Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 549
Like Tree264Спасибо

Тема: Дело - табак. О курении табака, как о стиле жизни. 18+

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Для
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    R7LC
    Нифигасе заявы .
    Я начал курить наоборот чтоб не сильно выделятся. И так белый ворона был ( и есть).
    Эйнштейн,Сталин.....................- вы их тоже презираете? Вам до них ..........
    Крайне не красивый пост (мягко сказано). Хотя-бы по отношению к коллегам (по работе,хобби).
    P.S. Если я в носу при вас почешусь-вы меня пристрелите походу?

  2. #17
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Я никогда не курил и отношусь к курильщикам с презрением. Потому что они никого не уважают, кроме своего табака. Дымят где хотят. Бычки разбрасывают...
    По мотивам вашего поста:
    Я не пью молоко (в силу физиологических особенностей организма) и никогда его не пил. и отношусь к молокососам с презрением. Они никого не уважают, кроме своего молока. Выпускают газы, где хотят, капают им на пол, на столы. Пакеты из под молока и из под мороженого разбрасывают...
    Только я никогда так не скажу, поскольку, во первых, не привык судить о вещах, о которых не знаю (я же его не пил), а во вторых - я уважаю мнение других людей и стараюсь с ним считаться.
    А если серьёзно, сейчас, с подачи выскочек и борцов за наше здоровье (а по сути - за депутатское кресло), плюнуть в курильщика норовит каждый... второй. Лично я расцениваю это как бесцеремонное вмешательство в мою личную жизнь и никому не позволю это делать. Ну и по сути - это нарушение прав человека. К сожалению, в наш век глобализации, от этого сейчас никуда не скрыться...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #18
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Для
    Нифигасе заявы .
    Я начал курить наоборот чтоб не сильно выделятся. И так белый ворона был ( и есть).
    Эйнштейн,Сталин.....................- вы их тоже презираете? Вам до них ..........
    Крайне не красивый пост (мягко сказано). Хотя-бы по отношению к коллегам (по работе,хобби).
    P.S. Если я в носу при вас почешусь-вы меня пристрелите походу?
    То есть по Вашему гениальность людей от табака? Но Вы куряки, Вы когда-нибудь уважали некурящих? Только честно! Дикая реклама табака и рассказы о своём безволии....
    Когда поднимаюсь на пятый этаж, а на каждом этаже лестницы курильщики. Вопрос - кто кого не уважает? Чьи права ущемлены?

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Курение начинается в молодые годы. Когда хочется выпендриться, а отличится от других нечем. Затем втягиваются в наркоту... да, да, в курительную наркоту. Если бы знали содержание сигарет, многие ужаснулись бы.
    Я никогда не курил и отношусь к курильщикам с презрением. Потому что они никого не уважают, кроме своего табака. Дымят где хотят. Бычки разбрасывают...
    Я тоже Кренкеля не долюбливаю.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Пить я не брошу, но вот курить буду!
    Не курю и не курил.у жёны и у меня в семьях никто не курил. Отношусь очень негативно.
    Особенно курящие женщины. Одно дело на корпоративных после пары рюмок, другое ежедневно идя с детьми на улице.Самое неприятное, огромное количество курящих девушек. Контингент продавщиц- 100 процентов. Для них это ритуал. Зимой, в минус 20 синие как курицы, раздетые , стоят около крыльца. Потом у каждой первой проблемы.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    То есть по Вашему гениальность людей от табака?
    Да я ,в общем-то, про вашу детскую категоричность в суждениях и про хамство в выражениях.
    И ещё:я не курю .xxxxx не читатель,чукча писатель?

  7. #22
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Да я ,в общем-то, про вашу детскую категоричность в суждениях и про хамство в выражениях.
    И ещё:я не курю .xxxxx не читатель,чукча писатель?
    Да я презираю курильщиков, но не плюю им в лицо, не хамлю. Но Вы курильщики курите с выпендрёжем, часто дымля на окружающих, бросаете окурки себе под ноги. Не уважаете некурящих. А бросить могут единицы- потому что слабаки. Животами прикрываетесь... Вот за это и презираю. А женщин курящих... да мне от них тошнит.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, сейчас, с подачи выскочек и борцов за наше здоровье
    Давайте попробуем разделить это "наше".

    Прежде всего это борьба за здоровье тех кто не хочет и должен курить.
    Ведь например куря при ребенке, курильщик тупо заставляет и его дышать табачным дымом.

    А за здоровье курильщиков бороться ? Это их проблемы и должны быть только их, без навязывания другим.

    Права курильщиков нужно уважать, но и права тех кто не хочет и не должен дышать их "выхлопом" тоже.

    Все просто, понятно и справедливо!
    Последний раз редактировалось RT8L; 28.02.2016 в 20:52.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  9. #24
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Честно? У меня есть проблемы с алкоголем, меня это очень расстраивает.это не так часто,два три раза в год, не ежедневно, но я не горжусь этим. И ни в коем случае не желаю этого своим детям.Убеждать себя, в первую очередь, что это моя жизнь, что хочу- то и ворочу.Это слабость и самообман.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #25
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Когда поднимаюсь на пятый этаж, а на каждом этаже лестницы курильщики. Вопрос - кто кого не уважает? Чьи права ущемлены?
    А согласно закона низззя. Так что заяву участковому. Я в подъезде уже не курю. Вежливо соседи попросили. Выхожу на улицу.

  11. #26
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Закурил в 16 лет, как только из родительского гнезда выпал, было это в 1988г, отец бросил а я закурил.
    И так мне это понравилось, дымил по пачке, полторы в день. Прокурил 25 лет, ни разу не бросал, сигареты были всегда, даже если они заканчивались где то на острове, приходил какой то параход, проблема решалась мгновенно. Курил в машине, в кабинете на работе, дома на кухне, страшно вспомнить..
    А потом один друг бросил, второй на электронные сигареты перешел, это меня вообще веселило в нем и прикалывало но тем неменее задумался, смогу ли бросить.
    В 2013ом переехал на Кубань, перемена места здорово сказалась в целом, но что самое главное
    благоприятно на осознании того что с куревом пора завязывать.
    И вот встретив новый 2014год я перестал курить, да, комфорта при этом мало, более того появился внутренний голос который постоянно твердил, вот не куришь ты месяц, терпел когда уши пухли,
    и что теперь сдашься, снова закуришь, а смысл был тогда терпеть?
    Да, на психике сказалось здорово, малость раздражительнее стал на какое то время, но зато дышать стало легче, чуять запахи стал по другому, более ярче, но главное что знаешь одним вредом здоровью меньше.
    Сейчас непереносимость табачного дыма, гоню курильщиков от себя подальше или сам ухожу, задыхаюсь прям от этого.
    В общем перекрестился и забыл как страшный сон.

  12. #27
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Тема восстановлена.
    Обсуждение продолжается...

  13. #28
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Да что обсуждать-то?
    Если бы курево (как и алкоголь) реально влияли на здоровье нации, во всех странах они были бы приравнены к наркотикам и официально запрещены правительством. Сделали бы какие-нибудь аналоги ФСКН и гоняли бы за здорово живешь с посадкой как потребителей, так и распространителей. А так... Бабло на всем этом немерянное, вот и изыскивают новые способы его изъятия, прошу прощения за тавтологию. "Если звезды горят, значит это кому-то выгодно". (с)
    У каждого своя предрасположенность к этим вещам, как и к болячкам, на генном уровне, поэтому рядить всех под одну марку не стОит. Если верить всем этим "дохтурам", меня уже раз 15 должны были снести на погост за "злоупотребления" как табаком, так и алкоголем. Тем не менее, при прохождении очередной ежегодной медкомиссии ничего не нашли, кроме обычных возрастных изменений. Да, еще "рекомендовали" исключить из употребления животные жиры, ибо "холестерин и все такое". И что, мне теперь САЛО не есть и гонять всех, кто им злоупотребляет???!!! Да вот фигушки им!
    Что касается всего остального - как правильно заметил Евгений RM6LA, все дело в воспитании. Я во всяком случае отношусь к любому человеку доброжелательно и с пониманием, но ровно до тех пор, пока он относится ко мне также. А уж курит он, пьет, сало любит или другие безобразия нарушает - его личное дело, все мы разные.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Курить попробовал в лет 7, не понравилось так и не курю. Хотя одна иэ моих
    поговорок- с нужными людьми надо хорошо курить! Спиртное попробовал
    лет в 12 и досих пор "пробую", но всегда определяя- что? с кем? где? и сколько?
    73! Юрий

  15. #30
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    UA6AFN ... И ещё:я не курю .xxxxx не читатель,чукча писатель? ... что то у вас в каждой теме эта фраза ... видать в селе Успенское -- их с избытком...... .......... Дымовая сигаретная тухлятина -доносящаяся из подъезда тоже не прибавляет счастья проникая в квартиру.... Радует только,что это все таки бывает редко.

Похожие темы

  1. Дорога Жизни
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 23:32
  2. Подскажите в чём дело ?
    от RV9WHU в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 22:07
  3. О форуме, о жизни
    от Piter в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 00:10
  4. Снова за дело?
    от pk_ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 00:06
  5. IC-718+UT 106, в чем дело?
    от RK6CM в разделе IC-718
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2003, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×