Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 128
Like Tree109Спасибо

Тема: ПРО ДЕНЬГИ

  1. #16
    QRP Аватар для UR4DWP
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Про денги...
    О чьих деньгах речь то

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    я , не уплачивая взносы в ДОСААФ. СРР , автоматом не являюсьт членом клуба ???????????????????????? все тоже охренели ..................
    Если убрать эмоциональную составляющую, что имеем?
    Имеем довольно распространенную, как мне кажется, ситуацию, когда местные предводители дворянства, в целях поддержания первичной ячейки этого самого дворянства, иногда действуют самыми что ни на есть пролетарскими методами.
    Можно ли их упрекать за это?
    Скажу честно - я бы не стал.
    Просто попробуйте встать на их место.
    Им надо и бюджет держать, и бюро содержать, и клубные делишки обтяпывать, а они небесплатные, и много еще чего другого, а источник финансирования всего один - взносы членов.
    1.Можно встать в позу и самораспуститься, тогда ничего никуда платить не надо, разбежались по квартирам и все забыли.
    2.Можно взять все в свои руки, раскрыть в себе талант эффективного менеджера, и показать всем как НАДО делать.
    3.Можно не париться, и оставить все как есть. Попросили - заплатил, пусть мудохаются дальше сами.
    Выбирай.
    Возможные риски:
    1.Поднимется вой, что все про..ли, все пропало, где работа с радиолюбителями и с молодежью, где бюро, куда мы катимся?
    2.Можно получить воспаление мозга, переругаться со всеми радиолюбителями, прослыть продажной девкой СРР-ра и ДОСААФ-а, быть обвиненным в коррупции и еще много чего приятного поиметь на свою женьку..
    3.Никаких рисков, особенно если сумму платежей вычесть из статьи семейного бюджета "курение и алкоголизм", то кроме пользы ничего в этом варианте нет.
    Максим, я тебе по секрету скажу, что лично я - придерживаюсь именно 3 пункта.. хотя уплачиваемая сумма и не вычитается из статьи "алкоголизм" (я не курю), тем не менее я предпочитаю ее заплатить, ибо сам ничего делать не могу и не хочу, а самораспуститься - совсем плохо.
    И в ДОСААФ плачу, т.к. комнатушку дает именно ДОСААФ, он же иногда копейку подкидывает, как раз, по их словам те-же самые деньги, которые мы им платим в качестве взосов, типо они на этом деле зарабатывают только виртуальные плюсики..
    В общем - отношусь к этому делу философски..
    Чего и тебе советую.
    И еще советую просто наладить нормальные людские отношения с местным предводителем дворянства, ибо кажется мне - именно там собака и порылась
    Не поверю я, что тебе жалко несчастную 1000 руб в год (или сколько там) для поддержания штанов нищего радиолюбительского движения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4779
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора, нужно дружить со всеми! (с нас не убудет, больше прокуриваем и пропиваем)
    В некоторых областях радиолюбители полностью зависят от ДОСААФ, а кто то ( как мы) вообще не от кого не зависим, потому что у нас нет , своего радиоклуба который раньше был долгое время в ДОСААФ, потом нас от туда погнали и мы переехали в КЮТ, но от туда нас тоже погнали, теперь собираемся в гаражах как бомжы, поэтому МАКС цените то, что есть сейчас, под какой бы это крышей не было !

  4. #19
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4779
    В продолжение темы.....
    В бытность когда я был руководителем ФРС Новосибирской области, мне несколько раз приходилось сталкиваться с такими моментами.
    В те годы мы деньги в клубе собирали на :
    1. За членство в клубе.
    2. За членство в СРР.
    3. За членство в ДОСААФ.
    4. За использования частотного ресурса ГИЭ (ГРЧЦ)
    В ДОСААФ и ГИЭ собранные деньги один раз в год большими пачками увозил Пашков А.С UA9OA и сдавал под расходно-приходный ордер в кассу того и другого учреждения.
    Так вот были такие люди которые не хотели состоять в СРР, в клубе и ДОСААФе, но регулярно приходили в радиоклуб ,там тусили и сдавали деньги в ГИЭ за позывной сигнал.
    И вот в какой то момент мы решили не членов ФРС и СРР отправлять индивидуально платить в ГИЭ, так Вы не представляете сколько мы с Пашковым узнали о себе нового.
    Эти люди (буквально около 5 ти человек) объединились в блок и на УКВ и в междусобойчиках поливали нас грязью. Прошло время, и как то один из этой шайки - лейки переехал на другое место жительства и он захотел поставить антенну, в ЖЭКе ему дали отказ.
    И вот он приезжает в клуб и чуть ли ногой дверь открывает и говорит... - "дайте мне справку, что я радиолюбитель и ходатайственное письмо от ФРС на установку антенны на кровле жилого."
    Письмо то мы конечно дали, мы же не звери, но если Вы не хотите быть в нашей шайке, то какого хрена Вы идете к нам...... Ну это я так..... мысли вслух.

  5. #20
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ...ходатайственное письмо от ФРС на установку антенны на кровле жилого
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Письмо то мы конечно дали
    OFF.
    Антенну то поставил товарищ?

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    ларчик просто открывается: Соглашение между СРР и ДОСААФ
    Фактически, под угрозой выгнать из помещений, если такие еще в регионах остались, ДОСААФ через МО и РО СРР обязует радиолюбителей вступать в первичные ячейки. Ну и перед своим ЦК местные ДОСААФ благостно рапортуют об увеличении численности рядовых членов. ДОСААФ сейчас полностью на самофинансировании, вот и через братскую контору СРР пытаются как то надавить на простых радиолюбителей, а функционеры СРР и рады стараться. Возможны более глубокие, законспирированные мотивы, вроде закупок р/л аппаратуры, что то давно не слыхать новостей про поставки FT897 в регионы для клубных коллективок.

  7. #22
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    А я бы вступил в местный ДОСААФ, но у нас его в районе нет.

  8. #23
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4779
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    OFF.
    Антенну то поставил товарищ?
    Поставил 13 эл F9FT на 144, но сейчас он уже SK...... RA9OI земля ему пухом.....

    И такие письма даже очень помогают нашим любителям

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А я бы вступил в местный ДОСААФ, но у нас его в районе нет.
    стремление к всеобщей коллективизации, продиктованное генетической памятью, или искренняя сознательность?

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    2.Можно получить воспаление мозга, переругаться со всеми радиолюбителями, прослыть продажной девкой СРР-ра и ДОСААФ-а, быть обвиненным в коррупции и еще много чего приятного поиметь на свою женьку..
    .. началось..
    Бегом за попкорном, посоны..
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    ДОСААФ сейчас полностью на самофинансировании, вот и через братскую контору СРР пытаются как то надавить на простых радиолюбителей, а функционеры СРР и рады стараться. Возможны более глубокие, законспирированные мотивы, вроде закупок р/л аппаратуры, что то давно не слыхать новостей про поставки FT897 в регионы для клубных коллективок.
    Ставлю доллар, что через 2 страницы вспомнят свечной заводик.
    А там и до недвижимости на Кипре рукой подать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    стремление к всеобщей коллективизации, продиктованное генетической памятью, или искренняя сознательность?
    Опыт, мой юный друг.. жизненный опыт и мудрость..

    ПыСы Надеюсь, богатый жизненный опыт и мудрость Александра не дадут ему ответить от души, и ввязываться в пустопорожнюю дискуссию ниочем..
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.12.2015 в 07:12.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RC5N Посмотреть сообщение
    ларчик просто открывается: Соглашение между СРР и ДОСААФ
    Фактически, под угрозой выгнать из помещений, если такие еще в регионах остались, ДОСААФ через МО и РО СРР обязует радиолюбителей вступать в первичные ячейки. Ну и перед своим ЦК местные ДОСААФ благостно рапортуют об увеличении численности рядовых членов. ДОСААФ сейчас полностью на самофинансировании, вот и через братскую контору СРР пытаются как то надавить на простых радиолюбителей, а функционеры СРР и рады стараться. Возможны более глубокие, законспирированные мотивы, вроде закупок р/л аппаратуры, что то давно не слыхать новостей про поставки FT897 в регионы для клубных коллективок.
    Илья!
    Откуда в Вас столько негатива?
    Что ни сообщение, то какое-то нагнетание обстановки!

    Специально для этой ветки!
    Являюсь управляющим оператором радиостанции Братской объединённой технической школы ДОСААФ России (сегодня исполнилось ровно семь лет!).
    С первого дня появления в нашем братском ДОСААФ, начальник встретил радиолюбителей с большой радостью, и в тот же день исключительно под радиостанцию было выделено двухкомнатное помещение.
    Также начала оказываться финансовая помощь для закупки разного радиооборудования, проводиться работа в организации областных слётов, и ещё много всего хорошего.
    Из всех радиолюбителей Братска, в первичной ячейке ДОСААФ состою только я.
    И то, это было моё личное желание!

    Делаем вывод!
    Первое! Определённо, всё зависит от руководства вашего местного ДОСААФ.
    Второе! Очень многое зависит от сплочённости радиолюбителей!
    Если есть команда единомышленников, то для хорошей рекомендации в лице руководства ДОСААФ придётся немало потрудиться всем вместе, но результат обязательно будет положительным!

    Если некоторые думают, что ДОСААФ обязан всё преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой, то такого не будет.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Пару дней назад узнал от функционера СРР R3DO, что не уплачивая взносы в ДОСААФ, СРР, автоматом не являюсь членом клуба?
    При этом уплачивая взносы в радиоклуб города Домодедово, я его членом не являюсь ?????? получается интересная тема ... хочешь быть членом "голубой устрицы" вступи в члены "дома два".
    Открытое письмо Игорю, и т.д. какие нормативные документы напрягают ваших функционеров заставлять радиолюбителей вступать в ДОСААФ
    (под угрозами закрытия Михаил Сергеевич R3DO) разъясните пжлст каким боком, я 40 лет в эфире и нафиг мне ваш ДОСААФ?
    У нас тоже всем радиолюбителям предложили вступить в ДОСААФ. Да и взносы пустяковые, на бюджете не отразятся. Видно у правительства всё совсем плохо, раз они уже добрались до пенсионеров, повышают пенсионный возраст, работающим пенсионерам не индексируют пенсии, а остальным не полная индексация. Заодно у кого есть автомашины обобрать, дополнительным налогом по типу Платона. А ДОСААФу что бы выжить надо отчитаться, что его поддерживает сообщество спортсменов в т.ч. и радиолюбители. Взамен ДОСААФ предоставляет помещение, где располагается коллективная радиостанция и ЩСЛ бюро. Не будем поддерживать всё отберут, продадут и даже собраться негде будет. Забыли уже, что при Советах ВСЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ БЫЛИ ЧЛЕНАМИ ДОСААФ. Ни кто насильно не заставляет вступать, просто когда припрёт по каким то вопросами, ни кто не поможет, поскольку некому будет помогать. Пусть каждый выбирает, что для него лучше.

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Видно у правительства всё совсем плохо, раз они уже добрались до пенсионеров, повышают пенсионный возраст, работающим пенсионерам не индексируют пенсии, а остальным не полная индексация. Заодно у кого есть автомашины обобрать, дополнительным налогом по типу Платона
    1. Повышают пенсионный возраст госчиновникам. Остальным нет.
    2. Неработающим пенсионерам пенсии индексируют. "Полный объем" - это сколько?
    3. Платоном обложили только дальнобоев, при этом освободят их от транспортного налога.
    ПыСы. Зомбоящик изредка смотреть все-же нужно, а местами и полезно.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Несмотря на то, что в заголовке темы значится "Про деньги", что-то не увидел, какова же цена вопроса (взноса в ДОСААФ).
    У нас в губернии - всего 100 руб. Членство сугубо добровольное.

Похожие темы

  1. Развод на деньги
    от RO5D в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 12:58
  2. Время - деньги
    от RX3QFY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:29
  3. Деньги из пластика :)
    от UA1ZGK в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×