Страница 110 из 194 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 2908
Like Tree2422Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1636
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    Выяснили бы - больной или ещё держусь за реальность :-)
    Так все талантливые люди где-то на грани... Так что все нормально! Это не каждому дано.

  2. #1637
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    Я служил в учебке в Чите
    ОЛ ЗабВО! Орденом Ленина Забытый Богом Военный Округ!

    Там же начинал службу . В Чите, в смысле. Учебок там хватает.

  3. #1638
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    ОЛ ЗабВО! Орденом Ленина Забытый Богом Военный Округ!

    Там же начинал службу . В Чите, в смысле. Учебок там хватает.
    ЗАБудь Вернуться Обратно :-)
    Хотя мне нравилось.
    Вы где служили? Я в Каштаке. Там, где пехотный полк и двухсотый танковый. Где дисбат, связь, стройбат. От кольца вверх на горочку.

  4. #1639
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Забытый Богом Военный Округ
    Для многих ракетчиков эта Чита служила трамплином к Москве/Подмосковью.

  5. #1640
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  6. #1641
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Алекс, тебя и так читать голова разламывается, у тут ещё с кодировками. Пожалей форум.
    Сдал экзамены выучил четыре бл@@ских стишка, а один повторю и поясню.

    Дядя
    Дима
    Был
    Вором

    Буквы выделенные, это ответы на вопросы, всего их 20, соответственно фраз у стишков по четыре и пять групп (стишков). Можно залепить и сразу связанный текст, но скорее всего Вы собьётесь.

    Сдавали в конференц зале службы, её моё как в Кремле, длиннющий стол как дыня, за каждым местом монитор и пульт для голосования. За этот стол я попал сов. случайно, зашёл смотрю люди сидят, как в кино на заднем плане, стол то только для руководства, кто то зашёл я спросил, а где экзамены сдают, пойдемте. Так я оказался среди людей, которые не пользовались шпорами. За три места до экзаменатора попал. Выдали вопросники, я начал читать стихи, одновременно следя за номером вопроса. Октава четыре по пять выборов, читаю первую строчку, про себя Алёна, нахожу а и ставлю галку. Произношу бл@@@вала, нахожу б в в гареме г. Ответ на первые четыре вопроса по пунктам выбора вариантов. АБВГ

    Почему матом кодируется, проф. тайна. Может кому пригодится, вот в ГАИ или Радиоклубе ответы, но там система кажется номер, а не буква. В Радиоклубе кажется 250 вопросов.

    p.s. ответы разумеется всем роздали, что бы списали и сказали только 18 правильных, я послал всех на х@р, я что зря стишки учил.
    73! Тряхнули молодостью.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  7. #1642
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Сдал экзамены выучил четыре бл@@ских стишка, а один повторю и поясню.
    Молодец, Лёха! Скучную процедуру сдачи экзаменов скрасил стихотворчеством. Талант не пропьёшь! Правда я только с третьего прочтения поста понял о чём речь. Ну тупой я...
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.11.2018 в 09:13.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  8. #1643
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А ведь "прикидывается"...

  9. #1644
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Мнемотехника это называется. Целая наука есть. Как запоминать большие объёмы информации.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #1645
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    В России на ушах Китай, всё из Китая, я коробочку прикупил для нового SDR, бывает пиво прольёшь случайно, он такой масенький и плоскенький 1 см высотой и без ножек. Буду ему домик строить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	est.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	398.3 Кб 
ID:	223038

    Я в начале не поверил, произведено в Эстонии, экспортер Финляндии...
    Это сама фирма производитель.

    https://www.ensto.com/industries/sma...ectrification/

    Что характерно отличает корпус от Китайцев, у тех мутный плестиглаз, у Эстонцев сверкает лазурью, дотрагиваться страшно. Корпус во избежании царапин упакован прозрачной плёнкой.

  11. #1646
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Мнемотехника это называется. Целая наука есть. Как запоминать большие объёмы информации.
    Старый стал, да и стены помогали. Я про DNS расскажу. В инете вы набираете rambler.ru, а DNS сервер Вас отправляет на какой то IP адрес и всё ок. Если в командной строке набирать x.x.x.x вместо привычного для человека названия сайта, мы превратились бы в роботов.

    Теперь обо мне, довелось мне работать с внуком Министра Иностранных дел господином Громыко, коварнейший человек, всё время грозился что то сломать (сеть в министерстве одна, подводная лодка короче) и когда я начал людей отделять от министерства (все компы нашей орг. были полностью подченены министерским админам). Тут встал вопрос как применять DNS.
    Вот листинг министерства виден только с компьютера разумеется:
    ZURABOV
    EGOROV
    ...
    а это то мой листинг
    409-2
    409-1
    142-1
    номер комнаты и рабочее место, против часовой.
    10-15 человек скрыли свои фамилии, я ещё в 90-е когда начинал было такое правило имя компьютера не может быть цифрой. Я нарушил, но осознано.
    Стали появляться новые компьютеры с аналогичной кодировкой, всего я думаю нас человек 40-50 было, подзабывать стал.

    Что получилось в результате, в моем сознании возникла проекция, я же всех знаю по фамилии или обязан знать (у нас не пойми что сейчас, я к пользователям вообще не подхожу, обнимит комп, будто утиснуть что хочу).

    Может 50 то я и не помнил, а вот номер комнаты и кто там сидит - железно. Логины и пароли то кто им делал. Потом начились казусы, филиал как раз человек 15, переехал с 6 го этажа, соответственно номера комнат начинались 6, на 4-й, в соседнее здание.
    Расположились более менее как работали вместе, нумерация комнат была уже безразлична для меня я помнил по номеру фамилию, единственное когда к ним приезжал нужно было запомнить новое расположение просто людей, это скажем фотопортрет нового рабочего помещения.

    Честно говоря на самом деле может это и возможно много информации запоминать, вопрос в каком виде, плюс необходима регенерация, но возможно для человеческого мозга, это как книга, он откладывает её в шкаф, понадобится достанет, это долговременная память.

    Пожарник наш, этот точно не одного работника не знает - распишитесь в журнале.

    Сейчас я с людьми не работаю, но все сервера свои помню, костяк штук 15, погашенные так себе.

    Но, на самом деле сколько помнит главбух или девушка проводящая платежи в казначейство одному богу известно, а начальник отдела кадров, это мне не ведомо, но думаю гораздо больше чем я.

    Долговременная память, с рождения Вы же помните события, хотя по всей видимости самые значимые, где то проскакивала инфа, что человек совсем не использует свою память, только на какую то часть.

    p.s. от меня лично, на работе маленький конфликт был с начальством, я забыл пинкод от карточки, надо было записать и спрятать, это зарплатная, код по телефону робот выдает.

    И дань разведке, дали Вам структурную схему нового Китайского SDR, Вы моментально сканируете, отмечаете новые структурные элементы в схеме, анализируете и запоминаете. Схему Вам должен показать наш инженер, ну а Вы грузчик или уборщица, фотографировать невозможно, схема упадёт на несколько секунд например AirSpyH+. Я так у него -145 дБ повторно шумовую дорожку получить не могу, -135 и всё, чё я там на работе крутил.

    Памяти Макса Клаузена и Рихарда Зорге, сын прилетел из Шанхая, нет там книги о Рихарде Зорге, придется его в Токио в след. раз посылать. Кима Филби в Лондоне помнят, книгу мне привезли, знаете что я на первых страницах прочитал, лучше предать свою Родину, чем друзей, тройной агент. Но он по убеждениям предавал.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  12. #1647
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    так у него -145 дБ
    Ребята, а я прикрутил ему -145 дБ, крутил и прикрутил, дежурный по ГШ, должен уже водку на радости пить, магнитные антенны из феррита мы повесили, крутили, у частоты 4885 произошёл сброс шумовой дорожки -145 дБ мои, вместо -135, прогу перегрузили, вроде всё ок, фото будет. Румынию послушали, а так по нулям в эфире.

    p.s. 3 ночи, я на работу не в стану, зато то SDR поднимаем.

  13. #1648
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    если уж так хочется романтики и незабываемых ощущений , то вот есть интересная вакансия :
    Требуется техник метеоролог на высокогорную труднодоступную метеостанцию,
    с опытом работы и специализированным образованием.
    Контакты.
    Адрес: 649007, г.Горно-Алтайск ул.Ленина д.216 тел./факс:
    (388-22)4-45-06 (в рабочее время)
    Тел.: (388-22) 4-45-16 (дежурный синоптик - круглосуточно)
    Электронная почта (E-mail): gacgms@meteo-altai.ru
    Начальник Горно-Алтайского ЦГМС
    – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»
    Декенов Валентин Владиславович
    Олег Иванов UA9ZZ работал в подобной структуре , можешь у него приспроситься ...
    кстати место дислокации , как я понял , Онгудай и там даже есть радиолюбители .
    Удачи !

  14. #1649
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Так у меня нет ни опыта ни специализированного оборудования :-)

  15. #1650
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    Так у меня нет ни опыта ни специализированного оборудования :-)
    Зачем Вам оборудование? Оно на метеостанции стоит. От Вас только образование, а оно у Вас есть. Опыта на месте наберёте.

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×