Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273031323334353637
Показано с 541 по 549 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #541
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Подсказка-вы можете меня ( не лично) только попросить не нарушать закон.
    вы очередной раз заблуждаетесь...

    я могу ещё заявить о нарушении закона, зафиксировать нарушение закона, и имею право на возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью, имуществу...

  2. #542
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Быстрее перестану есть помидоры,картошку и баклажаны с перцем,чем брошу курить.Пробовал не раз и ТАБЕКС ел,и пластырь
    клеил,фигня все.Если оргаизм сам откажется принимаь,то не надо будет прилагать усилий воли.

    "Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в листьях и стеблях табака (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе), махорки (2–14%), в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Никотиновые алкалоиды (анабазин и др.) также присутствуют в листьях коки. Биосинтез никотина происходит в корнях, а накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно ядовитый для насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид."

  3. #543
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ну и относиться к агрессорам надо так - с лёгкой улыбкой и юмором.
    С агрессорами бороться надо.А то тут некоторые о себе возомнили.Закон вспомнили.Об охране здоровья граждан.А что в поликлиниках очереди,врачей не хватает(нормальных),в отдалённых населённых пунктах нет нормальной медпомощи,это к закону не относиться?Ещё раз повторяю,не надо акцентировать своё драгоценное внимание на нас курящих.Займитесь наркоманами,алкашами,спайсерами-или чего?Слабо?Ну да...там же можно по щщам получить,а тут спокойные,адекватные ребята,почему бы не повыпячивать грудь.....

  4. #544
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    я могу ещё
    Это ваше ПРАВО как гражданина такого-то государства. В отношении меня (не лично) у вас НЕТ НИКАКИХ ПРАВ.

  5. #545
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    А что в поликлиниках очереди,врачей не хватает(нормальных),в отдалённых населённых пунктах нет нормальной медпомощи,это к закону не относиться?
    так занимайтесь раз считаете нужным...
    никто не против...

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю,не надо акцентировать своё драгоценное внимание на нас курящих.
    в свою очередь напоминаю вам - курите и не нарушайте закон, и вы никого не заденете...
    тем более вас никто и не трогает, кроме вашего же мнения, что вас ужимают...

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Слабо?
    а на слабо взять не слабо?....

  6. #546
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Это ваше ПРАВО как гражданина такого-то государства. В отношении меня (не лично) у вас НЕТ НИКАКИХ ПРАВ
    только пока вы не нарушили закон...
    вы опять заблуждаетесь...

  7. #547
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    да.....походу с гражданами дефолт-сити мы на разных языках говорим....говорить не о чем

  8. #548
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,782
    Поблагодарили
    3877
    Поблагодарил
    486
    Однако, предлагаю дать слово автору темы.
    Иначе дальнейшее обсуждение будет неуместно.
    Pse, до этого временно воздержаться от комментариев.
    ---
    PS. Не все поняли.
    Поэтому сообщения (после предупреждения) удалены.
    Пока тема временно прикрыта.
    Дальнейшая судьба темы зависит только от её автора.
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 04.03.2016 в 17:45. Причина: добавлено сообщение
    73! Андрей VZ

  9. #549
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Как автор темы, которая за несколько дней набрала 37 страниц, хочу вставить и свои 5 копеек.
    Перечитал всю тему, сейчас буду подчищать.
    На мой взгляд квинтэссенция в посте RW3VA:
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Одно стало очевидным при прочтении темы: курильщики более спокойны, настроены более конструктивно, не склонны поддаваться массовому психозу, не склонны делать из собеседника врага.
    +100500
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вместе с тем: некурящие: агрессивны, не способны на уровне фактов доказывать свою точку зрения, не способны спокойно воспринимать точку зрения оппонента. (Я не обобщаю, я только об участниках обсуждения в теме). Яркие медийные представители способа мышления племени апологетов "некурения" - это семейная парочка из "Покровских ворот", а также целый ряд популярных персонажей из современных ток-шоу и репортажей из пресс-подходов Госдепартамента партнёрской страны. ( типа: "Я лучше знаю, что тебе надо", "Доказывать ничего не буду - это и так все знают" и т.п. ).
    Ну и относиться к агрессорам надо так - с лёгкой улыбкой и юмором.
    Ну, а курение надо, по возможности, ограничивать, стараться заменять его физическими упражнениями. Совсем бросать и, тем более резко, не следует - врачи не советуют. В моём случае именно так.
    +100500
    Готов подписаться под каждым словом.
    Ну и хочу обратить внимание на название темы: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни.
    КАК О СТИЛЕ ЖИЗНИ. Именно в этом соль, во всяком случае для меня.
    При моём ритме жизни (две работы, государственная и коммерческая, подготовка к аккредитации, повышение квалификации, куча документации и оборудования. Весь день - как белка в колесе, по 200 км в день по городу накручиваю, (кто ездил по Ростову, тот поймёт что это такое) перекуры дают возможность остановиться, осмыслить, обдумать и принять взвешеное решение (я называю это "синхронизацией с реальностью" ). Даже по этому топику это заметно, кстати, курильщики, всё-таки, пишут более основательно и обдуманно, хотя с обеих сторон эмоции, зачастую, бьют через край
    Тему пока открывать не буду, почищу от кросспостинга, уберу немного эмоций с обеих сторон и открою через пару дней.
    И убедительная просьба ко всем участникам обсуждения - давайте будем взаимно вежливы. Не забывайте, что переходя на личности или позволяя себе банальное хамство - вы, тем самым, показываете свою слабость и отсутствие аргументов.
    P.S.: Спасибо Андрею, RW3VZ, за контроль над темой во время моего отсутствия.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×