Страница 214 из 244 ПерваяПервая ... 114164204207208209210211212213214215216217218219220221224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,196 по 3,210 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #3196
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Всем привет!
    По просьбе своей супруги, обращаюсь к радиолюбителям Крыма и не только. Ситуация вот какая:

    Супруга родом из Фороса, гостила у своих, встречалась с одноклассниками и учителями.
    Её школьная учительница рассказала всем про одну женщину (бабушку) - ветерана ВОВ,
    которой исполняется 90 лет, и которая живет в Крыму в нечеловеческих условиях.
    Ее зовут Стенечкина Любовь Николаевна.

    Учительница пыталась неоднократно выйти на Крымскую администрацию с просьбой оказать
    помощь человеку, но безрезультатно.
    И даже в этом году, накануне 75-летия Победы - письма остались без внимания.

    У бабули этой, кроме проблем с разрушающимся домом, целый "букет" семейных трудностей...
    Словом, забыли про человека... Посмотрите фото ниже...

    Супруга попросила обратиться (как вариант) хотя бы к радиолюбителям - по принципу
    "кто сколько может" - хоть как-то помочь ветерану. Разумеется, и от своей семьи мы перевели
    вполне ощутимую матпомощь.

    Ниже - информация о человеке и данные для перевода денег.
    Я гарантирую, что это не "развод" и что деньги все пойдут по назначению, да вы и сами сможете
    убедиться. Супруга никогда о таком не просила, и , раз это произошло, я понимаю, насколько
    не простая ситуация у этой бабушки, насколько отчаялась та учительница, да и сама ветеран...

    Словом -поддержите, кто чем сможет. Средства принимает учительница, она же ими распорядится
    100% по назначению.

    Номер Карты: 2200 0202 0992 9092
    Марина Милентиевна Р.
    Напишите "для Стенечкиной Л.Н."

    Телефон Марины Милентиевны +7 (978) 772-12-17 в пгт. Форос.

    СПАСИБО!
    ====

    Ниже - инфо и фото

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-05-21-08-12.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	269255


    ДОМ РАЗРУШАЕТСЯ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-05-21-03-38.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	269250

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-06-14-29-37.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	269251


    СТАТЬЯ В ГАЗЕТЕ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-06-14-29-42.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	269253

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-06-14-29-42 (1).jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	269252


    ОБРАЩЕНИЕ УЧИТЕЛЬНИЦЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ, КОТОРОЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТА

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2020-07-05-21-05-55.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	269254

  2. #3197
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Тебе не понять, что те, к которым ты приехал - будь то Крым, Мальта, Испания, Эмираты или Кипр - они хозяева, а ты - гость. И эти люди, в отличии от тебя, живут в тех краях, в которые ты залетел всего лишь ненадолго. Смог наконец-то позволить себе. А они - могут себе позволить там жить, а не на неделю-другую прилететь. И таких, как ты промелькнуло мимо тысячи и тысячи. До тебя, такого быковатого. Они - хозяева, а не ты. Доброжелательные хозяева. Но веди себя как гость, а не ноги на стол. А то можно и схлопотать ответку, бывает, что и серьезную. Что заслужишь.
    Роман достаточно точно выразил словами то с чем приходится сталкиваться местным жителям, публика, скажем так -приезжает разная) И на многие выходки " проблемных гостей" гостеприимным хозяевам приходится закрывать глаза, именно по причине клиент заплатил значит прав. И ведь что удивительно состоятельные граждане себе такого не позволяют, держатся достойно. Хамство гостей напрямую взаимосвязано с их платежеспособностью. Гость себя считает состоятельным - а в этой области все весьма относительно. Например человеку снявшему на месяц виллу на берегу с бассейном и тремя гаражами не придет в голову доказывать окружающим свой статус. А вот пролетариат набыковавшийся в Турциях, с " нагловато-сытые глаза. иногда залитые алкоголем или коксом. я даю денег. я хочу, чтобы все было по моему" особенно чувствителен к своему статусу- с удивлением для себя обнаруживает что с теми деньгами которые он "готов дать" он банально не интересен а дальше огорчения Крымом, сервисом -как у не удовлетворенных дам)

  3. #3198
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Йошкин кот.. ну сколько можно-то??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #3199
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    посмотрите фильм "Дикари", в нем Крым очень замечательно показан.
    Не Крым в нем показан. И даже не близко. И ничегошеньки вы не знаете ни про этот фильм, не про место, про которое этот фильм, не про людей, про которых этот фильм снят. Хотя снимался да, в Крыму. Ну тут понятно, в принципе. Ибо если бы его снимали там, где все это в реальности происходило, то никакого бы фильма бы скорее всего бы не было. Поскольку весь бюджет съемочной группы дней за 10 был бы спущен на карты, местное офигенное вино и 18-летних студенток зачастую крайне модельной внешности и далеко не всегда, так скажем, крепких моральных устоев)))) Причем не исключено, что пропивали бы они оный бюджет вместе с Ай-я-ем, Кисой и остальными реальными прототипами. Вы уж мне поверьте, я там неоднократно бывал.

  5. #3200
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Коллеги, хочу поделиться моим Крымом. Хотя писать на qrz.ru, надо иметь стальные нервы (или яйца).
    Первый раз я был здесь в 3 года в Черноморском (за Евпаторией), и от этого остались какие-то светлые детские проблески-воспоминания. Во вменяемом возрасте я сюда приехал с друзьями в 2000 году, в поселок Курортное, Эчкидаг, Кара-Даг, Лисья бухта, незабываемые впечатления. Были всего пять дней, но уже тогда я захотел тут остаться, хотя это выглядит, конечно, как глупая романтика. Повезло с женой, которая поддержала идею сюда перебраться, и не было своего жилья. В 2007 я отправил её сюда с маленьким ребенком купить чего-нибудь. По Феодосией в дачном массиве купили недорогой домик (без внутренних работ). И вот уже 12 лет я живу на даче в Крыму и балдею. До Феодосии 7 км. Конечно, это не на побережье. Но в степи тоже прекрасно. Точнее, у меня тут и степь, и горы и море доступны. Без сожаления променяли большой Харьков на домик в Крыму. И хоть я живу уже тут давно, и прописка и гражданство местное, я все равно себя считаю здесь гостем в Крыму, и безмерно благодарен этому краю, что приютил меня. С минимальными денежными затратами, кстати. Скромная жизнь вполне устраивает и нравится.
    Понятно, что свои эмоции трудно передать, но тут просто здорово и прекрасно. Естественно, ехать куда-то на отдых мне не хочется и не нужно. А любимое времяпровождение это пройтись по Крыму пешком. В общем, как-то так.
    Да, может нет чистоты, благоустроенности пока в Феодосии и окружающих поселках, но я очень люблю этот город и это место. Моя вторая Родина. И не перестаю удивляться.
    Всем добра! Не ругайтесь

  6. #3201
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Приветствую всех присутствующих!
    Позвонил не так давно наш товарищ UA6LFB, Виктор Андреевич, который сейчас работает в Крыму. Мол соскучился я за вами. Карантин отменили, приезжайте пока обратно не вернули. Мы то к нему собирались, но на поезде. Но вирус помешал. Однако билеты на момент принятия решения ехать не продавались. Поэтому что делать, опять поехали на машине. В прошлом году мы ехали по нижней дороге, свернув со строящейся Тавриды в районе Феодосии. Да, забыл сказать, наша "база" находится в районе Алупки-Симеиза, но не на берегу а на горе, совсем недалеко от Голубого залива. Это именно то место, где выращивают сладкий лук (про него чуть позже). Путь туда из Ростова занял около 12 часов (в прошлом году было 13 часов). Это с одной остановкой (не считая заправки) на завтрак часов в 5 утра уже на побережье.
    С погодой нам повезло. Мы убежали из Ростова, где жара была 40+ в Крым где "всего" 26-30. Утром и вечером температура воды выше чем температура воздуха, это ж само то для любителей пляжного времяпрепровождения. Потом через пару-тройку дней ютуб наполняется роликами о конкретном наводнении в Ростове, вызванном сильнейшим и продолжительным (с утра до вечера) ливнем. Один из сотрудников нашей конторы, который поехал в командировку в Москву добирался от привокзальной площади до вокзала на МЧС-ской лодке. А в Крыму все тихо и спокойно...
    По поводу масок. Приехали в Ялту, просто прогуляться. Реально пройдясь по Пушкинской до Набережной, потом по Набережной да какого то кинотеатра, где взяли такси до Симеиза мы увидели одного человека в маске. Это если не считать официантов в кафе, которым от масок не отвертеться. Еще маски пришлось одеть во время посещения массандровского дворца. Ну и правильно, толку от этих масок на улице как от козла молока.
    Про цены. Мы люди не богатые, поэтому на фешенебельные рестораны не смотрели. Пообедали не забегаловке чебуреками но по моим понятиям вполне в приличной кафешке. Заказали бутылочку скромного массандровского красного полусладкого. К нему по солянке (300р) и по порции жареной ставридки (300р). Пока кушали солянку, а порция не слабая, после нее я не смог съесть всю рыбу (в порции примерно десяток), подошла официантка и сказала что ставридка закончилась и предложила барабульку (380р). Ну и еще какая то корзинка с хлебом. Мы были втроем. Общий чек получился на 3170. Считайте сами сколько потянуло полусладкое. Я потом после экскурсии на массандровский винзавод купил жене это же полусладкое в заводском магазине. Точно цену не помню, но около 300р. В обычном магазине на это вино цена рублей на 50-80 выше. Ну кафе накрутило конечно не слабо. Сейчас кстати рыба плохо ловится. И свежую (от рыбаков) купить мне не удалось. Ничего страшного, купил в магазине килограмм мороженной ставридки по цене 150 руб. и пожарил. И она оказалась гораздо вкуснее, чем купленная во время карантина в Магните красиво упакованная какой то (под)московской фирмой в пакет барабулька по совершенно дурной цене.
    Да, про сладкий лук. Друзья, не ведитесь на сказки продавцов этого лука, который называют его и крымским и ялтинским и еще каким то. Вас разводят. Кум (RN6LG) на рынке в Алупке взял таки вязанку. По цене 120 р за кг. Продавец "зуб давал" что этот тук из Симеиза (только там выращивают настоящий "крымский лук"). Правда оговорился, что он прошлогодний, поэтому и цена такая низкая. Да ну-нах, сохранить почти год лук в идеальном состоянии невозможно. А в Голубом заливе, до которого от нашей базы полчаса пешком пройтись этот вкусный лук еще не созрел. Он будет позже, через месяц-полтора-два. И цена "от производителя" в районе 300 руб за кг. Мы лохи в позапрошлом году, купили его по пути домой на трассе рублей по 400-500 причем были в Крыму еще раньше, на рубеже май-июнь. Оказался обычный горький лук, только характерного цвета.
    Прошу пардона что не прилагаю фото к своему рассказу. Просто больше суток без сна, вчера встал около 10 утра, ребята поехали в поселок за билетами на экскурсию, которая отменилась из-за киносъемок, и мы ее заменили на двоих бутылочкой массандоровского портвейна Алушта урожая 2017 года и бутылочкой Хереса урожая 2015 года. Потом я 12 часов в качестве штурмана на переднем пассажирском сидении у нашего водителя RA6L (в одного 12 часов за рулем ночью проехать не реально). Затем в Ростове забрав свою машину отвез кума домой, потом сделал пару дел в городе и к 10 утра добрался до деревни. Поэтому выкладывать фото сил нет, надо еще хоть чуток поспать, чтобы посмотреть футбол Ростов-Зенит. Фото будут позже.
    Про ненавязчивый сервис. Мне кажется такие слова исходят скорее от людей которые отдых на побережье состоит в том чтобы вкусно поесть и хорошо поваляться на пляже. Нафиг вам этот пляж, лично я как и в прошлом году окунулся в море всего два раза. Но и в прошлом году и ныне очень понравились экскурсии. На экскурсии в массандровский дворец, затем на винзавод с дегустацией судьба свела с высочайшего класса экскурсоводом, бабушкой лет 70-ти по имени Татьяна Владимировна. Очень интеллигентная и начитанная дама.

  7. #3202
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Видел похожих в аэропорту Пунта Кана в Доминиканской Республике. Ты их описАл точно.
    Тоже таких наблюдал в Омане. Два закредитованных "кренделя" из Мариуполя корчили из себя хозяев жизни.

  8. #3203
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Вот несколько пейзажей. Фото совершенно не профессиональные и сделанные при помощи телефона. Присмотрелся на фото, Херес все таки урожая 2014 года. Разлит в 2019-м. Т.е. получается что в бочке простоял 5 лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200715_125902.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	269356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200721_151740.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	598.2 Кб 
ID:	269360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200721_153731.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	654.4 Кб 
ID:	269359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200721_155545.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	988.7 Кб 
ID:	269358   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200715_125703.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	269357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200715_144956.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	881.3 Кб 
ID:	269355  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200717_123307.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	886.5 Кб 
ID:	269354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200718_143232.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	376.6 Кб 
ID:	269353   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200721_150157.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	697.5 Кб 
ID:	269352  

  9. #3204
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39

    Феодосия

    Доставил удовольствие жене - она любит рулить и море, и отвезла меня с работы на ближайший пляж. Людей много и я, накупавшись, для развлечения разглядывал отдыхающих, пытался угадать их настроение, где кто и чем дышит. Ну не знаю, все выглядят довольными. В таких местах всегда много позитива, но это и ожидаемо. С удивлением обратил внимание, что мужики курят в отведённом специальном месте, такого не замечал раньше.
    Феодосийский залив, многокилометровый пляж. Песочек чистый, хоть мы и были в людном месте, мусора не видно. Море теплое и прекрасное. Закат.
    Честно, в прошлом году ни разу не искупался. Кто-то скажет - с жиру бесится. Жить на море и не купаться А мне уже хорошо от одной мысли, что оно совсем рядом. Просто здесь и правда очень хорошо везде, не вру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200722_181408.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	269361   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200722_181500.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	269362  

  10. #3205
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Феодосийский залив, многокилометровый пляж. Песочек чистый, хоть мы и были в людном месте, мусора не видно. Море теплое и прекрасное.
    Виталий, а нам феодосийскиий пляж (не факт что именно это место) не понравилось. Мы правда только мимо проезжали. Понятно что песочный или галечный пляж это на любителя. Понятно что мелкий залив хорош для отдыхающих с детьми, по мне так кайф когда сразу глубина. Но основной отрицательный фактор, это запах, исходящий от лужи с какой то грязью (возможно лечебной), которую по другую сторону от дороги...
    И еще есть один фактор, который мне в Крыму не понравился. Это отсутствие нормального разливного пива по нормальным деньгам. Может быть в дорогих ресторанах его и подают по дурным деньгам. Но то что продается для массовых отдыхающих полный отстой. Нам ростовчанам и в прошлом году и в этом в одном из пивных магазинчиков а-ля от "Варницы" продавали "ростовское" пиво, о котором мы ростовчане ни слухом ни духом. И продавщица пива на вопрос о каком либо сорте ничего не может сказать, ответ простой - попробуйте... Вот это как раз и есть тот самый "ненавязчивый сервис"... Т.е. продавец в данном случае это просто механизм для наполнения бутылки тем что называется пивом и перекладывания денег покупателя в кассу.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Думаю что не ошибусь, если посоветую тем кто уже сейчас в Крыму, 24 числа посетить Севастополь. Там будет репетиция парада ко Дню ВМФ. Как сказал Виктор UA6LFB, во время самого парада в город фиг попадешь. Он сам собирается туда 24-го с внуком. Подробности о этой репетиции думаю можно узнать у любого продавца экскурсий на улицах всех городов и поселков.

  11. #3206
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Виталий, а нам феодосийскиий пляж (не факт что именно это место) не понравилось.
    Василий, я сам не любитель пляжей от слова вообще. В сегодняшнем месте (район Нефтебазы) меня пляж порадовал - мелкая чистая ракушка, легко осыпалась с ног под заходящим солнцем. А так, конечно, вдоль феодосийского залива пляжей очень много разных. Места с канализационным сбросом есть (в самом начале городского пляжа), есть место где впадает речка Байбуга, там рай для добытчиков рыбной наживки (мотыль или что-то в этом роде), там они по пояс в резиновых костюмах лазят и намывают его.

    Но при наличии машины в округе очень много куда поехать на море с разным уровнем "дикости" пляжа.

    По поводу пива, я совсем не пью (очень-очень-очень редко), но вот даже у нас на дачном массиве продается в кегах - 100р литр каких-то несколько сортов и квас 60р литр.

    Людей, если честно, очень много. А я люблю прогуливаться по набережной в мертвый сезон. И на даче, конечно, гораздо спокойнее чем в городе, оглушающее пение птиц по утрам, петухи поют, дятел регулярно дает дроби. По пути на работу на велосипеде по степи из под колес регулярно выпархивают перепелки, а зайцы перебегают дорогу.

    с 25 на 26 июля Феодосии исполняется всего 2549 годков. Для меня этот город не потерял своего шарма и загадочности до сих пор.

  12. #3207
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Но при наличии машины в округе очень много куда поехать на море с разным уровнем "дикости" пляжа.
    Виталий, видимо в равнинной части это действительно так. А там где мы отдыхаем не уверен. Подъехать на машине и припарковать ее более-менее недалеко от моря не так то просто. А из за того что кто то припарковался узкие улочки забиваются только так что две машины уже не разъедутся. Мы приехали, машину на базе поставили и до отъезда ее не заводили. С горы к морю или в поселок по магазинам да на рынок нас как правило товарищ вывозил, когда ему самому туда надо было съездить, а обратно на такси добирались.
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    По поводу пива, я совсем не пью (очень-очень-очень редко), но вот даже у нас на дачном массиве продается в кегах - 100р литр каких-то несколько сортов и квас 60р литр.
    В том то и дело, что каких то... Вы не пьете, а я любитель кружечку-другую пива выпить, но хорошего. За пару приездов в прошлом и в этом году в розничной продаже мне обнаружить такого не удалось. Местное Крым и Жигулевское это фигня, и с материка тоже везут то что пивом назвать нельзя. В принципе это пожалуй не проблема. Зачем искать какое то пиво когда есть хорошее местное вино.

  13. #3208
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    ...3-й день отдыхаем в Крымском Гурзуфе. Был здесь и в прошлом году, но тогда отдых был совмещён с УКВ Полевым Днём на горе Кемаль-Эгерек с командой RK3DWW...Не думал, что в этом году опять потянет в этот необычный ("горбатый" - как я его называю ) городок с узкими улочками и натёртыми до блеска камнями улиц... Городские пляжи заполнены на 80...90%, но хожу купаться только утром и вечером, когда народу поменьше...На прогулочной набережной через каждые 50...100 метров что то жарится, кушается и пьётся. Симферопольское бочковое пиво, которое мне нравится за отсутствие "мочизма" от 70 руб. за 0,5 литра. Лимонад 50 руб. такого же обьёма. Посещение "Таверны" - ресторан на сваях, стоящих в море, обошёлся в 2100 руб. - три шашлыка, два пива, один большой салат...Недалеко находится маленькая дача Чехова, где он написал знаменитую пьесу "Три сестры", но в прошлом году уже посещал её два раза...Огромное удовольствие наблюдать, как меняется "жизнь" в горах, которые окаймляют Гурзуф. Даже их цвет меняется в течении дня...В Турции и Египте, кстати, таких гор не видел...

  14. #3209
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Кемаль-Эгерек это одно из красивейших мест Крыма. Обрывы с одной стороны и старинная дорога на север с другой. Подножие чуть порыто газовиками, так и не закончившими свою работу, но открывающиеся с горы виды затмевают всё.

  15. #3210
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    ...3-й день отдыхаем в Крымском Гурзуфе. Был здесь и в прошлом году, но тогда отдых был совмещён с УКВ Полевым Днём на горе Кемаль-Эгерек с командой RK3DWW...Не думал, что в этом году опять потянет в этот необычный ("горбатый" - как я его называю ) городок с узкими улочками и натёртыми до блеска камнями улиц... Городские пляжи заполнены на 80...90%, но хожу купаться только утром и вечером, когда народу поменьше...На прогулочной набережной через каждые 50...100 метров что то жарится, кушается и пьётся. Симферопольское бочковое пиво, которое мне нравится за отсутствие "мочизма" от 70 руб. за 0,5 литра. Лимонад 50 руб. такого же обьёма. Посещение "Таверны" - ресторан на сваях, стоящих в море, обошёлся в 2100 руб. - три шашлыка, два пива, один большой салат...Недалеко находится маленькая дача Чехова, где он написал знаменитую пьесу "Три сестры", но в прошлом году уже посещал её два раза...Огромное удовольствие наблюдать, как меняется "жизнь" в горах, которые окаймляют Гурзуф. Даже их цвет меняется в течении дня...В Турции и Египте, кстати, таких гор не видел...
    Можно сравнить с сегодняшним днем:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гурзуф-2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	455.2 Кб 
ID:	269621

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гурзуф-1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	283.3 Кб 
ID:	269620

    Что же касается пива, то, как любитель немецкого нефильтрованного светлого, очень рекомендуую нефильтрованное крымское "Белая скала" - как по мне, так оно на порядок лучше любого немецкого. Вообще был крайне удивлен, когда обнаружил насколько оно хорошо. В ближайшем чопке закончилось все немецкое, продавщица посоветовала, взял, и теперь - только его. Под копченую барабульку.

    Название: 962169.png
Просмотров: 419

Размер: 50.2 Кб

    Вообще, ребята - кто приезжает в Крым, давайте знать, чтобы, когда в Крыму - за пивом посидеть и поболтать. Полезно для души.

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×