсталый Крым, да ещё и с зелёными человечками?

    Особенно эпично про убитую Массандру , вчерашние фото чуть ниже запостил. А ведь это просто городской бесплатный пляж.
    и "отжим прибрежнных земель у крымчан" вот уж в чем а тут в незалежные времена все мыслимые рекорды побиты,настолько что теперь государству обратно приходится отжиматьу отжатые скверы пляжи и парки.
    "Чесслово,ни злобы ни зависти" не подумайте только плохо про нас, что у нас злоба а особенно зависть к вашим здобудкам...

  5. #1520
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    и "отжим прибрежнных земель у крымчан" вот уж в чем а тут в незалежные времена все мыслимые рекорды побиты,настолько что теперь государству обратно приходится отжиматьу отжатые скверы пляжи и парки.
    Я тут немного дополню, а то не всем понятно, что за "отжим" такой. Во времена незалежности на Украине, к которой Крым тоже относился, стало практиковаться "частное море". Т.е. есть Закон, по которому хибарки разрешено строить на каком-то конкретном расстоянии от воды. В копейках не помню, не суть важно, скажем, не ближе 100 метров. Но. За деньги или другие привилегии - если нельзя, но очень хочется, то можно. И привело это к тому, что идешь к морю, где многие годы мочил свою тушку, а там внезапный забор. Пытаешься его обойти - там еще какая-нибудь частная охрана, которая тебя к общему морю не пускает. Ну или просто кусок пляжа, скажем, базы отдыха, которую построили еще во времена советской оккупации. и метрах в 20 от воды стоит нехилая такая хибарка, метров в 300 жилой площади. Забор до самой воды. Спрашиваешь - а что это за фигня на территории базы отдыха? А это тут депутат из Киева (местный прокурор, и т.д.). Дачу себе построил. И вот такой ерунды с каждым годом всё больше. В Крыму, естественно, тоже такая тенденция была. Пришли зелёные человечки, офигели от такой наглости и сказали - сделать всё в соответствии с Законом, по которому море общее. Ну и давай валять бульдозером то, что не по Закону построено. Вот это и есть "отжим по-Крымски", против которого цэевропейцы, находясь в 1000 км от Крыма, активно протестуют.

  6. #1521
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Ну и давай валять бульдозером то, что не по Закону построено.
    Так 50 рублей это как трёшка у Хазанова - у того на подкуп Президента, а тут на заправку бульдозера. Хорошее дело.

  7. #1522
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Про жизнь крымчан, давайте спросим у крымчан - они в этой ветке есть. ОК?
    Попытаюсь ответить коротко. Тенденции, вектор развития устраивают и меня и подавляющее жителей Крыма.
    Проблемы есть, решаются, нам тут никто как на майдане в Европу не обещал.
    Благодарны государству , осознаем какую нагрузку создали в не самые легкие времена. Уверен что все эти трудности только укрепят и мобилизируют возможности России.


    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Нет таких стран, все платят с пониманием. Курортный сбор 50 руб.? Да это копейки, нужно было бы ввести рублей по 200.
    За возможность прийти отдыхать на тот же бесплатный пляж Массандровский себя кто то почувствует " лохом" которого развели на 50 руб - уверен что нет. А сколько таких пляжей, сколько пляжей на которых еще следует навести порядок.
    Возможно следовало бы ввести и 200 руб - неприятно вспоминать времена когда быд_ловатая публика среди людей гадила на пляжах. "С рыла" " Трезвый умом человек для начала хотя бы задумается: а куда пойдут МОИ деньги? И дело не в скупости, а в готовности быть лохом." - как раз из той серии, может хоть этим отсеивать.

  8. #1523
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Про отжим территории у крымчан, в прошлом году осенью прошел пешком по берегу от Ливадийского дворца до набережной Ялты. Препятствия в виде заборов встретил только на пляже "Пограничников" и военного санатория КЧФ. Да и то там сделан цивильный проход для любителей пеших прогулок. Кафэшки и прочие шалманы с набережной Ялты снесли прошлой осенью. Сейчас на набережной просто замечательно. Возможно со временем очистят от шалманов и Массандровский пляж.

  9. #1524
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    50 х 365 = 18 250 рублей. Это стоимость предполагаемой оплаты пользования инфраструктурой полуострова за год с одного гражданина имеющего регистрацию. ( Без неё ведь - нельзя ? ) Одни будут платить, другие - нет. + подоходный налог , в Государеву Казну за это же время - он у всех разный.
    Что тут думать ? (с) Как говорил один известный прапорщик.

  10. #1525
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Дачу себе построил. И вот такой ерунды с каждым годом всё больше. В Крыму, естественно, тоже такая тенденция была.
    Не могу конечно стопроцентно утверждать, но слышал вот о чем. Кажется в Ореанде, около сгоревшей бывшей императорской резиденции, был великолепный виноградник, из которого поставлялись вина к дому Романовых. И уже в девяностых власти срыли этот виноградник и разрешили там строить "виллы" сильных мира сего. Даже "проклятые коммуняки" себе такого не позволили.
    Прошу крымчан прояснить эту ситуация и указать на неточности такой информации. Так, для общего развития.

  11. #1526
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    50 х 365 = 18 250 рублей.
    Сколько можно постить бред. Вы себе можете позволить отдыхать 365 дней в году?
    В любом случае это уже не Ваши проблемы. Озаботьтесь своими жкх тарифами, на свет, газ и тд, кто вас там и как поимел, только в другой теме.

  12. #1527
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Что тут думать ? (с) Как говорил один известный прапорщик.
    Очень просто. Т.к. мы упираемся всеми силами и не вводим прогрессивный налог в зависимости от дохода гражданина, то приходится придумывать дополнительные разные налоги, как то на провоз багажа, на туризм, ну и т.п.,..., чтобы пополнить бюджет, как версия. Хотя объективности ради надо бы конечно сравнить с другими странами насчет такого законодательства, может оно на развитие инфраструктуры туризма пойдет..

  13. #1528
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    и на Тамань ходили
    на "трамвайчике". Воспоминания самые хорошие.Не хотелось бы "обламывать кайф",
    Но шо мы имеем сейчас? "Зеленого человечка"с девочкой,убитую Масандру,отжим
    прибрежнных земель у крымчан.Да еще и нашествие саранчи,Господи прости.
    Чесслово,ни злобы ни зависти,просто нужно смотреть правде в глаза.
    "...но вы держитесь, хорошего вам настроения"©
    .... Cергей, ... да не расстраивайтесь вы так .... смею вас заверить - в этом смысле ничего не изменилось ... вы и сегодня можете на трамвайчике до Тамани ... лехко ... или может вы потеряли какую недвижимость в Крыму? ... тоже вроде все на месте ... вон украинские бензоколонки по прежнему работают там ... так шо полегче давайте ...
    .... а вот что мы поимели? .... да знаете - охх... ренную уверенность, что не сунутся туда дол...ебы с бандеровскими флагами .... ну а сунутся ---- шо делать? ... тогда будет колбаса не по 200, а по 50 рублей ....

  14. #1529
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как говорил один известный прапорщик
    Съезди, Игорь, в Мариуполь к знакомым грекам - пусть они полного философа из тебя сделают ...
    Платить курортный сбор будут исключительно физические лица, пребывающие на отдых в города курорты

  15. #1530
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И уже в девяностых власти срыли этот виноградник и разрешили там строить "виллы" сильных мира сего. Даже "проклятые коммуняки" себе такого не позволили.
    С начала 90-х Крым имел статус Автономии с ОЧЕНЬ большими полномочиями и всё ото неподобство благословлялось там же. А Командир Крыма из Макеевки довёл весь этот шабаш до окончательного апофигея. Фамилие бендеровца ДЖАРТЫ уже забыли ?

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×