Страница 176 из 244 ПерваяПервая ... 76126166169170171172173174175176177178179180181182183186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,640 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #2626
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Где такой местный производитель, который показывает свои производственные площади
    Ну, например "Массандра" . Очень популярное среди гостей Ялты развлечение - экскурсия на винзавод. Водят в подвалы и организуют дегустацию. Тут же и затовариваются отдыхающие паками .
    В Новом Свете устраивают экскурсии в винподвал и там же продают свое шампанское . Предприятия с вековой историей и с реальным производством из винограда вина, существующими винподвалами охотно устраивают экскурсии и продают это как услугу.

  2. #2627
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    "Что полусладкое, что сладкое (это не для меня, не люблю. Это для жены), что сухое и полусухое (а вот это уже моё!)."
    На самом деле, оригинальный процесс созревания вина - БЕЗ сахара.
    Полусухое и сухое - настоящий оригинал.
    Полусладкое и сладкое - извините...

    При этом, Михаил, RY7K, в моем любимом Судачке в 2015 г. попытались в отдаленном углу под крепостью
    продать мне ОРИГИНАЛ РАЗЛИВНУЮ Массандру (!!!)
    Антураж лавки явно "соответствовал". Сами понимаете, чему.
    Мда, слов НЕ было...
    Последний раз редактировалось RW9WT; 12.04.2019 в 14:03.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  3. #2628
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    От процесса вкушения плохое вино не станет лучше!
    Вот именно, важен сам процесс. Я вырос в Крыму и первые вина которые я попробовал были наверно «Бахчисарайский Фонтан» или «Портвейн Приморский» или «Бiле Мiцне», не помню, выпал в осадок. Но до наслаждения сиим напитком было ещё далеко. Наверно когда мне было 40 или вроде того, познакомился я с одним виноделом (не крымским). С его помощью я открыл новый для себя мир. Из чего делают, как делают, как хранят, как надо пить, даже как скворцов от виноградников отгоняют. Даже на кладбище меня сводил. Почти все надгробные камни украшены гроздьями винограда и бочонками разных видов и размеров, и могилки из 17-18 веков. Его семья уже больше трёхсот лет занимается виноделием. Городишко небольшой, 5-6 тысяч душ и под сорок виноделов с собственным производством и с виноградниками от 50 до 150 га.
    Вино это не средство напиться, это наслаждение, это традиции. А разница, что вроде если сравнивать «макароны по флотски» и французское меню с семью заходами. Для того чтобы сравнить надо для начала оба блюда попробовать.

  4. #2629
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Почти все надгробные камни украшены гроздьями винограда и бочонками разных видов и размеров, и могилки из 17-18 веков
    Интересно, в какой это стране?

  5. #2630
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    то делать, они лучше!
    Ну.. не всегда, и не все.. и не везде..
    Черчилль, например, любил Армянский коньяк.
    Наливки Шустова стояли на столах европейских монархов рядом с лучшими коньяками.
    Вообще о чем мы?
    Похоже об устрицах.
    Потому что мы пьем то, что нам по карману.
    Пару-тройку тыщ евро выложить за бутылку чего-то там все могут?
    Ну ладно, некоторые могут..
    Сколшько таких бутылок надо выпить, чтобы с уверенностью сказать: вот это вино супер, а это кокашко?
    Это под силу только профессиональным дегустаторам и технологам.
    Нам же остается верить им на слово, и покупать то, что доступно для кармана.
    Ну есть хорошие вина из той-же Н.Зеландии, Австралии, Аргентины..
    Но есть и пойло - в таких-же как у нас тетрапакетах по 5 литров и по 5-же долларов за 5 литров
    Был я на экскурсии с дегустацией в Коктебеле на заводе.
    Там за решеткой закрыты вина 20-30-40-... лет выдержки.
    Экскурсовод сказала, что очень хорошие и дорогие вина.. я ей поверил на слово, т.к. проверить не могу.
    Но на дегустации угостили 30 мл мадеры 25 лет выдержки.
    Что сказать.. Портвейн, разведенный спиртом.
    И это на самом деле так - так делается мадера
    Вот и весь разговор, про вина вероятного противника, и чем они лучше наших.
    Да ничем!! Это если они из одной ценовой категории.
    И есть такое-же гуано, если по 1 долл за литр.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2631
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    тема-то про Крым без политики
    Добрый день коллеги!
    Постараюсь без политики..., решил кратко свои впечатления здесь изложить , тем паче был в Крыму совсем недавно - полгода как, отдыхал и лечился с женой сакской грязью в одноименном санатории.
    Как и все в нашем мире - нет однозначно белых и однозначно черных тонов, есть плюсы и минусы ....
    Первое впечатление - аэропорт, до сей поры таких красивых и удобных аэровокзалов наблюдать не приходилось , пять баллов с большими плюсами
    Общественный транспорт -великолепно развито автобусное пригородное сообщение, даже не могу понять почему при цене на бензин в среднем на 5 рублей дороже чем на вологодчине, цена билетов на 10 15 процентов ниже. Ведется активнейшее дорожное строительство
    Также не могу понять почему экскурсионное обслуживание вдвое дороже в сравнении скажем с Кавказом..., или идет первоначальное накопление капитала.... Так все отдыхающие будут сами ездить на транспорте и организовывать осмотр достопримечательностей самостоятельно. Почему то никаких льгот пенсионерамЮ скажем как в Питере и Москве в музеях 50 процентов скидка ...
    Санаторий - лечение хорошее , питание отличное , замечательно...., цены на путевки очень демократические .Но конь не валялся лет 30 в части приведения в порядок парков , лечебных корпусов .
    В части напитков - видимо надо знать где пить..., пиво и вино доступное и качественное...
    Овощи и фрукты - опять парадокс, цены такие же как у нас в Вологде , но все свежее и качественное. Вообще цены в магазинах на все, в том числе и местные товары не отличаются практически ничем.
    Сувенирка...., тут плохо, все на уровне совка, ни в какое сравнение , скажем с тем же Кавказом, видимо ничего это не развивалось.
    Природа и достопримечательности - великолепно , до этого я в этой части Крыма не был , Севастополь посетил первый раз , город - просто СУПЕР , красивейшее место.
    Балаклава бухта - очень красиво, замечательно , но посетили рыбный ресторан по совету экскурсовода, нахваливал он рыбу барабульку , взяли большую рыбную тарелку , за 1000 руб , скушали ... и жена мне сказала что мои окуньки , которые я ловлю в речке в 100м от моего дачного шэка , вкуснее.... и бесплатно....
    Чебуреков вкусных почему то нигде не попалось...приехал в Вологду.... там поел.
    Атмосфера в целом - спокойствие , яркое солнце, голубое небо, правда каждый день летали военные самолеты , где то видимо рядом был аэродром....
    Люди приветливые, улыбаются , разговаривают , вообщем ничего такого этакого , ну все поняли о чем я ... и в помине нет
    С радио не было цели оттуда вещать и общаться в эфире и не только, жена сказала - отдохни и от этого дела.
    В целом впечатление - положительное, отдохнули замечательно , если по отношению цена качество - вообще все отлично.
    Ездить в Крым надо, думаю со временем там все сгладится и будет как раньше в Союзе замечательное курортное место отдыха
    73 Василий RA1QD

  7. #2632
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно, в какой это стране?
    Мой рассказ был о городе Flörsheim-Dalsheim, но гроздья винограда на могильных плитах можно увидеть в Херсонесе Таврическом, ну тот что в Севастополе. Правда херсонесским надгробиям больше 2000 лет!

    RA1QD: Около Сак аэродром Новофёдоровка. Памятник там есть, что использовался он для посадки самолётов с делегациями Ялтинской Конференции в 1945м. НИТКА там есть - тренажёр имитирующий палубу авианесущего крейсера. Для этого тренажёра специально была построена ТП 35КВ.
    Чебуреки это тема очень интимная. Лучше поинтересоваться у местных где и как. Как и с рыбными блюдами. Экскурсовод направляете вас туда где его кормят.
    Аэропорт - супер.

  8. #2633
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Если по винам, то Массандра для любителей сладких вин. Если типа сухого/полусохого, то прошлой осенью сделал приятное открытие в с. Танковое Бахчисарайского р-на. Завод Фотисаль. Есть дегустация, экскурсия по заводу, отменное вино. Советую.

  9. #2634
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Массандра,которая у нас на полках в своем большинстве так себе.Ха исключением той,у которой на этикетке жирным шрифтом написано "Южнобережное" . Это вкусное. Вина привезенные из Грузии и грузинские вина на полках в России-тоже небо и земля. Про армянский коньяк не говорю.Привозили пару месяцев назад из Еревана- 10 летний не хуже Французского. Текилу из Мексики и текилу на полках даже сравнивать не прилично. То же самое о испанских и итальянских винах. Очень приличное вино Самарканд. 300 рублей в Магните.Но быстро разметают.

  10. #2635
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Дзержинск, Донецкая обл.
    Сообщений
    332
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    2018
    А мне лучше "Муската Белого Красного Камня" нет.
    Был ещё когда-то "Loel Muscat" Кипрский,но очень давно...

  11. #2636
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Постараюсь без политики..., решил кратко свои впечатления здесь изложить , тем паче был в Крыму совсем недавно - полгода как, отдыхал и лечился с женой сакской грязью в одноименном санатории.
    Василий, а почему тему "море" пропустили? Не из-за того, что вдоль пляжа табунами плавает г..но? Виду полного соития Ч. моря и канализации. Я, понятно, далеко от мест событий, но слухи доходят ))

  12. #2637
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Василий, а почему тему "море" пропустили?
    Игорь, был в октябре , купался в основном в открытом с подогревом бассейне санатория , до моря 6 км напрямую было , пару раз тем не менее купался и в море, воздух был плюс 23, вода правда холодная , ни г..на ни плавающих граждан рядом не было....
    73 Василий RA1QD

  13. #2638
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самый известный винодел России, господин Депардье, с вами бы не согласился.
    Он умеет прекрасно совмещать и то, и другое...
    Французы, в этом отношении, очень похожи на русских, менталитетом что-ли. А Вы что с Депардье бухали? Или так, слышали какоднабабкасказала? Депардье уже никакой как актёр, как и Макаревич, вот и устраивают скандалы в СМИ, чтобы персону их не забыли. Противно да?

    В прошлом году, в начале октября, море в окрестностях Балаклавы было около 22 град. Взяли шаланду и купались в открытом море.
    Капитан шаланды, рекомендую:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC5F7F3A-8D34-44D8-B07A-F38810135E09.jpeg 
Просмотров:	9 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	231767

  14. #2639
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Я, понятно, далеко от мест событий, но слухи доходят ))
    А что, в Аваче ниче не плавает?
    Помню, стояли там, и на ююун-гору лазили..
    Весь мусор поубирали чтоль?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2640
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от UX3IW Посмотреть сообщение
    А мне лучше "Муската Белого Красного Камня" нет.
    Правильно Мускат белый Красного Камня - есть там над Гурзуфом скала Красный Камень и местечко Краснокаменка, вокруг виноградники с виноградом белый мускат, климат уникален и только в этом месте он приобретает положенную сахаристость и то не каждый год. На международных конкурсах награждено 22-мя золотыми, одной серебряной медалями и 4-мя кубками „Гран-при". и является наиболее титулованным крымским вином.
    Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя… (английский эксперт по винам доктор Тейчер)
    Английская королева Елизавета Вторая чрезвычайно высоко ценила это вино. В 1960-е годы «Массандра» каждый год отправляла через Ленинградский порт лично ей двухсотлитровую бочку Муската белого Красного камня.

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Не из-за того, что вдоль пляжа табунами плавает г..но? Виду полного соития Ч. моря и канализации. Я, понятно, далеко от мест событий, но слухи доходят ))
    Из серии "не читал но осуждаю". Слухи , предположу - копатели Черного моря на вентилятор швыряют?)), А реальность такова - тут сотка земли 1,5 млн стоит а в вашем чудесном крае никак за бесплатно гектары раздать не могут

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×